Alpha Irbis 125

китайская мопедка
MaXimuS
Белгород
581 день назад
Привет Всем.
Вчера у паренька забрал альфу. Двиг заклинило, похоже катались без масла.
Мопедку не купил, а выменял. Мотор 125 кубиков с Virago - по словам паренька, был полуавтомат.Пробег 13 тысяч км, вшатать еще не успели(вроде бы)
Вот фото.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 11:18, MaXimuS: причина не указана)
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Скорее всего ЦПГ уже никакая. Как в сказке " Царь конечно удивился, ... как в бочку провалился"
После 9 тысяч на 110 кубовом моторе поршень летал как в воздухе, а тут думаю ещё хлеще, кстати радиатор готовься покупать, он тебе по любому пригодится.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
MaXimuS
Белгород
581 день назад
Мотор менялся, долго ли на нем катались я не знаю, он ничего не сказал. Вечером постараюсь попасть в гараж, посмотрю шильдик рамы и номер мотора
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Ты лучше котёл вскрой , состояние поршневой глянь , может там вообще край мотору пришел.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
Если мотор заклинило- полюбому вскрывать надо, чего тут гадать. А заменить ЦПГ на китайце сейчас без проблем- на каждом углу запчасти есть, это вам не Пилот 2т.
Пилотовод и немного джипер.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Ну что тут сказать, надо идти в ногу со временем, ездять на том на что есть запчасти. В одном из магазинов видел мотор ФМШ вроде, на 125 кубиков, поставь, вот тебе и запчастей куча в продаже, и мощность, и качество относительное, бензин с маслом мешать не нужно, плюсов много, и пилот повалит glasses
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Czech
Москва
1076 дней назад
Ездить надо на том, к чему не нужны запчасти.

Ваш К.О.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
MaXimuS
Белгород
581 день назад
на альфе мотор обозначен как X1P39FMB, на шилде рамы 49.9 кубов. Все отлично =)


Отредактировал S.T.A.L.K.E.R.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2015 в 22:25, S.T.A.L.K.E.R.: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
12 часов назад
Да не имеет никакого смысла восстанавливать старый ширпотреб по полной программе на продажу. Не окупится.
Я где - то лет 7 назад купил себе Пилот в мешке, покататься. Сделал, покатался. Проколол шину, докатил до монтажа. Там местные кудесники попросили прокатиться. Прокатились. Давали всю дневную выручку (около 15 тыс). Причем у них там стояли какие - то сумашедшие японки от литра и больше.
Не продал. Сейчас катаюсь на Альфе. Пилот стоит. Продавать не собираюсь. Хорошо сделаный Пилот 2т легко везёт двоих, с 16 зубами спереди. И не ломается.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Да всегда так по сути и выходит. Просто мало кто реально садится и считает сколько выйдут затраты,и сколько потом выйдет награда за работу вложенную, даже в виде хорошей езды.

Не думал чугунный котёл фмб раскроить и гильзу на 52мм вставить на пилот ?
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
Дэшник (Honor):
Не думал чугунный котёл фмб раскроить и гильзу на 52мм вставить на пилот ?
Да я пока за мощью не гонюсь, вот который собираю- будет на 65 кубов примерно. (там 42 мм гильза и кротопоршень). А который дачный Пилот- у него еще стоковые 50 кубов в заводском хоне- просто жалко такую поршневую преждевременно точить. Короче если будет донорская поршневая- то можно попробовать, но честно сказать- я пока не изучал тонкости скрещивания фмбшной гильзы и пилотовского горшка.
Пилотовод и немного джипер.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Дэшник (Honor):
Не думал чугунный котёл фмб раскроить и гильзу на 52мм вставить на пилот ?
Разве получиться? Там помоему цилиндр монолит
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
S.T.A.L.K.E.R., на Пилоте гильза точно вынимается, а на фмбшке не знаю, что то мне то же кажется что она монолитная из чугунятины.
Пилотовод и немного джипер.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Химчанин86, так я и говорю что раскроить нужно, отпилить рёбра болгаркой, а остаток на токарном прогнать.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Pal
Pal
Зеленоград
1074 дня назад
Дэшник (Honor):
так я и говорю что раскроить нужно, отпилить рёбра болгаркой, а остаток на токарном прогнать
А потом , как я понимаю, еще окна прорезать надо по развертке какой нибудь? Не очень ли все заморочено выйдет?
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
знаешь где можно взять заготовку под гильзу с меньшим гемором ? - говори !
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Pal
Pal
Зеленоград
1074 дня назад
Нет, не в курсе где такую взять, если только из целого куска выточить. scratch Просто интересно, оправдывает ли весь гимор с вырезанием окон (опять же вопрос по какой развертке резать) того что потом получиться? Интерес чисто гипотетический.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Развёртки готовые есть в книге Григорьева "Мотоцикл без секретов" , у меня-же на хоз. дворе обитает макачий мотор с гильзой пиленной по собственно расчитанной развёртке. Гемор с окнами не так и велик, по большей части сначала сверлятся отверстия по углам будущих окон, далее вырезается всё болгаркой или алмазным диском на бормашинке , аля мини-болгарка, итоговая стоимость невелика, а кайф есть неслабый, если пилено всласть. Самый кайфовый момент пожалуй тот, что отличие, если мне не изменяет память, в диаметре гильзы фмб и поршня минска 2-го ремонта 0,1 мм , у фмб диаметр меньше. Вот в таком раскладе даже хорошо хоженная гильза 110-ки ,прекрасно пилится и отдаётся на хонинговку весь котёл ,выходит лучше лучшего !

На одном из сайтов встречал заготовки гильз чугунных, на мотоциклы стоимость не слабая , 1500 деревянных на 52-56 мм поршень. Вообще при впайке гильзы из ФМБ, надо ещё думать о поршне, тут уже можно заглянуться либо на самодельный, либо под импортный. Самодельный поршень и шатун на минске ходили очень долго, вот думаю повторить что-ли былое, а может и не стоит scratch
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Дэшник (Honor), Pal, хватит флудить в теме! Создайте новую тему, там обсуждайте
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Vadim
Медаль
Тюмень
1 день назад
MaXimuS, ну что там вскрытие показало?
Pal
Pal
Зеленоград
1074 дня назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Дэшник (Honor), Pal, хватит флудить в теме! Создайте новую тему, там обсуждайте
Ну если ТС не пишет ничего, нужно же как то поддержать тему?
MaXimuS
Белгород
581 день назад
Vadim, В данный момент собираю дельту совковую, как сделаю её, то приступлю к этому мопеду)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 06:33
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 06:06
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024