suzuki wolf 50

прошу помощи с suzuki wolf 50 (RG 50) na 11-a
solomon 1992
Медаль
Нижний Ингаш
2291 день назад
прошу помощи с suzuki wolf 50 подарили две штуки(один "на ходу" второй в разбор) но не могу нигде найти мануал. перелазил гугол толку ноль помогите кто чем может.
ps может кто знает, где на него запчасти заказать можно?
пока я в седле меня ничто не сможет убить, ибо я езжу обгоняя ветер....
Vorchun
Медаль
Оренбург
1500 дней назад
Что то вроде каталога, но может быть полезным - RG80 - http://www.cmsnl.com/suzuki-motorcycle_model13053/
- http://www.cmsnl.com/suzuki-rg80_model13971/ -
Это наверное подходит - http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?p=1310134#.WGLCv_mLSM8
Vorchun
Илья СПб
Медаль
Санкт-Петербург
817 дней назад
Есть от жидкостного TS50W, могу выслать на почту.
Sapienti sat
AZLK-M
Москва
100 дней назад
solomon 1992, Какой именно WOLF 50 ? Их много разновидностей,может фото есть?
solomon 1992
Медаль
Нижний Ингаш
2291 день назад
""

У меня немного побитый жизнью, но такой же
пока я в седле меня ничто не сможет убить, ибо я езжу обгоняя ветер....
solomon 1992
Медаль
Нижний Ингаш
2291 день назад
в общем... снял двигатель принес домой (копаться в сарае при минус 15 неохота а гараж занят ) начал рассматривать... знал что аппарат крайней степени убитости но не на столько.. убрав тряпки я понял что прошлый горе- хозяин заложил их не чтобы сберечь коленвал, а чтобы скрыть ржавчину... все ржавое... ну не привыкать минск коленвал вообще с оспинами был от ржавчины, обработал и ничего. Залил тормозухи 10 минут и промылось все. сальники и так и так менять.... после промыл и залил масла, пусть пока так будет, пока поршень не найду.
""

с этим аппаратом мне очень помог "SU-74" Без его книги разобраться было бы не в пример труднее
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 декабря 2016 в 21:09, solomon 1992: причина не указана)
пока я в седле меня ничто не сможет убить, ибо я езжу обгоняя ветер....
Илья СПб
Медаль
Санкт-Петербург
817 дней назад
Хорошо, что товарищ помог. Но мое предложение так и осталось без ответа. Что за чудо-книга, если не секрет?
Sapienti sat
solomon 1992
Медаль
Нижний Ингаш
2291 день назад
Илья СПб, в том то все и дело что сначала выслал TS50W, а потом и wolf RG50Добавлено спустя 3 минутыс одним я в раздумьях- родной приборной панели нет, сколько я этот мопед помню, а видел я его на улицах еще лет 6 назад, панель стоит 4 тысячи - дорого. есть панель от альфы но где бы раздобыть механический тахометр что на альфы ставился. либо родную приборку.....
пока я в седле меня ничто не сможет убить, ибо я езжу обгоняя ветер....
Илья СПб
Медаль
Санкт-Петербург
817 дней назад
Понятно. Панель можно б/у поискать. Или просто спидометр поставить.
Sapienti sat
Vorchun
Медаль
Оренбург
1500 дней назад
На сайте есть раздел "Библиотека" поместите туда книжку, вдруг ещё кому нибудь понадобится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2016 в 09:34, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
AZLK-M
Москва
100 дней назад
solomon 1992,
С Альфовской приборкой должно получится как то так!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
С Suzuki TS50 Приборка подойдёт?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я почему то уверен что да,подойдёт! Моторы почти одинаковые за исключением мелочей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2016 в 12:04, AZLK-M: причина не указана)
solomon 1992
Медаль
Нижний Ингаш
2291 день назад
AZLK-M, ясно- понятно что подойдет. механикаодинаковая коли мотор один и тот же но где ж ее найдешь...
пока я в седле меня ничто не сможет убить, ибо я езжу обгоняя ветер....
AZLK-M
Москва
100 дней назад
solomon 1992, Найти всё можно! Ссылку скинул в ЛС
solomon 1992
Медаль
Нижний Ингаш
2291 день назад
пробовал ли кто - нибудь ставить на такие моторы (жидкостного охлаждения) указатели t от авто? может кто нибудь ставил заместо родной приборки что то подобное?Добавлено спустя 42 минутывчера из альфовской звездочки посредством напильников и надфилей была сделана новая звездочка

""

шаг совпадает (проверено штангелем и прогонкой цепи по звездочке
пока я в седле меня ничто не сможет убить, ибо я езжу обгоняя ветер....
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
А от китайских вертикалок 125-200 или минска и перепиливать не нужно.
А про градусник от жигулей можно почитать на чайна скутер форуме, там их любят лепить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2017 в 21:11, Pedro de Pakas: причина не указана)
solomon 1992
Медаль
Нижний Ингаш
2291 день назад
Pedro de Pakas, пробовал поставить от минска- или вал побит или еще что но болтается очень сильно
пока я в седле меня ничто не сможет убить, ибо я езжу обгоняя ветер....
solomon 1992
Медаль
Нижний Ингаш
2291 день назад
позвонил мне прошлый владелец - барахлишко нашел... нашлась левая накладка рамы (самое ценное) болты, крышки и звездочка. Горе-звездочка, на которой бывший владелец летал.
""

вот подойдет ли от альфы? поживем- увидим)
пока я в седле меня ничто не сможет убить, ибо я езжу обгоняя ветер....
AZLK-M
Москва
100 дней назад
solomon 1992, С Альфы подойдёт! Мне подошло! Максимум,что отверстия под болты немного напильником развести!
solomon 1992
Медаль
Нижний Ингаш
2291 день назад
AZLK-M, спасибо значит буду по дому искать звездочку от альфы.. где то была...
пока я в седле меня ничто не сможет убить, ибо я езжу обгоняя ветер....
solomon 1992
Медаль
Нижний Ингаш
2291 день назад
наконец-то после долгих оттираний рамы я нашел- таки табличку с моделью. в таком месте прилеплена что никогда бы не подумал....
""

итак модель : tv50p
пока я в седле меня ничто не сможет убить, ибо я езжу обгоняя ветер....
SU-74
Петрозаводск
152 дня назад
От Альфы наверное и можно но только с такой приспособой ... https://www.youtube.com/watch?v=ifoiwWhhzPw
solomon 1992
Медаль
Нижний Ингаш
2291 день назад
SU-74, и без нее все как положено работает. звездочка подошла как родная
пока я в седле меня ничто не сможет убить, ибо я езжу обгоняя ветер....
solomon 1992
Медаль
Нижний Ингаш
2291 день назад
готовое колесо с ведомой звездой от "альфа" и новым подшипником подошло как родное
""

подшипник 6203Добавлено спустя 1 минутутолько одно плохо: диаметр звезды меньше, скорость большая да тяги мало будет я думаю.
пока я в седле меня ничто не сможет убить, ибо я езжу обгоняя ветер....
zilokos
2167 дней назад
solomon 1992:

прошу помощи с suzuki wolf 50 подарили две штуки(один "на ходу" второй в разбор) но не могу нигде найти мануал. перелазил гугол толку ноль помогите кто чем может.
ps может кто знает, где на него запчасти заказать можно?
Добавлено спустя 5 минут
solomon 1992:

прошу помощи с suzuki wolf 50 подарили две штуки(один "на ходу" второй в разбор) но не могу нигде найти мануал. перелазил гугол толку ноль помогите кто чем может.
ps может кто знает, где на него запчасти заказать можно?
вовладике новосибирске их горы запчьястей я заказал поршневую 2,500 пришол двс в зборе
Гари
772 дня назад
Сколько весит сузуки и мощностьмотора, кол-во передач? для меня все что весит больше 60 кг это категория мотоциклы...
Vorchun
Медаль
Оренбург
1500 дней назад
zilokos:
вовладике новосибирске их горы запчьястей я заказал поршневую 2,500 пришол двс в зборе

Конкретные ссылки не дадите ?
Vorchun
solomon 1992
Медаль
Нижний Ингаш
2291 день назад
49 см3, 2.1 кВт, 6 передач вес - без понятия но легкий. мопед по документам и ладно.
Гари, это где так? или собственные предпочтения?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 января 2017 в 18:31, solomon 1992: дополнение)
пока я в седле меня ничто не сможет убить, ибо я езжу обгоняя ветер....
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
2,1 киловатта это видимо "бумажная" мощность придушенной версии. У полноценного чуть больше 7лс, точную цифру не помню, максималка у рг50 гамма 105кмч. Wolf помедленнее из за аэродинамики, но не сильно.
Вес около 70кг.
Гари
772 дня назад
solomon 1992:
49 см3, 2.1 кВт, 6 передач вес - без понятия но легкий. мопед по документам и ладно.
Гари, это где так? или собственные предпочтения?
Соб.предпочтения. 70 кг вес?! это мотоцикл да и 7 л.с. У меня есть МИнск 105кг.10л.с. 125куб. в принципе тоже мопед чем хуже 110 куб мопедов?
solomon 1992
Медаль
Нижний Ингаш
2291 день назад
Гари, ну каждому -свое. я ничего против мопедов и мотоциклов СССР не имею (у самого есть), но этот мопед мне подарили а значит нужно восстановить и ездить.
пока я в седле меня ничто не сможет убить, ибо я езжу обгоняя ветер....
solomon 1992
Медаль
Нижний Ингаш
2291 день назад
в общем, за прошедшее время удалось собрать более- менее в кучу тот набор запчастей который мне достался. к сожалению, приходится ждать, ибо нет поршня и комплектующих к нему. жду посылку. будет на что сфотографировать- скину фото внешнего вида. принцип работы будет таким: сначала собрать, чтобы ездил, а там потихоньку буду менять на оригинальные запчасти.
пока я в седле меня ничто не сможет убить, ибо я езжу обгоняя ветер....
solomon 1992
Медаль
Нижний Ингаш
2291 день назад
выдалась свободная минутка, и решил собрать переднюю часть мотоцикла, чтобы во-первых ничего не растерять, во вторых заранее все сделать, а потом поршень поставил и поехал. К сожалению с поршневой все не так гладко, как хотелось бы. и одновременно нужно сделать, ибо нужно ездить на повышение квалификации, а грубо говоря не на чем- на машине дорого а оба мопеда пока что к сожалению стоят колом.фото прилагаю.
""


""

вид недаром написан что временный-перекос с финансами выправлю и буду потихоньку менять на японские оригинальные
p/s горе наездник предыдущий вообще без фары ездил примострячил обтекатель от ИЖа а вместо фары- кусок пластика полупрозрачного. найду фото выложу здесь, уж больно смешно все это выглядело.
пока я в седле меня ничто не сможет убить, ибо я езжу обгоняя ветер....
solomon 1992
Медаль
Нижний Ингаш
2291 день назад
в общем. купил поршень 43 мм хонда дио на станке мне проточили цилиндр, Поставил поршень. Хоп- он уперся юбкой в коленвал. укоротил юбку поршня на 2 мм- все пришло в норму. недоход небольшой есть но не критично. установил головку прикрутил карбюратор чихает стреляет толку мало. Сделал холодную обкатку с маслом. завелся при первой же поездке возникла проблема. перегрев. вынул термостат, перегрев исчез, сейчас жду новый. пр этом езжу и после 25 км на этом аппарате я скажу так: ни о каких альфах и тем более о моей самоделке на базе Карпат не может быть и речи. управление просто шикарное, управляемость настолько легкая, что едешь и кайфуешь.
Попросил меня друг перегнать его фантом 125 на котором я ранее ездил и считал его хорошим мотоциклом... Бедная моя спина. сидишь высоко на отклонения корпуса чуть реагирует, валкий.. Тут и посадка кайфовая и управление.
В целом аппарат оказался просто нереально кайфовым, и он несомненно стоил тех мучений,подбора поршней и расточки. конечно не обошлось без неприятностей. в процессе обкатки раздался щелчок и цепь вылетела из- под мотоцикла. пришлось разорится на новую. плюс генератор ну очень слаб, галоген в фаре не тянет, придется родную лампу 35/35вт искать. пока что настроил лампу чтобы светила как можно дальше да фару опустил.
Как я и ожидал с данными звездами получилась высокая скорость при малой тяге но это вовсе не критично - просто нужно приловчится и все. 6 скоростная коробка с успехом компенсирует данный недочет.
вопрос: может ли влиять система освещения с не отключаемой фарой на зажигание (принцип зажигания тут такой же как в альфе - своя катушка и тд.
фото будет как удастся скинуть их с фотоаппарата на комп (гнездо на фотоаппарате сломано)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2017 в 20:00, solomon 1992: причина не указана)
пока я в седле меня ничто не сможет убить, ибо я езжу обгоняя ветер....
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
solomon 1992:
укоротил юбку поршня на 2 мм- все пришло в норму
Балансировку проверял?
solomon 1992:
может ли влиять система освещения с не отключаемой фарой на зажигание
Конечно может и должно влиять: закон сохранения энергии никто еще не отменил. Энергия магнитов ротора постоянна и она делится между обмотками катушек пропорционально включенной нагрузке. Если нагрузку на световую катушку увеличить, то для катушки зажигания может не хватить магнитного потока и напряжение на коммутаторе снизится. Следовательно, энергия искры будет меньше. А это снижение приведет к уменьшению фронта распространения пламени в бензовоздушной смеси и она разгорится медленней. Поэтому отдача от её сгорания будет меньше.
То же самое происходит и тогда, когда свеча загажена нагаром и слабая искра, даже при полном отсутствии нагрузки на световой катушке генератора.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
solomon 1992
Медаль
Нижний Ингаш
2291 день назад
Дед, стаачивалоось на станке не посчитал нужным. про электрику понял.искра слона убьет если ниче не подключено.
пока я в седле меня ничто не сможет убить, ибо я езжу обгоняя ветер....
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
solomon 1992:
стаачивалоось на станке не посчитал нужным.
Я не про способ "механической обработки" поршня - его юбку хоть напильником спиливай, хоть кусачками-бокорезами отгрызай лишнее. Поршень должен иметь вполне определенный вес, под который подогнали балансировку коленвала на заводе. Тогда на больших оборотах коленчатого вала будет минимальная вибрация двигателя.
""
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
solomon 1992
Медаль
Нижний Ингаш
2291 день назад
нет не делал. повезло - вибраций нет
пока я в седле меня ничто не сможет убить, ибо я езжу обгоняя ветер....
ilya_suzukirg50
Оренбург
785 дней назад
solomon 1992:

прошу помощи с suzuki wolf 50 подарили две штуки(один "на ходу" второй в разбор) но не могу нигде найти мануал. перелазил гугол толку ноль помогите кто чем может.
ps может кто знает, где на него запчасти заказать можно?

Доброго времени суток, можт что по запчастям осталось, или уж совсем все продали?)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:38
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Харитон отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» вчера в 18:03
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Nikanor отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 16:42
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
shurikas отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024