[РЕШЕНО] Перекраска мопеда

Riko
Брусилов
2049 дней назад
Возникла небольшая проблемка, после того как получил документы на мопед ( талон) оказалось что в талоне указан красный цвет мопеда, а не синий, ошибка вышла, подскажите с чего начать перекраску мопеда, учитывая что красить я хочу балончиками
Kart
Нижний Новгород
1032 дня назад
Что за мопед?
У меня(альфа) кроме ббака и боковых накладок красить нечего,остальное всё хромированное
Riko
Брусилов
2049 дней назад
Вот данный агрегат
Прикрепленные файлы:
img-20170824-172417_59a574f93e23d.jpg | 522,31 Кб | Скачали: 883 раза
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Riko:
получил документы на мопед
Вот и поезжай назад - туда, где получал документы, менять цвет. Там и надо-то всего сделать, что зачеркнуть неправильный цвет, вписать правильный и дописать "исправленному верить". И подпись со штампом.
У меня была точно такая же ситуация с автомобилем: цвет - коричневый, "шоколод" - а гаишнику показалось на ярком солнечном свете, что он "баклажан". Ну и вписал мне в ПТС и талон "фиолетовый". Я как посмотрел - бегом к нему в кабинет и тычу в нос - смотри, что ты мне написал! Он плакировку талона ножницами по краям с трех сторон обрезал, развернул и внутри написал "коричневый", подписался и печать тиснул. Меня этот вариант устроил вполне и ездил так 10 лет, пока не заменил ПТС и талон.

Riko:
красить я хочу балончиками
Не советую, это краска не слишком стойкая к атмосферному воздействию. Я проверял краску разных производителей на своей машине, закрашивая некоторые места, которые не на виду - ни одна не выдержала больше 2-х лет, все начинали отслаиваться. И это несмотря на очень хорошую подготовку металла качественным грунтом.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Riko
Брусилов
2049 дней назад
Я понимаю что проще и дешевле заказать другой талон, но нужно ждать четыре-пять дней, а мне послезавтра ехать на работу в город, поэтому для меня проще перекрасить, а то что не простоит краска больше 2-х лет, не беда, обновим. Сейчас думаю что лучше, металик или глянц?
Айдар
Самара
4 часа назад
Перламутр или раптор.
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
Riko, с таким подходом нужен не баллон с краской, а ведро и валик.
И то, боюсь не просохнет к нужному времени.
Покраска подразумевает разборку мопеда, удаление старого покрытия, шпатлевку, грунтовку, всё это со шлифованием разумеется. Только после этого красить. Если это баллоны, то крайне желательно после краски залить лаком. В случае с металликом - обязательно.
А ещё требуется время, чтоб грунт, краска, лак встали. Для баллончиковых продуктов его требуется много.
Так что не успеешь.
Самый гламурный вариант - просто помыть мопед и не разбирая, поверх старой краски налить новой. В таком случае дел на час, вид правда ужасающий, но соответствие документам будет.

Однако, разумнее исправить документ.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Onegin:
дел на час, вид правда ужасающий
Это точно!
С таким же успехом из красного в синий можно переделать с помощью синей изоленты - просто обматывая... laugh А что - "дешево и сердито", да и не отскочит со временем. А самое главное - очень быстро! glasses
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Wittich
Медаль
Волосово
1342 дня назад
Onegin:
Riko, с таким подходом нужен не баллон с краской, а ведро и валик. И то, боюсь не просохнет к нужному времени.
Иэ былей... smoke
В 70-г того веку в гаражах готовились к техосмотру наших тачек...
"Волжского" и "Южного" винища было по не одному ящику...
Докушались до того, что оными покрыли моциклы...
На техосмотре у инспектора был только один вопрос:
Все блястит и сверкаить, но какого хрена летает столько мух???
Техосмотр ЯВЫ прошли на УРРА!!! dance
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 августа 2017 в 22:58, Wittich: уточнение)
Убьюсь, но газ не сброшу
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Onegin:
Riko, с таким подходом нужен не баллон с краской, а ведро и валик.
И то, боюсь не просохнет к нужному времени.

Главное, чтобы бак был хорошо покрашен. Он бросается в глаза. А раму можно и кисточкой...

А начать стоит с удаления старой краски. Есть краскосмыватели.

Но если надо покрасить быстро чтоб на следующий день ехать, то снять бак, промыть повесить и покрасить из баллончика, то же самое с вилкой и маятником.
На раму забить, цвет ее не виден почти.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 августа 2017 в 23:00, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Wittich
Медаль
Волосово
1342 дня назад
Мослитр:
А раму можно и кисточкой...
И не мазать!! А только торцеванием!!!Как ДЯТЕЛ!!! scare
Убьюсь, но газ не сброшу
Kart
Нижний Новгород
1032 дня назад
Краска из баллончиков разная бывает,некоторые будут смываться при попадании на них бензина,нужна спец.эмаль автомобильная.Перед нанесением необходимо зашкурить старую краску и протереть растворителем.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Wittich:
только торцеванием
Тогда только поролоновой губкой! glasses
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Алкидная эмаль с баллончика недорогая и не смывается бензином. Зато грунтовка легко смывается.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Сергей К.
Москва
1887 дней назад
Да не надо ничего красить, надо как полагается исправить ошибку в доках. Накой чёрт нужен этот гиморой, лишние деньги покоя не дают. Почему сразу не указали на ошибку, все можно было переделать в этот день.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
А может быть всё проще: под имеющиеся документы нужно перекрасить другой мопед? laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Riko
Брусилов
2049 дней назад
Все отлично, старую краску с рамы снял, новую с балонов наложил, маятник и верхнюю часть рулевой колонки пришлось кисточкой, зато ничего разбирать не нужно, все готово. А по поводу что проще поменять документы- нет не проще, во первых это наверное первые карпаты с двигателем ФМБ, якобы официально проданые мне, во вторых документы стоят денег и гораздо больше чем перекраска самого мопеда
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
Просто ободрать краску недостаточно.

Нужно зачистить все косяки и проварить, зашпатлевать не по одному разу можно в финале жидкой шпатлевкой,чтобы поверхность была идеально гладкая без следов ржавчины и масел и не имела пор и грубых рисок не говоря уже о кусках шлака...
Затем грунтовать, шкурить по необходимости еще раз грунтовать..затем красить.
Краска из баллончика это и благо и зло одновременно.
Хорошая краска не будет дешевой, даже в баллоне.
Хорошие двухкомпонентные грунты и лаки=тем более в баллонах не будет podlec .
Идем далее...
Качество факела и его ширина и распыл с баллона никак не контролируется, факел широкий, расход материала бестолковый. Давление в баллоне снижается, начинает срать и лить.
Ну и последний аргумент: включил компрессор подождал 5 минут выставил рабочее давление на редукторе и крась, хоть весь день а не бегай баллоны полные покупай.

А разбирать мопед= обязательно, если не красить веником с половой краской.

Увы, но хорошая покраска-дорогое и хлопотное удовольствие.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 августа 2017 в 21:06, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Riko
Брусилов
2049 дней назад
Все супер)))
Прикрепленные файлы:
img-20170903-183722_59ae27bf1e752.jpg | 596,44 Кб | Скачали: 836 раз
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:36
Инженер отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 16:19
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 15:51
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 15:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024