Головка альфа

Помогите
Ilya
Прокопьевск
36 дней назад
День добрый, вообщем взял головку 72 куба, поставил, прогрел, выехал. Спустя минут пять случился прихват тепловой, разобрал цпг, поршень очень сильно задран(вроде со стороны впускного клапана) с выпуска не много, ладно.Поменял цпг, поставил эту же голову, опять случился прихват. Я стал копать эту проблему, проверил, ничего нет.Мне знакомый подсказал: "Положи вторую прокладку под головку". И в итоге проблема ушла.
Зато тяга была суперская, как на 110 кубов.
Читал про 95 бенз, надо камеру сгорания
меньшим объемом или фрезернуть 1мм головки чтобы повысить степень сжатия и компрессию.
Если лить 92 проведя такие махинации, то будут детонации и перегрев поршневой группы.
Так вот, а если убрать одну прокладку и залить 95 бензин, есть толк? Не будет перегрева поршневой группы?
Может кто-то пробовал, а то не охото потом снова менять поршневую.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
А замерить объем камеры сгорания и посчитать степень сжатия - не судьба?
Подсказка: мопед положить на левый бок, поршень установить в ВМТ такта сжатия и в свечное отверстие залить шприцом мерное количество масла, до середины высоты свечной резьбы.
Полученное число сложить с объемом двигателя и разделить на него эту сумму.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ilya
Прокопьевск
36 дней назад
Дед:

А замерить объем камеры сгорания и посчитать степень сжатия - не судьба?
Подсказка: мопед положить на левый бок, поршень установить в ВМТ такта сжатия и в свечное отверстие залить шприцом мерное количество масла, до середины высоты свечной резьбы.
Полученное число сложить с объемом двигателя и разделить на него эту сумму.

В интернете не было на то причины такой.
Выяснилось только после установки второй прокладки.
И суть вопроса совсем не в этом была
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Ilya:
Мал уровень масла?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Ilya
Прокопьевск
36 дней назад
Харитон:

Ilya:
Мал уровень масла?
?
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Ilya:
Если лить 92 проведя такие махинации, то будут детонации и перегрев поршневой группы.

Да ладно. Я поставил голову 72см3 и 110см3 поршневую еще в 2018, и отъездил за 92 бензине без перегревов и прихватов
Ilya:

Если очень хочется лучше под цилиндр.Потому что риск пробития 2х прокладок под головку существенно выше, чем одной.
""
Как крутился 110мотор с 72 головой
Добавлено спустя 21 минуту
Ilya:
Спустя минут пять случился прихват тепловой,

Без масла что-ли гонял? Я думал, что за 5 мин получить тепловой прихват на ФМБ моторе невозможно, даже если жать полный газ стоя на месте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2024 в 19:18, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. Шекспир.
Ilya
Прокопьевск
36 дней назад
Мослитр:

Ilya:

Да ладно. Я поставил голову 72см3 и 110см3 поршневую еще в 2018, и отъездил за 92 бензине без перегревов и прихватов
Ilya:

Если очень хочется лучше под цилиндр.Потому что риск пробития 2х прокладок под головку существенно выше, чем одной.
""
Ilya:

Без масла что-ли гонял? Я думал, что за 5 мин получить тепловой прихват на ФМБ моторе невозможно, даже если жать полный газ стоя на месте.

Неа, масло было по уровню. Ехал в 1/4 газа либо половину ручки выжимал
Ilya
Прокопьевск
36 дней назад
Мослитр:

Ilya:

Ilya:
А как тогда объяснить тот факт, что после установки головки, стала перегреваться поршневая группа, после установки второй прокладки под голову - проблема ушла.

""
Ilya:

Если бы ехал без масла, Я бы тогда даже не писал бы об этой проблеме -_-
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Ilya:

Тогда приходит на ум неработающий маслонасос, контрафактное масло ,забитые маслоканалы или неправильно выставленное зажигание

Если задрало поршень через 5 мин работы на 1 / 4 газа - значит, смазка поршня была недостаточной
Вот видео типо с детонацией.
Я бы с зажиганием поигрался
Редактировалось: 5 раз (Последний: 6 июня 2024 в 10:51, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. Шекспир.
Ilya
Прокопьевск
36 дней назад
Мослитр:

Ilya:

Тогда приходит на ум неработающий маслонасос, контрафактное масло ,забитые маслоканалы или неправильно выставленное зажигание

Если задрало поршень через 5 мин работы на 1 / 4 газа - значит, смазка поршня была недостаточной
Вот видео типо с детонацией.
Я бы с зажиганием поигрался
А как объяснить тот факт, что сразу же после установки второй прокладки под головку эта проблема ушла
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Ilya:

А как объяснить тот факт, что сразу же после установки второй прокладки под головку эта проблема ушла

Детонация была или нет?
Если была, то уменьшили СЖ и детонация пропала.
Ilya
Прокопьевск
36 дней назад
Мослитр:

Ilya:

Детонация была или нет?
Если была, то уменьшили СЖ и детонация пропала.
Да, детонация.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Анатолий отвечает в теме «Посоветуйте двигатель на 72 куба для мопеда ЗиД» сегодня в 14:24
Бамбула. отвечает в теме «Переделка мопеда Дельта» сегодня в 12:33
Инженер Тимофеев отвечает в теме «генератор 12 вольт на мопед» сегодня в 12:21
Алексей отвечает в теме «Нужен квалифицированный совет в подборе запчастей» сегодня в 10:59
Харитон отвечает в теме «Минкуй и Планета» сегодня в 10:44
MAGNETO отвечает в теме «Продолжение про самодельный бкс» вчера в 19:39
Харитон отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 19:28
Отшельник отвечает в теме «Конкурс рассказов и рассказчиков» вчера в 18:56
Мотвэ отвечает в теме «Ретротехнологии» вчера в 15:43
Мотвэ отвечает в теме «Собрал мотовел на базе 144F» вчера в 15:41
Мотвэ отвечает в теме «Где найти пробки перьев викли Альфы?» вчера в 15:38
Мослитр отвечает в теме «Фильмы прошлых лет» вчера в 15:08
Дед отвечает в теме «Нужна помощь или совет.» вчера в 14:38
Сzech отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 июля 2024
BernardBonge начинает тему «mega dark» 17 июля 2024
Дед отвечает в теме «Cамоделка из Лиепаи с F-80» 17 июля 2024
Дед отвечает в теме «Карбюратор Альфы» 17 июля 2024
Сzech отвечает в теме «Баборабство и аленизм (Флуд)» 17 июля 2024
Лют отвечает в теме «Заклеить камеру» 17 июля 2024