Пружина на ЗИД

Vintik
Медаль
Рязань
658 дней назад
Кто подскажет, какую пружину можно запихать в переднюю вилку 2т Пилота? Очень не хочется покупать вилку целиком. Спраживал у китайцев, там только вилка в сборе. В магазине только ураловские и ижевские, проще сразу поставить деревянную вилку dash
Может кто косячил что?
Чтоб мопед не сломался в дороге я сломаю его в гараже.
Onegin
Медаль
Москва
5 дней назад
Vintik, попробуйте посмотреть пружины от пневматических винтовок, размеры схожи, может удастся что-нибудь подобрать. Размеры пружин можно найти на ганзе или других тематических форумах.
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Мне однажды попалась вилка с поджатой пружиной, путем впихивания под верхнюю гайку металлической бобышки, длиной примерно 3-4см. Не знаю как это работало, так как деталь была на разбор. Могу у знакомого собирателя запчастей спросить цену, так как у него точно есть. Правда придется почтой высылать.
Пилотовод и немного джипер.
Wasp
Медаль
Москва
499 дней назад
Зато китайская вилка для 4т пилота нормально работает и не течет годами. Я бы взял, если мопед не на сезон...
Москва - Петушки
Vintik
Медаль
Рязань
658 дней назад
А кто может сказать размеры пружины на вилке Альфы? Есть возможность купить вилку не дорого, но ведь продавец не станет её разбирать. Может подойдет?
Чтоб мопед не сломался в дороге я сломаю его в гараже.
Vintik
Медаль
Рязань
658 дней назад
После небольшой доработки, поставил пружины от Альфы. Получилось. Теперь другая проблема, чем заменить родной сайлент на аммортизаторе? Жалко, два амортизатора, оба нормальные, но сайленты убиты!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2015 в 20:14, Vintik: причина не указана)
Чтоб мопед не сломался в дороге я сломаю его в гараже.
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
то же задумывался над этой проблемой. Вроде бы Восходовские такие же. Так же пробовал ездить в Сокольники, но у тамошних барыг почему то все сальники на 1мм больше. Нашел какой то разборный, взял для пробы, но пока так и лежит.
Пилотовод и немного джипер.
killer258
Кубинка
1549 дней назад
я восходовский ставил на один из моих Пилотов, всё нормально было. Видимо, в советские времена не было у производителей сильного стремления делать какие-то оригинальные запчасти для своих разработок, и это очень облегчало жизнь, когда что-то от одних моделей подходило к другим без применения напильника, болгарки и сварочного аппарата.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 мая 2015 в 20:56, killer258: причина не указана)
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
беда в том, что и хорошие Восходовские уже не найти. В пресловутых Соколниках втюхивают какую то хрень, намного больше по диаметру и приговаривают, мол ниче, затянешь, бери-бери.
Пилотовод и немного джипер.
killer258
Кубинка
1549 дней назад
У меня валялся где-то пилотовский, у него нарушена герметичность (пропилил неаккуратно во время какой-то доработки), из него вытекло масло, и работала чисто одна пружина, то есть при наезде на лежачего полицейского она сжималась, но зато после проезда его резко распрямлялась и била по заднице.
Но вам вроде как я понял, одна пружина нужна, я посмотрю в гараже, если надо будет
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 02:41
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Aleksandr начинает тему «Переделка глушителя» вчера в 22:57
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 21:42
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 21:35
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024