Вопросы к коллегам

непоседа
Медаль
Белоярск
1902 дня назад
судя по молчанию никто об этих средствах передвижения ничего хорошего сказать не может.
ОК, хотя судя по ютюбу носятся они конкретно ( конечно не с хондой гх)
а по пдд двухколесное транспортное средство с двигом до 50 куб это мопед ! значит на доп можно scratch
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
непоседа, Эта хрень не является ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ.
Люди НАХ одящиеся на нём НЕ ЯВЛЯЮТСИ ни пассажирами, ни водителями.
Они вообще НИКТО. ПИШИ ХОДЫ.

Эектросамокаты знатно прут в гору. Там где велосипед не может. look
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2018 в 14:44, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
непоседа
Медаль
Белоярск
1902 дня назад
Харитон, мне понятны ваши эмоции (я даже сам их разделяю в какой то мере) , но на чём то они основываются или это ваше имхо ?

( прст. видел их на чуйском тракте проезжающих мимо гайцов иничивоиничивоиничиво scratch )


пысы.велик тр.средство, а мотодвижуха эта нет ? тогда мотобуксировщик тр.средство ? а собачья ( гужевая) упряжка ? А также на каком основании на доп находятся всадники на лошади, ишачьей арбе и т.д. ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2018 в 15:09, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1095 дней назад
непоседа:
Харитон, мне понятны ваши эмоции (я даже сам их разделяю в какой то мере) , но на чём то они основываются или это ваше имхо ?

Основываются на ПДД и комментариях к ним.

Собственно, вопрос пока ни о чём. "Мотосамокат" может быть как гопедом который под сотку валит и вдвое больше стоит так и на батарейках с максималкой в 25 (у меня именно такой).
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1902 дня назад
не нашел я в пдд ничего кроме определения про мопед о двух колесном тр.ср. как в прочем и ишакарбе.

а про электросамокат тоже мутновато...где можно на нем ездить если по тротуару даже на велике нельзя ! ( взрослым людям)

вообще бардак - на велике низя на тротуаре и тут же гайцы не реагируют на мотосамокат на доп ! ваще мозх закисДобавлено спустя 3 минутытогда даже на полях ездить на снегоходах и каких то там квадриках права нужны ! полный писец
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
непоседа:


пысы.велик тр.средство, а мотодвижуха эта нет ? тогда мотобуксировщик тр.средство ? а собачья ( гужевая) упряжка ? А также на каком основании на доп находятся всадники на лошади, ишачьей арбе и т.д. ?
Про буксировщик ничего сказать не могу. Думаю что не транспорт, хотя транспортирует. dash Это такой русский каламбур.На нём же никто НИ КАК не едет. Всадники, верхом хоть на чём (Хоть на тёще, если Тёщу приравнять к животным zlo ), - это водители. Ведущие отару из двух собак, типа Деда, - это водители.

Если ты на роликах, или на самокате, или ещё на какой-нибудь хреновине с гироскопом, - то ты ПЕШИЙХОД. По тротуарам, пири ходам Табе МОЖНА. В метро - нельзя. Там ты пассажир. Ты видел когда-нибудь пассажира в городском транспорте на горных лыжах или в конь ках с клюшкой? rofl

Так что рожайте больше детей как к Китае или Индии. Тогда будем на велосипедах поворачивать не только направо, а иногда и налево. sarcastic
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2018 в 16:21, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Prof61
Рязань
1303 дня назад
непоседа:
тогда даже на полях ездить на снегоходах и каких то там квадриках права нужны ! полный писец

А они и нужны. Причём ТРАКТОРНЫЕ (квадроциклы у нас не ГАИ, а Ростехнадзор окучивает).
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
непоседа
Медаль
Белоярск
1902 дня назад
Prof61, да, там ещё кроме квадрОциклов есть квадрИциклы и оне уже с другими правами... потому как у них малиновые штаны и КУ надо делать 2 раза и ещё колокольчик в нос одевать....

Харитон, на теще как на скотине не только ездить, но и пахать мона, а ведущие двух собак то не водители , а водилы
вобчем бардак специально, что то дышло поворачивать куда вышло.

Скорей бы потеплело и снова умотать от этого беспорядка. Там на веблюдах каталсо ещё на медни v
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дельтавод
Краснодар
1876 дней назад
Самокатчики являются пешеходами по той простой причине, что тормозить они могут только рылом об асфальт (или препятствие). Также у них отсутствуют световые сигналы утвержденные гостом. В том числе и сертификата транспортного средства никто не выдавал.Добавлено спустя 1 минутуКак начнут их массово давить, так гаишники и засуетятся.
nino
Медаль
Маслянино
1902 дня назад
Дельтавод, а ничего, что мотосамокаты сертифицированы и продаются в спорт магазинах законно ? да и тормоэа у них дисковые на зависть всяким дельтам. Впрочем дельтаводы привыкли тормозить пятками или рылом поэтому обо всех так судят.Добавлено спустя 1 минутузы, а мотовелам тоже никто не выдавал и поворотников у них тоже нема sarcastic
Czech
Москва
1095 дней назад
Пункт 1.2 ПДД РФ, определение пешехода зачитайте вслух с выражением.

Мотособаки являются тем же, что и мотоблоки.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1902 дня назад
Зачитали, только без выражений т.е. выражения есть, но здесь за них банят

пешеход на самокате без пихла, а ежели с ним то это уже контейнерные перевозки подпадает под определение " мопед" ( там и сидение как на велосе)если его прочесть.
Кстати мотоблоки сцепляются и с прицепами и с др. механизмами и ездят у нас по доп. Причем человек находится не на проезжей части и ведёт его как каляску, а именно едет на нем сидя на сидении.Добавлено спустя 11 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 16 минута в городу такие же ездят и газонокосилки, снегоуборщики и подметалки...они без прав ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2018 в 09:21, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1095 дней назад
До 250вт - пешеход, после - формально мопед, на практике как сигналы с Марса гаишнику подскажут.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1902 дня назад
тогда сигвэй или эл.самокат свыше 250 вт на тротуаре ждет первой звезды от коап ...!
Гоу на доп ! ( вот я и говорю...дурдом)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
1 день назад
непоседа, ты в какой стране живешь то? чему удивляться?
непоседа
Медаль
Белоярск
1902 дня назад
Айдар, вот вот, щас картоху закопаю, а там и потеплеет и вперед, в прошлое ! К медведям, волкам и верблюдам... там хорошо отдыхать от госдуры.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

laugh
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1902 дня назад
Этот запикал...... krotik ДЕД даже через друзей научился давать советы через закрытый профиль !Про посадку картохи и луну в зените... ............ krotik stuk rofl
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 мая 2018 в 20:47, krotik: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
1 день назад
непоседа, а вот блин, в этом то он прав, на себе проверил, сравнил когда сажал, и что собрал...
непоседа
Медаль
Белоярск
1902 дня назад
мне насрать на его правду, я слава богу полвека в колхозе и без его соплей сам себе агроном. И специально баяню, что сроки посадки я Не ОЗВУЧИВАЛ и давай уже не потакать флудерастам . он щас сидит и ржет как он забаненый твоими руками здесь флуд развел т.что если нравится ему в рот заглядывать то без меняДобавлено спустя 5 минутзы. кашпировскому тоже все на себе проверяли... rofl
один даже благодарность ему прислал...т.к. после его сеансов у них боцман рассосался....раньше только у капитана, а теперь у всей команды насасывает sarcastic
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2018 в 16:10, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
1 день назад
непоседа, в нашей местности это было про жену соседа...
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Айдар, Не знаю, что там Дед насоветовал, но сажать нужно во время растущей Луны. Сейчас как раз такая. Ещё дней шесть расти будет до полнолуния. Так что непоседе, удачи, как раз всё успеет. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Kart
Нижний Новгород
1050 дней назад
Сажать картошку нужно не по луне ,а как можно раньше,но не раньше чем почва поспеет,что бы не в грязи копаться.
Айдар
Самара
1 день назад
Харитон, Я вот ее не сажаю, не благодарное это дело. Она в магазине по 29 рублей кило.
Czech
Москва
1095 дней назад
Айдар:
Харитон, Я вот ее не сажаю, не благодарное это дело. Она в магазине по 29 рублей кило.

Лайк.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Айдар:

Она в магазине по 29 рублей кило.
Это точно. Но хрен знает откуда и каких кровей.
У нас в Подмосковье лет 25 назад закупили сорт из самой Голландии. За деньги. Красная, похожа на грушу. А сейчас вся выродилась.
Я тоже не сажаю. Морковка выгодней. Надо Непоседе на морковку переходить. А там, глядишь кролики пойдут. Шубы/мясо/бизьнесь. И конец свободе. rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Айдар
Самара
1 день назад
Харитон, Один фиг на весь год не запасешься, да еще ее в погребе перебирай, переворачивай, и т.д. Хлопотно. А картошка разная встречается. И вкусная, и не очень. Берешь пару кило, если говно то выкинуть.
nino
Медаль
Маслянино
1902 дня назад
Вообще Непоседа тоже не сажает, им с жинкой на год нужно всего 200 кг.У нас она по 12 руб, а в деревне по 6-8 . Но...
1. в магазине она ГМО и ее у нас даже свиньи не едят !
2. пестициды и проч. проверяли ?
3. а вы видели , что б мы ее отравой поливали ? а мы поливааааали rofl
4. про размер пенсии в регионах не слыхивали ?

Ну и про то, кому он садит. А садит мне и др. пожилым женщинам в помощь своим трактором, апосля им же и обработает и выкопать поможет. Да и по хозяйству зимой все сремонтировать может. За то и любим всеми, а и апосля уборочной до самой новой посевной в любой хате ему и медовухи поднесут и вообще...красную дорожку выстелят.


Айдар, при правильном погребе и со стабильной температурой все лежит до нового урожая хорошо и не перебирая. И сохранив до весны мы ее продадим городским по 20 руб таким образом Непоседе на бензин !

и ещё, только одной мне Непоседа садит 30 соток т.к. мой будущий " шпик" тоже ее жрет.
и не просто жрет, а даже визжит и похрюкивает !Добавлено спустя 25 минутХаритон, да, у него свобода превыше всего т.к. с малолетства учитывался книжками про первооткрывателей и путешественников, поэтому мы ему всегда в дорогу путь замаливаем и всегда он возвращался с победой т.к. знает, что его дома ждут.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 21 мая 2018 в 12:11, nino: причина не указана)
Czech
Москва
1095 дней назад
nino:
в магазине она ГМО

Простите за нескромный вопрос, а вы сажаете ту самую картоху без модификаций, что лично Колумб из Америки привёз?

nino:
им с жинкой на год нужно всего 200 кг

Офигеть, полкило картофана в день. У нас на семью из четырёх человек столько в неделю уходит...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
nino
Медаль
Маслянино
1902 дня назад
Czech, а кто вам сказал, что мы на семена покупаем ? Из покон веков своя, хоть и не колумбовская , но всё же ещё с советских времен сами выводим. У нас даже институт Лисовенко имени. Не слыхали? А он на всю расею знатен. Да и крестьянин сам знает что садит.

полкило в неделю у вас потому что всякие магазинные штучки из химии в желудок набиваете. Ну и следует ещё учесть , что у них с жиной на дворе тоже скотина есть которая тоже не прочь иной раз и картохи пожрать, а посему и 200 кг.Добавлено спустя 5 минутхммм, я со своего огорода осенью несколько тонн снимаю !
Czech
Москва
1095 дней назад
nino:
Из покон веков своя, хоть и не колумбовская , но всё же ещё с советских времен сами выводим. У нас даже институт Лисовенко имени. Не слыхали?

То есть вы всё-таки едите генетически модифицированный картофель, а не дикий, природный. Не вводите людей в заблуждение.

nino:
полкило в неделю у вас потому что всякие магазинные штучки из химии в желудок набиваете.

Вы не знаете, что и как я ем, поэтому попрошу без вашего обычного хамства.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
nino
Медаль
Маслянино
1902 дня назад
да больно надо вас вводить , вы из этого заблуждения и не выходите , все там плутаете, а что вам городским в этих маркетах втюхивают мы прекрасно знаем . Мои две внучки в продуктовых супермаркетах трудятся в Новосибе и Питере а и в московии вашей бывают.

По хамству даже и обижаться на ваш выпад не стану ибо - а судьи кто ? Уж не вы ли ? Я ещё память не потеряла слава Богу и прекрасно помню всю вашу манеру и раньше и ныне тоже вижу как вы с опонентами .Только за одного Харитона ( даже если он не прав) вас высечь бы надо. Впрочем я к вам теперь и по интернетпрозвищу обращаться не стану т.к. даже боюсь представить как ваше эго от этого ущемится. Будем звать никак или никто.Добавлено спустя 2 минутыа катоху мы выводим не генной инженерией а методом селекции crazy
пока ! и не злитесь пожалуйста сеньер помидор.
Wittich
Медаль
Волосово
1360 дней назад
nino:
тоже не прочь иной раз и картохи пожрать
тоже не прочь, но
НЕ ЛОПАТОЙ ЖЕ КОПАТЬ!!! XXI век, однако.... smoke
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2018 в 14:25, Wittich: утчн)
Убьюсь, но газ не сброшу
nino
Медаль
Маслянино
1902 дня назад
Wittich, о, у вас большой трактор ! а у нас помене и без крыши.Мы когда много картохи и мяса продали скинулись и Непоседа прикупил махонький, с японским мотором какой то. А до того у него самделашный был, но запчастей не найти.
Wittich
Медаль
Волосово
1360 дней назад
nino:
у вас большой трактор
МТЗ-320 - средненький... "Кузнечик"
Убьюсь, но газ не сброшу
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
Народ, а можно отдельную темку про тракторы сколотить и там каждый обскажет то, что эксплуатирует?
Имею интерес до этой темы, но кроме Т-25 ни о чем не имею представления, на чем, кто пашет, сеет?
Интересуют промышленные образцы, в т.ч. Китай, Белоруссия и отечественные.
Самодельные не надо демонстрировать, во избежание засорения темы.
Рожденный ездить - ходить не может
nino
Медаль
Маслянино
1902 дня назад
Pluto, Непоседа сказал, что по поводу техники это вам надо к Онегину. Если не ошибаемся то он специалист по ним.Добавлено спустя 9 минута тему и вам никто не запрещал же открыть со своими вопросами.

Kart, да ее и раньше зарыть можно и будетиона там лежать пока земля не прогреется. Насмотрелись мы на городских. Им фермера сдадут им землицы в аренду на лето под картоху, а рабовладелец заводской только на выхах разрешает с завода уйти. А у природы нет плохой погоды. И вот эти бедненькие едут на поле в снег и в грязь и в ливень стеной, а куды деваться, пищщат но лезут.Добавлено спустя 14 минутНекоторые дабы лопатой грязь не ворочать по 10 соток дак садить стали пешней ! Ткнут в землю и в ту дырку катошину с горошину !
Czech
Москва
1095 дней назад
nino:

да больно надо вас вводить , вы из этого заблуждения и не выходите , все там плутаете, а что вам городским в этих маркетах втюхивают мы прекрасно знаем . Мои две внучки в продуктовых супермаркетах трудятся в Новосибе и Питере а и в московии вашей бывают.

Печально, что вы прогуляли в школе столько уроков биологии, узнали бы много интересного. И не пихали бы сегодня себе в голову того, чем она у вас полна. Вот и растут у нас в стране на таком благодатном удобрении всякие кашпировские...

По хамству даже и обижаться на ваш выпад не стану ибо - а судьи кто ? Уж не вы ли ? Я ещё память не потеряла слава Богу и прекрасно помню всю вашу манеру и раньше и ныне тоже вижу как вы с опонентами .Только за одного Харитона ( даже если он не прав) вас высечь бы надо.

Да полноте - человек лезет с целью потроллить и каждый раз огребает, развлечение для нас обоих. А вас много пороли?

Впрочем я к вам теперь и по интернетпрозвищу обращаться не стану т.к. даже боюсь представить как ваше эго от этого ущемится. Будем звать никак или никто.

Да хоть горшком назовите, бомбит-то у вас, а не у меня... Правда глаза ест?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Химчанин86
Медаль
Химки
2126 дней назад
Больше года на сайте не был- ничего не меняется rofl
Пилотовод и немного джипер.
nino
Медаль
Маслянино
1902 дня назад
Химчанин86, угу, не многие ( ой, никто может) могут похвастаться, что многие годы срутся по разным сайтам меряясь пиписками crazy
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
nino:


По хамству даже и обижаться на ваш выпад не стану ибо - а судьи кто ? Уж не вы ли ? Я ещё память не потеряла слава Богу и прекрасно помню всю вашу манеру и раньше и ныне тоже вижу как вы с опонентами .Только ****** вас высечь бы надо.

Да не переживайте вы так за Чеха. Он как ездил в детстве по протуарам, так до пензии ездить будет. Ещё всем бумаги будет показывать, что ему разрешается. Он же атеист. Полностью верит только в себя.
ДУМАЕТ, что где - то огребают. НАИВНЫЙ, smoke
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 00:26
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 00:04
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 23:51
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 21:00
Сzech отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 17:42
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 14:17
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 10:37
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» вчера в 06:52
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024
Харитон отвечает в теме «Радиотехника» 11 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Ремонт заднего маятника Дельта» 11 апреля 2024
Инженер отвечает в теме «ЗИФ-77» 9 апреля 2024