Восход 3

ремонт мотора
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1986 дней назад
Все, собрал я нормально.И заводится и ездиет.Только вот что то не получается карб к36 настроить.Он заводится как бы нормально но холостые настроить не могу, не держит.А когда еду,на полную газ даю он сначала чуть снизит обороты секунды 2, а потом как поедет емае не остановить.Что это может быть?Добавлено спустя 6 минутОбороты набирает короче после паузы а потом как заревет!Еще из отверстия под фильтр немного плюет бензом, пыль распыляется из бензина в руку
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
если холостые не держит то возможно подсос воздуха ,выровняй посадочную плоскость карбюратора в тисках напильником , потом наждачкой на стекле. Поставь прокладку из паранита толщиной 2-6 мм , проблем быть не должно. Ну ещё бывает проблема такая у К-36 когда внизу над одним из винтов слетает заглушка латунная , карб либо подтекает либо подсасывает воздух. Ну ещё возможно поплавковая камера разгерметезированная , у них довольно сильно деформируется посадочное место крышки карба с годами
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1986 дней назад
Сегодня пошел, крышку поставил, масло залил.Все офигенно, вот только подсос устранить надо.Стою руль затягиваю как тут бах!сосок на задней камере вырвало, стрельнул прям.Причем я сосок затянул гайкой.Там видать камера провернулась, а сосок на месте стоял, вот его и вырвало.Вот как тут:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как предотвратить проворачивание камеры с покрышкой?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
trainsim:
Как предотвратить проворачивание камеры с покрышкой?

Поддерживать нормальное давление в камерах(надеюсь восходовские стоят а не от Дельты) и не требовать от техники больше, чем то, на что она способна!
Здесь был Orik...
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1986 дней назад
Конечно восходовские,походу даже родные.Очень толстые камеры, вот опять теперь второй сосок менять надо.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
просто так камеры не рвёт , ищи причину.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Bender™
Ивано-Франковск
3527 дней назад
Latgalec:
Поддерживать нормальное давление в камерах
+
trainsim, сори, что не по теме, но у тя же 65ваттный генератор?не мог бы ты сфотать фишку от гены к бкс-у?ато изоляцыя была повреждена, решыл поменять, я пометил провода маркером, пока старую изоляцыю снял- маркер стерся, вот теперь сижу, чешу репу...
Was um uns ist
ist uns egal
Wir brauchen Feuer
Wir atmen Benzin
Schampus Schlitten
Titten Kokain!
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1986 дней назад
Мужики че за фигня происходит?)))У меня восход загорелся!Я завожу, и пламя в карбюраторе, там все подожглось!Я потушил, второй раз завожу опять такая фигня.Что делать?
Jin
Jin
2837 дней назад
Honor:

Ну ещё возможно поплавковая камера разгерметезированная

А ничего, что она с завода негерметичная? Кнопка утопителя поплавка стоит без уплотнений...Добавлено спустя 4 минуты
Latgalec:

trainsim:
Как предотвратить проворачивание камеры с покрышкой?

Поддерживать нормальное давление в камерах(надеюсь восходовские стоят а не от Дельты) и не требовать от техники больше, чем то, на что она способна!

Кстати частое явление на Восходах, чем вызвано не знаю, возможно дубовостью резины и неплотной её посадкой на обод, т.к. ниппеля отрывало даже на нормально накачанных колесах.Добавлено спустя 5 минут
trainsim:

Мужики че за фигня происходит?)))У меня восход загорелся!Я завожу, и пламя в карбюраторе, там все подожглось!Я потушил, второй раз завожу опять такая фигня.Что делать?
Раннее зажигание и вероятно отсутствие воздушного фильтра...
ezdok
Медаль
Камешково
404 дня назад
А если бы была герметичная, пролез бензин через жиклёр?
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1986 дней назад
Jin:
Раннее зажигание и вероятно отсутствие воздушного фильтра...
Блин помогите пожалуйста!Он при любом зажигании загорается!!Какое только я бы не ставил,а если я патрубок проведу то он стрельнет туда, в "глушитель впуска", и там загорится.А как я там то тушить буду?
Это уже не возможно, он и так заводится хреново вот не знаю почему, так еще и загорается!((
Bender™
Ивано-Франковск
3527 дней назад
trainsim, так мб смесь обеднить слегка? а еще лучше выкинь Каку(карб серии К) и установи Иков, я сегодня кстати первый раз проехался после переборки, неполадки со сцепой, незначительные... trainsim,еще глянь замки на поршне, у друга на Планете тоже стреляло изза того, что замок во впускное окно попадал, также глянь, закрывает ли юбка поршня полностю впуск, без большых зазоров.
Was um uns ist
ist uns egal
Wir brauchen Feuer
Wir atmen Benzin
Schampus Schlitten
Titten Kokain!
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1986 дней назад
Bender™, Спасибо, попробую)
Это ужас, мне бы избавиться просто бы от него уже, а он и заводиться перестал уже...
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Купи просто хороший движок и не парься.
Я вот на своём гоняю куда угодно и карб ирод отечественный К-62В и воздушника нет и всё отлично прёт и тянет, вобще с восходами я очень долго мучался , пока понял их философию , они из-за своей конструкции очень капризны к сборке самого силового агрегата , требуют прям безукоризненной сборки и качества поршневой, компрессия нужна хорошая чтоб засасывал горючку.
Ну и как сказал товарищ Бендер, купи Иков - отличный карб! (хотя тяга самая хорошая только на К-36С, в ущерб скорости)
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1986 дней назад
Да да, завтра у друга надо пойти взять иков, я ставил его на тот восход свой, отличный карб.Всегда с 1-го раза заводился, но кушал много правда...
Шурик
Караганда
1175 дней назад
Honor:
компрессия нужна хорошая чтоб засасывал горючку.
Компрессия горючку не засасывает. Горючку засасывает РАЗРЯЖЕНИЕ в картере, которое зависит от состояния поршневой, герметичности кривошипно - шатунной камеры.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Вот обычно такие высказывания называют "Блестание яйцами"
КШК и так герметична , если он тыркается , а вот компрессия на прямую связанна с состоянием поршневой и непосредственно с тем на сколько яро топливо поступит в цилиндр.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Шурик
Караганда
1175 дней назад
Honor, Компрессия - воздействие на газообразное тело, которое приводит к уменьшению объёма, занимаемое газообразным телом, а также приводит к увеличению давления и температуры. Измеряется компрессорометром и указывает на состояние поршневой.А "горючку"( смесь бензина и воздуха, а в 2 - х тактных - смесь бензина, воздуха и масла) засасывает только РАЗРЯЖЕНИЕ.
Honor:
КШК и так герметична , если он тыркается
Нестабильность холостого хода, развитие неполной мощности, нестабильная работа двигателя в целом и т.д. из - за негерметичности КШК не знакомо?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2014 в 22:17, Шурик: причина не указана)
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Шурик:
Нестабильность холостого хода, развитие неполной мощности, нестабильная работа двигателя в целом и т.д. из - за негерметичности КШК не знакомо?
Не знакомо ,у меня все моторы собраны по человечески , такого не наблюдается.
Шурик:
Honor, Компрессия - воздействие на газообразное тело, которое приводит к уменьшению объёма, занимаемое газообразным телом, а также приводит к увеличению давления и температуры. Измеряется компрессорометром и указывает на состояние поршневой.А "горючку"( смесь бензина и воздуха, а в 2 - х тактных - смесь бензина, воздуха и масла) засасывает только РАЗРЯЖЕНИЕ.
Не пытайся учить кого то - выставишь себя дураком , пример - учителя.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Bender™
Ивано-Франковск
3527 дней назад
Honor:
хотя тяга самая хорошая только на К-36С
дело шариш! Катал на нем, но очень он требователен к чистоте бенза, тк забор ведется с самого дна поплавковой камеры, те малейшая соринка или капля воды перекрывают канал...но вот с Иковым я повозился немало, пока добился норм. результатов, а именно 2 проволоки в второстепенном жыклере и 3 в главном + с иглой игрался...(карб тот, что через переходник идет, забыл маркировку, с 12в Явы короче)
Was um uns ist
ist uns egal
Wir brauchen Feuer
Wir atmen Benzin
Schampus Schlitten
Titten Kokain!
Шурик
Караганда
1175 дней назад
Honor, Я по твоему ХОТЬ ОДНО СЛОВО разве неправильно сказал?
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Шурик, то что ты сказал - это излишняя болтовня не по теме , и заметь это бесполезно , с учётом того что человеку обьясняют всё более доступно и человеческим языком. Не у каждого тут диплом моториста , чтоб хватало терпения читать определения с векипедии
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Bender™, поставить краник Яков , прямоточный , топливный фильтр тонкой очистки и проблем с К-36С в жизни не познаешь. Хотя лучше всего сеточку с очень мелкой ячейкой на верхушку краника припаять , примерно как в Б/п Дружба
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2014 в 13:51, Honor: причина не указана)
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
ltybcgfyjd2002
Тольятти
3015 дней назад
привет всем проблема разобрал кучу карбиков как подобрать иглуДобавлено спустя 12 минутсорвал ремонтную шпильку на карбик чем заклеить
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
ltybcgfyjd2002, блин, ну
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Пилотовод и немного джипер.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1883 дня назад
Химчанин86,

привет,всем проблема,разобрал кучу карбиков как,подобрать иглу

сорвал,ремонтную,шпильку на карбик чем заклеить


ltybcgfyjd2002,

1.Иглу на какой карбюратор? Зачем разбирал? Зачем подбирать?

2.Шпилька на цилиндре? Перерезай снова резьбу ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2015 в 02:13, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
ltybcgfyjd2002
Тольятти
3015 дней назад
к65в перепутал с несколькими карбюраторами
ComradeV
Медаль
Ростов
2679 дней назад
Можно прогнать резьбу под шпильку метчиком того же номера и если хоть немного держит, то посадить шпильку на сильный фиксатор резьб, должно держать.
Если совсем никак, то резьба следующего номера и ремонтная шпилька.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 17:22
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:20
Дед отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 17:09
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 16:57
krotik отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 16:52
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:36
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024