Зарядные устройства и батареи для электротранспорта

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Ну тогда с бмс все должно быть нормально. Под меньшее напряжение нужно будет докупать зарядку и бмс, а это хоть как дороже чем 2 ячейки.
""
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
У меня просто мотор crystalyte G, говорят он может перегреваться на 48в, поэтому я и не определился пока с напряжением.
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
От напряжения нет нагрева, нагрев идёт от тока.
радиоуправляемые игрушки
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
48 вольт будет норм, ток не больше 20 ампер. Имя этого мотора говорит само за себя...
""
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Спасибо, успопоили smile Контроллер 17 ампер. Тогда просто оживляю батарейку и начинаю собирать велик.
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Контроллер родной кристалайтовский или обычный китай?
""
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Обычный китай, 36-48 вольт.
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Ок, тогда проблем точно не возникнет.
""
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
186 дней назад
Прикупил тут самокат Кугу S3. Был неприятно удивлен временем зарядки. После полутора часов заряжания на электровеле, этот чёрт с того же пробега заряжается ажно 4 часа! Штатная заряжалка у самоката, насколько я понял, 1,5А. Вопрос, собственно, в том, можно ли использовать велосипедную, на 2А. Уменьшится ли время зарядки и не навредит ли это батарейке?
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Время зарядки(ну или возгорания) уменьшится. Скорее всего банки внутри самые низкосортные.
радиоуправляемые игрушки
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
186 дней назад
Зарядил вчерась двухамперной. Ничего не взорвалось (во всяком случае, пока laugh ). Офигел от разницы во времени зарядки: оно сократилось аж вдвое! С четырех часов до двух.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
3 часа назад
При этом сократится и срок жизни акумулятора.
Харитон
Медаль
Москва
2 минуты назад
Panzerflieger, Надо заряжать током в 10% от емкость аккума, не больше. Иначе очень близкая смерть. angel
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
186 дней назад
Харитон:
10% от емкость аккума
Оно понятно, да вот только при емкости в 6 Ач и, соответственно, токе в 0,6 А самокат и до утра не зарядится. А нафиг он тогда нужен?
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Харитон как всегда путает божий дар с яичницей. Литий запрос то может и током 1С заряжаться, но это никому не нужно. Заряд токами 0,5С стандартный для них. Срок службы сокращается обычно от разряда слишком большими токами и от общего нагрева аккумулятора.
Харитон
Медаль
Москва
2 минуты назад
Путают путники, у которых всё запросто. dash
У нас два деятеля с большим познанием в аккумах подрядились заряжать шуруповерты. До сих пор аккумы покупают.
Panzerflieger:
А нафиг он тогда нужен?
Да я вообще не понимаю кто их покупает за такие деньги, и зачем. Не окупается, если коробом не ездить целый день.
0,6А Х 10 час = 6АЧас.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Новый куплен то? Вот там и зарядка слабая, экономия. Так то бы вскрыть глянуть что за плата бмс, если вообще она там есть. А проще на контроллер посмотреть-какой ток указан. Для лития ток заряда и разряда один и тот же.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
У нас два деятеля с большим познанием в аккумах подрядились заряжать шуруповерты. До сих пор аккумы покупают.
Дык заряжать-то их не особо и трудно. Намного трудней понять, что разряжать нужно полностью. smoke Хотя бы так - лампочкой с припаянными медными проволочками.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как погасла - можно втыкать в ЗУ.
Это я про NiCd аккумуляторы, если что...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2021 в 14:23, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Это не касается литиевых батарей.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
2 минуты назад
Дед:

Как погасла - можно втыкать в ЗУ.

А лампа на какой ток? Или Мальвина про это не рассказывала?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
186 дней назад
Харитон:
0,6А Х 10 час = 6АЧас.
Вот об этом я речь и веду. Я этот самокат купил, что б на работу ездить, но если он будет заряжаться по 10 часов, то, повторюсь, нафиг он нужен? На велике у меня батарейка 9 Ач, и чёт за три сезона активной езды и зарядки 2-амперной заряжалкой помирать и не думает, разве что БМСка один раз гакнулась. А банки в полном поряде. Проверял хороший специалист.
andruxxa:
Новый куплен то?
Новый. Кугу S3.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Panzerflieger:
если он будет заряжаться по 10 часов, то, повторюсь, нафиг он нужен?
А что, такая уж проблема найти эти 10 часов ночью? С 21 до 7 - как раз и получится.
Харитон:
А лампа на какой ток?
А не пофиг ли? При работе батареи на мотор ток побольше будет, всяко. Однажды замерил, для интереса, при закручивании шурупа 3,5х65 - аж 12 ампер было, при полном скрытии шляпки в дереве. В регуляторе впаян диод на 5 А - однажды он "гавкнулся" и пришлось менять на 10 амперный. И пилить его круглый корпус прямоугольником, чтобы поместился в отсек регулятора.
Харитон:
Мальвина про это не рассказывала?
А что там рассказывать, если и так хорошо видно - лампа автомобильная, однонитевая, 21 ватт. Соответственно, тебе Мальвина и должна нашептать о токе через неё.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 минуты назад
Panzerflieger:
А банки в полном поряде. Проверял хороший специалист.
Ну и хорошо.
На какой пробег в один конец рассчитан самакат? Вы же на нем не до центра Москвы едете (30км).
И на работе работаете не по 2 часа.
Дед:
А не пофиг ли? При работе батареи на мотор ток побольше будет, всяко.
Дед изучи уж наконец тему про ЭДС.
Не пофиг какая лампа. Модет быть на ток в 2А, как у тебя, а может на 0.2, - вот тогда можно считать что разрядился совсем. И у Андрейки села батарейка и никакая Мальвина уже не поможет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
а может на 0.2, - вот тогда можно считать что разрядился совсем.
Ага, я понял ход твоей мысли - если слабая лампочка не горит, значит уже точно полный разряд.
Только у меня нет времени следить, когда лампочка погаснет. Хотя, однажды проверил, сколько будет крутиться мотор от батареи, от которой лампочка уже не горит и даже не светится в 1/10 накала. И нихрена он вхолостую не закрутился.
Раньше я просто зажимал кнопку шуруповерта стальной скобой и ждал, когда он прекратит жужжать. Потом скобку отпускал, ждал несколько минут и еще раз зажимал. На несколько секунд вращения мотора остаточной емкости хватало. Можно считать это состояние полным разрядом? Если можно, то и погасшая лампочка свидетельствует о полном разряде.
А ты своими вопросами и уточнениями свидетельствуешь о чисто теоретических познаниях в этой области.
Харитон:
никакая Мальвина уже не поможет.
В этом я с тобой полностью соглашусь - тебе уже точно не поможет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Дед, проблема найти 10 часов на работе laugh это у меня смена 12ч а у многих 8, вот и недозаряд laugh
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
andruxxa:
недозаряд
Это плохой вариант, если по дороге на работу мотор из батареи "высасывает" весь заряд. Всегда нужно иметь запас - хотя бы половину от необходимой для предполагаемой поездки емкости.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
вот о чём и речь- нужно успеть зарядиться за рабочую смену)
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
2 минуты назад
Дед:
Харитон:
никакая Мальвина уже не поможет.
В этом я с тобой полностью соглашусь - тебе уже точно не поможет.
Речь шла про Андрейку, а мне Мальвина помогать не подписывалась.
Дед:
отя, однажды проверил, сколько будет крутиться мотор от батареи, от которой лампочка уже не горит и даже не светится в 1/10 накала. И нихрена он вхолостую не закрутился.
Почему же так получилось?Добавлено спустя 4 минуты
Дед:
Всегда нужно иметь запас - хотя бы половину от необходимой для предполагаемой поездки емкости.
Сам то понял, что написал? Половину дороги проехал, - а дальше кати. Специалист по самакатам. САМ катай.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
186 дней назад
Харитон:
На какой пробег в один конец рассчитан самакат? Вы же на нем не до центра Москвы едете (30км).
Не, работа у меня от дома недалече. Езды на том же самокате - 15 мин. Так что заряда хватает с запасом. А вот к след. сезону планирую припараллелить доп. батарейку для поездок подальше. Сейчас-то уже поздняк метаться.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
Половину дороги проехал, - а дальше кати.
Ты точно не понял, что я написал. rofl
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 минуты назад
Panzerflieger, видел у одного пацана на передней вилке стакан диаметром примерно 70 мм, и длиной прим150 мм.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
186 дней назад
Харитон, я еще в самом начале задумок. Пока знакомлюсь, как другие это делают. Вот, например, вопрос: если запараллелить две батареи, однотипные, но разной емкости, что будет?
Харитон
Медаль
Москва
2 минуты назад
Panzerflieger, если элементы одинаковые, то увеличится общая емкость.
Но я бы сначала одну разрядил, потом другую.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Panzerflieger:
если запараллелить две батареи, однотипные, но разной емкости, что будет?
Хороший вопрос! А в каждом элементе этих батарей присутствуют контроллеры?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Я так езжу. бмс вообще не было и нет. но она нужна хотя бы на зарядке, я заряжаю аймаксом(он раздельно смотрит банки). Нужен вольтметр вместо индикатора заряда тогда проблем можно избежать. При наличии хреновой банки при наборе скорости напруга будет заметно проседать, не заметить невозможно(ну если уж совсем олень)) это повод вскрыть батарею. На старом акб откатал 9 лет и продал ещё рабочую.
радиоуправляемые игрушки
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
186 дней назад
Дед:
А в каждом элементе этих батарей присутствуют контроллеры?
А что, и такое бывает???
Rash
514 дней назад
Panzerflieger:
А что, и такое бывает???
Ну, а как проверять равномерность заряда/разряда каждой банки? Это только в теории они все одинаковые.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Panzerflieger:
А что, и такое бывает???
Дык просто обязаны быть. Другое дело, что некоторые производители игнорируют это правило. Тогда элементы и перезаряжаются, и перегреваются, и горят.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Ну там не контроллеры, там клапан предохранительный.
радиоуправляемые игрушки
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Дед видимо именно про платы защиты, которые в "защищенные" банки встроены. В батареях такое не используется, и вообще исчезающе редко встречается.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:10
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:54
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:52
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024