[РЕШЕНО] Зимний мототоксикоз - идеи, разработки, "рукоблудство".

непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Зима тема долгая и вместо форумных срачей баталий предлагаю провести это время с пользой для ума и здоровья joke
А именно поделиться интересными и полезными идеями. Ну пускай первым стану я.




Попались на глаза в куче барахла гаражного резиновые выжимные валики белья от совковой стиралки.... выбросить ? scratch
нифига ! podlec

протачиваем, садим на подшипники и получается не высокая подставка - тележка для передвигания например мебели при ремонте :

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

v

"куда бы ещё с этим тортиком сходить?" (С)
scratch
ОБАНА ! а ежели перевернуть её:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и подставить под колесо....

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ЗВРИКА !!! теперича можно не тратиться на велотренажёр и сэкономить денюжкоф на пивко !
crazy
============================================================

ну и далее... приглашаются в тему все бездельники-рукодельники со своими толковыми и полезными в хозяйстве - "есть у меня мечта-идея" (С)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

желательно сопровождать свои идеи разными весёлыми интересными коментами (что бы скрасить зимнюю тоску),

НО !!!

занудам и ФЛУДерастам вход запрещён !!!!!!!!!!!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
При советах выпускалось много журналов где была рубрика "полезные советы". Люди выкладывали свои решения, зачастую гениальные по простоте но имеющие прикладное значение. Говорят такими журналами очень интересовались зарубежные читатели. А потом на мировом рынке появлялись запатентованные изделия. Идейки тырились joke
И я хочу стырить идейку. Тема такая. Мотоцикл Ямаха ИБР-125. Имеет плоское седло двойное. Когда я перекинул мотосумки через пассажирскую часть седла они внутренней стороной уперлись в пластиковые накладки под седлом и на пружины амортизаторов. За 5700 км похода сумки стерли нафиг граску с пружин и потерли пластик. Мало того на самой сумке протерлась дыра. В голове вертится -что надо сделать какую-то рамку на седло и "оттопырить" сумки от элеменнтов мотоцикла. Рамка должна ложиться на седло не оставляя вдавленностей то есть иметь плоскую платформу с уходящими по обе стороны упорами для сумок. У кого есть идеи -покажите (буржуям не передам!)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 декабря 2015 в 10:01, zmeyuka: добавить)
via est vita
Czech
Москва
1103 дня назад
""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
nino
Медаль
Маслянино
1910 дней назад
zmeyuka, ну вот смотрите....

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ей совершенно не трёт нигде и юбка даже не помялась rofl
а вот и ему "сидло не трёт" rofl

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ну и если серьёзно, опустив хохотушки:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вот Непоседа делал на багажник:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а теперь если представить что то подобное, но на сидухе и с креплением например в точках верхних ухов rofl ушей амортов ?
Быстросъёмов ? (я уже лексикон переняла нашего затюканого забаненого велосипедиста)Добавлено спустя 1 минутуа ну вот, Czech, уже подкинул вам идейку от буржуаДобавлено спустя 10 минутхотя.... если присмотреться, ляхи то ему изрядно потёрло shock

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

это о чём ? ДАНИОЧЁМ, так, просто хозяин у него :

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот собственно узел. Чех. спасибо. Наверное фабричного изготовления (вместо штатного багажника стоит)
via est vita
Czech
Москва
1103 дня назад
Чех подкиул единственную надёжную и удобную вещь. Сварить можно где угодно, упростив лишнее. Всё, что "кладётся" сверху на сиденье, в повороте будет делать "ламбаду".

Помнится, по неопытности точно такие же проблемы имел, и чтобы не протёрло ничего, толсто всё обклеивал малярным скотчем.

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2015 в 17:50, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
Да возьму на вооружение такой тип(первое фото с укр номером). К сезону что то изваяю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2015 в 21:43, zmeyuka: добавить)
via est vita
димон61
Медаль
Москва
3025 дней назад
непоседа:
Попались на глаза в куче барахла гаражного резиновые выжимные валики белья от совковой стиралки.... выбросить ? нифига !
Давно такую искал, хотел приспособить для "отжима" излишка эпоксидки из стеклоткани, но не нашел.
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
димон61, а я только вчера целую стиралку "Белка" в полном комплекте на мусорке видел. Стоит в сторонке и ждёт.... ну а я на работу шёл, только крышку дюралевую прихватить смог. admin

З.Ы. ну может фотовалики для прикатки фоток на глянцеватель попадутся, тож подойдут joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2015 в 15:40, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Czech:

""

Так это сильно напоминает "Южный багажник". У меня примерно такой стоял на ПСе. Только ещё нужны горизонтальные боковые полки. На них можно поставить две канистры по 20л.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vorchun
Медаль
Оренбург
1537 дней назад
Быстросъёмный багажник, стульчик, пассажирское сиденье -

""


""


""
Vorchun
Czech
Москва
1103 дня назад
[quote=]Так это сильно напоминает "Южный багажник".[/quote]

Ни капли не напоминает. На "Южном багажнике" груз расположен низко, а это даже не для размещения груза, а просто чтобы сумки удобно висели. Или, ещё лучше, жёсткие кофры.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Vorchun:

Быстросъёмный багажник, стульчик, пассажирское сиденье -

""


Во во, то, что надо.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
димон61
Медаль
Москва
3025 дней назад
непоседа:

димон61, а я только вчера целую стиралку "Белка" в полном комплекте на мусорке видел. Стоит в сторонке и ждёт.... ну а я на работу шёл, только крышку дюралевую прихватить смог. admin

З.Ы. ну может фотовалики для прикатки фоток на глянцеватель попадутся, тож подойдут joke

Везет вам там в Белоярске, у нас такой раритет хрен найдешь!
Валик глянцевателя не совсем то, имено "прокатный стан" от стиральной выжимки рулит.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
У нас наверное столица металлоприемок. До помойки старую технику донести не успевают. Вырывают на ходу hoho Добавлено спустя 8 минутVorchun я смотрю у Вас и принудительное охлаждение установлено. Судя по расположению цетра оси крыльчатка установлена на коленвале на месте винта ведущей шестерни. Крыльчатка и кожух самодельные или за основу взята готовая конструкция?
via est vita
Jin
Jin
2864 дня назад
zmeyuka, это моторчик в версии от мотоблока, если я не ошибаюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2015 в 13:56, Jin: причина не указана)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
Или механизм охлаждения снят с серийного культиватора и установлен на штатный двигатель Д. Так же как снимают с насоса "водолей" цилиндр с водянкой.
via est vita
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Jin:
моторчик в версии от мотоблока
Ежели мне не изменяет память.... я помню в своей теме Vorchun писал что это так и есть. Там с другой стороны и стартер родной висит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2015 в 15:29, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Vorchun
Медаль
Оренбург
1537 дней назад
Тема - http://www.mopedist.ru/forum/thread1618-1.html
Двигатель от мотокультиватора МК-50 -
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vorchun
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
в свете подготовки к следующему сезону вояжей и покатух изучаю интересные и достойные ваши изобретения с целью доукомплектации своего "тревожного рюкзака"

Набрёл на такой комплект здесь http://snggoods.com/lopata/?utm_campaign=6015924&utm_content=19995872&utm_medium=cpc&utm_source=mytarget&utm_term=7.m.51#__utmzi__1__=1

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


а у вас есть достойные внимания и подражания приспособы всяческие для походов ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2016 в 11:16, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1103 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2016 в 11:31, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
ну таким секачём думаю никого не удивить. Да, все достоинства его известны, но это из арсенала авто. На лисапете это сложно с собой возить и по безопасности и по удобству и по ответственности к закону.Добавлено спустя 34 минутыА вот набрёл на походную электросупердрель !

Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Актуально по сезону !

Добавлено спустя 12 минутДля любителей похавать с дымком

Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1103 дня назад
непоседа:
На лисапете это сложно с собой возить и по безопасности и по удобству и по ответственности к закону.

Ну так бы и сказали, что на лисапете. А то походы, походы... На лисапете я с собой Опинель вожу.

А что не так у вас с законом?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
нарезка термоусадочных шнуров



у этого парня золотая голова ! и куча дельных видосов



Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 января 2016 в 15:41, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
халявный термоклей !!!

не видимые стяжки проводов к раме моцика можно сделать !

тут один чел без токаря практически на коленке делает ролики !

самодельный токарный из фанеры



а вот тут сигнализация для гаража (ну или для жены....):

http://www.umeltsi.ru/prisposoblenia/103-signalizaciya-svoimi-rukami.html
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 января 2016 в 16:38, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
пошарилсо по ютюбу.... однако много чего , да чё там - практически всё можно найти при желании.

Кое что и себе приглядел, но не покупать, а состряпать из подножного материала.
Зима, а значит время готовить сани снаряжение к летним походам.

В походе ведь оно как... а у всех по разному. У мну вот топор и лопату я как то ниразу, а вот нож и ножовка... это да !

Лежал у меня клапан откованный от какого то военного движка. Обточил, намотал на него сырой резины и в форму, а затем в печку...
Апосля зачистил и нарезал на нём зубы .

Сначала перепробовал несколько ножовок по дереву с разными зубами....который рвёт, который застревает, а вот больше всего пришлось по нраву с таким зубом:


вот что получилось на ноже

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Проверку на ДСП, ДВП, брусках и ветках деревьев провёл - красота ! Как по маслу. crazy

старые ножны из натурсвинятины пришлись в аккурат к месту.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


-------------------------------------------------

Ишо надумал я всё же пусть мне (то есть лисапету) будет тяжелее, но искать в иных горных или степных местах приспособы для костра надоело. Решил снабдить свой багаж и этим.

В "закромах" гаражных откопал в акурат шесть уголочков махоньких с шириной стенки 10 мм.
Чуток сверлил, чуток клепал, чуток точил... устал однако.

Пришла nino, посудачили, покумекали, испили йаду настоички и так это нам по сердцу сей момент пришёлся, что и не описать словами. А и пришли мы (в очередной раз как всегда) к мысле, что одна голова хорошо, а две пьяненькие завсегда мудрее !!!!

Ну и на энтом вот размышлении у нас вот что и родилося:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

три уголка раскладывающихся... две приспособы. Можно и котелок поставить над костерочком и ежели раздвинуть то и шпажки с мясцом
v

Ну тут Нинуля подкинула идейку с футляром.... вот от сверла такой, в самую пору пришёлся !

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

взвесили в полной "боевой готовности" - 200 гр. Ну и ладненько !

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

dance что может быть краше? Покажите , а мы лицезреемДобавлено спустя 9 минутдумали , думали.... как назвать сие "изделие" (когда надо будет крикнуть - подай ту фигню... что ли) и надумали.
Раз оне ножки свои раздвигают при готовности к работе... нехай будут обзываться - "шлюшки" sarcastic
Да, пожалуй так и будем звать - где энти "шлюшки" лежат, да вот оне ! rofl
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
fedorkamkin
Минусинск
2938 дней назад
Моё рукоблудие
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Nikolay
Воронеж
581 день назад
fedorkamkin, вилка Simson? Крыло?
skikoks
180 дней назад
http://vk.com/video122213778_172155762
http://vk.com/video122213778_172132449
fedorkamkin
Минусинск
2938 дней назад
Nikolay:
вилка Simson? Крыло?
Да, вилка Simson,крыло будет от Карпат
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2016 в 18:02, fedorkamkin: причина не указана)
маркус
Медаль
Чехов
8 часов назад
Тут не только вилка Симсон, задние амортизаторы тоже от Симсона эндуро. Они же МЦ-150. А крыло переднее, что возле рамы лежит, кажись, от Пелота.
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Ездить на мопедосе вдвоём низя ! Палицаи па жопе лицу надают....
а вот у нас по деревне на таком можно !!!!!!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

две полулошади , ну и ежели ишо моторчег ! shock
да мы по вертикалке попрём, не ?
есть мнения ?Добавлено спустя 3 минутыну или , что б свой хиленький не переделывать то мона и по мощнее чо нить scratch

примерно так мона:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 4 минутываще прорыв - двухместный, складной !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
nino
Медаль
Маслянино
1910 дней назад
туда такой прям просится

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и ежели сломается - сложил и в электричку joke
ой, я поймала вирус от велосипиздиста


.
Угар
Медаль
1220 дней назад
У меня вот такие развлекухи на эту зиму.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2239 дней назад
Угар, со снегоходом сезон не кончается
Угар
Медаль
1220 дней назад
Он и так не кончается.Иногда пререходит в сноубордический.
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Химчанин86
Медаль
Химки
2134 дня назад
Угар, о, буран однако! А в Химках тут дядька продает два бурана в потрепанном состоянии. Если нннада- пиши, состыкую.


А еще вижу на правой гаражной полке блок питания Б5-7. Мы их столько списали на работе, да выкинули. Жаль себе нереально было забрать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 20:35, Химчанин86: причина не указана)
Пилотовод и немного джипер.
Угар
Медаль
1220 дней назад
Химчанин86, Да,бп тот самый,из детства.Рука не поднимается выбросить.А бураны с доками?Мне,с принципе,только доки нужны.Ибо запчасти на них копеечные,допиливать напильником все равно приходится,лучше сделать это с новыми запами.У моего,кстати,пробег около тысячи,двадцать лет стоял в тепле,потом обменяли на китайское говно типа"дельта",который я хотел выбросить.Отмыл от древнего масла,промыл топливную,карб и завел с третьего оборота коленвала.Разобрал,отпескоструил,облил снизу антигравием,покрасил,перетянул диван,собрал,сменил сальники и собрал.На выходных потестил,около 90 по гпс едет,спидоиетр безбожно врет,аппарат не управляется,тормоза и подвеска там сильно номинальные.Но доставляет недецки.В ближайшее время сменю капот,сварю домик под лк,микуни вместо к62 и резонатор.Не знаю,нахрена мне это,но...Когда коту делать нечего,он лижет себе яйца.Я не дотягиваюсь и у меня есть снегоход)
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Химчанин86
Медаль
Химки
2134 дня назад
Угар:
Рука не поднимается выбросить.А бураны с доками?
так и не выбрасывай, пока худо бедно выдает свои вольты.
Бураны там без доков и в сильно потрепанном состоянии. А то что он н laugh е рулится и не тормозит- это нормально для техники 60х годов Ему сибирский простор нужен: выехал в тундру, прицепил сзади тушу оленя и погнал за сотню верст по прямой. Опять таки там есть большой плюс- Буран как утюг идет по мелколесью и подлеску: две гусеницы дают прекрасное пятно контакта а бронебойный перед выдерживал прямое попадание столба, будучи под управлением пьяного нефтяника shock Блин, я бы покатался на нем. Если организуешь мне тест-драйв, то с меня пиво=)

Угар:
Я не дотягиваюсь
хм.. я конечно не знаток, но говорят что удаление нижних ребер помогает laugh
Пилотовод и немного джипер.
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 01:02
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 00:58
Мотвэ отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 00:53
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» вчера в 23:46
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:14
Харитон отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:46
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024