Suzuki love 1

BoLT
Барнаул
2616 дней назад
Всем привет меня зовут Никита мне 14 лет.Я давно начал мечтать о мопеде.Все 2 месяца лета 2015 я зарабатывал на мопед,процесс заработка я пожалуй опущу.Так вот накопив некую сумму денег я стал подыскивать себе вариант мопеда.Сначала я метался о выборе между убитым "Миником"и"Карпаты",о нормальном Японце я не мог даже тогда мечтать из-за цен на них.Но утром 4 августа я увидел очень странного и редкого Японца,а именно Suzuki love 1982г.В этот же вечер мы с Отцом поехали его смотреть.Приехав мы сразу же принялись осматривать и заводить мопед,мопед завёлся с 20 раза,ели как ехал,да и ещё потёк карбюратор.Но всё же я решил его взять отдав деньги мы загрузили с Отцом в наш старенький универсал(благо вес у него 43кг).Приехали выгрузили и пошли спать.Утром я его отмыл,посмотрел видео в интернете как разбирается карбюратор я принялся за работу.Сняв карбюратор я его отмыл и посмотрел на поплавок,а в нём была огромная дырень!Я был в шоке от того как это всё завелось.Ну делать нечего я поехал искать на него поплавок,подшипники переднего колеса и колодки(тормозов не было вообще).В магазине даже никогда не видели такой карбюратор и поплавка у них не оказалось.Показал подшипники они сказали,что таких у них тоже нету,благо хоть купил передние колодки.Зашёл я за магазин в мото мастерскую,показал карбюратор и тут они сказали,что у них есть карбюратор но поплавок они отдельно не продадут.Пришлось взять БУшный карбюратор за 800 рублей.Пришёл домой поставил завёл со второго раза.И тут неудача он вообще не едет.Газ в пол,а у него отсечка.Долго я ломал голову,а оказалась обычная свеча.Поменял я её и тут мопед поехал довольно хорошо(+ он цепник).И вот я катаюсь уже целую неделю и радуюсь жизни вместе со 2 колёсным своим другом!Имеется только один вопрос от чего в переднее колесо подойдёт подшипник(10 радиус).Остаётся до полного счастья перетянуть сидушку.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 21 августа 2015 в 18:49, BoLT: причина не указана)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
461 день назад
Если подшипники все равно менять, то надо их выпрессовать и с ними ехать в магазин специализирующийся на подшипниках.Барнаул город большой и наверняка такой магазин есть.Скорей всего там стоят вполне стандартные подшипники.Можно поискать еще в магазинах по запчастям электроинструмента, там варианты подшипников тоже разные.
via est vita
BoLT
Барнаул
2616 дней назад
zmeyuka, Ездил на днях в "Подшипник-торг",у них тоже нифига.
Харитон
Медаль
Москва
12 минут назад
BoLT, А ты как у них спрашивал? Дяденьки а нет ли у вас подшипника на Сузуку 1982 года?
1.Померь диаметр подшипника наружный и нутренний.2.Запиши на бумажку. 3.Поставь колесо назад, и езжай в магазин. 4. покажи в магазине бумажку продавцам.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
158 дней назад
BoLT, движок такой же как на Suzuki Run, от него должно все подходить(если конешно еще найдень на него запы) Скажу сразу что цилиндр подходит от китайских цепниках.
Сфоткай карб, уж больно любопытно как он выглядит на этом скутере
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Даня Ш.
2012 дней назад
А на moto.ua написано вариаторная КП.
Вот у знакомого yamaha mint, 5.5 л.с, цепная, прёт 60 на разрыв.
BoLT
Барнаул
2616 дней назад
Харитон:

BoLT, А ты как у них спрашивал? Дяденьки а нет ли у вас подшипника на Сузуку 1982 года?
1.Померь диаметр подшипника наружный и нутренний.2.Запиши на бумажку. 3.Поставь колесо назад, и езжай в магазин. 4. покажи в магазине бумажку продавцам.
Я со снятым колесом ходил,и показывал подшипники.Добавлено спустя 2 минуты
S.T.A.L.K.E.R.:

BoLT, движок такой же как на Suzuki Run, от него должно все подходить(если конешно еще найдень на него запы) Скажу сразу что цилиндр подходит от китайских цепниках.
Сфоткай карб, уж больно любопытно как он выглядит на этом скутере

Первый карбюратор который стоял при покупке был Pail,ну а новый купленный карбюратор это Mikuni.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
У меня такой-же,только называется Cuzuki Bara.Забавная машинка,безотказная.Масло отдельно,бензин отдельно-целых 3 литра влазит!На нем японские домохозяйки в магазин и на базар ездят.Максималка 60,а норма 35-40 км/час,далее красные цифры.Тяга-как у самолёта,голова отламывается,но едет небыстро и трясет нехило-приучен до городского асфальта,колёсики 8дюймов.Багажника нет-одно название,но выход есть-приколхозил резиновой лентой сетку из холодильника для овощей,получилось типа хлебницы.А в проём под ногами запросто ставлю мешок сахара,он его почти и не чувствует-тащит весело.
BoLT
Барнаул
2616 дней назад
magdino1951:

У меня такой-же,только называется Cuzuki Bara.Забавная машинка,безотказная.Масло отдельно,бензин отдельно-целых 3 литра влазит!На нем японские домохозяйки в магазин и на базар ездят.Максималка 60,а норма 35-40 км/час,далее красные цифры.Тяга-как у самолёта,голова отламывается,но едет небыстро и трясет нехило-приучен до городского асфальта,колёсики 8дюймов.Багажника нет-одно название,но выход есть-приколхозил резиновой лентой сетку из холодильника для овощей,получилось типа хлебницы.А в проём под ногами запросто ставлю мешок сахара,он его почти и не чувствует-тащит весело.
Да,что Раны,Лавы,Бары одно и тоже.Только у меня колёсики на 10 дюймов.
Евгений
Медаль
Копейск
1462 дня назад
есть стоковая поршневая от китайца цепного БМ
BoLT
Барнаул
2616 дней назад
Возник ещё один вопрос,а какое масло заливать в трансмиссию?Можно ли залить 10w40?Cинтетику или минеральное?
zmeyuka
Медаль
Челябинск
461 день назад
В трансмиссию как раз трансмиссионное и заливается. А моторные слишком малую вязкость имеют.
Ну и что там по подшипникам. Цифры какие нибудь написаны. Наверняка какой-нибудь 202.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 23 августа 2015 в 13:49, zmeyuka: добавить текст)
via est vita
BoLT
Барнаул
2616 дней назад
zmeyuka:

В трансмиссию как раз трансмиссионное и заливается. А моторные слишком малую вязкость имеют.
Ну и что там по подшипникам. Цифры какие нибудь написаны. Наверняка какой-нибудь 202.
За подшипниками ещё не лазил,по маркировке сейчас посмотрю.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
461 день назад
2RS-DDU Размеры Подшипника NSK 6202 .2RS (DDU)
d- Внутренний диаметр D- Наружный диаметр B- высота
15 мм 35 мм 11 мм
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2015 в 13:56, zmeyuka: причина не указана)
via est vita
BoLT
Барнаул
2616 дней назад
zmeyuka:

2RS-DDU Размеры Подшипника NSK 6202 .2RS (DDU)
d- Внутренний диаметр D- Наружный диаметр B- высота
15 мм 35 мм 11 мм
Подшипники завтра посмотрю,сейчас масло залил которое друг в коробку "Десятке" льёт.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
Я когда брал-смотрел масло в коробке,где цепь,что-то вроде гипоидки,густое такое.Заливаю 80-е,полёт нормальный.
BoLT
Барнаул
2616 дней назад
magdino1951:

Я когда брал-смотрел масло в коробке,где цепь,что-то вроде гипоидки,густое такое.Заливаю 80-е,полёт нормальный.
Раньше в нём было налито 10w40 полусинтетика,так он как "Нива" выл.
BoLT
Барнаул
2616 дней назад
Может у кого случайно завалялась выкройка чехла на сидение Love?Буду благодарен.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
Разобрал свою Suzuki Bara,забился маслопровод и сдохла поршневая.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

НГШ коленвала нормально,а левая цапфа уже занижена на полторы сотки,ставвлю на реставрацию эрозией в токарный станок:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

несколько проходов и размер нарастился,даже чуть лишку есть,но это нормально:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Заодно на такой моторчик для памяти:
тормозные колодки диаметр 80мм
шатун к/вала межцентровое расстояние 80.5мм(приблизительно)
диаметр щек к/вала 72 мм
винты на картер размеры:
м6х60 1шт
м6х40 3шт (со стороны генератора)
м6х35 4шт
м6х25 5шт
Генератор слабенький на свет,нет ни прерывателя,ни датчика,но искра достаточная и заводится прекрасно.Фильтр я усилил бумажным элементом,т.к.
поролоновый за неделю надо мыть,забивается в момент там,где я езжу.
BoLT
Барнаул
2616 дней назад
magdino1951:

Разобрал свою Suzuki Bara,забился маслопровод и сдохла поршневая.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

НГШ коленвала нормально,а левая цапфа уже занижена на полторы сотки,ставвлю на реставрацию эрозией в токарный станок:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

несколько проходов и размер нарастился,даже чуть лишку есть,но это нормально:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Заодно на такой моторчик для памяти:
тормозные колодки диаметр 80мм
шатун к/вала межцентровое расстояние 80.5мм(приблизительно)
диаметр щек к/вала 72 мм
винты на картер размеры:
м6х60 1шт
м6х40 3шт (со стороны генератора)
м6х35 4шт
м6х25 5шт
Генератор слабенький на свет,нет ни прерывателя,ни датчика,но искра достаточная и заводится прекрасно.Фильтр я усилил бумажным элементом,т.к.
поролоновый за неделю надо мыть,забивается в момент там,где я езжу.
Скоро и мне это предстоит,так как коренные подшипники стали шуметь.
Дмитрич
Медаль
Санкт-Петербург
1498 дней назад
В трансмиссию цепников ATF льется,масло для акпп то бишь.
BoLT
Барнаул
2616 дней назад
Дмитрич:

В трансмиссию цепников ATF льется,масло для акпп то бишь.

Залил масло которое льют в коробку классики.Полёт нормальный,больше ничего не воет.
BoLT
Барнаул
2616 дней назад
Ну что ж,уже больше месяца не писал ничего,и теперь дабы не похерить тему немножко расскажу о изменениях.Во первых мной был кинут новый жгут проводов,от комутатора.Из мелочей:Почистил бак,карбюратор,перебрал пульты управления.Скутер мне стал дико маленький,из-за моего роста 182.Потихоньку задумываюсь о продаже сей Агрегата.Паралелльно друг взял себе солянку из ИЖа(прикреплю фото,если не забуду).Дико понравился ИЖ,может даже возьму совок.Но пока ещё не решил какой.Если можете то подскажите.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
BoLT:
Если можете то подскажите.
Смотря для чего? просто по деревне покататься да к технике приобщиться- из совко-мото я бы выбрал Восход 3- что-то в нем есть.Легкий, простой и запов много. Иж конечно классика, но по мне так он громоздкий какой то. Хотя из меня советчик липовый, я что на том что на другом только сидел laugh
Пилотовод и немного джипер.
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
BoLT, Подшипники то так и не нашёл ? Сходи на тёплый рынок (на Павлике) там напротив него есть магазинчик - подшипники и сальники.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ещё набери в поисковике программы Дубль ГИС слово подшипники... и тебе будет щастье

Только не бери "японские" они китайские только пыльники от японских вставлены, а цена в 3 раза !

По совкомото... для деревни даже Минскач прекрасен, а вот с Ижакой в 14 лет можно не справится. Хотя... у меня в клубе такие внучата и Уралы без каляски седлают.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 октября 2015 в 15:52, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
BoLT, Бери Планету,забудешь про еженедельные ремонты.Только гену переделай на переменный ток,от Минского поставь,там электронка есть и вполне надёжно.У меня возникла проблемка-надо новые колодки на вариатор.Подходят с китайского ТВ-60,но в магазинах их нет.Как можно реставрировать?Колодки крутятся в горячем масле,кстати,сейчас буксуют и вялый разгон,на горку вообще не лезет!
BoLT
Барнаул
2616 дней назад
magdino1951:

BoLT, Бери Планету,забудешь про еженедельные ремонты.Только гену переделай на переменный ток,от Минского поставь,там электронка есть и вполне надёжно.У меня возникла проблемка-надо новые колодки на вариатор.Подходят с китайского ТВ-60,но в магазинах их нет.Как можно реставрировать?Колодки крутятся в горячем масле,кстати,сейчас буксуют и вялый разгон,на горку вообще не лезет!
А если накладки попробовать преклеить,или наклепать?По идее это всё же должно держаться?
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
Накладки клепать не получится,узкие,10-12 мм всего и нет выхода для заклепки с другой стороны.Клеить однозначно.Клей надо специальный,марки ВС-10Т,бензомаслостойкий высокотемпературный,завтра придет.По замене можно брать старый добрый БФ-2,только надо сборку зафиксировать и греть,чтобы заполимеризовался.Старые уже ободрал на наждаке,вырезал новые из тормозной ленты-плетенки,та,что с бронзовой стружкой,ставят на тормоз станков.Вещь хорошая,долговечная,в горячем масле работает отлично,не разлагается.Может,еще открою тему о восстановлении изношенных накладок тормозов,вариаторов вместе с фото о процессе работы и что у меня получилось.
BoLT
Барнаул
2616 дней назад
Апп.С чего бы начать?Ну начну с того,что я забывал пароль от сайта,два дня не мог войти laugh Я закрыл сезон и поставил креветку в гараж.Подумав я решил отказаться от кубатурников,ибо много Депов.Отцу понравился Зид пилот,я был очень удивлен!Поговорив с ним мы решили взять ЗИДяру 2т.На данный момент занимаюсь поиском.Но за мой бюджет 10к нифига нету.Так что скорее всего я ничего не найду(Как думаете возможно ли найти Пилот 2т на ходу за 10к?
Vorchun
Медаль
Оренбург
1531 день назад
Если по всей России, то возможно - https://www.avito.ru/rossiya/mototsikly_i_mototehnika/mopedy_i_skutery?bt=0&q=%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4+%D0%9F%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%82
Vorchun
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
Vorchun, Вы,как всегда,вовремя и удачно.
Вот,описал процесс восстановления фрикционных накладок:http://www.mopedist.ru/forum/thread3772-1.html,получилось неплохо,только пришлось занижать внутренний диаметр(по накладкам)на 4.5мм.Клей держит хорошо и поверхность накладок осталась цельная,без дырок под заклепки.Скоро и у нас сыпанет снежку,а пока вчера ездил по зеленушки и опята в старый лес.
Да,запы есть в Одессе:http://motoevoparts.com.ua/catalog/2239 и да простят меня модераторы за ссылку на посторонний сайт,на эти наши дрынчики уже такие раритеты,что нет нигде запчастей,а там кое-что находится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2015 в 20:18, magdino1951: причина не указана)
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
158 дней назад
magdino1951:
Да,запы есть в Одессе:
это не в Одессе, а месные барыги барыжат, причем у них цена далеко не такая как на сайте
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
О да,в телефонном разговоре с этим *менеджером*цены оказались намного дороже,типа-переправить не успели,
деньги подорожали да то,да сё.Процентов на 70 переплата от заявленных цен.Но запы пришли и подходят,то и ладно.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
158 дней назад
magdino1951, если тебе нужны запы на цепник, то они есть на других сайтах, под видом TB-50(60)
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
BoLT
Барнаул
2616 дней назад
непоседа:

BoLT, Подшипники то так и не нашёл ? Сходи на тёплый рынок (на Павлике) там напротив него есть магазинчик - подшипники и сальники.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ещё набери в поисковике программы Дубль ГИС слово подшипники... и тебе будет щастье

Только не бери "японские" они китайские только пыльники от японских вставлены, а цена в 3 раза !

По совкомото... для деревни даже Минскач прекрасен, а вот с Ижакой в 14 лет можно не справится. Хотя... у меня в клубе такие внучата и Уралы без каляски седлают.
О так вы тренер мотоклуба?Мне было всегда интересно где вы берете мотоциклы?Каждый к вам со своим мотоциклом приходит,или вы уже выдаёте сами?Как ремонтируете технику?Это всё в Белоярске?Ну а по поводу мотоцикла,то Минскач взять бы не отказался,но в наших краях он редкость,может знаете кто продаёт?
BoLT
Барнаул
2616 дней назад
Ну сбылась мечта дурака!Я купил Восход,случайным образом.1 хозяин двигатель не кололся,с документами.Купил за 2к.Работы в нём непочатый край.Сидение задрано настолько высоко,что скатывается.Восход полностью комплект.Пока поставил в баню,пусть греется.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 20:09, BoLT: причина не указана)
Android
Ростов-на-Дону
1711 дней назад
Привет из Южного Ростовчика! Не буду заводить новую тему, а воспользуюсь милостью автора :з

Намедни купил своего первого японца Suzuki Love 3. Мопед без пробега по РФ. Выкупил его у дедули, который когда-то пригнал этот мопед из Москвы прямо с аукциона. Мопедка простояла в гараже всю свою молодость. Запы все есть и даже заводится, но стабильно не работает. Скорее всего подсасывает вздух карбюратор.
На нем также нет замка зажигания. Но все работает. Почему не знаю, надо выеснять. Единственная проблема, это невозможно его заглушить.

Вопрос к знатокам японских табуреток. Расскажите правилное подключение к карбюратору всех шланжиков, трубочек и т.п. И если знаете суть японской электрики, помогите решить проблему с замком зажигания.

""


""


""


""


""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2016 в 18:51, Android: причина не указана)
BoLT
Барнаул
2616 дней назад
Скутер был продан 20.03.16 за 6 тысяч рублей.:(Добавлено спустя 1 минутуВосход тоже продан,скоро начну тему по новой технике.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 15:44
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024