В50М не тянет

Двигатель В50М не тянет
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
7 часов назад
Костя карпатый:

А у меня на первой пыхтит.чтоб розогнать нужно с ним рядом бежать.и заводится раза с 50,бронепровод в порядке.свеча.искра.всё норма.карбюратор чистил,зажигание не збитое.подскажите что ещё может быть?)! look

Ведущая звездочка на 15 , а задняя от "миника" небось стоит? Если нет, тогда меняй поршневую... А заодно проверь накачены ли колеса!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2012 в 22:19)
Здесь был Orik...
Jeka
3931 день назад
}{@dsоn:

Привет всем форумчанам! Недавно преобрёл себе мопед с двигателём В50М. Домой доставлял на буксире. Вобщем мокик был убит в мясо. В процесе ремонта я вылил с крывошыпной камеры 50 грам воды! Через 2 недель усердной работы я завёл мопед.
Завёлся буквально с пулутыка laugh . Потом начал регулировать сцепление (вообшем это уже другая история). Сцепление выключается отлично и совсем не ведёт. Но как только я выехал на дорогу вся моя радость пропала сразу! shock На 1 передаче мопед дёргался и не тянул, на 2 дело было полутше но всёровно хреново! После 15 минут работы регуляторами на тросиках дёргатся мокик перестал но всёравно нетянул! Я регулировал карб. Обороты двигатель набирает отлично. На мой взгляд дури в нём полно!!! Компресия нормальная (если на передаче толкать мопед то колесо не вращается). Сегодня поднял заднее колесо и начал "розгонять" мокик. Колесо вращаэтся с бешеной скоростью! Я грешу на сцепление, может это оно буксует. Как это проверить? Я пришол в мир мопедов совсем недавно поэтому нуждаюсь в помощи других опытных людей. Заранее СПАСИБО!!! joke
Вот Могу Помочь у мя было такое на Карпаты2 в50 где магнито там есть сальник они часто изнашеваются очень быстро и от него у тя подсос может идти у мя такая же Хня была!
Мини-Мокик
Ижевск
1228 дней назад
}{@dsоn:

Makc665:

Привет }{@dsоn . Молодец что завел его . По моему ,сработались диски сцепления ,может быть колодки трутся .У меня Карпаты с В50 87 года поршневая с завода и при этом он разгоняет меня ,а во мне 85кг ,на 2 передаче полностью .Попробуй ,сними крышку генератора и на заведенном двигателе ослабь генератор ,НО БУТЬ ОСТОРОЖЕН!!! с ротором ,и медленно поворачивай его поверни его на градусов 5 ,прокатись если стал лучше тянуть ,продолжай крутить но не переборщи . лично я так настроил свой двиг . да прибудет с тобой сила. v

Спасиба за совет!!! Но я думаю что дело не в зажыгании. Да и диски сцепления в норме, а вот пружына на мой взгляд ослаблена. Вопрос: 1. Какой длины должна бить пружына? 2. Как сильно и быстро должен нагреватся двигатель?
а в какую сторону крутить чтобы сделать позднее зажигание?
кот
Медаль
Киншаса
3514 дней назад
Позднее зажигание-по часовой стрелке.Можешь крутить и на 15'-...Добавлено спустя 4 минутыЯ проверяю так:Прикасаешься рукой к картеру двигателя в районе цилиндра.Рука терпит-температура двигателя в норме.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
killer258
Кубинка
1550 дней назад
если переборщишь с запозднением зажигания, то тоже не сахер. При слишком раннем зажигании имеет место перегрев головки цилиндра, а при слишком позднем получишь перегрев в выпускной системе (патрубок может приобрести цвет побежалости, синеватый такой), и тупить будет с набором скорости.

Кстати, проверь шпонку на маховике генератора.Добавлено спустя 1 минутунеплохо было бы также сообщить, какой у тебя цвет изолятора на свечке. Этот цвет может о многом рассказать
Мини-Мокик
Ижевск
1228 дней назад
черный цветДобавлено спустя 1 минуту
кот:

Позднее зажигание-по часовой стрелке.Можешь крутить и на 15'-...
Я проверяю так:Прикасаешься рукой к картеру двигателя в районе цилиндра.Рука терпит-температура двигателя в норме.

а не наоборот?
кот
Медаль
Киншаса
3514 дней назад
Мини-Мокик,а ты сам подумай...Куда крутится V-50(501)...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Мини-Мокик
Ижевск
1228 дней назад
v-50
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2007 дней назад
народ, из за чего может зависеть скорость мопеда? я на первой еду,набирает хорошо, на на второй и тридцати не превышает!больше 30 км/ч не едет,что можно сделать!???Добавлено спустя 49 минутпомогите!!!
Prof61
Рязань
1305 дней назад
Дык компрессию померь. пипец колечкам поди.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2007 дней назад
так только кольца поменял,новые поставил
Prof61
Рязань
1305 дней назад
Проверка компрессии лишней не будет. Впрочем если ревёт но не едет - может быть сцепление. А так же зажигание, карбюратор и ещё 1001 причина.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2007 дней назад
а как компрессию проверить без прибора?
Prof61
Рязань
1305 дней назад
trainsim, А никак. Компрессиметр найдётся в любом гаражном кооперативе.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
killer258
Кубинка
1550 дней назад
trainsim:

так только кольца поменял,новые поставил
цилиндр скорее всего не новый,может,и на цилиндре возможно,уже большая выработка,("эллипс", "бочка"), а в таком цилиндре даже абсолютно новые кольца никогда не смогут притеретьсяДобавлено спустя 2 минутытак какой же цвет изолятора на свечке? мы так и не узнали
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2007 дней назад
да нет цилиндр нормальный, не ремонтный. А причем тут свечка?белый изолятор у нее, какой еще может быть?!
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3729 дней назад
какой еще может быть?!
должен быть кирпичного цвета,у тебя бедная смесь получается
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2007 дней назад
что кирпичного??изолятор белый ведь!или электроды?вы про что?
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3729 дней назад
изолятор белый,электроды кирпичногоДобавлено спустя 2 минутыездил на торшевской свече так у меня и изолятор был кирпичный и ехал бомба
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
""
Yahoo-ею от этих дорог!!!
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2007 дней назад
аа не у меня как на правой свечке черноватые электроды,никогда не видел кирпичные...
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
наверное бедная смесь, потому и не тянет, надо жиклер побольше поставить
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2161 день назад
тут дело скорее в передаче , у меня такая песня с1 была, разобрал ,а там подшипник накрылся . новый поставил всё нормДобавлено спустя 15 минутмне тож такое советовали , но ничего не дало , и если бы комрессия была не в порядке то он бы и на 1 не ехал
killer258
Кубинка
1550 дней назад
у меня был один аппарат с плохой компрессией( головка цилиндра неплотно была прижата, сифонило), так вот он заводился с одного дрыга и ехал почти нормально по прямому асфальту, но когда дорога шла в гору, прибавление газа не помогало, он не тянул. а по ровному ехал
Мини-Мокик
Ижевск
1228 дней назад
Всем доброго вечера не могу понять в чем проблема пропала искра скорей всего сгорел генер,хочу поставить вот такой генер:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Но никак не понимаю как подключать провода помогите
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2013 в 22:04, Мини-Мокик: причина не указана)
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
Слева вверху обмотка зажигания, внизу освещения, справа внизу провод массы крепится пол винтик крепления датчика.
Самое интересное что на данной модификации провода с датчика изночально длинные, и идут непосредственно в жгут на колодку бкс, а не короткие с кольцевыми клеммами которые крепятся гайками на болтики на корпусе генераторе.
Видимо очередная рацуха по экономии двух болтов с гайками и изоляторов.
Есть у меня такой эксклюзив, заменить датчик без паяльника проблематична sad
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Мини-Мокик
Ижевск
1228 дней назад
mitroxa:

Слева вверху обмотка зажигания, внизу освещения, справа внизу провод массы крепится пол винтик крепления датчика.
Самое интересное что на данной модификации провода с датчика изночально длинные, и идут непосредственно в жгут на колодку бкс, а не короткие с кольцевыми клеммами которые крепятся гайками на болтики на корпусе генераторе.
Видимо очередная рацуха по экономии двух болтов с гайками и изоляторов.
Есть у меня такой эксклюзив, заменить датчик без паяльника проблематична sad

На этом генераторе провода сразу к стабилизатору тока идут или нет?
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
Мини-Мокик:
На этом генераторе провода сразу к стабилизатору тока идут или нет?
С датчика да.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2007 дней назад
люди,а как сделать чтоб нормально было:мопед (Ш-58)завел,выжал сцепление,включил первую передачу,подбавляю газку и плавно отпускаю сцепление и он начинает глохнуть!не едет дальше!приходится с толкача его заведенным прогнать и запрыгнуть,а сам скорость набрать не может!как исправить?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
7 часов назад
smoke когда с места трогаешься - помогай, на первых порах, ногами!опыт со временем прийдет!
Здесь был Orik...
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2007 дней назад
да я знаю,но у меня карпаты был так я на нем с места трогался,чуток помогал ногами,а мог и вообще не помогать.Этот же мопед-вообще,ему трудно ехать,трогаться...что можно сделать чтоб ехал нормально?
Tea19
Курган
3273 дня назад
trainsim, скорее всего ведет сцепление.
IMR-2
Медаль
Луганск
49 дней назад
trainsim, Обкатанная шашка должна по грунту трогаться с места с конкретным прогребом, по асфальту её должно рвать на козла, если резко бросить сцепление... делай выводы...
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2007 дней назад
нее,было дело что и на грунте меня тоже на козла рвало,но тянет что то плохо очень,и вот еще:вчера катался на нем,и заводился и ездил,а на следующий день не заводится и не едет!что,зажигание могло сбиться или что?пока не растолкал его,он даже не схватывал,только потом ехать начал!
Denis56
Бузулук
2970 дней назад
Почему на карпатах проскадьзывает 1 скорость и дергается при первой скорости
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
Denis56, посмотри в теме:
http://www.mopedist.ru/forum/thread2647-1.html
Yahoo-ею от этих дорог!!!
kOSTb
Медаль
Краснодар
1879 дней назад
Всем привет. Что-то мучаюсь я с дельтой своей: после переборки двигателя и последующего подрезания головки, я ожидал от мопеда прибавки мощности, но ожидаемого эффекта не увидил. Наоборот, двигатель стал хуже заводиться, при этом когда дегаешь кикстартер он на момент заводится и затихает, после нескольких таких "дырков" он начинает что-то вроде дрын-тишина-дрын-глохнет, дрын-тишина-дрын-дрын-начинает работать нормально, стоит заглушить- по новой. Не хочет ехать больше 40, хотя раньше спокойно разгонялся до 50, и в горку не тянет sad Что с ним может быть не так
P.s. поршень головку не достает
""

""
грихан _  V 50
Корсаков
2659 дней назад
ты наверно камеру сгорания, уменьшил и всё .
грихан
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
Надо посмотреть-головка с центральной камерой сгорания или смещенная,типа *жокейская шапочка*?Если смещенная-попробуйте поставить для опыта-на 180 градусов повернуть.Скорее всего нарушилась петля продувки из-за осадки головки,поменялся угол отражения потока свежей смеси и она стала некомпактной,разбиваться и рассеиваться.Простейшее лечение-выточить прокладку потолще и подложить под головку на цилиндр.Или прошлифовать широкую радиусную канавку по направлению движения продувки в головке,кстати-такие есть,по моему видел в каких-то моделях Тулицы.
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
kOSTb:

Что-то мучаюсь я с дельтой своей: после переборки двигателя
может в этом дело, а не в головки?
kOSTb:
и последующего подрезания головки, я ожидал от мопеда прибавки мощности, но ожидаемого эффекта не увидил.
Есле виновата именно головка:
На В-50м (тема именно про м) головка по идее и так под 92й бензин (новодел точно), а есле её подрезал, то могла получится под 98й или газ с октановым 105 smile .
Попробуй зажигание позднее поставь, есле станет лучше ставь под бошку прокладку (или две) из толстой меди.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 13:27
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024