[РЕШЕНО] Велорезина

непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
Поделитесь , кто какую резину использует. Интересует резина ЭКОНОМкласса для лисапетов в ценовой категории 5-8 000р.
================================================================================
Сначала пытался ездить на Кенде за 500 руб (это самая дорогая резина в нашем сельпо)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

в общем резина хорошая... и ровно садится на обод, отлита без биений, идёт мягко, бесшумная, и по асфальту и по грунтам одинаковый ход, бортируется руками без инструмента. Одно но - очень уж тонкая и при проколе камеры её моментально пробивает ободом.

После пробывал китай и индию.... за 200 - 250 р

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Тоже вроде ничо так... но вдруг взрываются камеры неожиданно и резко на ходу! shock

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

в результате снова пробитая ободом покрышка, хорошо, что на заднем колесе. Страшно подумать, что бы было если бы на ходу взорвалась передняя камера !!!!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

при "разборе полётов" по камере

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

обнаружил, что на ней грыжи и в них микропоры (воздушные пузыри и раковины, брак литья)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сейчас взял Петрошину за 400р (для асфальтовых покатушек и иногда лёгких грунтовок)

на передок

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и на зад

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Проехал пока около 500 км
Садится на обод нормально, достаточно толстостенная и мягкая, но сам протектор отлит с "восьмёрками". Камеры отлиты без раковин и при накачке выглядят ровно, но спускают за 3 дня с 3 до 2 атм. Что интересно - попытки найти место выхода воздуха не увенчались успехом.

Вот и вопрос... неужели для вела категории 5-8000р. не бывает обувки серьёзной ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
А как выбор резины зависит от цены велосипеда?
При любом велосипеде ты при покупке резины выбираешь, либо ездить, либо испытывать боль и унижение, скроив 500р.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2016 в 18:03, Pedro de Pakas: опечатка)
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1577 дней назад
А мне Kenda понравилась. Мягкая, ровная. Ходит на моём мотовеле с honda gx-35 вот уже 3 тыс км, и не думает сдаваться. И это при том, что это штатная резина, установленная на лисапед ещё китайцами. Один раз прокалывал камеру в пути. Никаких изжовываний ободом не заметил.
BillyBop
Медаль
Москва
3471 день назад
Езжу на резине Kenda Navigal -отлично, на втором веле Kenda Flame тоже радует.
Road Rats
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
smoke На Ригу-5 ПОПРОБУЮ ПОСТАВИТЬ ВОТ ЭТУ - 26"х 2.0... Цена вопроса 6,50 евро:

""


""


""
Здесь был Orik...
Сапёр Водичка
Ряжск
3330 дней назад
Latgalec, а как соверменные обозначения размеров резины кореллируются с советскими?
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
smoke Если честно - не знаю! Подбирал "на ощупь" laugh По габаритам очень похожа на родную... Да и лучшего ничего не нашел.... А то что нашел - жаба душит, цены от 15 евро начинаются smile
Здесь был Orik...
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Сапёр Водичка, соответствуют, за исключением орлёнка, вроде бы. У того "исключения" в метрике размер честно написан, а в дюймах белиберда. Те покрышки свои, не имеющие аналогов в мире™.
кот
Медаль
Киншаса
3483 дня назад
http://www.VeloRider.ru/bicycle/razmery-velosipednyh-shin.shtml
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
smoke Кстати, сегодня примерил покрышку, по-моему не плохо! smile

""
Здесь был Orik...
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
Latgalec:
по-моему не плохо!
мне протектор тоже нравится самое интересное - как поведёт на дороге.

у нас в магазах жалкое подобие:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Lenin_01:
Никаких изжовываний ободом не заметил.
я тоже не замечал при проколах гвоздём... пока не проколол куском толстой стружки из под токарного станка... прокол получился большим и , видимо, воздух быстро вышел и я сразу не смог остановиться (ехал где то около 50 км в час) ну и видимо сыграло ещё торможение... и вот результат:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Pedro de Pakas:
А как выбор резины зависит от цены велосипеда?
ну видимо никто не станет ставить на дешёвый вел резину за несколько тыщ руб. или НЕ ?

Pedro de Pakas:
испытывать боль и унижение, скроив 500р.
Ну вот я и взял Кенду сначала за 500, а в наших магазах 500 р это максимальная цена на покрыхи (я дороже не видел, только в интернете), Потом Петрошина за 400 ... и что ?
Ну и собственно какое унижение ? Не думаю, что бедность это порок, а значит - унижение.
Ну а если и так, то лучше уж бедным, чем дешёвкой...

посмотрел размер на стоящей сейчас на моём веле Петрошине : 47 - 507. Ну 47 это 24 дюйма, а вот 507? Измерял штангелем ширину покрыхи - 41 мм.
Ну да прошла 500 вёрст пока, тьфу-тьфу, если бы камеры не подспускали - был бы доволен, но пока бум посмотреть ещё с тыщёнку км и на ход покрых в том числе.

Очень большая ностальгия по совковым покрыхам, служащим по 20 лет до сих пор:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и ведь сколько камер перезаклеено и поменяно под ними , а им хоть бы хны ! Только потрескались от времени...
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Сапёр Водичка
Ряжск
3330 дней назад
непоседа:
ну видимо никто не станет ставить на дешёвый вел резину за несколько тыщ руб. или НЕ ?

Не.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
killer258
Кубинка
1519 дней назад
непоседа:
Очень большая ностальгия по совковым покрыхам, служащим по 20 лет до сих пор:

Мопедные покрышки советские тоже очень выносливыми были. Мопед бывало,переходил от отца к сыну, а старые покрышки всё ещё оставались пригодными. А теперешних покрышек максимум на один-два сезона хватает, такая уж, видимо, резина у китайцев,ну совсем не то. Наши советские производители видимо, не экономили на компонентах или на чём-то там ещё, вот она и служила долго.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2014 в 17:59, killer258: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Просто в это ваше советское время износостойкость была важнее держака.
И сейчас такое найти можно, та же кенда невегал, чудовищная деревянная резина, зато живучая и дешевая.
mitroxa
Медаль
Орел
372 дня назад
Я брал на советский велик с 28 колёсами покрышки по образу и подобию советских, рисунок протектора в копейку, класический (был практически на всех дорожных велосипедах советского производства), сделаны акуратно, единственно отличие - по бокам синие цировки, на покрышках написанно "воронеж" и типа "износо-масло-бензостойкие".
Не понятно кто производитель и каков будет их ресурс, хотя на велике езжу мало.
А на счёт родных советских покрышек - они старше меня, задняя с передней менялись местами поэтому на обоих протектор почти износился, хотя состояние - ещё походят, сбортировал их на "запаски".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2014 в 18:23, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
Pedro de Pakas:
износостойкость была важнее
Ну да, а ещё надёжность стояла во главе угла. Что ж так уж мы воспитаны - всё должно быть с запасом прочности... железо, резина, настоящие друзья. Мы привыкли быть в них увереными.
Pedro de Pakas:
кенда невегал, чудовищная деревянная резина, зато живучая и дешевая.
Мы бы и рады были может взять их, но к сожалению к нам перестали возить такое, что дороже полштуки. Говорят - не продаётся. Так таки и да, у нас мало не бедных. Так к примеру два достойных вела стоят в магазе уже два года... цена их 130 000р. Не продаются.
mitroxa:
с 28 колёсами покрышки по образу и подобию советских
да и у нас на 28, да и на 26 ещё есть хоть какой то выбор, но на мои 24... одна - две покрыхи. Вот в мотомир завезли Петрошину.. я и взял сразу на пробу. А вообще узнал, что мотомир может привезти на заказ с ижевска покрыхи. Думаю, что пока потестирую эту Петрошину, а на зиму заказать что то , но ни как не могу с ориентироваться - там на сайте интернетмагаза много чего... но по рисунку не нравится пока.
killer258:
Мопедные покрышки советские тоже очень выносливыми были
у моего тестя моцик стоял в предбаннике К 175... так после смерти тестя (уже через 15 лет) мы продали моцик и покупатель уехал на нём самоходом и две запасные покрыхи родные прихватил.Добавлено спустя 5 минут
mitroxa:
хотя состояние - ещё походят
я советские ещё поставил на прицеп, там не такое большое давление, да и не страшно ежели развалятся. joke

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
mitroxa
Медаль
Орел
372 дня назад
непоседа:

я советские ещё поставил на прицеп, там не такое большое давление, да и не страшно ежели развалятся. joke

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Хороший прицепчик, интересно как организованно консольное крепление колес, оси самодельные?
Вот сфоткал новые покрышки сделанные по образу советских, единственно фоткал телефоном, качество не ахти:
""

Даже гост 89 года присутствует:
""

Ну и про износостойкость:
""

Интересно сколько они проходят и кто их производит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2014 в 19:44, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Абрис
Медаль
Жуковский
209 дней назад
Воронежский шинный завод (ОАО «Амтел-Черноземье»),надо полагать.

Хорошо, что у нас еще хоть что-то выпускают. По крайней мере есть выбор - можно взять совсем похабный китай, вот такие старо-новые отечественные, качественный китай или фирмУ (мишлены там всякие и проч.) Еще бы везде они продавались...

Ну а поскольку тема називается "Велорезина и всё, что с ней связано" добавлю вот такую картинку:

""


http://vorotila.ru/Item72105/Skulptury-iz-pokryshek-ot-Ji-Yong-Ho
Редактировалось: 4 раза (Последний: 16 августа 2014 в 12:29, Абрис: причина не указана)
vilen
Москва
3492 дня назад
А как относятся к камерам с противопрокольным наполнителем? На долго ли их хватает по времени? Как быстро наполнитель "черствеет"? Слышал, что имеются еще и камеры с особо толстыми стенками.
Farid116
Набережные Челны
2914 дней назад
А кто что скажет о велорезине Bronco? Стоит 241 руб, но нигде о ней нет никаких отзывов, ничего абсолютно, поисковики молчат.
""

Кстати, на этом же сайте http://w-motors.ru/catalog/velorezina/ есть немного велорезины, в т.ч. отечественные, может даже и советские. Раз уж их так хвалят, может там есть та самая вечная резина? Знающие, посмотрите, подскажите. :)
Зо великий и коварный
Припять
3059 дней назад
непоседа:
Очень большая ностальгия по совковым покрыхам, служащим по 20 лет до сих пор:

На советских покрышках никто никуда не ездил, вот поэтому и служили по 20 лет, а как начинали ездить, они стирались быстрее китайских. Резина по какой-то своей технологии делалась - протыкаешь покрышку - там дырка светится. Но дорогу, правда, держали, в отличие от китайских.
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
непоседа:

посмотрел размер на стоящей сейчас на моём веле Петрошине : 47 - 507. Ну 47 это 24 дюйма, а вот 507? Измерял штангелем ширину покрыхи - 41 мм.
Ну так это обычно - широко - шипастая резина. Но 507 это на 20дюймов.
Петрошина лучше чем шиначина.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
cjdavis
Архангельск
2770 дней назад
У меня постоянно прокалывалась покрышка + камера... уже заколебался. Сейчас на заднем колесе стоит Schwalbe Marathon - непрокалываемая, и куплена камера за 180 рублей вместо 90 рублевой, китайской.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Главное - начать!
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
ахренеть... в Архангельске китай стоит 90, а у нас (за забором у китая) 260 !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
непоседа, У нас резина 47* 406 (20") стоит 350р минимум, камера к ней 150 - 200р, всё китай.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
ФСЕ к Архангелогородцам !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Serg75
Стерлитамак
1885 дней назад
Размеры вело покрышек

http://www.velodrive.ru/about/rubriki/15/?id=190

http://caravan.hobby.ru/materiel/tiresize.html
Evgen
Медаль
Шуя
1905 дней назад
Serg75, Спасибо.Очень полезная информация.
Serg75
Стерлитамак
1885 дней назад
Есть желание поставить вместо покрышки 40-622, покрышку 32-622, возникает вопрос, не слишком ли широкий обод?
Если обод широкий и поставить не удастся, то поставить вперед колесо шириной 32мм, а сзади 40 мм (или 44 мм laugh )
Кто что думает?
Прошу высказываться.
Vjgtlbcn
Заветное
216 дней назад
Serg75:
Есть желание поставить вместо покрышки 40-622, покрышку 32-622, возникает вопрос, не слишком ли широкий обод? ..
Размер обода какой?
Serg75
Стерлитамак
1885 дней назад
Дорожный велосипед "СУРА-2", резина стандартная 40-622. А где размер обода смотреть?
Vjgtlbcn
Заветное
216 дней назад
Serg75:
..А где размер обода смотреть?
На ободе поискать, если нет- то измерить ,сняв шину, внутреннюю ширину обода.
hizheka
Медаль
Москва
194 дня назад
Встанет по любому, вопрос в другом, зачем ставить более узкую покрышку на будущий мотовелосипед.
""
Vorchun
Медаль
Оренбург
1500 дней назад
Для информации
- http://www.velowiki.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D0%B4
- http://www.velodrive.ru/about/rubriki/15/?id=190
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2015 в 20:25, Vorchun: дополнить)
Vorchun
Serg75
Стерлитамак
1885 дней назад
Vorchun:

интересная инфа!


сам такую ссылку давал, тоже нормальная.

Спасибо!!Добавлено спустя 1 минуту
hizheka:
зачем ставить более узкую покрышку на будущий мотовелосипед
узкая покрышка легче катится или я что то упустил??
Vorchun
Медаль
Оренбург
1500 дней назад
Катится легче, но ехать жёстче scratch
Vorchun
Serg75
Стерлитамак
1885 дней назад
Это я понимаю, думал может еще что то из виду упустил.
Планирую набрать денег на подседельный штырь с амортизатором.
И есть у меня сиденье старое, там спереди еще пружина стоит, оно мне нравится.
Жесткое, кожаное, главное мою тушку в 103 кг нормально держит!
Для начала думаю пойдет, а там глядишь и на вилку с амортами накоплю.
Помню в детстве были отдельно черные аморты на переднее колесо,но сейчас таких не видно, да и мой вес они бы не выдержали наверное.
Evgenec13
Барановичи
1111 дней назад
а в Белоруссии беда с покрышками для мопедов...БелШину взял бы-но хрена...Нет размеров подходящих...Да и боюсь что как белорусы подружились с Китаем-будет "хау-ноу".Они уже испоганили мотоцикл "Минск"-видел 3 модели у нас в магазине.Это что то страшное...Рёбра на двигателе приотломанные.На звук-металла мало.Аллюминием и не пахнет.Покрышки как на фото-красивые и воняют сырой резиной.На ощупь-следы на пальцах жирные-чёрные.
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2202 дня назад
Continental - лучшее,что у меня стояло
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
Old School:
лучшее,что у меня стояло
а щас не стоит уже ? laugh
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:38
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Харитон отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» вчера в 18:03
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Nikanor отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 16:42
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
shurikas отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024