Вопрос про дальняки

Lenin_01
Медаль
Гатчина
1614 дней назад
Доброго времени суток, товарищи!
Назрело желание съездить на своих двоих (колёсах) к старому школьному другу из Питера на солнечный Кавказ.
Раньше в дальняках мы ночевали исключительно в палатках, либо у знакомых. Но сейчас я еду один и посему хотелось бы большей большей безопасности и комфорта. В связи с этим вопрос, как вообще осуществлять поиск мотелей на пути движения? Надо как-то звонить, резервировать заранее, или бывают свободные номера? Может кто посоветует конкретные адреса? Интересует на трассе М4 недалеко от Москвы и Ростова-на-Дону. Заранее, спасибо
Onegin
Медаль
Москва
12 дней назад
Lenin_01, как вечн путешествующий по Рассее, рекомендую сайт booking.com
хороший сервис по поиску и бронированию гостишек.
Собственно там всё, от хостелов до пяти звезд.

По конкретному маршруту все очень просто.
Питер-Москва пробегается за день, ночёвку в МСК найти не проблем. Рекомендую искать что-то на окраине, рядом с выездом на М4, таким образом экономится хренова туча времени с утра.
Далее, в зависимости от скорости передвижения, ночёвка будет либо в Воронеже, либо в Ростове, либо в Краснодаре/Ставрополе. Я не знаю, куда конкретно едешь.
По трассе М4 мотелей, отелей и всякого разнообразного ночлега как г... за баней, на любой вкус и кошелек. Как правило, врисовываюсь без предварительного бронирования. Ещё один вариант - поиск квартир на сутки. Часто получается дешевле и удобнее гостишки. Основной сайт для поиска - авито. Квартира может быть актуальной в более-менее крупных гродах, или в совсем маленьких.
Собственно, я сейчас в получасе от Гатчины, если что, звони)))
+7916О184О46
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июля 2017 в 20:25, Onegin: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
По опыту бронирования предварительного... Оплачиваешь бронь а приехав на место такая обломовка ... т.к. не соответствует обещаниям. Поэтому уже два года насерю на мнение что мест не окажется т.к. это заблуждение. Ныне забегаловок тьма только не нужно дотягивать до заката солнца. Если загодя часа за 2 до заката солнца начать присматриваться по пути то можно выбрать и по душе и по деньгам т.к. этож всего на одну ночь... А на месте тоже за полдня все едино можно выбрать по запросам и на несколько дней номера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2017 в 16:43, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
Покупаете хорошую палатку с тентом от дождя и забиваете на гостиницы. Не зимой же едете. Кстати экономия на гостиницах может в итоге компенсировать затраты на палатку (туда и обратно) Ну и палатка прослужит не один год (если подсядите на бродяжничество по миру)
via est vita
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1614 дней назад
Спасибо всем за ответы, стало попроще. hoho

Onegin:
Питер-Москва пробегается за день, ночёвку в МСК найти не проблем. Рекомендую искать что-то на окраине, рядом с выездом на М4, таким образом экономится хренова туча времени с утра.
Далее, в зависимости от скорости передвижения, ночёвка будет либо в Воронеже, либо в Ростове, либо в Краснодаре/Ставрополе. Я не знаю, куда конкретно едешь.
Примерно так и планировал. Еду в Нижний Архыз. Товарищ там в обсерватории на БТА работает. В прошлом году мы вдвоём туда не спеша за 4 дня доехали. Обратно - я один спеша за 2. В этот раз, думаю, за 3 управиться. Единственное, что тревожит, это расход у мотоцикла больше, чем у прошлогоднего, а бензобак меньше...

zmeyuka:
Покупаете хорошую палатку...
Нет, пока не готов морально. В компании вроде как ничего, а одному дискомфортно. С той точки зрения, что мало ли кто долюбиться захочет, ограбить и т.д. Хотя и обратил внимание, что чем дальше от столиц мы продвигались в том году на юг, тем общительнее, позитивнее и доброжелательнее оказывался народ, с которым проходило общение.
Ну к тому же ещё, в одиночку лагерь дольше разбивать/собирать. Хотя видел где-то рекламу палатки, которая, как зонтик, сама раскрывается. Возможно, это будет следующей темой для дискуссии crazy
Wittich
Медаль
Волосово
1369 дней назад
Lenin_01:
С той точки зрения, что мало ли кто долюбиться захочет, ограбить и т.д. Хотя и обратил внимание, что чем дальше от столиц мы продвигались в том году на юг, тем общительнее, позитивнее и доброжелательнее оказывался народ, с которым проходило общение.
В 70-х того веку спокойно в одиночку мотался по СССР. Питер - Таллин 3-4 часа, Питер -Рига - 7-8 часов, а в Новгород в ресторан "Детинец" вообще обедать ездил... stuk
Сейчас без ствола подмышкой и до деревенского лабаза не еду и цепью якорной с амбарным замком к бетонному столбу колеса приковываю... А то сопруть... scare
Ноне - куда-то только группой... И Геленваген с охраной замыкающий.... zlo
Убьюсь, но газ не сброшу
Onegin
Медаль
Москва
12 дней назад
Lenin_01:
Единственное, что тревожит, это расход у мотоцикла больше, чем у прошлогоднего, а бензобак меньше...
Как бы маршрут по самым цивилизованным дорогам пролегает, заправок много.
Даже, если запас хода 200 км, обсохнуть надо постараться.
На крайний случай литр-два бензина в бутылке всегда можно иметь.

непоседа:
Оплачиваешь бронь а приехав на место такая обломовка ... т.к. не соответствует обещаниям.
Зачем оплачивать? Приведённый мной сайт хорош в том числе тем, что предоплаты не требуется. Ну и с накоплением некоторого количества бронирований начинают действовать скидки, получается, что забронить номер просто выгодней, чем без бронирования вписаться.
Опять же, в описании гостишки есть фото, отзывы постояльцев, сколько не связывался, всегда получал именно то, на что рассчитывал.
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1614 дней назад
Уехал я, и вот ведь пакость, сломался... Мотоцикл на ходу заглох. То ли регулятор напряжения сдох, то ли генератор. Но аккум сел. И случилось, как назло, вдали от крупных городов. 200 км от Воронежа, 300 - от Ростова-на-Дону. Вызвал Эвакуатор, сижу, думаю, что дальше делать...
Onegin
Медаль
Москва
12 дней назад
Lenin_01, брать мультиметр и прозванивать цепь. Для этого правда акб зарядить или новый поставить. Скорее всего РР сдох. Как временная мера подойдёт РР от кубатурных китайских скутеров, стоит недорого. Если генератор автомобильного типа, то подобрать аналог в автзапчастях от жигулей каких-нибудь.
При замене почистить и поджать все соединительные разъёмы обязательно.
Ну или оцепив генератор от бортсети, запитать мот от автоакб, привязанного на сиденье. При выключенном свете и карбовом моте хватит на долго.
З.Ы. провода откдюченного генератора вроде нужно между собой перемкнуть, н это более знающие скажут.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 августа 2017 в 23:34, Onegin: причина не указана)
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1614 дней назад
Привезли в Воронежский Мотосервис, оказалось генератор подгорел. Мужики в сервисе позитивные, толковые smile Буду чиниться и дальше думать - продолжать путь или назад возвращаться. Энтузиазм то поубавился...
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
не сЦать ! лиха ли беда - начало ! Если после каждой неудачи пасовать - на диване замшелимся...
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
непоседа:
Если после каждой неудачи пасовать - на диване замшелимся...
laugh
А если не обращать внимания на "знаки судьбы", то можно и "головы не сносить".
Так что, тут 50/50 вероятность неудачи в продолжении поездки. Уж насколько это редкая неисправность, а поди ж ты - приключилась.
Сколько лет-то мопеду хоть?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1614 дней назад
Дед:

Сколько лет-то мопеду хоть?

Хонда х4, 1999г.в. Да говорят, у них это не редкость laugh
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Lenin_01:
Хонда х4
Извиняйте, барин, не признал! zst
Lenin_01:
говорят, у них это не редкость
А еще говорят, что генераторы у них горят из-за хренового реле-регулятора... scratch
Как же так, японистое же изваяние?!. shock
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1614 дней назад
Да ладно, японцы тоже люди, тоже ошибиться могут. В общем, генератор мне перемотали. Оперативно работают smile Но на аккум идёт всего 13.5 вольта и релюха греется. Жду новую...
natman
Винница
2359 дней назад
Кстати, о палатках: мы так в основном и экономим. И на природе, и деньги не тратишь
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 19:37
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 19:36
Мотвэ отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 19:35
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 19:34
sws отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 19:34
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:33
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 19:08
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 19:00
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 18:28
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 18:11
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024