Как вы относитесь к запрету бензина АИ 80 и АИ 92???

Теперь по ходу нечем нам заправлять наших лошадок(((
_ЧуЖоЙ_
Белгород
3472 дня назад
Надо запасаться 80 бензином)
stunterrr
Южно-Уральск
502 дня назад
_ЧуЖоЙ_, тонн 5 набрать laugh
_ЧуЖоЙ_
Белгород
3472 дня назад
Мало)
мастер катюпка
Медаль
Брест
110 дней назад
Кто ни будь слышал такое: если самогон перегнать 4 раза ,то на нем можно будет ездить.
Lover )))
Медаль
Курган
4125 дней назад
мастер катюпка, веселая мысль! А с глушителя шланг с мундштуком чтобы дышать можно было! Двойной кайф rofl . Нельзя. Там спирт. А на спирту мопед работает не устойчиво.
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
мастер катюпка
Медаль
Брест
110 дней назад
forum.uazbuka.ru/archive/index.php/t-93101.html на почитай.
Lover )))
Медаль
Курган
4125 дней назад
Спорить с тобой не буду. Вот эксперимента ради, возьми мед. спирт , и плесни под свечку. Заведи, и насладись "тягой" .
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Phoenix
Медаль
Волгоград
2872 дня назад
да никто ничего не запрещал! просто АИ80 постепенно перестают выпускать (хотя у нас на многих заправках он еще есть). Насчет АИ 92 вообще проблем нет-его на каждой заправке навалом
""
юзербары

mitroxa
Медаль
Орел
409 дней назад
Ну не вижу ничего сложного чтобы поджать головку под 92й бензин практически на каленки, и немного поиграть зажиганием, повысится степень сжатия, соответственно тяга и станет меньше расход, т.к. увеличится кпд двс.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Android
Ростов-на-Дону
1717 дней назад
Российский бензин октанового числа 92 или 95 очень низкого качества. Так что не беспокойтесь друзья, как был 80, так и останется, только под другим имением.
Вообще правильно, государство не будет заботиться о нескольких тысячей москвичей и карпат, чтобы производить специально для них бензин нужной марки.
Cruiser
Рязань
3325 дней назад
Android:

Российский бензин октанового числа 92 или 95 очень низкого качества. Так что не беспокойтесь друзья, как был 80, так и останется, только под другим имением.
Какие -нибудь реальные аргументы есть в подтверждение этого заявления?
мастер катюпка:

Кто ни будь слышал такое: если самогон перегнать 4 раза ,то на нем можно будет ездить.
Если перегнать 4 раза бензин, то его можно будет пить. Но не очень часто))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2012 в 12:23, Cruiser: причина не указана)
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
897 дней назад
"Как вы относитесь к запрету бензина АИ 80 и АИ 92???"
Довольно таки плохо...
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
killer258
Кубинка
1556 дней назад
92-й это 80й, сдобренный огромным количеством присадок, временно повышающих его октановон число,так как получение высокооктанового бензина путём каталитического крекинга (как это делается во всём мире) в России экономически невыгодно для тех, кто его производит.
Пару лет назад читал в интернете интересную статистику, жаль, сейчас ссылку уже не вспомниить. Там говорилоь об очень интересном факте. Выявили парадокс. Продажи бензина марки Аи-92 за год оказались на примерно 5 млн литров больше, чем его производили! А вот бензина марки Аи-80 было произведено на примерно те же 5 млн литров больше, чем его продали. Что наводит на подозрения. То есть на каком-то этапе произведённый бензин Аи-80 ( превращался в бензин маркиАи-92 и 95. Для того, чтобы бензин марки Аи-80 превратился в бензин марки Аи-92, нужно всего ничего-добавить октаноповышающую присадку.
Получается, купив бензин, в котором уже присутствуют октаноповышающие присадки, «бодяжники» заливают ещё не одну порцию присадок и вот - Аи-92 (95)! Это как борщ варить кидаешь в кастрюлю картошку, одну свеклу и кучу бульонных кубиков и борщ готов! Но, если такой борщ хлебать каждый день, недолго и загнуться. При этом применяют октаноповышающие присадки, которые запрещены во всех остальных странах.
Смысл всех этих махинаций всегда один - экономическая составляющая. Купи дешевле, «разбодяж» - продай дороже. Навар - в карман себе и другим немного, чтобы глаза широко не раскрывали.
китик
Медаль
Нижний Новгород
4092 дня назад
вообще как показывает практика , лучше уж дизельное топливо , а ещё лучше биодизельное , к которому мы со временем придём , когда кончится нефть , но наши мопеды не дизеля :(

Лучше бы китайцы сделали дизельный КД - было бы счастье ...потому что дт ну не как не запретят !
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
Vladimir
Саратов
2389 дней назад
Я читал официальный Сервисный бюллетень, который уведомил службы по проведению гарантийного обслуживания Лодочных моторов, использующих по техпаспорту бензины марок АИ-76 и АИ-80 соответствующих ГОСТов, о рекомендации, при необходимости, использовать взамен бензинов марок АИ-76 и АИ-80, бензина марки АИ-92 размешивая его в пропорции, указанной в техпаспорте на двигатель.
Другими словами, размешивать топливо марки АИ-92 точно в такой-же пропорции как и АИ-76.
ВСЕ! Больше ничего придумывать и изменять НЕ НАДО! Ни в зажигании, ни в прокладках, нигде. Просто лейте и катайтесь. Хотите что-то подрегулировать - на здоровье, но в этом просто нет никакой необходимости. Прошедший сезон я безболезненно отъездил на 92-м на моторе разработанном под АИ-80.
С уважением.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
55 дней назад
Не будет 80го и 92го, буду лить 95й, кудаж деваться-то. Ну на крайняк 95й уайтспиритом(нефразом)можно разбавить, чтоб зажигался по проще
MaxAx
Батайск
1015 дней назад
Даа бедный КД, жалко. А вот я сейчас езжу на китае, а он может и 95 жрать.
Самое фиговое в его цене, 95-ый будет не сильно, но уже дороже, запас хода за те же деньги будет меньше.
Альфараст со стажем. Мотоклиника подтвердит.
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1052 дня назад
Эх...пропадут рэтропеды...история нашей страны пропадёт...
80 у нас давно нет,а если и 92 пропадёт то придётся что-то делать с Верховиной,хотя я давно езжу на 80 (еще 5 литров есть).Ну что за страна,а?
Vladimir
Саратов
2389 дней назад
Ну почему пропадут ретропеды и история? Пока мы живы, пока они у нас на ходу в приемлемом техническом состоянии - по моему, всё живо! При расходе 1 - 2 литра на 100 км, можно ему и 95-й скормить!
Я в детстве только на Д-6 ездил, а на Верховину всегда с завистью смотрел. Не выкидывайте ее!
С уважением.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1052 дня назад
Vladimir, Если 92 пропадёт,то к сожалению продам cry cry cry
Пропадут рэтропеды в оригинальной комплектации,я как понял придётся в них похимичиться.
Анатольевич
Миасс
4067 дней назад
На всю жизнь не запасёшься!Будем на 92 гонять!Нас же ни cry кто не спрашивает!! joke
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1052 дня назад
Андрюха, на 92?Совкопеды наврядли его потянут.
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2687 дней назад
Владислав:

Андрюха, на 92?Совкопеды наврядли его потянут.

Попрут! Головку посадишь под 92 и все ок будет!
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1052 дня назад
СЕРЕГА, что за головка и где её взять?
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
55 дней назад
Владислав, головку цилиндра подрезать можно, уменьшив камеру сгорания. Это и есть посадить или зажать
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2687 дней назад
Олег Румянцев, Согласен!!! Так же и на 95 бензин перейти можно!
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1052 дня назад
Олег Румянцев, и как это сделать?Можно выложить вотку или ссылку,а то чет непонял них...?
Мишаня
Медаль
Рязань
3857 дней назад
Владислав, mitroxa делал ищи в его темах.
""
юзербары
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
55 дней назад
Владислав, Подрезаешь поверхность под прокладку головки и углубление под поршень, чтоб он не достал её в ВМТ. Где-то писал и фотал МитрохаДобавлено спустя 2 минутыСЕРЕГА, под 95й тоже можно, но температура горения повыше. Резать под 95й лучше бошку В-50м, она попрочней
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1052 дня назад
Да ну вас всех в ж....!Запутали больше,чем объяснили!
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
55 дней назад
Владислав, ну спасибо
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2687 дней назад
Олег Румянцев, от в50 тоже норм!Добавлено спустя 2 минутыВладислав, нахрена спрашивать тогда?
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Petya
Щорс
3702 дня назад
У меня и тот и тот есть,но иногда нету 80!
Ну я им в принцыпе и не пользуюсь,я 92 заправляюсь!)
Skrillex
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
55 дней назад
СЕРЕГА, в принципе можно лить 95й в посаженый под 92й. Ведь 92й работает в расчитанном на 80й
Vladimir
Саратов
2389 дней назад
Владислав:

Vladimir, Если 92 пропадёт,то к сожалению продам cry cry cry
Пропадут рэтропеды в оригинальной комплектации,я как понял придётся в них похимичиться.
Поверьте, ничего не надо химичить. просто лейте, заводите и езжайте!!! НИЧЕГО не надо подкручивать. Проверено!
с уважением.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1052 дня назад
Олег Румянцев, ну дык ето правда,я попросил видео как сделать данную модификацию и началось...Подрезаешь поверхность под прокладку головки и углубление под поршень, чтоб он не достал её в ВМТ. Где-то писал и фотал Митроха.Про Митроху я согласен,нашел,но что он там растачивал мне не ясно.Какую поверхность надо подрезать,что за углубление под поршень и че за прокладка и откуда она свалилась?Добавлено спустя 1 минуту
СЕРЕГА:
нахрена спрашивать тогда?
Дык чтоб просто и понятно объяснили!Добавлено спустя 2 минутыА за то,что послал извините-вскипел что-то я angel
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
55 дней назад
Владислав, почитай свой пост 67, и что ты там просил. Какое видео? Если так общаться, то нифига не выдет
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1052 дня назад
Олег Румянцев, я про ссылку как всё это сделать,я же не утверждал,что мне нужны ИМЕННО ФОТКИ на которых понятно что изменили,ведь так?
Prof61
Рязань
1311 дней назад
Спокойно лили в Карпаты-2 (V-50M), Ригу-13(Д8), Ригу-11(Д6), Верховину-6 и Ригу-12 (что-то из Ш, первая с киком, вторая с педалями) вообще авиационный бензин , а он даже не АИ серии, Б (Б-95) причём без всяких переделок кроме опережения (лётчик и посоветовал). Пёрло зверски и ничего не грелось. Впрочем и современную Китай-Альфу доводилось 98м заправлять - тоже ноу проблем. БОЛЬШЕ НЕ МЕНЬШЕ.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1052 дня назад
Prof61, но на врядли что у всех есть авиационный бензин,где хоть добыть то его?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:00
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 07:58
sws отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 07:57
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 07:48
Дед отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 07:12
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 07:10
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024