Восход 3

ремонт мотора
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2007 дней назад
А какую лучше катушку поставить на восход 2102.3705 или б300б?
И какой именно нужен карбюратор? Я постараюсь поискать его.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Катушку лучше с иж-56. б300б лучше сразу выкинуть в болото, где ей самое место. Карбюратор к-36, к-62в самые распространённые.
радиоуправляемые игрушки
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
andruxxa, не вводите в блуд, на электронное зажигание катушка с ИЖ-56 не пойдет, да и не найти сейчас живую Ижевскую катушку. 2102.3705 - это родная катушка на Восход.
Во, откопал..
""


Про карбюраторы...
""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 мая 2014 в 09:53, Pluto: причина не указана)
Рожденный ездить - ходить не может
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Ой да ладно не подойдёт, 7 лет уже как установлена. Гораздо лучше родной.
радиоуправляемые игрушки
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2007 дней назад
У соседа взял карбюратор иков, с боковой поплавковой камерой от явы что ли он.Подойдет ли игла от к62 на него?
там просто все в комплекте кроме главной иглы, я свою поставил от к62 со скобой.
И подскажите про винты регулировочные, какой за что отвечает и сколько нужно крутить?
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2007 дней назад
Народ у меня проблема, как подключить провода от генератора восхода к коммутатору?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Коммутатор кстати от мопеда.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
10 часов назад
smoke Так же как и на мопеде!С той лишь разницей, что клемма Д1 датчика подключена не на колодку, а на массу генератора!
Здесь был Orik...
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2007 дней назад
А на восходе стрелка на поршне должна куда идти?
Просто второй восход попадается, и стрелка на поршне у них на карбюратор.Я думал на выхлоп надо.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
На восходе стрелка на карб.
радиоуправляемые игрушки
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2007 дней назад
Как это на впуск????
Я на всех форумах обсмотрел, все пишут что на выпуск, у всех и всегда типо на выпуск.Почкму тогда именно на восходе на карб?
Вообще надо по штифтам посмотреть, попадают ли они в окна....
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
10 часов назад
smoke На разных мотоциклах по разному! Даже на тех же самых Ижах на ранних и поздних моделях стрелки смотрели то на впуск, то на выпуск.... Ставь так, чтобы замки в окна не попадали!
Здесь был Orik...
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1738 дней назад
trainsim, на днище поршня рисуешь маркером риски напротив шрифтов колец. Вставляешь поршень в цилиндр и смотришь в каком положении стрелки на впуск или на выпуск шриты не попадают в окна. Вот и весь секрет.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2007 дней назад
Хорошо, так и сделаю, спасибо!
Вот еще вопрос:между картером и карбюратором стоит какой то фланец из пластмассы, миллиметров 5.Он нужен вообще?
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1738 дней назад
trainsim, желателен, чтобы карб не перегревался. С 2х сторн должны быть прокладки
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2007 дней назад
Блин у меня ввертыш на мопедной головке со свечой выкручивается.Что можно делать?
Я вот не пойму как насечки какие то делать.
plotter
Провидения
2221 день назад
trainsim:
Блин у меня ввертыш на мопедной головке со свечой выкручивается.Что можно делать?
Знакомая ситуация. Крайне рекомендую не дурить с насечками (все равно не помогут), купить краску для каминов. Ту, что выдерживает до 650 градусов, кремневую и использовать её как герметик. У меня футорка с ней отлично сидит, не сифонит и главное, не выкручивается.
АндрейV501М
Торез
3486 дней назад
У меня была такая же проблема,она решилась сама собой,двигатель поработал от силы 15 мин и на следующий день стала выкручиваться только свеча,но правда из под втулки сифонит,думаю на резьбу намотать немного азбестовой нити.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2007 дней назад
У меня на восходе 2м тормозов блин нету, а они в щитке звезды.Есть только лапка тормоза.Что можно придумать на что ее посадить?Я имею ввиду ту фигню, за которую зацеплять тягу.
Я потом заварю все это дело
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2007 дней назад
А что делать когда вылетает замок цепи?
Восход толкнул, замок покупал новый, толкнул и цепь оборвало сразу.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1532 дня назад
Первое - при натяжении цепи следить, что б звёзды ведущая и ведомая находились в одной плоскости.
Второе - замок устанавливается прорезью защёлки сзади по ходу движения цепи.
Третье - законтрить защёлку замка полоской жести (к примеру от банки сгущёнки).



Vorchun
Харитон
Медаль
Москва
7 минут назад
Vorchun:


Третье - законтрить защёлку замка полоской жести (к примеру от банки сгущёнки).


А зачем?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Скукота...
Стойба
1397 дней назад
Харитон:
А зачем?
"Действительно - зачем?
Зачем ей тормозить?"
smile
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
10 часов назад
smoke пАтАмУшТа не все используют современные замки для цепи и это выход из положения!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Очень часто проблема в том, что скобу ставят не ту, что должна стоять на конкретной цепи, а ту - что удалось найти.... А потом ищут проблему на ровном месте! Я не удивлен! crazy
Здесь был Orik...
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2007 дней назад
Latgalec, Замок у меня в точности как у вас на картинке, я его в магазине покупал новым, именно для восхода.Скобу поставил все отлично.Вылетало потому что я не законтрагаил натяжники заднего колеса,и когда толкал и включал передачу, колесо пододвигалось к двигателю и ослаблялась цепь,зажевывалась и вылетал замок.Это все исправил.
Пытался завести вчера, что то не хочет.Было 3 вспышки, лягает немного в ногу, но заводится не хочет.Компрессия еще блин возросла из-за новых колец, теперь хрен толкнуть.На том восходе компрессия слабая очень была, с толкача первую втыкал, а сейчас со второй колесо не проворачивается.Вот не знаю как заводить.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
10 часов назад
trainsim, Теперь сам видишь, что недостаток информации не может помочь решить проблему! joke
Здесь был Orik...
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
trainsim:
Вылетало потому что я не законтрагаил натяжники заднего колеса,и когда толкал и включал передачу, колесо пододвигалось к двигателю и ослаблялась цепь,зажевывалась и вылетал замок.


Вообще то ступица колеса от перемещения притягивается осью к маятнику а натяжителями цепи натягивается цепь и центруется колесо, далее они играют роль шайб.
trainsim:
Компрессия еще блин возросла из-за новых колец, теперь хрен толкнуть.На том восходе компрессия слабая очень была, с толкача первую втыкал, а сейчас со второй колесо не проворачивается.Вот не знаю как заводить.
Чем мерили компрессию и сколько показало?
Неправильно подобранный поршень с кольцами туго ходящий в гильзе не может говорит о хорошей компрессии.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2007 дней назад
mitroxa, Да не первый год же этим уже занимаюсь.Вращается все очень легко,поршень советский правильно подобранный,кольца тоже подбирал 1го ремонта, компрессия очень хорошая стала.Единственное статор дает сильное сопротивление ротору, вот его снимаю и все так легко вращается.А надеваю его,так все туго ходит.Ничего не цепляет там, туго зажигание ходит короче.Это ничего страшного?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
10 часов назад
trainsim:
Ничего не цепляет там, туго зажигание ходит короче.
smoke Если всё как ты пишешь(в чем лично я очень сомневаюсь), то это нормальное явление... Магнитам же куда-то свою "энергию" девать-то надо! laugh
Здесь был Orik...
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2007 дней назад
Завел я его наконец, только без глушаков заводится почему то.10 раз тыркнул и один раз завелся-почему так?И работает как плохо, и заводится тоже.В чем может быть причина?
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
В том что глушаки засраны, компрессии нет и ничего не отрегулировано).
радиоуправляемые игрушки
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2007 дней назад
Глушаки это да, надо прочистить.Компрессия есть я уже ведь говорил,я кольца менял, офигенная компрессия стала.Зажигание я отрегулировал, единственное не знаю как к-36 регулировать, сколько оборотов ставить на подаче топлива?
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
А ты мерил эту компрессию? Думается мне, за счёт новых колец увеличилось трение в поршневой, а за счёт овальности цилиндра компрессии как не было так и нет.
радиоуправляемые игрушки
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2007 дней назад
andruxxa, Цилиндр расточен под 1 ремонт, и отхонингован даже.С прошлыми кольцами она слабая была, и зазор велик.Вот поменял на новые, подбирал.Без свечи очень легко тыркается, а со свечей чувствуется сильное сопротивление газов.
Карбюратор к36 не знаю как настроить.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
К-36 проще некуда, единственно он течёт иногда по нижним винтам. Иглу попробуй поднять. А вообще, плеснуть под свечу бензина крышку от пластиковой бутылки- он и без карба схватить должен.
радиоуправляемые игрушки
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2007 дней назад
Проблема новая у меня:сцепление не включается.Я тросик купил сегодня,поставил его,крышку одел а рукоятка так же очень легко зажимается,как будто ни на что там не давится.Я штырь вытащил,приставил в эту дырку куда он вставляться должен,выжал рычажок и штырь как положено поднялся.Почему тогда при крышке завернутой оно не включается, не пойму...
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Дык шарик из под штока потерял наверное.
радиоуправляемые игрушки
Bender™
Ивано-Франковск
3549 дней назад
andruxxa:
Дык шарик из под штока потерял наверное.
все верно! у меня то же на Минске было!Я еще для более легкого выжыма еще один запихнул под шток со стороны сцепления!Кстати в качестве сальника штока со стороны звезды идеально подходит сальник клапана от 150 кубового китайца
Was um uns ist
ist uns egal
Wir brauchen Feuer
Wir atmen Benzin
Schampus Schlitten
Titten Kokain!
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
А вместо шарика- ролик из наборного подшипника основной передачи).
радиоуправляемые игрушки
Bender™
Ивано-Франковск
3549 дней назад
[quote=]А вместо шарика- ролик из наборного подшипника основной передачи).[/quote]
Так точно!
Was um uns ist
ist uns egal
Wir brauchen Feuer
Wir atmen Benzin
Schampus Schlitten
Titten Kokain!
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2007 дней назад
Когда завожу, у меня проскальзывает ножка, я посмотрел внимательно- это снутри.Что там может быть, из-за чего может проскальзывать ножка?
Также когда незаведенный, 1 включаю-она включается.Когда восход заведу, от первую хрен включишь.Что может быть?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 07:49
Дед отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 06:51
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 05:55
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 04:35
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024