Мопед Альфа с уменьшенными габаритами

Липтон
Медаль
Москва
56 дней назад
Харитон:
Нахрена ему меня кусать? Стольник идёт.

Упорство , ага . Раз это не ТС , тогда видимо москвичизм . Мне кажется , что такие вещи требуют разрешения и определения истины . Когда подобное утверждается на другом конце страны , остаётся только досадовать . Но мы-то землячки , где и когда можно пересечься для замеров ? Навител в смарте вполне годен в качестве арбитра .

А чтобы наполнить встречу приятными материальными ништячками , предлагаю с обоих сторон поставить на кон именно питбайки , этот ваш рекордный с одной стороны и мой Питмото-140 с другой . В случае проигрыша я теряю больше .
Навик будет в авто , следующим за питом , там есть функция запоминания показания датчиков . Секунданты , зеваки , мопедисты со всяких сайтов .... Ну как ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 октября 2015 в 21:22, Липтон: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Липтон:

где и когда можно пересечься для замеров ? Навител в смарте вполне годен в качестве арбитра .

А чтобы наполнить встречу приятными материальными ништячками , предлагаю с обоих сторон поставить на кон именно питбайки , этот ваш рекордный с одной стороны и мой Питмото-140 с другой . В случае проигрыша я теряю больше .
Что мерить будем? Про Питмото-140 ничего не знаю. Просвети.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
Харитон:
Про Питмото-140 ничего не знаю.




http://www.micromoto.ru/pitbayki/PitsterPro/Pitmoto-LX-801-140R-SM.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2015 в 21:33, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Липтон
Медаль
Москва
56 дней назад
Харитон:


Что мерить будем? Про Питмото-140 ничего не знаю. Просвети.

То есть как что ? То самое , стольник на Форсаже , а мой отдохнет в сторонке , он же не едет столь быстро . Точнее , я уверен , что он сделает твой пит , но не утверждаю , что изделие настолько шустро .

Про длину , уверен , тоже надо в консерватории что-то подправить .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2015 в 21:34, Липтон: причина не указана)
MVS
MVS
Медаль
Москва
2535 дней назад
Липтон:
Секунданты , зеваки , мопедисты со всяких сайтов .... Ну как ?
О! Я за! Готов и гпс и тачку предоставить для замеров!
Липтон
Медаль
Москва
56 дней назад
MVS:
О! Я за

Миш , буду рад . Пора уже заставить отвечать за свои слова этих самых мопедистов с москвичистами .
MVS
MVS
Медаль
Москва
2535 дней назад
Взаимно!
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Решил померить скорость 72сс мопеда по jps
на набережной разогнал до 80
по JPS
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Липтон
Медаль
Москва
56 дней назад
Михаил , ждем резюме любителя Запорожцев , хотя я почему-то догадываюсь заранее , каково оно будет .
Мослитр , это начало выздоровления . Уже и прибор нашелся , и про шестерёнки молчок . Не понятно , правда , каков угол наклона набережной и сила ветра в спину , но уже что-то . Да , а какое отношение имеет данное 72х80 к ранее заявленному 110(?)х100 ? После ответа Харитона я сделаю предложение тебе .
А поскольку мы -ну почти !- пили с тобой портвейн из горла на брудершафт , ограничусь катанием за тобой на авто с прибором , без пари ( оно будет не материально , лишь под честное слово завязать рассказывать небылицы ) .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 01:08, Липтон: причина не указана)
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
Знакомый мопед?



Для теста мопед предоставил Enot-Palaskun.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 01:05, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Липтон
Медаль
Москва
56 дней назад
Кот (Vladimir 53reg) , чья Манки понятно и без пояснений . Есть некая вероятность , что настоящий японский грамотно форсированный мотор позволит преодолеть планку в три цифры .
А теперь поясни , ГДЕ на видео доказательства этого преодоления ?

Вот так выглядит доказательство ( там речь о лодках ) :

https://img-fotki.yandex.ru/get/5208/139350594.0/0_12ccb8_434dda87_XXL
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 октября 2015 в 01:20, Липтон: причина не указана)
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
Липтон, я привык нормальным людям,тем кого давно держу в поле зрения,доверять.
Хотя и сам я от фото-видео с показаниями не отказался бы.По возможности попытаюсь это прояснить.
Думаю раз люди хоть какое видео выложили,огласили 110,4км.ч., то они смогут доказать правдивость своих слов.
Ну а пока приходится ориентироваться по звуку на видео и мелькающему асфальту.

П.С.Вообще я в этой теме нейтрален.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 01:27, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Липтон:


А поскольку мы -ну почти !- пили с тобой портвейн из горла на брудершафт , ограничусь катанием за тобой на авто с прибором , без пари ( оно будет не материально , лишь под честное слово завязать рассказывать небылицы ) .

я писал ДО 100км/ч, это значит , что меньше 100
я и не говорил, что идет 100
100 не обещаю , но до 90 разгоню
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 октября 2015 в 01:32, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Липтон
Медаль
Москва
56 дней назад
Кот , мне тоже хочется доверять людям . Нормальным ! Которые , к примеры , перепроверяют даже показания GPS , зная , что он может глюкануть при резких телодвижениях . Делают несколько заездов в обе стороны и т.д.
Т.е. не форумным болтунам , почему-то считающим , что за слова отвечать не обязательно .

Мослитр:
Все таки альфа разгоняется до 100 км.ч

Мослитр:
я писал ДО 100км/ч, это значит , что меньше 100

Я ошибся , это не было выздоровлением , это попытки выкрутиться благодаря особенностям русского языка . Очень жаль .

Надо было написать " Всё таки Альфа разгоняется до 500 км.ч" . Не подкопаешься , я бы и реагировать не стал , просто мысленно погладил бы автора по головушке .
Редактировалось: 4 раза (Последний: 13 октября 2015 в 01:44, Липтон: причина не указана)
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
Липтон, поддерживаю тебя.
Я там уже писал о доверии,выше в этой теме и в теме про звезды.

Кстати,вот Манки на стенде.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 01:46, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Липтон
Медаль
Москва
56 дней назад
Кот (Vladimir 53reg) , рад пониманию , есть ведь на сайте нормальные , вопреки .... ))))
Кстати , подумалось , что смысл в диспуте все же был , Мослитр родил таки новый мем , ДО называется .
Харитон не догадался воспользоваться этим предлогом , теперь придётся с этим что-то делать .

170 грамотных кубов с четырьмя клапанами - очень даже . Ещё бы КАБ с водянкой , впрыском и балансирным валом .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 октября 2015 в 02:18, Липтон: причина не указана)
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
Ну а вот тут на 50сс и 72сс звук вроде есть,а скорости нет.


140сс получше,но тоже мало.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 02:29, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
MVS
MVS
Медаль
Москва
2535 дней назад
Кот (Vladimir 53reg):
140сс получше,но тоже мало.
75 миль в час мало?
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
MVS:
75 миль в час мало?

Я поздней ночью понял что это км.ч.
Буду внимательней.
Вопрос снят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 10:29, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
ДО - предлог. показывающий какой-либо предел, конец.

В нашем случае означает максимально теоретически возможный результат
Вывод был сделал из рассчётов
Мослитр:
максимум 8300 крутил на 4й передаче
при 5000 едет 60 кмч
ведущая звезда 16 ведомая 36
Практический результат не был подтвержден точными средствами измерения.

500км/ч не прокатит, разве что Альфу поместить в самолет

Липтон:
Я ошибся , это не было выздоровлением , это попытки выкрутиться благодаря особенностям русского языка . Очень жаль .

Не было болезни, соответственно не было и выздоровления. Вы ошиблись.

У Риги 17с максимально возможная максимальная скорость в паспорте стоит 152 км/ч . Это при 16.5 л.с. Вывод сделан из расчета соотношения максимально возможных оборотов (15000) и передаточного числа последней передачи.
Мотоцикл способен развивать скорость в 153 км/ч. На спортивный мопед устанавливался одноцилиндровый двухтактный двигатель объёмом 49,8 кубических сантиметров. Мощность двигателя 16,5 лошадиных сил при 15000 об/мин.
*ксерокопии паспорта у меня нет, публикую с непроверенных данных

а вот теоретический расчет максимальной скорости ЯВЫ
Короче наткнулся я в сети на расчёты максимальной скорости Явы. Всё реально и если хотите сами пересчитайте. Так что 130 кмч - её предел, со стандартным двигателем. Я так приикнул, при глубоком тюнинге максимум можно добиться 150 кмч, но это при ГЛУБОКОМ!
Короче читайте сами как всё расчитывалось:

*****************************************************************
Максимальные обороты Явского двигателя 5500 оборотов в минуту, значит за час
он сделает :

5500*60=330000 оборотов.

звезда на коленвале имеет 29 зубьев, звезда на
корзине сцепления 47 зубьев, соответственно корзина за час сделает

(330000*29)/47=203617 оборотов.

Так как четвертая передача прямая, вращение корзины с первичным валом,
передаётся непосредственно на вторичный вал, а с него на ведущую звезду,
Ведущая звезда 17 зубьев, ведомая колёсная звезда в 634/638 имеет 52 зуба,
считаем дальше :

(203617*17)/52=66567 оборота сделает колесо за час езды при оборотах 5500.
Длина окружности колес с 3.25 резиной 1,92 м.
66567*1,92=127808 м мы проезжаем за один час, что равно 127,8 км.
*публикации про другие мотоциклы никакого отношения к мопеду Альфа не имеют, материал публикуется в познавательных целях.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Czech
Москва
1098 дней назад
Мослитр:
Короче наткнулся я в сети на расчёты максимальной скорости Явы. Всё реально и если хотите сами пересчитайте. Так что 130 кмч - её предел, со стандартным двигателем. Я так приикнул, при глубоком тюнинге максимум можно добиться 150 кмч, но это при ГЛУБОКОМ!

АД.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Липтон
Медаль
Москва
56 дней назад
Мослитр:
ДО - предлог. показывающий какой-либо предел, конец.

Сейчас в сети модно откликаться на это так :
- До-о-о-о ! Ага . До-о-о-о ....

Мослитр:
Практический результат не был подтвержден точными средствами измерения.

Наконец таки . Будем считать это покаянием и признанием своей неправоты в данном вопросе . Вроде бы и всё , но далее снова на стене висит мочало .

Мослитр:
Вы ошиблись.

Обижаешь , Антон , когда мы успели на Вы перейти ? И как ты узнал , что я уже старый оранжевый дедулька ?

Мослитр:
максимально теоретически возможный результат

В абракадабре с Явой и абстракцией в вакууме чел у кульмана в упор не видит аэродинамического сопротивления . Ну в вакууме же , идите все нафиг .

но это при ГЛУБОКОМ!

Заглоте ?

-Вообщем , всё таки Альфа разгоняется - сегодня , только у нас ! - ДО 700 км.ч .
- До-о-о-о !

А всего-то стоило собраться с духом , выдохнуть и честно написать : " Парни , я был не прав , просто захотелось прихвастнуть , удивить вас в конце концов . Такие дела" .

По озвученным цифрам , моё скучное видение . 156 см это очень желаемое , но не осуществимое . Форсаж , как любой нормальный пит , имеет базу равно и более 120 см , и колеса 12/14 тут не помогут . Сто пятьдесят шесть - это длина в упаковке , со снятым передним колесом . Прокол , Харитон , "тщательнее надо" .
Скорость пита , а у меня их было , еще когда Мослитр не догадывался , что такое четыре такта и писал лифтовым маслом . 110 см3 на 10-ых колесах с не помню какими звездами ходил 70 . Спортик 97 см3 на 10 колесах , звезды не помню , ходил столько же . Пит 140 см3 , 12/14 , на родных 15/не помню шёл чуть за 70 , на увеличенной передней и уменьшенной задней ( не помню конкретики ) достиг 80-ти . Всё ! Да , помню , Мишу МВС на японце , со слета , обошел очень бодро .
Наблюдения из авто с навигатором за Альфами-Дельтами в провинции . Видимо , они вокруг-около 110 кубов , и ходят плюс-минус восемьдесят ( 80) . Всё . Так что и про девяносто в нормальных , Мослитр , условиях ! , это лепить горбатого .
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
Зачем тюнинг,Альфа спокойно побежит 130 км.ч.,надо просто как вот эти пионеры

https://youtu.be/4Bl0rA152LE

шкалу перерисовать. laugh
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Липтон
Медаль
Москва
56 дней назад
Всё еще жду ответа Харитона , что-то он задерживается .

А пока , пожалуй , тоже покаюсь . Наверно , я не прав в том , что залез с грязными ногами и примитивной скушной реальностью на чистенькое стёганое одеяльце из светлой сказки э-э-э-э ... о мопедных эльфах .
Возвышенные , не от мира сего люди , ушли в эту страну грёз из противного малоприятного мира . Там можно отвлечься , прихвастнуть перед друзьями , расположившись на мягких подушках и разведя руки , показывая величину сегодняшних скоростных достижений . Там нет неудобных точных инструментов , всё на глазок и с приятнейшим преувеличением . Там лучшая машина на века никогда не гниющий его величество Москвич , а на побегушках у него супертехника , Запор , и лучше горбатый . Сволочные Жигули показывают в местном зоопарке как представителя простейших и примитивных . Т.е. противных . Вместо мобил народ в карманах таскает дисковые телефоны с трубками на витом проводе , поэтому карманы у всех огромны , туда еще много чего влезает , как у Вассермана . Вечерком народ любит накрутить пружину граммофона с даже не ламповым звуком , ммммммм ....
Там Эльфы , то бишь Альфы , бегают ..... ну вы знаете , и никто не против . Голубые облака , розовый мир . Радуга ... Есть там радуга , не в курсе ?

Так что не прав я , не прав ....
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Липтон:

А чтобы наполнить встречу приятными материальными ништячками , предлагаю с обоих сторон поставить на кон именно питбайки , этот ваш рекордный с одной стороны и мой Питмото-140 с другой . В случае проигрыша я теряю больше .
Навик будет в авто , следующим за питом , там есть функция запоминания показания датчиков . Секунданты , зеваки , мопедисты со всяких сайтов .... Ну как ?
Значит так. Посмотрел я видео про Питмото - 140, любезно предоставленное КОТом, по результатам отвечаю:
1. Эта несомненно "чудесная мопедка" не сравнится никогда по СТОИМОСТИ с моим маленьким Форсажем. Тем более, что он раритетный, именной и с прекрасным порядковым номером картера, а китайский опус можно купить в любом сельмаге.
2. По совокупности всего изложенного констатирую: - Мне предлагается отложить все дела, подготовить мотик (переобуть, перекинуть звёзды), выехать на дорогу с честным вИном (на мотике предназначенном для закрытых трасс)на свой страх отбора его мусорами, и показать скорость не ниже 100км,час, с риском проиграть уникальный мотик. В ответ предлагается померить мою скорость обмылком компа, людьми ничем не рискующими, но которым не нужен(надоел) китпит. Причем они соберут всех бездельников со всех мотосайтов, чтобы те по-любому получили удовольствие. И будут меня судить. rofl
3. Мой ответ: - Ищите клоунов в другом цирке. И честно: этот китпит мне даже задаром не нужен, хотя стоило бы наказать сомневающихся.
Но при случае ОБЯЗАТЕЛЬНО постараюсь "Забрить Мике баки". Абсолютно бесплатно.

Касаемо расчёта максимальной скорости. - НИХРЕНА вы в расчётах не понимаете. Детский сад.
Касаемо Явы - надо писать какая. Но по косвенным признакам это 638. Может пойти лёжа 140. Но 150 никогда dash
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1098 дней назад
Харитон, слив засчитан! Да как элегантно :)

Харитон:
Может пойти лёжа 140.

Продолжение сказок венского леса

Безусловно, ЛЁЖА 140 пойдёт.

""


Только найти за чем волочить.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Липтон
Медаль
Москва
56 дней назад
Харитон:
Но при случае ОБЯЗАТЕЛЬНО постараюсь

Харитон:
Значит так....

Харитон:
"Забрить Мике баки"



Читающим тему , если таковые имеются , предлагаю оценить ответ оппонента .
Доказательная база отсутствует , естественно .
Витиеватый , но конечно же слив . С этого момента буду с превеликой осторожностью относиться к написанному вами в предыдущих 1364-х постах на данный момент , и ко всем последующим .
И напоследок . Тут многие не считают нужным указывать свой возраст в профиле , хотя это принято на форумах . На мой взгляд , это важно . Не трудно удовлетворить моё любопытство ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 15:37, Липтон: причина не указана)
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Интересный спор. Расчет по оборотам - это хорошо. А давайте прикинем мощность. Есть мнение:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И опыт не большой:
- ybr-125. С моим весом, без встречного ветра и горок идет 110-115 по спидометру вплотную приближаясь к красной зоне. Все стандарт. Есть ярковыраженное замедление разгона после 80кмч. Мощность около 10лс на 8000 оборотах(красная зона около 10000). По хождению в потоке на хорошо знакомой дороге спидометр показывает примерно правильно (наверное дельта 10-15 кмч).
- xjr1200 (но не мой, мой - японец). Вес наездника тут роли не играет, знакомый разгонялся до 220 по спидометру в плотную к красной зоне. Мощность 97лс, спидометр имеет примерно такую же погрешность.
- vn400 classik. Брат на нем идет по спидометру 130-140 кмч. 33лс.
А сколько мощность у 110 клона каба? 8-9 сил? И на каких оборотах? Тогда только ДО 100кмч. И то, любой ветер в лицо, горка очень увеличивают это "до"...
Липтон
Медаль
Москва
56 дней назад
Харитон:
стоило бы наказать сомневающихся.

А вот эта фраза уже интересна . Ну ка поподробнее , чё-как ?
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Липтон, про возраст вы верно заметили :)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Липтон
Медаль
Москва
56 дней назад
В профиле честно указал полную дату рождения . Что надо сделать , чтобы это отображалось на форуме ?
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Липтон:

В профиле честно указал полную дату рождения . Что надо сделать , чтобы это отображалось на форуме ?
А что, у меня тоже не отображается? Я тоже все поставил...
п.с. Вкурил, там в настройках есть галочка: показывать ли, нет ли дату рождения и еще всякую лабуду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 15:59, komandor: причина не указана)
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
Липтон:
Что надо сделать


В профиле.

Мои настройки - Приватность - Да* или *Нет* - Сохранить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 16:11, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Липтон
Медаль
Москва
56 дней назад
Спасибо , включил настройку .

komandor , зачем человеку с высшим образованием показания каких-то спидометров ? Ни разу не приходилось сравнивать их со спутниковым девайсом ? По личному опыту , более-менее точны велокомпы при корректной настройке диаметра колеса .
Юбры . Они обгоняли меня с превышением около 5 км.ч , когда ездил на китскуте-150 , его скорость по велокомпу была 85-90 . Какие там 100-115 ?

А Мике баки все же забивают , а не забривают . Во всем стабильная неточность .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 16:34, Липтон: причина не указана)
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Липтон:

Спасибо , включил настройку .

komandor , зачем человеку с высшим образованием показания каких-то спидометров ? Ни разу не приходилось сравнивать их со спутниковым девайсом ? По личному опыту , более-менее точны велокомпы при корректной настройке диаметра колеса .

А Мике баки все же забивают , а не забривают . Во всем стабильная неточность .
Спидометр - не измерительный прибор, а индикаторный. Приходилось, сравнивал, замечал погрешность и учитывал ее впоследствии. Ее я и указал в посте.
И при чем тут высшее образование? Спидометры для пролетариев только? laugh
Липтон
Медаль
Москва
56 дней назад
komandor:
Спидометры для пролетариев только?

Не-не , они для эльфов . И альфов .
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Липтон:





предлагаю оценить ответ оппонента .
Доказательная база отсутствует , естественно .
С этого момента буду с превеликой осторожностью относиться к написанному вами в предыдущих 1364-х постах на данный момент , и ко всем последующим .
Не трудно удовлетворить моё любопытство ?
Вы поначалу попытались навязать мне заведомо невыгодную сделку. Когда эта тема не проскочила, пытаетесь обратиться к общественности.
Кто вы такие, чтобы судить мотоциклистов? У кого из вас есть такая красная книжка?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Липтон. Уверяю вас - такие в детском саду не выдают. А пока тренируйтесь. Время придёт hoho Добавлено спустя 16 минутkomandor, Откуда взята эта ужасная таблица?
В дальнейшем предлагаю забыть при расчётах про обороты. При правильном подборе передаточного отношения передачи они роли не играют.
Расчёт для всех мотоциклов без коляски ведут по формуле: Скорость равна корню кубическому из мощности двигателя, помноженному на 45.
То есть для мотора мощностью 8лс., скорость будет не ниже 90км,час. Кроме этого скорость сильно зависит от формы протектора, давления в шинах и фактора обтекаемости(Лобовика и позы гонщика). Всё это есть возможность менять.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Липтон
Медаль
Москва
56 дней назад
Харитон:
Вы поначалу попытались навязать мне заведомо невыгодную сделку

Нет . Меня интересует лишь доказательная база бездумного словоизвержения .

Харитон:
Кто вы такие, чтобы судить мотоциклистов?

Мотоциклист с 1985 года , ранее мопедист . Не сужу , честности хочется .

Харитон:
такие в детском саду не выдают

Возраст , судья , возраст ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 17:10, Липтон: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Липтон:

Возраст , судья , возраст ?
Ничего я тебе не скажу. Нихачу. "Цыган не купишь, председатель" rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Харитон, таблица спорная. Есть мнение, не более. А про вашу формулу пожалуйста поподробнее. То, что прирост скорости пропорционален кубу прироста мощности - это ясно. Откуда множитель "45"? Без подколов, мне интересно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 20:28
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 20:08
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 18:41
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024