Какой мотоцикл стоит взять?

Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
1068 дней назад
Неужели все совки не ездят? Меня бюджет не волнует, я хочу ездить на мотоцикле, а не на мопеде, где вмятину в баке можно выровнять вантусом, дуги которые не совпадают по креплениям, где в облицовке либо пластик, либо очень тонкий металл, по типу консервной банки. Я эту картину вижу не в Киеве, а у себя в деревне. Вот там действительно все совки ездят и выглядят прилично, а с китайцами всё печально, как состояние, так и работоспособность. Я всегда любил совок ибо качество мотиков хорошее, да возраст, да с запчастями может быть печально, но я никогда не видел в той же деревне совок мот который не ездит. Зачастую все после китайцев на совок пересаживаются из-за мотоциклетных, а не МОПЕДНЫХ размеров ходовой. На счёт ремонта это иногда мозгам полезно гайки покрутить, подумать причину поломки, а затем решение проблемы. Так что для меня китайцы это ЗЛО. Я их НЕ РАССМАТРИВАЮ.
Фанат Рига Мини
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Дед:
Минск и Урал - самые неприхотливые из советской мототехники
Про минск согласен, если не пионерами собран. А урал... он как раз прихотливый, как только становится слегка "не новым". Другое дело, что он в полумертвом состоянии долго может ездить по 5 км в день гордо за пивом.
Днепр в стоковом состоянии - это вообще атас...
Ижак из грязи вынимается сравнительно легко. Конечно мотоцикл на треть меньше весом вне конкуренции. Зато на минске после 70... а нету там ничего после 70. Любая горка - привет, родные 60. А планета при вдвое большей мощности имеет лишь в полтора раза больший вес.
Ваши соседи, видимо, не умели обращаться с техникой. Планеты - одни из самых неприхотливых мотоциклов.Добавлено спустя 6 минутПо туле - правильно сказали: оч редкий мотик. И на таких колесах по грязи очень на любителя ездить. Мне не понравилось.
А совки ездят. Может не так интенсивно, но живут. Конечно они нуждаются в доработках применительно к современным условиям. Тебе нужен закос под "двойное назначение". Это Планета: она едет везде. И по дороге, но не так хорошо, как современные. И по говнам, но не так хорошо, как специализированные.
Кстати, ПСа не рассматривал?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
komandor:
Любая горка - привет, родные 60.
А зачем в сельской местности пытаться заехать в горку на прямой передаче, да еще и на скорости 60км/ч? Куда вообще можно и нужно спешить в сельской местности, если прямая передача используется не так уж и часто?
У меня вообще на Минске колеса были от Явы, а покрышки на них - от Восхода. Поменьше диаметр и пошире - то, что как раз и нужно для села. Тогда и в горку будет тащить на прямой, не требуя переключить на понижающую передачу. При случае и вдвоем на таком ездить можно будет...
komandor:
А урал... он как раз прихотливый, как только становится слегка "не новым".
А зато он и не новый заводится и тащит куда угодно, троих седоков и полный багажник в люльке. У меня Урал, не новый, ездил по шоссе 100 км/ч; когда ехали на дачу, то сзади жена сидела, а в люльке пес, привязанный поводком к раме и закрытый попоной по шею - чтобы не выпрыгнул с перепуга. laugh
Полтора года он мне служил, "верой и правдой", пока не отняли "злые дяди"...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2017 в 18:10, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1104 дня назад
Лёх@_Н@_МопЕДе:
Неужели все совки не ездят?

Нет.

Лёх@_Н@_МопЕДе:
Меня бюджет не волнует, я хочу ездить на мотоцикле, а не на мопеде

Если бюджет не волнует - зачем такой странный выбор, между некросовком и китаем? Купи мотоцикл.


Дед:
А зато он и не новый заводится и тащит куда угодно, троих седоков и полный багажник в люльке.

...с расходом как у грузовика и мизерным ресурсом.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Дед, автор темы вроде ясно выразился:
Лёх@_Н@_МопЕДе:
Для деревни, чтобы проходимый был, но так чтобы можно было по городу поездить не мешая другим
Выборочное прочтение какое-то у тебя получается. А "не мешая другим" читай "со скоростью потока". В случае минского - это ручеек какой-то:)
Полтора года и каков пробег твоего Урала? 100кмч обычная скорость. Нормально. Но когда на нем начинаешь так ездить постоянно - двигатель начинает сам себя кушать. Я разными Уралами владел ряд лет. От нижнеклапанника до относительно современного 750 2001 года на Волке. Так вот 650-е движки имеют самые серьезные проблемы.
Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
1068 дней назад
Урал и ПС сильно жёстко по кубатуре (Урал) и дури (ПС). Ездил как то на ПСе, даже помогал другу его собирать... честно говоря коробку собирать легко, но вот ЦПГ... ужас. Про болячки Тулы я вкурсе, но ради такого я готов платить много денег на покрышки. Тула как то по высоте сидения вроде меньше планеты, та и в деревни частенько вижу Муравьи, а также барахолку с запчастями и движками.
Фанат Рига Мини
Czech
Москва
1104 дня назад
Покрышки не выпускаются уже лет двадцать, какие деньги ты за них собрался платить?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Wittich
Медаль
Волосово
1369 дней назад
Лёх@_Н@_МопЕДе:
Неужели все совки не ездят? Меня бюджет не волнует, я хочу ездить на мотоцикле, а не на мопеде, где вмятину в баке можно выровнять вантусом, дуги которые не совпадают по креплениям, где в облицовке либо пластик, либо очень тонкий металл, по типу консервной банки.
Старый анекдот:Какой автокран лучший???
Фирмы UBAHOBO - ИВАНОВО!!!! sarcastic
Хочешь двухтактник - ищи Jawa или ЧЗ
Четырехтактник - -Эт или хунвейбин или якудза.... crazy
И не заставляй народ репу морщить.... stuk
Возьмешь по чьему-то совету - не то, и не ты виноват, а советчик... admin
Убьюсь, но газ не сброшу
Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
1068 дней назад
Я мот уже выбрал. Последняя задача это узнать достоинства и недостатки. Пока в моей голове осталось два варианта: Тула и П5.
Фанат Рига Мини
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
komandor:
"не мешая другим" читай "со скоростью потока".
Поток в городе движется не слишком быстро, Минск его тормозить не будет. Мой Минск ездил максимум 75км/ч, но у него и задняя звезда была увеличена. Зато он "не понимал", что перед ним подъем - практически не снижал на нем скорость. Из любого оврага выезжал, еще и прыгал на самом верху. joke
komandor:
Полтора года и каков пробег твоего Урала?
Да точно такой же, как и на машине: на работу - с работы, на дачу в пятницу - с дачи в воскресенье. В выходные иногда на рыбалку, с ночевкой - на Озернинское водохранилище или Вейну, там судаки знатные ловились, на кружкИ. Однажды на гороховом поле угря ночью поймали, прямо руками.
Еще и зимой немного прихватывал, ездил до температуры -15*С, не меняя масла - пока еще можно было прокрутить мотор и завести. Но это редко было, может раз 6-7 за всю зиму, когда срочно надо было куда-то ехать.
Расход бензина - да, приличный был, чего уж там "греха таить" - почти как и у Москвича-408. Но в 10 литров на 100 км укладывался - и хрен бы с ним! laugh
В то время, кто его считал этот расход, если бензин стоил дешевле газированной воды с сиропом...
А на машине у меня выходило 8-9 тыс. км. за год, правда еще часто и по вечерам "бомбил" по столице и Подмосковью.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Wittich:
Хочешь двухтактник - ищи Jawa или ЧЗ
Все хорошо, только запчасти золотые на них.
Czech
Москва
1104 дня назад
Полноценное владение Явой на ходу в разы дороже японского секонд хенда тех же кубатур. Есличо, устиц ел.

Про Минск не тормозящий поток спасибо, посмеялся. Новости из 1984 года всегда интересно послушать.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Лёх@_Н@_МопЕДе, тулу покрышками (от квадра, да?) не вылечишь - из-за их ширины мотоцикл "плывет" по грязи. Удержать практически не реально на газу. Зато по песку и снегу - вполне при тренировках.
Дед:
Поток в городе движется не слишком быстро, Минск его тормозить не будет.
Ага, расскажи мне. У нас во Владимире: если не пробка, то "на все деньги", а потом в пол перед светофором. Дерганный ритм. Пока минск разосрется до 70 пора уже давно тормозить. Любая машина это сделает быстрее - будут объезжать и подрезать. Остается жаться по обочинам. Пройденный этап. Ездить можно, но это уже будет не "не мешаться".
Круто - пусть 10000 на урале твой пробег. Так это только по регламенту кольца заменить. Колено ходит 40000 (по книжке), каждые 20000 расточка цпг. Так вот, если ездить на нем в современном ритме износ наступает почти вдвое раньше... Апофеозом стал износ одного котла (болезнь у них) за 2000км до ступеньки, за которую цепляется ноготь.(Другой котел в норме) Ездил в основном по трассе 90-100кмч.
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
komandor:
Ага, расскажи мне. У нас во Владимире: если не пробка, то "на все деньги", а потом в пол перед светофором. Дерганный ритм. Пока минск разосрется до 70 пора уже давно тормозить. Любая машина это сделает быстрее - будут объезжать и подрезать. Остается жаться по обочинам. Пройденный этап. Ездить можно, но это уже будет не "не мешаться".

Странно, я на альфе 110 первым валю со светофора и проблем в городе не испытываю. Ну может быть до следующего обгонят пара заряженных легковух. На автомагистралях тоже - ищу грузовик, едящий 70-80 и еду за ним. Минск поди мощнее и шустрее будет. 10 л.с. По обочинам жаться - зачем? Вы прямо карпаты описываете, а не минск.

ИЖ довольно прожорлив. Из совмото выбрал бы урал или днепр, они 4т и с карданом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2017 в 20:24, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Мослитр:
ИЖ довольно прожорлив. Из совмото выбрал бы урал или днепр, они 4т и с карданом.
Как бы из трех названных, иж - самый маложрущий.
Добро пожаловать в столицу Владимирской Руси. Я на к-750 как-то ехал по Пекинке (дорога у нас так называется, в черте города) 80... по обочине, в первой полосе поток шел ок 100:) Благо обочина широкая и асфальтовая. А тормозить в пол на красный, как вариант - обогнать и тормозить в пол перед тобой, вообще сплошь и рядом у нас.
А по поводу мифических грузовиков... У нас 90% большегрузов - транзит по м7 из Мск. Давно я не видел их, шедших 80...
Czech
Москва
1104 дня назад
Мослитр:
На автомагистралях тоже - ищу грузовик, едящий 70-80 и еду за ним.

Это на М4 или М9? Или может на М11? Там грузовиков едущих медленнее 100 столько же, сколько и Минсков примерно.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Onegin
Медаль
Москва
12 дней назад
Лёх@_Н@_МопЕДе:
Пока в моей голове осталось два варианта: Тула и П5.
Планета без вариантов. Притом, не обязательно 5, в принципе, любая.
Тула удел коллекционеров, ничего не найдешь на неё.
С оппозиом связываться себе дороже, чешские мотики, как было справедливо замечено, весьма недешевы в содержании.
Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
1068 дней назад
Чем Тула лучше Планеты?
Фанат Рига Мини
Czech
Москва
1104 дня назад
Тем, что Тула в идеальном состоянии с документами стоит как десяток Планет.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
2 часа назад
Лёх@_Н@_МопЕДе, он имел ввиду наоборот.
Onegin
Медаль
Москва
12 дней назад
Лёх@_Н@_МопЕДе:
Чем Тула лучше Планеты?
Да вроде никто и не говорил, что тула лучше.
Чисто в теории, принудительное охлаждение, электрозапуск, лепестковый клапан и т.д.
На практике - очень редкий и очень странный мотоцикл.
Планета же достаточно кондовая техника, легко чинимая и с более-менее доступными запчастями.
Повторюсь, если выбор между тулой и планетой, то планета однозначно.
Czech
Москва
1104 дня назад
Электрозапуск = маховик слабонадёжного династартера составляющий треть веса мотора, выжирающего за пару прокруток два последовательно соединённых 6v18ah аккума

Лепестковый клапан = деокративный, становится понятно любому, кто его хоть раз на Туле видел. Кстати, не на всех версиях мотора, имейте в виду!

Принудительное охлаждение с радостью засасывает в себя всё подряд, учитывая высоту расположения как у городского скутера (с которого мотор, собственно, стянут целиком).
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
1068 дней назад
Хорошо. В общем уже хоть к счастью уменьшился круг выбора. Если выскочит в продажу хорошая Тула, то возьму её, а если нет то Планетой буду доволен. Спасибо за советы!!! laugh dance

P.S (На заметку) в дальнейшем кому нужно будет посоветоваться в выборе мото писать лучше тут, а не создавать миллион новых тем. v laugh
Фанат Рига Мини
Czech
Москва
1104 дня назад
В дальнейшем, при выборе мото (авто, женщины, мужчины) надо руководствоваться собственным головным мозгом и если вот прям хочется - не слушать вообще никого.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Wittich
Медаль
Волосово
1369 дней назад
Лёх@_Н@_МопЕДе:
Хорошо. В общем уже хоть к счастью уменьшился круг выбора. Если выскочит в продажу хорошая Тула, то возьму её, а если нет то Планетой буду доволен. Спасибо за советы!!! P.S (На заметку) в дальнейшем кому нужно будет посоветоваться в выборе мото писать лучше тут, а не создавать миллион новых тем.
А мне Харлей по руке и ноге!!!
Убьюсь, но газ не сброшу
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
105 дней назад
Лёх@_Н@_МопЕДе, мне кажется выбор в пользу тулы у тебя исключительно подкреплён тем, что типа один на деревне будешь с тулой. Не думаю, что что-то иное тобой движет. А если хочешь реально культовый мотоцикл, то в Виннице продают К-250СК. З/ч в продаже абсолютно нет, мотоцикл крайне редкий, зато возможно ты будешь единственным владельцем такого мотоцикла, в ходовом состоянии, на всю Украину. Но в реале ты ни тулы не найдёшь, ни за культовым кроссом поедешь.... конец будет печальным пуля в голове, минск или альфа, или даже карпаты, что скорее всего.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Czech
Москва
1104 дня назад
Дэшник:
конец будет печальным пуля в голове, минск или альфа, или даже карпаты, что скорее всего.

В первый раз в жизни плюсану этому боярину
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
1068 дней назад
Время покажет. Опять же Тула это был один из вариантов, я же писал что возьму если попадётся хороший экземпляр. Разве плохо ездить на мотике который один в деревне? Как не странно мой миник тоже яркий пример. И дело с запчастями сугубо дело местности. Если в одном месте есть запчасти на Карпаты, Минск, Иж, но нету на Тулу, то в другом месте (у меня в деревни к примеру) нет НИЧЕГО ни на Карпаты, ни на Минск, ни на Восход, зато полно запчастей на Тулу, Иж и оппозиты. Поэтому в наших краях тот же Минск и Восход редкая диковинка и все говорят что в других местах также.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2017 в 09:51, Лёх@_Н@_МопЕДе: причина не указана)
Фанат Рига Мини
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Czech:
Это на М4 или М9? Или может на М11?

По М9. Грузовиков хватает, камазов и прочих.
А также МКАД и ТТК
М11 и М4 платные, нафиг.Добавлено спустя 6 минут
Onegin:
С оппозитом связываться себе дороже

Чем же так оппозиты не нравятся?Добавлено спустя 28 минутСоветские мотоциклисты мотоциклу «ИЖ Планета Спорт» дали прозвища «Пёс» (от сокращённого «ИЖ ПС»), «спортак». Из-за непривычно высокого качества поговаривали, что «Планета-Спорт» предназначался для экспорта в США. Первые 500 шт имели сервисную книжку, где указывался идентификационный номер на заказ запчастей с завода.

По причине дефицита запчастей многие занимались моторным «тюнингом» — поршень М-412 (нужного диаметра, но с большим отверстием пальца) подгоняли под штатный шатун, либо под поршневую группу кроссового 514-го «Чезет». Немного увеличивалась мощность, но ресурс снижался до одного сезона (стандартный «ИЖ Планета Спорт» выдерживал по 50-60 тысяч километров без заметного износа основных узлов).

В настоящее время хорошо сохранившийся «ИЖ Планета Спорт» — большая редкость, которая ценится знатоками. В России за мотоцикл первых лет выпуска иногда просят и больше $1000. Немало также сейчас стоят запчасти на ПС, а оригинальных найти почти невозможно.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мослитр:
Советские мотоциклисты мотоциклу «ИЖ Планета Спорт» дали прозвища «Пёс»
Я слышал другое прозвище - ИЖ Планета Гроб. laugh Это по той причине, что первыми покупателями были не грамотные мотоциклисты с большим стажем - он им "сто лет не упал" - а наоборот: новички, с деньгами но без серьезного стажа и опыта. Бились они тогда на дорогах - почем зря! У меня приятель работал фельдшером на машине "Скорой помощи", рассказывал о них жуткие истории - редко кто выживал после аварий.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1104 дня назад
Мослитр:
По М9. Грузовиков хватает, камазов и прочих.

Я на скутере с максималкой 90 ни разу не нашёл, за кем держаться, хотя ездил относительно много.

Мослитр:
Чем же так оппозиты не нравятся?

Мне нравятся, у меня уже есть один smile А если речь про продукцию КМЗ/ИМЗ, то это нынче либо бестолково либо очень-очень дорого.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Вообще-то удивительно, что в Киевской "провинции" еще кому-то хочется купить мотоцикл. Или я что-то проспал...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
105 дней назад
Дед, да так-то учитывая количество выпускаемых и б/у авто, сейчас всё кажется морально старым, даже велосипед. Во всём мире так, даже Вьетнам обогащается машинами, мопеды и там практически вымрут, учитывая опыт многих других стран. Другое дело, что в копилке не хрустит наличка, то да, приходится быть отбросом общества и не гонять на авто. Ну или если работать в соседнем здании, что видно из окон дома, то машина точно не нужна, да и мотоцикл с мопедом тоже по сути не нужен.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Дэшник:
в копилке не хрустит наличка
Вот это как раз я имел в виду.
Не хочу развивать тут политические и экономические аспекты жизни на Украине, но...
Учитывая их - просто как-то странно...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
1068 дней назад
Зачем мне машину покупать если на ней катаются мои родители? dash
Фанат Рига Мини
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
105 дней назад
Лёх@_Н@_МопЕДе:
Зачем мне машину покупать если на ней катаются мои родители?
странное высказывание. При чём тут твои родители и ты ? у них своя жизнь, у тебя своя. Тоже самое с машиной, она к тебе каким боком ?
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Полагаю, что ему не дают на ней ездить - "маладой ишшо"...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
105 дней назад
Дед, тем лучше, ходить пешком полезно, а мотоциклом советским и ногу подкачать можно
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Wittich
Медаль
Волосово
1369 дней назад
Дэшник, с мото и авто все аналогично с фотоаппаратами - мой совет простой - ПЕРВЫЙ бери любой по ТВОИМ ДЕНЬГАМ, поснимаешь, и поймешь, какой тебе нужен!!! Сейчас все ушли на смартфоны, как мы на 4Т хунвейбиньские мопедики... stuk smoke sarcastic
Я комплексую по моей прошловечной ЧЗ-250... только антиквариат... smoke
А какой взять - тот, который под тобой ПОЕДЕТ!!!
И не забудьте, что техника как и кошки - не ты их выбираешь, а ОНИ выбирают ТЕБЯ!!! sarcastic
И с железками под тобой надо разговаривать как с живыми - обидится, - лягнеть zlo и мало не покажется... dash
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 августа 2017 в 00:26, Wittich: уточнение и расширение)
Убьюсь, но газ не сброшу
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
105 дней назад
Wittich, от части оно так. Вот только проблема в том, что то что реально хочется, хорошее, его либо не делают, либо мозгов не хватает это делать, японцы не исключение. Я всё больше прихожу к выводу, что надо смириться с положением вещей. Вот скажем китаяц с магазина, он новый, и ценник не как у японца, по цене автомобиля, а реально адекватный, от 1000$ более менее ездовой аппарат, но по показателям он ни чем не лучше того-же допотопного восхода. Вот и купил весной восход, кручу гайки, реставрация, документы, все дела. Я уже заранее знаю, что это мотоцикл в который вечно надо лезть, и это для меня привычно. Покопавшись в закромах я насобирал запчастей на 7 моторов, 5 из которых собрал, теперь лежат штабелями на полках. А всё больше меня берёт интерес, доедет ли мой восход до Астрахани и обратно, к примеру ? Вот это пожалуй самая интересная часть общения с старым мотоциклом. Но едет он прекрасно на холостых на 4й, расход как у риги, скорость 60 км/ч, можно спокойно ехать и говорить с пассажиром. А чего стоит этот запах шашлычка, когда добавляю касторки в масло... ммм...
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 22:30
MAGNETO отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 22:10
Мослитр отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 21:19
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 20:23
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 19:36
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 19:08
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 19:00
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 18:28
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 18:11
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024