139fma

janka
Riga
5 часов назад
"139fma"
ttps://content20-foto.inbox.lv/albums/i/izhmoto/Mail-Attachments/IMG-20221227-WA0018.sized.jpeg

по случаю купил по дешовке токои моторчик. Длина цилиндра 79мм. Что прокоментируете?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Могу сказать только одно - маркировка не соответствует истинному объему цилиндра. На практике с такими дела не имел.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
По цилиндру на 125 кубиков. Отличительная его черта - канал под цепь ГРМ трепециевидный, ну и алюминиевый он, а не чугунный. Вполне возможно что это движок от детского квадроцикла со скоростями 1 вперед-1 назад или 3 вперед-1 назад.
janka
Riga
5 часов назад
наклеики на моторе-класическая кпп, 4 передачи не по кругу, первая в низ, первое масло после 300км слит, обкатка до 50 км.ч
генератор с двумя жолтими, от массы отвязан, вход-виход цилиндра около 22мм, сам прихвотил грип, мотор в гараже, как толко-магнiт в зубы и туда
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2022 в 08:55, janka: причина не указана)
janka
Riga
5 часов назад
буду ставит его на свои Wonjan Military- заказал карб pz22,комлект фарсунок, патрубок впуска, шпилки и прокладку выпуска, реле напряжения и комутатор. Так как на моём мопеде тахометр с одним проводом, с етим генератопом он не заработает. Нужен один импулс с оборота, Но! А есле на
в/в проводе сделат пару витков, далие диод и делител с стабилитром?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2022 в 13:11, janka: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
janka:
Но! А есле на в
/в проводе сделат пару витков, далие диод и делител с стабилитром?

""


Можете снять сигнал с черно-желтого провода, который идет на катушку.

http://www.barque.ru/advice/1973/electronic_tachometer_for_all_engine
""
""

""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
janka
Riga
5 часов назад
конешно сразу подумал сигнал брат с входа катушки...но не очен хочитса подвергат риску жизневажныи узел мопеда-камутатор
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
janka:
конешно сразу подумал сигнал брат с входа катушки...но не очен хочитса подвергат риску жизневажныи узел мопеда-камутатор
Конденсатор малой ёмкости на входе тахометра
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
janka:
не очен хочитса подвергат риску жизневажныи узел мопеда-камутатор
Хотелось бы обоснования, по поводу возможного риска. scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
janka:
Так как на моём мопеде тахометр с одним проводом, с етим генератопом он не заработает.
Тахометр к генератору не имеет никакого отношения.
Сигнал на него можно подать с провода, намотанного на высоковольтный провод, идущий к свече.
Третья схема - интересная, но у них у всех один недостаток, - убивается миллиамперметр.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Генератор от родного мотора перекинуть да и всё, если там электрика устраивала.
janka
Riga
5 часов назад
Харитон, перед ответам мне, моглиба посмотрет cxему Wonjan, да и прочтите мои вопрос до конца в клетке нр.5

Pedro de Pakas

да там прекраснии комплект FMB72ccm пуст будет ,,в комплекте,,

тут дело не в аргументе а в интуиции. Лишнии провода от комутатора...А в друг в пути искра пропадёт, первим делом долои тот провад. А есле с в/в провода, то развязка и нечего не надо учитоват при токих случаях
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2022 в 13:08, janka: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
janka:
Так как на моём мопеде тахометр с одним проводом, с етим генератопом он не заработает. Нужен один импулс с оборота, Но! А есле на
в/в проводе сделат пару витков, далие диод и делител с стабилитром?
Харитон:
Тахометр к генератору не имеет никакого отношения.
Сигнал на него можно подать с провода, намотанного на высоковольтный провод, идущий к свече.
janka:
Харитон, перед ответам мне, моглиба посмотрет cxему Wonjan, да и прочтите мои вопрос до конца в клетке нр.5

Всякие схемы Wonjan у меня не показывает, чай не евроопа.
Но схемы тахометра с одним проводом не бывает. Бывает с двумя. Один - фаза, второй земля. Такой тахометр работает от ВЕЛИЧИНЫ напряжения с генератора. Чем больше напряжение, тем больше показывает обороты.
Думаю, что от высоковольтного провода он работать не будет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
janka:
тут дело не в аргументе а в интуиции. Лишнии провода от комутатора.
Киньте на вход конденсатор к примеру 100пф, если мало будет - добавите. На искру он не повлияет.
Можно подцепить на вход катушки зажигания, только к высоковольтному выходу не цепляйте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2022 в 17:59, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Мослитр, ничего не получится. Придется поменятьвсе подряд тахометр.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
janka
Riga
5 часов назад
Харитон:
Тахометр к генератору не имеет никакого отношения.
Харитон:
Такой тахометр работает от ВЕЛИЧИНЫ напряжения с генератора. Чем больше напряжение, тем больше показывает обороты

Кокое же мнение верное?
Харитон:
Но схемы тахометра с одним проводом не бывает. Бывает с двумя

Когда авто-мото шеми обсуждают,всегда пишут: ,,На стоп идёт красныи провод, на габарит синии, на повороты два коричневых,,. И не кто не изпровляет другова, что не одна лампа от одного провода не будет горет...для удобства обшчения обшчии провод не упоминают, вообшче ето полемика ради полемики мне не интерестна.

Я думаю, что в тахометре с одним проводом это не волтметр а частотомер, хот примитивныи. В шеме с двухкатушечним генератором туда идёт жолтыи провод однако он по напряжению ограничен реле напряжениям, и не как не может быт волтметром...потому и в мысле туда подат частоту с амплитудаи около 12 V
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
janka:

Кокое же мнение верное?

Есть две схемы для мопедов типа Альфа. На переменном токе и постоянном токе. Они отличаются схемой генератора, регулятором напряжения и тахометром.
Если генератор с заземленной обмоткой, то тахометр- двухпроводный. Работает от изменения НАПРЯЖЕНИЯ. От изменения частоты он работать не будет.
Как там считают провода в евроопе,- мне начхать. Здесь Россия, и дискуссии разрешены.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
janka:
дело не в аргументе а в интуиции.
Хреновая, однако, интуиция...
Черно-желтый провод - это выход с коммутатора на бобину. В сам коммутатор с этого провода никакой импульс от тахометра проникнуть не может - хотя бы по той причине, что тахометр никаких импульсов из себя не выделяет. Наоборот - он потребляет часть импульса от коммутатора на бобину.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

janka:
Я думаю, что в тахометре с одним проводом это не волтметр а частотомер, хот примитивныи.
Даже близко не лежал... podlec
Он работает по принципу "больше частота вращения - больше напряжение".
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
janka
Riga
5 часов назад
Вопрос по выпуску. Кокие ваши мнения, что използоват на 125ссм так как там стоит штатнии от 50ссм?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Можно использовать глушитель для 110 см3, но приемную трубу отрезать от него и приварить самодельную.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2023 в 10:39, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
janka, Я бы сделал самодельный. Максимально расширил выход в головке. Патрубок подобрал подходящего диаметра, и состыковал с глушителем. Есть очень хорошие глушители от скутеров. Короткие и толстые. Максимально, но без фанатизма, поднял его от земли.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
janka
Riga
5 часов назад
примерно так и мыслю, задумка прокатитса по шротам мотороллеров
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Есть очень хорошие глушители от скутеров.
Забыл добавить - "с объемом цилиндра не меньше 150 см3".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:14
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024