[РЕШЕНО] Подскажите по распиновке проводов на индикатор передачи на Альфу

Распиновка
Evgen
Нижний Новгород
748 дней назад
Всем привет. Подскажите по распиновке индикатора передач. В колодку идёт 5 проводов, которые идут на датчик передач, здесь ясно. А что за зелёный провод отдельно который, это плюс ?
"Подскажите
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vento
Москва
7 дней назад
Зелёный +? Я думал это только в электромонтаже у молдаван зелёный на фазу садят, красивый говорят очень! Пусть будет фазой! rofl
А что мешает Вам взять тестер и аккумулятор и проверить кто-чьих будет. Вот у меня цветовая схема проводов совпадает с заводской и зелёный там масса, какой зелёный не возьми. И клемма кругленькая на конце соответствующая. Сдаётся мне, что этот датчик не с общим плюсом, а с общим минусом. glasses Да-да, и такие бывают. Тут Вам поможет только метод тыка.Добавлено спустя 18 минутСайт Мотаки пишет, что цветовая маркировка проводов может быть различна в зависимости от завода изготовителя. Дожили... Пробуйте зелёный плюс, а в фишке минусы.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Vento:
Сдаётся мне, что этот датчик не с общим плюсом, а с общим минусом.
Это не датчик, а индикатор. У датчика 5 минусовых проводов и из корпуса датчика выходят 5 минусовых на разъем. Отдельный провод всегда плюс, какого бы цвета он ни был.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Evgen
Нижний Новгород
748 дней назад
Благодарю
Vento
Москва
7 дней назад
Дед:
всегда
Ну-ну. Я бы не был так категоричен! stuk
1 Общий анод
Общий катод
2 Повторяю выдержку с сайта мотаки: производитель имеет право использовать цветовую маркировку проводов... ГОСТы отменены, делаю, что хочу.
3 Читаем упаковку любого продукта:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По логике вещей всё ясно,

НО

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

СКУЯ ???

Спросите вы. И это будет резонный вопрос.
Вернёмся к доказательству №1. Я пытался заказать готовые электронные устройства по моим схемам используя производство в Чайной лавке. Когда завод-изготовитель слышал количество изготавливаемых устройств менее 1000 шт, разговоры прекращались и дело не шло. Так вот, нет отдельного производства для конкретно индикатора включённой передачи для мопеда Альфа, а есть огромное производство, которое может

ВСЁ

Сегодня оно делает экранчики для магнитол автомобилей, завтра индикацию для ЛАТРов, а в обед эти несчастные индикаторы включённой передачи между делом. Человекотело, оператор-вафел, законы ему не писаны. СтоИт у него в кассете автоматической подачи микросхем семисигментный индикатор с общим анодом или с общим катодом ему пох, а может и вспышку проеб@ть. ОТК, выборочного тестирования образца из партии нет. Всё, привет, получай что получишь и разбирайся как знаешь. Вспомните-ка! Не так давно разбирались по поводу РР напряжения. Телега была на 40 страниц мелким почерком.
Поэтому и заострил внимание на тестировании перед какими-то там телодвижениями. У этих снабжаторов дешманом узкоплёночных может быть всё, что угодно. rtfm
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Vento:
Ну-ну. Я бы не был так категоричен!
А по-другому не получается... podlec
Vento:
ГОСТы отменены, делаю, что хочу.
Делай, только кто это купит - не работающее?
Один раз вернули назад партию, потом еще раз - на третий раз даже обезьяна сообразит, что тут что-то не то...
Vento:
семисигментный индикатор с общим анодом или с общим катодом
Схема индикатора для мопеда предусматривает только один вариант полярности, для подачи на него питания.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Vento:
У этих снабжаторов дешманом узкоплёночных может быть всё, что угодно.
Зато у самого датчика - повторюсь - 5 минусовых выводов и ни одного плюсового. Этот неоспоримый факт перечеркивает все предыдущие "логические выкладки".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vento
Москва
7 дней назад
Я лишь хочу донести, что сам индикатор может быть иной, отсюда и первоначальное предположение о зелёном проводе. Схема это всё понятно и даже не обсуждается. Я знаю как работает эта система. А вот купил человек дешёвку до кучи к основным дорогим деталям. Проехал километров 20 до магазина и обратно, привёз, перекрестился, ну всего набрал... Вот Вы, к примеру, попрётесь менять сторублёвую хрень за двадцать км дороги? У меня вот жопа и ноги в лотерею не выигранные, мне их жалко. Я эту хрень нерабочую через забор выкину и забуду. И многие так поступят, вот и расходится партия потихоньку.
Во времена черкизона покупал там ботинки. Спрашиваю у продавана чобатами чо-как. Ответ: " очень хорошие, бери, два года ими торгуем". Вот как хочешь, так и понимай эту фразу...дальше пошёл. sarcastic
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Vento:
Я знаю как работает эта система.
И как же - в смысле, что там понапихали между семисегментным индикатором с общим анодом и минусовыми проводами?
Vento:
попрётесь менять сторублёвую хрень за двадцать км дороги?
Я попрусь - дело принципа!
Vento:
Ответ: " очень хорошие, бери, два года ими торгуем".
Чаще отвечают иначе: "Еще никто назад не приносил...", - так вот каждый не принесет бракованную покупку, в результате получается потворствование бракоделам. Однажды у меня в моторе отказал датчик давления масла - обычный жигулевский. Хорошо, что это произошло в 50 метрах от магазина автозапчастей. Я продавцу "протестировал" штук 15 этих датчиков - все, которые у него там были. И почти все забраковал, выбрав 2 рабочих. Один завернул в мотор, второй кинул в инструментальный ящик - про запас.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Evgen
Нижний Новгород
748 дней назад
Всем спасибо
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:35
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 09:15
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:02
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:44
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024