Мой мопед Ямасаки Кобра

Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6
Sapa
Ногинск
2835 дней назад
Уважаемые форумчане, владею коброй 72 куба(брал 50, ставил новую голову). Старый карбюратор вышел из строя. Хочу посоветоваться, какой стоит брать?(возможно есть какие-то тонкости).
Evgen
Медаль
Шуя
1935 дней назад
Sapa, Карбюратор убить надо постараться.Ищи карб с дифозором на 18.
seryga038
Октябрьский
2564 дня назад
Доброго времени.Дабы не плодить темы.собрался перебрать движок 139фмб 72сс на 107сс дабы под родные номер картера по докам сходился.Вопрос в чем. замена на какой топливный жиклер нужна. если родной 70 стоит.для переборки заказал все вплоть все сальники. а башку хочу расточить что бы не менять под 52мм у меня 47мм клапана такие же.Но на ней ребер охлаждения меньше.Это критично перегревы возможны ?Мопед прошел 1800км за тот сезон.первые 300км на 50сс в стоке шел.
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Я перегрвал 110ку когда 30град жара вдвоем+груз и скорость 90. При 80 никакого перегрева при тех же условиях.

Не понял, что там растачивать в башке?? Клапана от 72 и 110 одинаковые.

На ребра охлаждения забей, это некритично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2017 в 16:40, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
seryga038
Октябрьский
2564 дня назад
Что бы не гадать будет до башки поршень доставать.фаску снять под 52мм там 47мм.
Мослитр, А какой у Вас топливный жиклер стоит.Я когда поршневую перебрасывал просто иглу поднял на одно деление.Работал отлично.80 по прямой мои 63кг везет.На Новорязанских эстакадах [где Гранд] до 65 только тух.
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Карбюратор стоит Pz-21 жиклер не помнюДобавлено спустя 8 минут
seryga038:
139фмб 72сс на 107сс дабы под родные номер картера по докам сходился

Я бы купил сразу 110 двигатель, сошлифовал маркировку и накернил нужную, чтобы по докам всё совпадало.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
seryga038
Октябрьский
2564 дня назад
Мне уже все пришло с запчястей.Нужна на дачу ехать двигун снимать. Да и сам я любитель покопаться .Прошлой зимой за путЪлку Лиду полтос взял.Пластик хороший двигло мертвое.Дома за зиму перетряхнул.И продал. на нее считай ямасаки лидер 2 и взял. Если не на охоте или на полях с прибором клады ищу. Я начинаю бухать. дабы на скорой 2-2 работаю .А тут опять же занятие для души.Блин как вспомню опять ТОШНИТЬ как оващь при обкатке брр
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 21:32
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 21:29
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» вчера в 21:35
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 21:28
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 20:54
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:41
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 09:24
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» вчера в 08:52
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024