Альфа 110 дёргается на переходных режимах

Sicompany
Кумертау
593 дня назад
Альфа 110, 2022 г. в. пробег 200 км. С момента покупки дёргается на переходных режимах между холостым ходом и нагрузкой при движении. Т.е. когда немного сбрасываю газ начинается интенсивное торможение двигателем с характерным кивком, чуть увеличив газ идёт рывок. Некомфортная езда, особенно на 1 и 2 скорости, где дёрганье наиболее ощутимо. Увеличение числа оборотов холостого хода до 1,5 тыс немного улучшило, но всё равно не то пальто, слышу как ходят сторонние однотипные мопеды с плавным ходом. См.видео по ссылке. В чем причина?
https://youtu.be/YA96ZtsOElY
FLINT
Волгоград
598 дней назад
У меня при вкл. 2 скорости поддерживается. Скорее всего карбюратор. Иглу нужно подбирать . Отверстие не соответствует.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Sicompany, Обкатайте мотор. Смените ведущую звезду на большую.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Sicompany
Кумертау
593 дня назад
Харитон:
Смените ведущую звезду
Звезду менять не планирую, по Башкирским горам передачи самый разДобавлено спустя 3 минуты
FLINT:
Иглу нужно подбирать
На свече нагар чёрный, переобогащенная смесь, отрегулируем. Разве из за этого может? На нейтрали движок работает плавно.
Дед
Медаль
Домодедово
22 минуты назад
Sicompany, по твоему видеоролику весьма трудно что-либо понять - кроме того, что мопед едет...
Чтобы досконально разобраться в причине этой дёрганки, нужно знать вот что: на самом ли деле объем цилиндра 110 см3; диаметр канала у впускного патрубка, диаметр смесительной камеры карбюратора и надписи на жиклерах. Без этих чисел можно сколько угодно "тыкать пальцем в небо" и строить догадки - всё будет без толку.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
30 дней назад
Стесняюсь спросить, а какого хера вы хотите от мопеда при езде на 1 и 2 скоростях? 110 кубовый движок и будет очень резко тормозить при сбросе газа на этих передачах. Вот если сильно дергает на 4, да еще и при газовании идет провал,а потом резкий рывок, то тогда действительно непорядок, а так надо привыкнуть к тому, что 1 и 2 передачи имеют очень большую редукцию со всеми вытекающими.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Там звезды не планируют менять.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Sicompany
Кумертау
593 дня назад
Георг Ом:
110 кубовый движок и будет очень резко тормозить
Какая взаимосвязь? А как же передвигаются мотоциклы с двигателями за литр?
Георг Ом
Богородск
30 дней назад
Sicompany:
А как же передвигаются мотоциклы с двигателями за литр?
Элементарно, с плавными движениями ручки газа, и на первой точно никто по дорогам не ездит. Нормальные люди на первой только трогаются или в крутой подъем въезжают. На машине, особенно с дизельным движком, покатайтесь на 1 и 2 передаче, бросая педаль газа. Эффект будет даже покруче чем на мопеде.
Sicompany
Кумертау
593 дня назад
Георг Ом:
с плавными движениями ручки газа
На видео вы видите движение ручки газа? А оно есть! При этом техника клюёт и дёргается. У меня был Сузуки Бандит 250 всё было ок. Ладно я спорить не имею желание.
Дед
Медаль
Домодедово
22 минуты назад
Sicompany:
я спорить не имею желание.
А замеры сделать и посмотреть надписи на жиклерах будет желание?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Sicompany
Кумертау
593 дня назад
Дед:
А замеры сделать и посмотреть надписи
Это обязательно сделаем, как доберёмся. Думал, что уже есть решение, но видимо я первый
Дед
Медаль
Домодедово
22 минуты назад
Sicompany:
Думал, что уже есть решение
Перед тем, как вынести суждение о чем-либо, нужно об этом иметь достоверную информацию. А пока её нет - нет даже предположения о каком-либо решении.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
34 дня назад
А может там уже сцеплению подкрадываться писец?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2022 в 14:59, Старичок: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
22 минуты назад
Старичок:
А может там уже сцеплению подкрадываться писец?
Да ладно, не пугай человека... laugh Если бы на 2-й передаче так мотор дергался из-за корзины, то на 3-й уже и совсем не ехал бы, а на 4-й и подавно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
12 часов назад
Дед:

Перед тем, как вынести суждение о чем-либо, нужно об этом иметь достоверную информацию.
Дед, ты почаще себе это говори.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:

Если бы на 2-й передаче так мотор дергался из-за корзины, то на 3-й уже и совсем не ехал бы, а на 4-й и подавно.
Дед, это достоверная информация, или ты опять концы попутал?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
22 минуты назад
Харитон:
это достоверная информация, или ты опять концы попутал?
Это явление знакомо всем, кто ездил на старых мотоциклах с почти конченными дисками в корзине сцепления. А ты, похоже, не ездил на таких.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Не, не ездил.
Я точно знаю, что Мотоцикл должен быть ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВЕН. И его регулировку и исправление неисправностей нельзя доверять херовым специалистам.
Кстати, сцепление буксует на низших передачах, а не на верхних. В этом и cостоит путаница в концах.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
22 минуты назад
Харитон:
сцепление буксует на низших передачах, а не на верхних. В этом и cостоит путаница в концах.
То-то я вижу, что ты "заблудился в трех соснах"... laugh
Наводящий вопрос: на какой передаче легче мотору тащить, если он работает на холостых оборотах?
Подсказка: когда у меня на М-62 с коляской стерся диск сцепления и на 4-й передаче ехать было невозможно, а на 3-й только по горизонтальной дороге, то удалось доехать до гаража, заезжая на подъемы на 2-й передаче, а то и на 1-й.
Харитон:
Я точно знаю, что Мотоцикл должен быть ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВЕН.
Потрясающая информация, нужно будет "вырубить на стене топором"... rtfm
Харитон:
И его регулировку и исправление неисправностей нельзя доверять херовым специалистам.
Так а что же ты лезешь туда, куда "собака свой х.. не сует?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:

на какой передаче легче мотору тащить, если он работает на холостых оборотах?

когда у меня на М-62 с коляской стерся диск сцепления и на 4-й передаче ехать было невозможно,
У меня все мотоциклы работают на всех оборотах, нахрен мне ребусы отгадывать.
На М62 сцепление неубиваемое. Мотоцикл достался сказочному баобабу.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
22 минуты назад
Харитон:
На М62 сцепление неубиваемое.
Вот - теперь есть веский повод сказать классическое "понимал бы что". sarcastic Убивать не обязательно, достаточно просто ездить и ездить - диски сами сотрутся, километров тысяч эдак через 20. smoke Это в том случае, если не ездить по плохим дорогам и не палить их - только по асфальту кататься.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Serko54
Новосибирск
308 дней назад
У меня та же херня на первой и второй передаче. "бросать" газ совсем не рекомендуется - тормозится сразу.
Звезды похоже надо менять.
Первые, только на первые 10 метров, потом надо вторую и почти сразу третью...
А резко бросать газ на первой и второй такие же затыки - мотор слишком "держит" трансмиссию

у меня Дельта 110сс и мне хочется попробовать другие звезды. Для начала 428 Т16 спереди
(странно, что у меня пробег 2400км, а передняя звезда изношена)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 июля 2022 в 08:18, Serko54: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
9 часов назад
Sicompany:

Альфа 110, 2022 г. в. пробег 200 км. С момента покупки дёргается на переходных режимах между холостым ходом и нагрузкой при движении. Т.е. когда немного сбрасываю газ начинается интенсивное торможение двигателем с характерным кивком, чуть увеличив газ идёт рывок. Некомфортная езда, особенно на 1 и 2 скорости, где дёрганье наиболее ощутимо. Увеличение числа оборотов холостого хода до 1,5 тыс немного улучшило, но всё равно не то пальто, слышу как ходят сторонние однотипные мопеды с плавным ходом. См.видео по ссылке. В чем причина?
https://youtu.be/YA96ZtsOElY

Сцепление центробежное?
Serko54:
у меня Дельта 110сс и мне хочется попробовать другие звезды. Для начала 428 Т16 спереди
(странно, что у меня пробег 2400км, а передняя звезда изношена)

Для 110см3 если планируется ездить одному и преимущественно по асфальту можно воткнуть ведущую на 17
Если звезда износилась за 2400 значит это брак из сырой стали, я такие встречал, менять. При покупке проверяй напильником, пилится значит фуфло.

У меня с 17 звездой стухает только в грязи, ну и с места в крутую горку ему тяжеловато, в остальном норм. Если возить груза и пассажира тогда тяговые звезды.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2022 в 13:20, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Старичок
Луганск
34 дня назад
Мослитр, а задняя звезда у тебя на сколько?
SergafANik
567 дней назад
Слышал я про такую проблему, там шестеренка в коробке не довключается и проскакивает при подгазовке и получается как будто дёргается.Добавлено спустя 6 минутSicompany, надо кпп разбирать и регулировать зацепление шестеренка.
Sicompany
Кумертау
593 дня назад
Serko54:
Первые, только на первые 10 метров, потом надо вторую и почти сразу третью
Если на прямой то трогаюсь со 2 передачи, звёзды менять не планирую, езжу по горам, есть участки, где хорошо на 1 подниматься и спускаться торможением двигателем.Добавлено спустя 1 минуту
Мослитр:
Сцепление центробежное?
Не скажу, ну наверное как у всех Альф?Добавлено спустя 9 минутПо проблеме склоняюсь больше к карбюратору. Если у кого была карбюраторная девятка)) то знает, если клапан холостого хода барахлит и не включается на ходу при переходе на ХХ, то она клюёт и дёргается при открытии дросселя. Только на сколько я понимаю в карбюраторе Альфы подача бензина на ХХ не прерывается на ходу? Какая модель карба должна стоять на 110 моторе?Добавлено спустя 11 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 13 минутУ меня стоит такой, но обычно чистый)) это после дождя. Где то читал, что на 110 ставится карб модификации .19.. вроде, помню только цифру.
Дед
Медаль
Домодедово
22 минуты назад
Аналогия карбюратора ВАЗ-2109 и мотоциклетного тут неуместна - системы ХХ у них по-разному работают и главная дозирующая отличается - ровно на один диффузор на камеру.
На мотор с объемом 110 см3 карбюратор нужен с "горлом" не меньше 22 мм.
Для цилиндра 72 см3 можно 19 и 21 - оба работают хорошо: с первым лучше тяга, со вторым больше скорость.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:

.
Для цилиндра 72 см3 можно 19 и 21 - оба работают хорошо: с первым лучше тяга, со вторым больше скорость.
Голословная чайная брехня.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
9 часов назад
Sicompany:
По проблеме склоняюсь больше к карбюратору.

Можно проверить, связано ли дерганье с карбюратором или нет. Выставить ХХ побольше и проверить.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
FLINT
Волгоград
598 дней назад
У меня тоже дёргается на второй. Попробовал иглу приподнять ещё хуже стало. Появились ещё щелчки в коробке. Сделал как было на среднюю риску. Не дёргается только если вкл 2 и ручку на всю, а если плавно газ то начинает дёргаться, как будто бензин кончился.
Мослитр
Медаль
Москва
9 часов назад
Sicompany:
Какая модель карба должна стоять на 110 моторе?

Чаще всего ставят Pz21 Pz22 https://moto-zap.com/shop/1285/desc/karbjurator-alpha-110ss-metal-rychag-zasl-152fmh-pz21

Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
9 часов назад
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Старичок
Луганск
34 дня назад
Мослитр, так сколько зубьев на звёздах та у тебя?
Sicompany
Кумертау
593 дня назад
Мослитр:
Выставить ХХ побольше и проверить.
Так и слелал, хх выставил 1500 - 2000, стало конечно лучше. Мотор не просаживается ниже этих значений при сбросе газа и соответственно дёргается меньше.Добавлено спустя 1 минутуНо это четверть меры
Мослитр
Медаль
Москва
9 часов назад
Старичок:

Мослитр, так сколько зубьев на звёздах та у тебя?

Ведущая 17 ведомая не помню, 39 или 36Добавлено спустя 4 минуты
Sicompany:
Так и слелал, хх выставил 1500 - 2000, стало конечно лучше. Мотор не просаживается ниже этих значений при сбросе газа и соответственно дёргается меньше.

Причина в работе карбюратора скорее всего. На определённых оборотах возникает провал. Можно оставить как есть. Если очень хочется устранить, поиграться с положением иглы, если не поможет, то подбирать жиклёры.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Юрий
393 дня назад
Всем здравия. Недавно купил альфу RM-3, у неё стоит карбюратор PZ-19, который подходит только для 50-70 кубовых моторов. А у меня там примерно 110 кубов. Заказал себе карбюратор PZ-22, который как раз под эту кубатуру и подходит. Звезды поставлю 17 и 41, а также заменю заднее колесо на самосборное, без демпферов. Как всё получу, буду тестить.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 февраля 2023 в 17:03, Юрий: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
22 минуты назад
Без демпферов плохо, жесткий удар будет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Anthonywhage начинает тему «Наши Услуги: Ваш Дорога к Комфорту и Удаче» сегодня в 08:39
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 08:27
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Kotakbaev отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 07:29
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024