Коммутатор DC CDI

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Vladk
1 день назад
VPavel:

Положительный меандр со скважностью 50% направлен через конденсатор на вход коммутатора
емкости мало. кстати, сколько?)
Мотвэ:
Однако, наблюдать интересно
Можно еще участвовать, по мере)
Дед:
Вот фото ротора с выступом, очень длинным.
Второй искры коммутатор не генерирует и срабатывает только по переднему краю выступа.
На статор генератора можно не смотреть, он работает с другим коммутатором - АC CDI.
Просто я не делал фото ротора для коммутатора DC CDI, а он точно такой же, как этот.
За давностью лет не помню точно как на минареллях и их клонах (насколько помню, были и такие, и такие), но хондообразные сз дают искру при выходе релюктора из-под датчика (или, соотв., при отрыве отвертки от керна датчика. Не при касании)
а, еще забыл, для 2т 3-цил. мотора одного коммутатора по оборотам скорее всего не хватит (да и мощности тоже)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2025 в 17:22, Vladk: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Дельта
44 дня назад
Vladk:
Можно еще участвовать, по мере)
Если что-то вспомню полезного - напишу.
Vladk:
За давностью лет не помню точно как на минареллях и их клонах (насколько помню, были и такие, и такие), но хондообразные сз дают искру при выходе релюктора из-под датчика
Всё верно.
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
VPavel
Долгопрудный
378 дней назад
Vladk:

а, еще забыл, для 2т 3-цил. мотора одного коммутатора по оборотам скорее всего не хватит (да и мощности тоже)
Это очевидно. 1 цилиндр - 1 канал.
Коммутатор засыпается на 155 Гц.

Тут скорее вопросы по общим принципам, вряд ли моя трёхцилиндровая тарантайка тут кому-то интересна.
MAGNETO
Медаль
Кашира
8 часов назад
VPavel:
моя трёхцилиндровая тарантайка тут
-двухцилиндровые двухтактники интересны.Там 133Гц максимум.Если победите логику этого блока...У меня застопорилось по отсутствию даташита на SG633.Ну и самих микрух...
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Vladk
1 день назад
VPavel:

Vladk:

а, еще забыл, для 2т 3-цил. мотора одного коммутатора по оборотам скорее всего не хватит (да и мощности тоже)
Это очевидно. 1 цилиндр - 1 канал.
Коммутатор засыпается на 155 Гц.

Тут скорее вопросы по общим принципам, вряд ли моя трёхцилиндровая тарантайка тут кому-то интересна.
Если у итогового мотора макс.обороты будут невысоки- то можно и зарубиться, на 1 коммут с трамблером). Тарантайка интересна, но предупреждаю, будет много критики с дивана))Добавлено спустя 5 минут
MAGNETO:

VPavel:
моя трёхцилиндровая тарантайка тут
-двухцилиндровые двухтактники интересны.Там 133Гц максимум.Если победите логику этого блока...У меня застопорилось по отсутствию даташита на SG633.Ну и самих микрух...
шо за тигр этот лев по имени sg633 и к чему тут упомянут, не понимаю? И о каком блоке идет речь?
MAGNETO
Медаль
Кашира
8 часов назад
CZ633-микруха в составе DC CDI с функционалом АУОЗ.Малёхо лажанул с латинскими...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2025 в 17:56, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Vladk
1 день назад
MAGNETO:

CZ633-микруха в составе DC CDI с функционалом АУОЗ.Малёхо лажанул с латинскими...
шитодаты нет, а микухи на алиэксп в наличии. Но не вижу в них смысла до тех пор, пока есть старые добрые транснадежные скутерные полностью транзисторные с тем же уозом
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 мая 2025 в 19:09, Vladk: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 02:45
zhukovav1969 отвечает в теме «Транспорт для тротуара» сегодня в 01:07
Sedoy75 отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» вчера в 20:59
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» вчера в 20:18
Евгений отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:34
Дед отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» вчера в 17:25
Serko54 отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» вчера в 13:57
Sedoy75 отвечает в теме «Интересные китайцы.» вчера в 11:45
ClockworkSnail отвечает в теме «Honda Super Cab C65» 8 июня 2026
vovan86x отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 8 июня 2026
komandor отвечает в теме « Минкуй и Планета» 8 июня 2026
chuvak отвечает в теме «Как остановить масло» 8 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «Наши Байки (велосипеды)» 7 июня 2026
Дед отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» 7 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 49 см3» 6 июня 2026
Androzzik отвечает в теме «Тут есть кто нибуть с Краснодарского края» 6 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Хочу купить мотоцикл» 5 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Иж К-15 1984 ГОДА» 4 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Резонатор на В 50м» 3 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Мопедисты, ау?» 3 июня 2026