Двигатель ВП-50

Переборка двигателя ВП-50
lexx
Тольятти
143 дня назад
Добрый день. Поиском по Форуму ничего не нашел (кроме краткой статьи в каталоге).
Дайте пожалуйста ссылки по переборке двигателя ВП-50 (мотороллер Стриж). Заранее благодарен.
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Ищи на Ютубе переборку мотора Симсон М541. Это одно и то же. Инфы там навалом и очень подробной.
Serg(Rus)
Тольятти
347 дней назад
www.youtube.com/watch?v=9nAWQhGL6Nw www.youtube.com/watch?v=5MrUadSyfA8 www.youtube.com/watch?www.youtube.com/watch?v=EGvWHcB5gO0 www.youtube.com/watch?v=gq4jAccNns0 ВП-50, это копия немецкого М541 Если нужна помощь, то обращайтесь. Я живу в новом городе.
lexx
Тольятти
143 дня назад
Большое спасибо.
lexx
Тольятти
143 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добрый день.
При сборке двигателя (ВП-50) возник вопрос по шарикам - позиции 3 и 6 я разобрался(см.фото, а вот куда идут еще 2 шарика,чуть больше шариков позиции 6?????? При разборке двигателя они выпали из вторичного вала (поз.9).
По вышеуказанным ссылкам скачал видео (спасибо Serg), но там тоже ничего про эти два шарика.
Подскажите
Макары4
Медаль
Кизнер
313 дней назад
Снимайте с вала подшипник, рядом с ним в канавке кольцо из пружины, его тоже снимайте(не расцепляя), вот под этой пружиной находятся два маленьких отверстия. В эти отверстия и вставляются по два маленьких шарика(3 мм.).
lexx
Тольятти
143 дня назад
Да, я понял это и написал об этих шариках выше. Их по две штуки с двух сторон, итого четыре. Интересует инф. об ЕЩЕ двух шариках чуть большего диаметра!
Забыл написать - судя по всему мотор уже половинили. Может они там случайно попали???? smile
Serg(Rus)
Тольятти
347 дней назад
www.akf-shop.de/explosionszeichnungen/simson-s51-a1004abtriebswelle-3-und-4-gang/ посмотрите здесь. Я там заказываю запчасти.
Михаил
Ижевск
3248 дней назад
Доброго времени суток! Кто подскажет на Иж Корнет,двигатель ВП-50 (сименс с 51) где взять поршень на 70 кубиков?
Макары4
Медаль
Кизнер
313 дней назад
Михаил:

Доброго времени суток! Кто подскажет на Иж Корнет,двигатель ВП-50 (сименс с 51) где взять поршень на 70 кубиков?
Ответ выше, в предыдущем посте. А у Вас что, двигатель на 70 сс?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2015 в 07:35, Макары4: причина не указана)
Виктор81
Елабуга
2839 дней назад
Добрый вечер Уважаемые форумчани. Прошу помощи в сборке двигателя ВП50 , а точнее в размерах и металле регулировочной шайбы стоящей на поршневом пальце. Были утеряны. За ранее благодарен.
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2688 дней назад
Виктор81:
регулировочной шайбы стоящей на поршневом пальце
Что-то новенькое...
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Vorchun
Медаль
Оренбург
1538 дней назад
"...Что-то новенькое... " полистайте на досуге - https://yadi.sk/i/XX_WQ6SbnZtZ9

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2016 в 21:25, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Виктор81
Елабуга
2839 дней назад
Vorchun
Спасибо за поддержку а то не знал как вставить фото,позиция №5 как раз регулировочная шайба.
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Ну, если никто не отзовётся раньше, то напомните. Буду где лежит разобранный мотор, загляну, померю. Но не быстро, не знаю когда в те края занесёт. Эти шайбы не регулировочные, они предотвращают шкрябание сепаратора по алюминию поршня. Материал сталь, высокой твёрдости, закалены. На вскидку не меньше 60 единиц будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2016 в 21:46, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Виктор81
Елабуга
2839 дней назад
Vorchun:
полистайте на досуге - https://yadi.sk/i/XX_WQ6SbnZtZ9
Огромное спасибо но Это я уже смотрел даже Руководство по эксплуатации СТРИЖА там больше про движок написано. Но к сожалению нечего, я понимаю что внутрении и наружней Диаметр можно вычислить а вот толшина и метал шайбы.
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Толщина, тоже на вскидку, около 0.5мм. Это не так уж критично.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Виктор81
Елабуга
2839 дней назад
А поршень там по горизонтали сильно шатается может.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2016 в 22:04, Виктор81: причина не указана)
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2688 дней назад
Vorchun, понял. Весьма занимательно!
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
конечно, больше 1мм точно. Иначе начнёт зажимать. Свобода нужна обязательно

Если я правильно понял "шататься по горизонтали" laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 января 2016 в 21:55, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Виктор81
Елабуга
2839 дней назад
krotik:
Если я правильно понял "шататься по горизонтали"
Да да совершено верно, а то без шайб он по пальцу шатается на 3-4мм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2016 в 22:04, Виктор81: причина не указана)
Макары4
Медаль
Кизнер
313 дней назад
Для полтинника толщина шайб-1 мм, для большей кубатуры толщина увеличивается до 1.5-1.6 мм
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Макары4:
толщина шайб-1 мм
возможно. 0.5 написал на вскидку, по памяти 5ти летней давности. Потом призадумался. Маловато. Но в памяти тонкие. Кстати, только сейчас сообразил что разобранный мотор ещё на дырчике походил по "опытным" рукам и был уколхожен в хламулю. Еле восстановил. Лежит ждёт восстановления выхлопа. Может уже и шайбы заменены были, поршень точно был "левый". Не мог я только из за выхлопа поршневую окончательно не собирать. Что то там ещё значит нуждалось в поправке. Забыл со временем, он отложен из за невостребованности, есть рабочий. А вот нормальный не помню, хоть и перебирал, но он не доставил хлопот и в памяти не отложилось.
В общем с толщиной шайб накосячил. Правда. Но с материалом нет, однозначно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2016 в 12:57, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Виктор81
Елабуга
2839 дней назад
Большое спасибо.
Вячеслав VLG
Волгоград
1 день назад
У меня шайбы получились толщиной 1,1мм подгонял их по месту. изготовил из штока передней амортстойки какой то иномарки (искал на чермете). диаметр штока 21мм, марку стали не знаю, но и не мягкая, из которой делают гвозди
autocar
Барановичи
1592 дня назад
""


Было 2 типоразмера:
1.0 s51
1.5 s70
Виктор81
Елабуга
2839 дней назад
autocar:

""


Было 2 типоразмера:
1.0 s51
1.5 s70

У Вас интересные чертежи от чего и можно поподробнее информацию.
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Достаточно набрать в поисковике simson m541 и всё перед вами. Отличие ВП-50 только в зажигании и вариациях крышки, с приводом спидометра или без оного.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Виктор81
Елабуга
2839 дней назад
Спасибо за советы,и вот еще одного понять не могу смотрел по каталогом между цилиндром и головкой цилиндра не ставиться что-ли прокладка или там идеальная притирка должна быть.
Nikolay
Воронеж
582 дня назад
Конечно ставится.
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2240 дней назад
Виктор81, туда устанавливается металлическое кольцо если не ошибаюсь.
Вячеслав VLG
Волгоград
1 день назад
Нет парни, прокладка между головкой и цилиндром не ставиться. Плоскости достаточно притёрты чтобы обойтись без неё.
Nikolay
Воронеж
582 дня назад
ДА не ставиться, чёт вчера не до конца прочёл)
safon75
Карачев
2374 дня назад
Всем привет!Кто может ответить,ВП-50 будет работать с поршневой от симсона 70сс?
Serg(Rus)
Тольятти
347 дней назад
safon75:
Всем привет!Кто может ответить,ВП-50 будет работать с поршневой от симсона 70сс?

Работать будет, картер в месте установки цилиндра надо будет подваривать аргоном и подгонять. Без переделки картера можно поставить 60 кубовую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2017 в 13:09, Serg(Rus): причина не указана)
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
656 дней назад
Колдую над одним проектом, вероятно скоро может понадобиться съемник генератора для ВП-50. Кто имел с этим дело, подскажите плиз, как он хоть выглядит?
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Как и съёмник на Ш или на Д, например, только наружняя резьба М27х1.5
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Если речь идет об этом, то у него резьба М27х1,0. Мне его дали в комплекте к F50.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
ВП-50, съёмник для ЗиД Пилот 2т, или маховичного минского М27х1.5. Съёмник в продаже большая редкость, сильно большая. Если только у кого случайно завалялось
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 октября 2017 в 18:14, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Айдар
Самара
5 часов назад
Я у токаря заказывал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 02:12
Харитон отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 01:48
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 01:57
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 01:43
Мотвэ отвечает в теме «Резонатор» вчера в 23:53
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 22:30
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:23
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:36
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 18:53
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 18:28
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 24 апреля 2024
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024