В50М не тянет

Двигатель В50М не тянет
Медаль
Оффлайн
косованыч:
Можно и так, подшипник ведь будет смазываться. Сальник тоже не должен работать на сухую, иначе он сгорит!
Сегодня папа заваривал мне картер на заводе и спросил одного знающего человека. Он сказал что подшипник нужно оставлять открытым с обеих сторон. Та канавка про которую я спрашывал выше проходит к сальнику поэтому масло смазывает сальник и проходя сквозь подшипник смазывает и его.
косованыч
Медаль
Донецкая
3474 дня назад
Ну а я про что, у меня хоть и отходили 4-ре года подшипники полностью закрытыми, но это не говорит что это хорошо.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Медаль
Оффлайн
Такой вопрос. Как сильно я ступил??? Собрал я свой двигатель прокладку между картерами поставил новую но герметиком её не мазал. Сейчас листал форум и понял что это надо было зделать. cry Какие последствия этой "халатности".
косованыч
Медаль
Донецкая
3474 дня назад
Если половинки у тебя идеально ровные и без задиров, то и так должно держать масло, но это мало вероятно, все покажет залив масла. Ну а если не лентяй, то разбирай и промажь герметиком, чтобы потом еще раз зря не возиться.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Медаль
Оффлайн
Всем ОГРОМНОЕ спасибо, после внимательной ко всем мелочам переборки движка "реактивной" тяги конечно нет, НО всё что я ждал от своего мокика я получил!!! dance laugh rofl . Остался ещё один вопросик. Ежу на мопеде, он хорошо заводится, но когда проехал более-менее большое растояние и поставил мопед до полного его "остывания" он не заводится, я меняю или чищу свечу -- торк и погнал! smoke Вопрос: почему свечу "засырает"?? А в обшем я доволен!!!
Оффлайн
свечу забрасывает изза неправильного масла(или его передозировки) или богатой смеси карбюратора.
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1994 дня назад
}{@dsоn:
 Вопрос: почему свечу "засырает"?? А в обшем я доволен!!!
Попробуй увеличить зазор между электродами!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2011 в 22:15)
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
косованыч
Медаль
Донецкая
3474 дня назад
Поставь зазор 0.6 или 0.7 мм, если зазор будет меньше, его и засерет быстрее и обороты максимальные он не разовьет.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
mm
mm
Медаль
4082 дня назад
}{@dsоn::
 Вопрос: почему свечу "засырает"?? А в обшем я доволен!!!
МОЖЕТ МАСЛО плохое,
хотя скорее всего ты его много добавляешь !

warder:
свечу забрасывает изза неправильного масла(или его передозировки) или богатой смеси карбюратора.
здесь все правильно сказнно
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 августа 2011 в 16:57)
можно ехать на мопеде, но безопастней на велосипеде !
Медаль
Оффлайн
warder:
свечу забрасывает изза неправильного масла(или его передозировки) или богатой смеси карбюратора.

Кажется что эту проблему я решил. Я думаю что свечу забрасывало из за самодельного воз. фильтра (я взял алюминевую бутылочку от духов, насверлил в ней отверстий а внутри поставил кусок поролона, прекрепиил хумутом за горлышко к карбу), когда поролон был на дне "фильтра" свечу забрасывало, а когда его подтенуло поближе к карбу он и вовсе нехотел заводится. Сейчас бутылочку я оставил, а поролон выбросил. Вроде всё ОК! smoke Ещё один вопрос. Краник на баке можно проворачивать в 2 стороны. Когда, куда проворочивать? smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2011 в 17:01)
mm
mm
Медаль
4082 дня назад
}{@dsоn:
Кажется что эту проблему я решил. Я думаю что свечу забрасывало из за самодельного воз. фильтра (я взял алюминевую бутылочку от духов, насверлил в ней отверстий а внутри поставил кусок поролона, прекрепиил хумутом за горлышко к карбу), когда поролон был на дне "фильтра" свечу забрасывало, а когда его подтенуло поближе к карбу он и вовсе нехотел заводится. Сейчас бутылочку я оставил, а поролон выбросил. Вроде всё ОК! Ещё один вопрос. Краник на баке можно проворачивать в 2 стороны. Когда, куда проворочивать?


нет это из за масла врятли искру засоряло мусором, это карб могло засорить или цилиндр,
а кранник поворачмвай вверх в любую сторону,
а если вниз то это закрыто
можно ехать на мопеде, но безопастней на велосипеде !
косованыч
Медаль
Донецкая
3474 дня назад
}{@dsоn:
Краник на баке можно проворачивать в 2 стороны. Когда, куда проворочивать? [/quotНа кранике должна быть трубку, длинной где-то 3см. Когда бензин опускается ниже этой трубки, другое положение включает резерв, и высасывает бензин до конца.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
Что делать если на 2-ой передаче сцепление проскальзывает?)Это плохо?как это исправить?))) sad
Медаль
Оффлайн
mm:
нет это из за масла врятли искру засоряло мусором, это карб могло засорить или цилиндр,

Я не имел ввиду что свичу закидывает мусором! Я имел в виду что свечу закидывает потому, что фильтр плохо пропускает воздух, поэтому смесь слишком насыщеная!
mm
mm
Медаль
4082 дня назад
а это неважно, и смесь нормальная будет, значит в смеси много масла, бенз в любых кол вах будет сгарать иначе фиговая свеча
можно ехать на мопеде, но безопастней на велосипеде !
Оффлайн
mm:

а это неважно, и смесь нормальная будет, значит в смеси много масла, бенз в любых кол вах будет сгарать иначе фиговая свеча

бензин не будет сгорать в любых количествах ,так как он будет заливать свечу!
косованыч
Медаль
Донецкая
3474 дня назад
Azatka:
Что делать если на 2-ой передаче сцепление проскальзывает?)Это плохо?как это исправить?)))
Попусти трос, и почему именно на второй, может и на первой просто ты не замечаешь?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Медаль
Оффлайн
Такой вопрос. Как понять буксует сцепление или нет? Разгоняюсь на 1, перехожу на 2 разгоняюсь ещё немного и как мне кажется сцепление начинает буксовать (обороты бешеные а скорости и тяги нету). Сегодня паял тросик газа, поэтому снимал карб. Может проблема в этом? Но заводится и работает двигатель хорошо. И ещё, сегодня жутко нагрел мотор (не только к цилиндру а и к картерам с другой стороны дольше чем на 5сек прикоснуться нереально). Может это причина проблемы?
косованыч
Медаль
Донецкая
3474 дня назад
}{@dsоn:
Разгоняюсь на 1, перехожу на 2 разгоняюсь ещё немного и как мне кажется сцепление начинает буксовать (обороты бешеные а скорости и тяги нету
Это оно и есть.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Медаль
Оффлайн
косованыч:
Это оно и есть.
Если так, то откуда это буксование взялось? И какой диаметр пружины?
косованыч
Медаль
Донецкая
3474 дня назад
Буксование от того, что трос слегка перетянут, получается латунная втулка постоянно давит на пятак, даже когда сцепление не выжато,на холодную его почти не заметно, т.к масло холодное и диски слиплись, а на горячую сразу заметно, диски проскальзывают. Попусти трос на несколько оборотов регулировкой, проедь, если еще понадобится, попускай.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Медаль
Оффлайн
косованыч:
Буксование от того, что трос слегка перетянут, получается латунная втулка постоянно давит на пятак, даже когда сцепление не выжато,на холодную его почти не заметно, т.к масло холодное и диски слиплись, а на горячую сразу заметно, диски проскальзывают. Попусти трос на несколько оборотов регулировкой, проедь, если еще понадобится, попускай.

С тросом всё было хорошо. Причиной была пружина. Сегодня купил 3 диска 1 железный и 2 текстолитовых, прижимной диск и пружину (30 грн). Примчал домой собрал. Муфта у меня 2-ух дисковая. Я поставил один текстолитовый и один железный. Всё было довольно хорошо, пружина села хорошо, пятак тоже. Прикрутил крышку (даже не ставил кик), отрегулировал трос и вперёд "катать" мопед. Пока "катал" по двору на передаче ничего не буксовало при нажатие на ручку сцепление выключалось просто на УРА!!! Захотел покататься. Вытолкал на улицу. Разогнал с толкача -- завёл, проехал несколько метров, скинул на нейтраль. Только нажал на ручку -- какой то скрип и двиг заглох. cry Теперь ручка выжимается также упруго, НО на передаче мопед катится как на выжатом сцеплении а при нажатии на ручку останавливается. cry Приволок домой. Что то делать уже не стал ибо было темно. Завтра буду вскрывать. А я уже было так возврадувался. look Кто как думает что ЭТО ???
Мишаня
Медаль
Рязань
3856 дней назад
}{@dsоn, может пятак слетел?
""
юзербары
Юра Сайфутдинов
Медаль
Екатеринбург
3930 дней назад
Смысл гадать? Вскрывать и только. Там сразу все и станет на места.
Юра, говорите просто Юра
Медаль
Оффлайн
Мишаня:
}{@dsоn, может пятак слетел?
Я тоже так думаю. Но ПОЧЕМУ? Как он мог слететь??? shock
косованыч
Медаль
Донецкая
3474 дня назад
}{@dsоn:
Я тоже так думаю. Но ПОЧЕМУ? Как он мог слететь???
Ты сам столик смотрел? Может ножки шатаются? тогда сцепление работать толком не будет, выжим не будет равномерный!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Медаль
Оффлайн
косованыч:
Ты сам столик смотрел? Может ножки шатаются? тогда сцепление работать толком не будет, выжим не будет равномерный!

Конечно смотрел. Одна ножка еле держалась и шаталась так что я офигел shock как она вообще неотвалилась. Но 10 минут и она держится мёртво (я поехал к знакомому сварщику, он мне всё заварил, дома я отработал шов и всё ОК) v Остальные ножки имеют "микроскопический" люфт. Пятак новый. Короче, через минут 15 пойду вскрывать, тогда и поймём "что и почему"! crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2011 в 10:56)
косованыч
Медаль
Донецкая
3474 дня назад
}{@dsоn:
Остальные ножки имеют "микроскопический" люфт
Нужно было обваривать все, а вообще, нужно это делать на новом столике, когда все ножки стоят ровно, если ты приварил а она немного стала на перекос, то выжим тоже не будет равномерным.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Медаль
Оффлайн
косованыч:
если ты приварил а она немного стала на перекос, то выжим тоже не будет равномерным.

Нет, приварил идеально! v . Я нашёл причину слетания пятака.

Собственно вот он: (обратите внимание на направление "замка")
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А "замки должны быть направлены в другую сторону иначе при выжиме диск будет слетать. я перевернул диск заклепав при этом углубления. Вот -
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Процесс установки прошёл отлично.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Собрал, давай ехать и (ё-ма-ё) наехал на диск. stuk
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А вцелом диск новый и хороший
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ничего не буксует (УРА) мопед прёт гораздо лучше!!! dance
Но ведёт. Я думаю из за того что диски новые и совсем не притёртые (текстолитовый вошёл туго).
Вопросы:
1. Что делать с сломанным диском?
2. Пропадет ли ведение после перетирания?
косованыч
Медаль
Донецкая
3474 дня назад
}{@dsоn:
(текстолитовый вошёл туго)
Туго, в смысле толстая пачка получилась?
}{@dsоn:
Что делать с сломанным диском?
В мусорное ведро!
}{@dsоn:
Пропадет ли ведение после перетирания?
Со временем немного должно, но если слой дисков сильно большой получился, то им некуда разжиматься, и естественно будет вести!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Медаль
Оффлайн
}{@dsоn:
1. Что делать с сломанным диском?
2. Пропадет ли ведение после перетирания?

1. Выбросить. Он уже не годен к эксплуатации.
2. Была такая же ситуация. Со временем проблема так и не решилась... Ведёт до сих пор на втором моторе...
Медаль
Оффлайн
косованыч:
Туго, в смысле толстая пачка получилась?

Нет, "туго" в смысле что шлицы диска упираются в шлицы корзины (до доработки напильником диск не входил вообще).
Медаль
Оффлайн
косованыч:
В мусорное ведро!
Жаль... Нет ли способов лечения? А что будет если поставить так?
косованыч
Медаль
Донецкая
3474 дня назад
Это не страшно, доработал, значить хорошо. У меня тоже сцепление ведет, хотя раньше оно работало идеально. Сейчас утром на холодную, оно совсем не работает, начинаю движение оттолкнувшись, затем движусь с выжатым сцеплением, по началу оно ведет, потом попускает, масло прогревается и все становится нормально, но не идеально.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Медаль
Оффлайн
}{@dsоn:
Жаль... Нет ли способов лечения? А что будет если поставить так?
у меня стоял и сломанный. ничего не вело/пробуксовывало. но как руки дошли - сразу заменил.
Мишаня
Медаль
Рязань
3856 дней назад
тоже всё лето мучался со сцеплением а точнее со столиком и пятаком жил в деревне и взять было негде вот и делал из чего было.
""
юзербары
косованыч
Медаль
Донецкая
3474 дня назад
}{@dsоn:
я перевернул диск заклепав при этом углубления.
Это долго не прослужит, проверено на собственном опыте, лучше ставить новый.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Медаль
Оффлайн
косованыч:
Это долго не прослужит, проверено на собственном опыте, лучше ставить новый.
Прослужит, я уверен. На фото уже заклёпаные. Вышло хорошо.
Мишаня
Медаль
Рязань
3856 дней назад
}{@dsоn, делай как знаешь
""
юзербары
косованыч
Медаль
Донецкая
3474 дня назад
}{@dsоn:
Вышло хорошо.
Ты метал расклепал, он стал тоньше, смотри сам, мне впадлу постоянно в него лезть!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 11:22
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 10:58
janka отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 10:13
Павел начинает тему «Как называется узел и как его разобрать» сегодня в 09:32
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» вчера в 20:51
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 18:45
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 14:10
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» вчера в 13:58
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 13:49
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 10:42
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» вчера в 07:30
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» 20 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024