Карпаты v501

С доводкой двигателя( лк, резонатор, впуск, карб, коммутатор, 3 канал)
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Квакает от того,что звёздочка яйцом мотает.Цепь то натянута то слабая. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
По мне все отлично.
Да есть везде свои нюансы.
Сразу все невозможно сделать идеально..
По мне стоит поставить клапан побольше.
Ну чисто из своего опыта я так думаю.
Потому как брал такие на пробу плоские а там сечение проходное небольшое совсем.
Возможно из-за этого страдает наполнение и моторчик не весь потенциал выдает..

Но даже сейчас едет очень хорошо.
Надо еще копать. Истина рядом.Где-то "собака зарыта".
Он может больше! Я точно знаю angel
Останется найти этот кусочек пазла и он расцветет..во всей красе music
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2021 в 07:51, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
MaXimuS
Белгород
571 день назад
Vladimir 90:

По мне все отлично.
Да есть везде свои нюансы.
Сразу все невозможно сделать идеально..
По мне стоит поставить клапан побольше.
Ну чисто из своего опыта я так думаю.
Потому как брал такие на пробу плоские а там сечение проходное небольшое совсем.
Возможно из-за этого страдает наполнение и моторчик не весь потенциал выдает..

Но даже сейчас едет очень хорошо.
Надо еще копать. Истина рядом.Где-то "собака зарыта".
Он может больше! Я точно знаю angel
Останется найти этот кусочек пазла и он расцветет..во всей красе music
Эх Вован , я тебе очень благодарен за помощь , сам бы я даже до такого не дошёл :)
Ded1946
Медаль
728 дней назад
Vladimir 90, зачем тебе столько мощности хочется вырвать из этого несчастного моторчика scare ? .Для соревнований что ли ? Он от тебя уже устал cry
MaXimuS
Белгород
571 день назад
Ded1946:

Vladimir 90, зачем тебе столько мощности хочется вырвать из этого несчастного моторчика scare ? .Для соревнований что ли ? Он от тебя уже устал cry
Лично у меня смысл в том, что это хобби.
И очень интересно мозговать и делать , добиваясь хоть каких-то результатов.
Ну а потом кайфануть от проделанной работы, особенно когда этот мотор начинает задорно тащить твою тушку.

Практического Смысла в этом нет по большому счёту , но вот учиться очень интересно. Плюс можно знания потом применить на другой технике.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 сентября 2021 в 20:31, MaXimuS: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
MaXimuS:
это хобби
А хобби - это средство от скуки, надо полагать? smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Ded1946,
Да не совсем.
Для того чтобы весело кататься. И не напрягаться во время ретро покатушек..кайф ловить вообщем.
Вообщем делать то, что он не давал делать с магазина и ради чего он пил кровь всем в союзе 40 лет.
Настал час возмездия за слезы мопедистов..и я его уже заставил платить за это. По крайней мере теперь он не просто рассыпется а перед этим я возьму с него все что мне захочется для радости в этой жизни.
Ну рассыпется он через тысячу километров...а не пять как в стандарте..ну и насрать. Главное что я не буду пять тысяч коптить небо с крейсерской 35-40 непрерывно перекуривая у каждого десятого столба толкаясь ногами..а покатаю 65-70 как белый человек. А потом можно выдирнуть три болта м8 и выпнуть один и поставить следующий,как сказал заведующий.Ну и внешка техники не сильно пострадает в отличие от инородных моторов..
Ресурса у них и так нет никакого.
То что капиталка в руководстве через 20000километров пробега...хотелбы я посадить этих конструкторов да и весь завод на эти творения и заставить их выкатать этот пробег не половиня двигатель раньше, тупо опломбировать спидометр привод и винты. Кто не сдаст экзамен=того уволить. Я думаю им бы очень это понравилось...бы..
Так что есть смысл его доработать так чтобы Литовскому бездельнику пахать по программе Стаханова. По три нормы делать в день.
По 150 километров в день он должен бегать как "отче Наш".
Так что пахать ему и пахать. Никакой жалости он не заслуживает. За 40 лет отработает никуда не денется. и выдаст мне то, что я от него затребую. Сочка давить я ему возможности не дам. Он отработает мне трижды каждую вложенную в него копейку.
Я лично это проконтролирую.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 18 сентября 2021 в 12:55, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
ЕЕК утверждал, что его Дельта СССР прошла 37т.км, и даже кольца не менял.
Я лично в это не верю
Зенкевич обзор сделал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2021 в 10:22, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Vladimir 90:
По 150 километров в день он должен бегать
Это столько до места работы и назад?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Мослитр, а я верю, особенно за 37 тыщ.
А Зинкевич проходимец. Зинкин выдвиженец.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MaXimuS
Белгород
571 день назад
Дед-Пердед:

MaXimuS:
это хобби
А хобби - это средство от скуки, надо полагать? smile
В какой-то степени да, но и плюс творческий полёт души.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2021 в 22:33, MaXimuS: причина не указана)
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Дед:
до места работы и назад?

Не только. Еще вечерком катнуться после работы развеяться..за продуктами съездить да по друзьям, знакомым.
Мотоциклом реже пользуюсь чем мопедом.
Полсезона на мопедке отмолотил. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2021 в 21:05, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
МихалСаныч отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 12:19
ALX отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 09:57
Anthonywhage начинает тему «Наши Услуги: Ваш Дорога к Комфорту и Удаче» сегодня в 08:39
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024