Ремонт и регулировка КПП Верховина 4

Оффлайн
Помгите пожалуйста разобраться с такой неисправностью :на нашем мокике неисправно сцепление при нажатии выжимного ведущая шестеренка входит в зацепление . Получается , что сцепление работает полностью на оборот ! Дайте совет , как ее устранить или в чем причина неисправности
Misha
Медаль
Николаев
2072 дня назад
у тебя ета проблема когда началась
С уважением!
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3398 дней назад
У тя В корзине сцепления сколько текстолитовых дисков стоит?
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
56 дней назад
Какой мотор?Если можеш,выложи фото последовательно разложенных деталей сцепления
любитель
Москва
2573 дня назад
Форумчане поделитесь опытом.Мопед Мини двигатель в-50 - на заглушенном все передачи вкл как надо, а на заведенном при включении 1-ой передачи глохнет.При включенной 2-ой передачи мопед не глохнет но стоит на месте и в кпп что-то трещит.Что нужно отрегулировать и как? существуют ли какие нибудь регулировочные величины.Заранее благодарен за обстоятельный ответ
Misha
Медаль
Николаев
2072 дня назад
у верховини 6 двиг Ш58
С уважением!
Оффлайн
МЕХАНИК:

У тя В корзине сцепления сколько текстолитовых дисков стоит?

2
Misha
Медаль
Николаев
2072 дня назад
любитель:

Форумчане поделитесь опытом.Мопед Мини двигатель в-50 - на заглушенном все передачи вкл как надо, а на заведенном при включении 1-ой передачи глохнет.При включенной 2-ой передачи мопед не глохнет но стоит на месте и в кпп что-то трещит.Что нужно отрегулировать и как?
существуют ли какие нибудь регулировочные величины.Заранее благодарен за обстоятельный ответ

а как переключаеш на 1 передачу он хотяби дригаетса
С уважением!
Оффлайн
карпати V501M:

у тебя ета проблема когда началась

Ехал на первой передаче ,выжал сцепление ,чтоб переключить на вторую и что то звякнуло
Оффлайн
карпати V501M:

у тебя ета проблема когда началась

Ехал на первой передаче ,выжал сцепление ,чтоб переключить на вторую и что то звякнуло потом перестало работать сцепление
Misha
Медаль
Николаев
2072 дня назад
verhovina_6:

карпати V501M:

у тебя ета проблема когда началась

Ехал на первой передаче ,выжал сцепление ,чтоб переключить на вторую и что то звякнуло потом перестало работать сцепление

ти вижимаеш сцепления и оно в тебя не работает я так понял и ти не можеш переключать передачи
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2012 в 14:53)
С уважением!
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3398 дней назад
Диски не треснули? У столика ножки целы? Пружина не зжалась?
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
56 дней назад
любитель:

Форумчане поделитесь опытом.Мопед Мини двигатель в-50 - на заглушенном все передачи вкл как надо, а на заведенном при включении 1-ой передачи глохнет.При включенной 2-ой передачи мопед не глохнет но стоит на месте и в кпп что-то трещит.Что нужно отрегулировать и как? существуют ли какие нибудь регулировочные величины.Заранее благодарен за обстоятельный ответ
Неработает сцепление,натяни трос.Ослабь трос кпп,у тебя недовключение 2-й.А лучше всего сделай ТО
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3398 дней назад
КАРПАТИ V501M Ты че совсем с дуба рухнул! На какой это Шавке стояло 3 текстолитовых диска?! На всех Ш было 2 текстолитовых диска! 3 диска начали ставить на Вайрасы!
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Misha
Медаль
Николаев
2072 дня назад
у моево дяди стоит 3 диска!
С уважением!
Оффлайн
карпати V501M:

verhovina_6:

МЕХАНИК:

У тя В корзине сцепления сколько текстолитовых дисков стоит?

2
А ДОЛЖНО БИТЬ 3 ВОТ И ТВОЯ ПРОБЛЕМА

А почему же раньше все отлично переключалось , разобрали, а их 2
Misha
Медаль
Николаев
2072 дня назад
у тебя коробка передач работает
С уважением!
Оффлайн
карпати V501M:

у тебя коробка передач работает

Нет

Добавлено через 45 секунд

карпати V501M:

у моево дяди стоит 3 диска!

И че все работает?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2012 в 15:23)
Misha
Медаль
Николаев
2072 дня назад
1.разбири сцепления
2.посмотри на промижуточние диски в внутри должни бить зубчи если нет зубцов то купи новие у тебя промижуточние диски поломание.У моево дяди все работает!
С уважением!
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3398 дней назад
Каких на...рен 3 Диска! Третий диск ставят когда толщина у двух дисков остается где-то 1-2мм, что-бы мол ище поработало немного! А исправных диска в сцепление Ш58 НУЖНО 2!!!
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Оффлайн
карпати V501M:

verhovina_6:

карпати V501M:

у тебя ета проблема когда началась

Ехал на первой передаче ,выжал сцепление ,чтоб переключить на вторую и что то звякнуло потом перестало работать сцепление

ти вижимаеш сцепления и оно в тебя не работает я так понял и ти не можеш переключать передачи

Когда я выжимаю сцепление ,звездочка на которой расположена цепь входит в зацепление с шестернями мотора , то есть происходит обратная зависимость
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3398 дней назад
А отпускаешь что происходит?
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Оффлайн
МЕХАНИК:

Диски не треснули? У столика ножки целы? Пружина не зжалась?

Нет. Вообщем выжимаю сцепление и включается передача. Вообщем все наоборот!

Добавлено через 1 минуту

МЕХАНИК:

А отпускаешь что происходит?

Звездочка выходит из зацеплениея ,как будто сцепление выжато.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2012 в 16:18)
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3398 дней назад
Ну ты сцепление перебирал?
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
56 дней назад
Я понял!Если это Ш-58,то может у тебя отвалилась шайба,приваренная к диску,который крепится на шлицы коленвала.В данном случае всё будет работать наоборот.При выжиме ты их прижимаеш, а при отпускании они с коленвалом не связаны,поэтому буксует
Оффлайн
Олег Румянцев:

Я понял!Если это Ш-58,то может у тебя отвалилась шайба,приваренная к диску,который крепится на шлицы коленвала.В данном случае всё будет работать наоборот.При выжиме ты их прижимаеш, а при отпускании они с коленвалом не связаны,поэтому буксует

То есть ,когда выжимаешь сцепуху то все наоборот?

Добавлено через 3 минуты

Олег Румянцев:

Я понял!Если это Ш-58,то может у тебя отвалилась шайба,приваренная к диску,который крепится на шлицы коленвала.В данном случае всё будет работать наоборот.При выжиме ты их прижимаеш, а при отпускании они с коленвалом не связаны,поэтому буксует

Спасибо огромное вы очень помгли, а нет ли у вас схемы , как половинить движок и где там что приваривать?

Добавлено через 1 минуту

Всем спасибо за помощь!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 августа 2012 в 17:41)
любитель
Москва
2573 дня назад
Неработает сцепление,натяни трос.Ослабь трос кпп,у тебя недовключение 2-й.А лучше всего сделай ТО
Сцепление работает по сколько на не заведенном все ок ,а на ходу при выжатом сцеплении двигатель ревет и скорость не набирает.
а как переключаеш на 1 передачу он хотяби дригаетса
Дергается и тут же глохнет.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
56 дней назад
Вскрой крыжку сцепления и разберись Внимательно!
любитель
Москва
2573 дня назад
Олег Румянцев:

Вскрой крыжку сцепления и разберись Внимательно!
Лучше скажи величину хода рычага сцепления на движке.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
56 дней назад
Величина не факт,Вскрывай!
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2622 дня назад
Всем привет, я недавно ехал на карпатах, и у меня пропала первая передача, осталсь только вторая,как ни крутил трос кпп, это не помогло... ну я докатил мокик до дома, и решил посмотреть в чем же дело.Снял правую крышку, и похоже что трос внизу(там где генератор, ну чуть левее трос держит такой винт,ну вот он там похожу сполз немного) Но вот теперь я никак не могу нормально настроить кпп, или нет передач вообще или есть первая, но нету второй, или наоборот, или вообще первая вместо всех передач!)Кто-Нибудь может знает, как настроить трос, на какую длинну надо внизу его вытягивать?!!!)) Двигатель В-50!Извиняюсь, что пишу не в ту тему, я не хотел засорять форум новой тупой темой, поэтому пишу тут)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2012 в 19:30)
""
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
56 дней назад
Smakss, делай следующее: ручку переведи на вторую передачу, сними с двигателя тросс вместе с лодочкой, закрути полностью регулировочное устройство на тросе, ослабь струбцину тросса(она в лодочке), сдвинь и затяни ее так, чтобы при установке тросса на место он был как бы натянут слегка (чтобы рубашка не болталась). После этого переводи ручку на нейтраль и, при необходимости, натягивай устройство, вращая колесо. Как найдешь нейтраль, чуть-чуть дотяни регулировку. ну и пробуй. Натягиваешь - это первая скорость, а ослабляешь - вторая скорость. Регулировкой надо найти золотую середину.
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2622 дня назад
Ага,спасибо, а то намучался с этим кпп!как ни крути я не мог сделать чтобы нормально работало!!))

Добавлено через 20 часов 13 минут

.вот я вроде бы сделал все, и передачи есть обе, но когда едешь на первой, а потом переключаешься на вторую, то при полном газе скорость хреново набирает, и доходит до определенной скорости и все дальше никак.Как будто на первой.Я решил его потолкать, на первой катится тяжело, как и должно быть, а на второй полегче.Но перед этим у меня капао часто довольно масло из коробки, так как соралась резьба на болте который ее закрывает.Может из-за масла быть?Еще может наверное из-за зажигания, я менял генератор, зажигание не выставлял..

Добавлено через 2 минуты

А вот масло М 8 В подойдет для коробки?В манауле М8 или М6 но про В там ниче нету
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 августа 2012 в 18:24)
""
Оффлайн
перереж резьбуНА М10 и залей маслов коробке блок шестерен сидит на двух брозовых втулках без масла никак
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
56 дней назад
пилот 50:

перереж резьбуНА М10 и залей маслов коробке блок шестерен сидит на двух брозовых втулках без масла никак
Вал на подшипниках В-50
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2622 дня назад
а масло подойдет?Которое на фото?
""
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
56 дней назад
Да
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2622 дня назад
Блин, сейчас решил покататься, еду на первой впринципе нормально, хотя разгон немного медленный, перешел на вторую, разгон вообще очень слабый, при полном газе, ревет, визжит, а скорость набирает медленно.Подскажите что моет быть, масло в коробке есть, зажигание + - крутил, результата почти нету, ну чуть лучше стало, я думаю из-за масла.. 3-4 дня назад все нормально было, тем более вчера я не катался вообще... И заводитя плохо, кикстартер проходит вниз как на сцеплении, мопед только 1 раз издал тихо дыррр, и то не завелся.Заводил с толкача, я перед этим трос сцепления крутил, может сцепелние пробуксовывает??Если да, то как трос настроить?(сцепления)
""
Misha
Медаль
Николаев
2072 дня назад
вконце троса есть болт попусти болт
С уважением!
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2622 дня назад
да я знаю про болт... попробую

Добавлено через 13 секунд

я еще трос недавно менял
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2012 в 14:28)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
komandor отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 18:39
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 18:13
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 18:11
Мотвэ отвечает в теме « Колхозный тихоходный мопед с боковым прицепом и мотором 49,9 см3.» сегодня в 16:22
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 16:21
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 16:05
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 14:33
Мотвэ отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 07:52
Мотвэ отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» сегодня в 07:45
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 07:41
ronaldbasss отвечает в теме «Мопед альфа 110 глохнет на ходу» сегодня в 06:30
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 02:12
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:36
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 24 апреля 2024
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024