А кто-нибудь юзал чудо-краску, для восстановления поршней? МС 2000 кажись называлась.

И реально ли ее сейчас купить?
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Химчанин86
Медаль
Химки
2132 дня назад
Сапёр Водичка, вот сколько твоих постов прочитал- а юмора твоего не могу понять scratch Карпаты=Сузуки чтоль?
Пилотовод и немного джипер.
Химчанин86
Медаль
Химки
2132 дня назад
Ну вот дошли руки и до этой чудо-приблуды. Купил ее еще месяца два назад. Продается в Экзисте. Ради эксперимента покрыл два Пилотовских поршня, по три слоя каждый. Затем просушил 3 часа в вакуумной печки, при 100 градусах. (больше печь не тянет).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Пилотовод и немного джипер.
Шурик
Караганда
1200 дней назад
Эффект будет недолгим. Но испытания покажут, кто есть кто. Это так больше подходит для того чтобы слить технику горе - покупателю.
Limon
Медаль
Киев
3313 дней назад
Химчанин86, Ну получилось красиво!
А 100 градусов и 3 часа,это не мало? 250 по 3часа каждый слой(насколько Я помню)
Химчанин86
Медаль
Химки
2132 дня назад
Limon, 100 градусов маловато, но не критично. В инструкции к этой замазке пишут или сутки при комнатной температуре, или 2 часа при 150 град. или 1 час при 170. А сама эта краска сохнет очень быстро! практически не успеваешь мазок нормально сделать. Красил беличьей кисточкой №10, промежутки между слоями минут 5-7. потом пол часа сохло и потом в печку. Можно и в духовке сушить, я просто на работе делал. Теперь поршень в смазанный цилиндр опускается от легкого усилия.
Пилотовод и немного джипер.
Limon
Медаль
Киев
3313 дней назад
Химчанин86, У Меня есть задроченый цилиндр(никозил),хочу хоном пройтись пару раз,а поршень попробую этим говном увеличить в размерах(5 соток,думаю возможно).
Может и получится.
krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
Дело в том что после температурной сушки клей БФ ( а именно его аналог используется как связующее в этой смазке) приобретает термостойкость и стойкость к расстворителям, к бензину в том числе. Так же повышается прочность и изноусойстойчивость связки. Это особенность фенолформальдегидной смолы. Так что температурная сушка практически обязательна. Иначе смоет быстрей чам стешит. Режимы сушки можно посмотреть в инструкциях к БФ-2 (4) . Тут похоже двоечка, или нечто аналогичное клею для тормозных колодок.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 14 ноября 2014 в 17:31, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
ZelenayaRiba
Баянгол
3347 дней назад
Действительно ли так хороша адгезия что эту мс2000 не сдирает банально?
Химчанин86
Медаль
Химки
2132 дня назад
ZelenayaRiba, трудно сказать, засохшее покрытие если и будет отдираться, то пленкой, как мне показалось. Ну естественно я обезжирил перед покраской. Канавки я закрыл проводом, чуть большего диаметра, а перед термосушкой вынул. Ну так вот- когда я провод вынимал- частички этой краски пленкой отлипали. А после сушки я поршень с трудом впихнул в горшок, правда попихал его туда-сюда и стало нормально.

Limon, 5 соток легко нарастишь. там допускается до 4 слоев наносить.
Пилотовод и немного джипер.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
953 дня назад
Кароч, рассказываю. Мазал я МС-2000, даже находил ее пару лет назад в продаже.
Была у меня на тот момент Сузуки Сепия на Малосси Спорт 70сс. Поршень болтался в горшке, ставить новый было лень, решил заценить чудо-средство. Купил, намазал, запек... Ну как там по инструкции написано... Нормально пек, всю кухню провонял, высушил и стал надеяться на чудо. Поршень воткнулся в цилиндр нормально, болтаться перестал, двигатель зашуршал. Потом мотор стал работать все громче и громче... На третий день застучал ровно так же, как стучал перед ремонтом. Снял цилиндр, посмотрел на поршень и МС-2000 на нем не нашел. Хватило его на 100 километров где-то. Испарился бесследно.
Мораль басни - фигня все это.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 ноября 2014 в 00:24, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
Да, тоже самое наблюдал, осталась только в микроцарапине на поршне и узкая полоска сразу за нижним кольцои. А вот в золотнике Д всё ОК. Но можно было и самому намешать из БФ и какого-нибудь наполнителя. Как ближайший, бронзовая пыль. В хозмагах раньше продавалась как "золотая" или "бронзовая" краска. Порошок и лак.

Вроде уже писал что в цилиндре ей нечего делать. А в иных местах..... по обстоятельствам.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 ноября 2014 в 00:44, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Павел начинает тему «Как называется узел и как его разобрать» сегодня в 09:32
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 09:26
Мотвэ отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 09:20
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» вчера в 20:51
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 20:05
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 18:45
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 14:10
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» вчера в 13:58
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 13:49
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 10:42
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» вчера в 07:30
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» 20 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024