Мой мопед Ямасаки Кобра

Сергей К.
Москва
1886 дней назад
plotter, Так не может колесо в нее упираться, она в местах крепления как циркуль складываеться. Когда вы колесо двигаете вперед она меняет угол. Вы колесо ослабьте и не забудьте ослабить гайку полуоси(это с лева где звезда, большая гайка, притягивает полуось к маятнику)
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Сергей К.:
Вы колесо ослабьте и не забудьте ослабить гайку полуоси(это с лева где звезда, большая гайка, притягивает полуось к маятнику)
Помоему в ямасаке нету гайки полуоси, но это не важно.
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Фролов, Ну тогда могу предположить что он, когда снимал колесо для замены звезды (тягу по любому надо откручивать от тормозной крышки) так вот он ее мертво притянул к крышке(отверстие тяги не село на выступ болта, где она вращается)там болт типа маленькой втулочки, если ось на него не садится то жестко притягивается к крышке, вот и не двигается.Добавлено спустя 8 минутplotter, В том месте где вы показали красным кружком, болт как на этом рисунке, если тяга не садиться на этот выступ то зажимается к крышке и тогда держит колесо.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Если честно, я ни на одной из ямасак (и пародий на ямасак), при снятии заднего колеса щит тормозной от тяги не откручивал. Достатчоно снять ось, вытащить километр проставок, и места сразу столько появляется, что совершенно спокойно можно снять колесо со щита (правда не стоит забывать что нужно отвернуть тягу привода тормоза), а щит оставить болтаться на тяге-трубе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2014 в 23:30, Фролов: причина не указана)
plotter
Провидения
2198 дней назад
Сергей К.:
В том месте где вы показали красным кружком, болт как на этом рисунке, если тяга не садиться на этот выступ то зажимается к крышке и тогда держит колесо.
Собирал его не я. Могли и затянуть, да. Завтра гляну.Добавлено спустя 7 минут
Фролов:
9на торцах маятнкиа
Там на 10 гайки.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Не спорю, девятка-это недожатая шыфтом скобка joke
plotter
Провидения
2198 дней назад
laugh
plotter
Провидения
2198 дней назад
Сегодня все сделал. Открутил ту гайку, что на злополучном болте (выступ там есть, но он короче железки) и все спокойно задвигалось. Кстати, а есть какой хитрый метод выставления соосности заднего колеса?
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Фролов, Деньчик я не знаю как тебе это удавалось, может на ямасаке так и можно но вот на дельте когда вынимаешь ось, выпадает втулка (между крышкой тормозного барабана и маятником) потом снимаешь колесо с демпферов, но это вместе с тормозной крышкой на которой стоят колодки. Поэтому эту тягу надо полюбому отсоединять.Добавлено спустя 6 минутplotter, Обод относительно маятника на динаковом расстоянии (справа и слева)
plotter
Провидения
2198 дней назад
Кстати, свеча со всех сторон коричневая, но сектор где-то 1/6 от окружности, черного цвета. Что за фигня? Жить не мешает, но странно както.
plotter
Провидения
2198 дней назад
Карб чет голову морочит. Иногда игла запорная перестает запирать и бенз соответственно хлещет через перелив. Лечу ездой на закрытом бензокране, пока не заглохнет, потом открываю кран, сорину вымывает. Но откуда они там берутся? Фильтр тонкой очистки есть.
Уже три раза с момента покупки хрень такая была.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2014 в 17:18, plotter: причина не указана)
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
plotter, Если стоит фильтр тонкой очистки, то надо снять карб и продуть канал по которому поступает бензин. Вероятнее всего туда попал масенький кусочек резинового шланга, а заодно проверить не закусывает ли поплавок об дренажную трубку в поплавковой камере.
plotter
Провидения
2198 дней назад
Очередная порция новостей и вопросов. Сегодня ездил на заправку (роснефть), тамже взял масло (роснефть, полусинь по 180р). Масло дешевое, но зато точно не подделка. А еще жутко вонючее. Залил 10 литров, хватит на долго. По пути на заправку шел 60-70 и в моторе появился некий звон, появлялся на оборотах больше 4000. Пока заправлялся, мотор остыл, звон пропал. Обратно ехал 50-60, звон не появлялся.
Клапана проверить?
И еще, когда от дома отезжал, умудрился уронить мопед shock Скорость была около 2-х кмч, я сам даже не упал. Из повреждений только сорваная резьба на правом зеркале и малость свернувшееся в левую сторону переднее колесо. Зеркало я впендюрил на остатки резьбы (еще послужит), а вот как колесо выставить? Я так понял, каждое перо имеет индивидуальное крепление, и их надо расславить, все выправить, и затянуть обратно? Или там все проще?Добавлено спустя 1 минутуЗы, 10 литров бенза, не масла laugh
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Проще. Колесо ногами зажимаешь, руль руками на место ставишь. Штатная операция после сборки мопеда из коробки smile
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
plotter:
Сегодня ездил на заправку (роснефть), тамже взял масло (роснефть, полусинь по 180р). Масло дешевое, но зато точно не подделка.
Ой зря. Хотя согласен, говно сложно подделать.
plotter
Провидения
2198 дней назад
Ничё, полусинь всеравно у всех с одной бочки.
Руками колесо выправить, это конечно тема, но может там стоит что подтянуть?
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
plotter:
Ничё, полусинь всеравно у всех с одной бочки.
Не согласен. Все масла разные, и роснефть говнище. Рекоментдую 3ton country 10-W40, стоит 90р литр. проверенно временем, жарким летом, жёсткой эксплутацией и 5ю аппаратами. Плюс этой же марки покупал 2такнтю полусинь и лил во всё, в т.ч. и кд-хром отличный после 2ткм.
plotter
Провидения
2198 дней назад
У нас не продают.
Jin
Jin
2836 дней назад
Езжу на Роснефти (синтетика), по сравнению с Лукойлом передачи включаются усилием мысли, а не впиныванием, никаких негативных последствий не замечено, разве что полуавтоматическое сцепление дольше буксует (схватывает при больших оборотах), а на ручке вообще всё нормуль.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Главное чтобы масло вообще было, на его марку этим моторам наплевать, не нужно крутое масло при нулевой мощности и частой смене.
Если реально на роснефти сцепление дольше схватывает, то стоит его и лить, ибо трогаться на стандартном полтосе очень печально, а если ты на дороге не один, то еще и стыдно.
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Pedro de Pakas, Кому стыдно а кому и нет, обидно большому когда я маленький между машин протиснусь, а ему стоять приходится и догонять опять. laugh
plotter
Провидения
2198 дней назад
Расслабил сегодня по два хомута на каждом пере. После чего колесо довольно легко выправилось.
plotter
Провидения
2198 дней назад
И снова отчетик. Ездил по жаре сегодня, тапка в пол всю дорогу. Под горки пришлось удерживать в пределах 80, страшно блин. На те же горки вползал на 35-40. В пути был 24 минуты, мотор даже не думал перегреваться.
Все норм, даже пожаловаться неначто laugh
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1586 дней назад
Это Вы так обкатку проходите?

А перегрев у этого мотора заключается в перегреве масла, которое при достижении определенной температуры разлагается и теряет свои смазывающие свойства. И получается, что до следующего ТО мопед ездит, грубо говоря, без смазки. В итоге быстрый износ поршневой и крики на каждом углу, что " китай-говно"....
plotter
Провидения
2198 дней назад
Lenin_01:
Это Вы так обкатку проходите?
Пробежал уже больше 300км.
Lenin_01:
А перегрев у этого мотора заключается в перегреве масла, которое при достижении определенной температуры разлагается и теряет свои смазывающие свойства.
Картер выше 100 градусов не греется. Перегрев свойственен 107сс моторам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2014 в 19:53, plotter: причина не указана)
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
plotter:
Пробежал уже больше 300км.
И? Для ямасаки обкатка по пачпорту 0-300км, газ не более чем на терть и скорость не больше 35.
до 600км-газ не более 2/4 и скорость не более 50.До 1000км газ не более 3/4 и скорсоть не более 60. Всё-обкатка завершена.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 мая 2014 в 20:15, Фролов: причина не указана)
plotter
Провидения
2198 дней назад
Обкатка до тысячи при ресурсе до переборки мотора 3-5 тыр? Не, это без меня laugh
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
plotter, А кто вам сказал что ресурс 3-5тыс, при нормальной эксплуатации 20-30 легко можно откатать, у меня полтос пятерку пробегал и если бы я не перетянул цепь (по этой причине накрылся подшипник оси ведущей звезды) то я и не стал бы менять мотор. Я на полтосе за первый сезон накатал 4тыс, он даже масло не поджирал.А вот ваше заблуждение и такое отношение, может привести к переборке через пару тысяч.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2014 в 23:05, Сергей К.: причина не указана)
plotter
Провидения
2198 дней назад
Правильно говорить не 20-30 тысяч откатать, а оттошнить.
А если я буду проходить обкатку до 1000км, то я продам мопед даже не поездив на полном газу hoho
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
plotter, Не знаю,что за ямасака такая,но думаю 300 км обкатки,,более чем предостаточно.ТОПИ!!!Добавлено спустя 6 минутЯ бы глянул масл.фильтр на наличие стружки на первых 30-50км,поменял бы масло и вперёд на всех парах!
Если сразу ничего не вылезло,то жить будет.
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
plotter, Если не хотите "тошнить" как вы это называете, то покупали бы мотоцикл. Лично я прекрасно катаюсь на своем китайчике третий сезон, а то что скорость не за сто меня ничуть не напрягает. Такой подход, купил выжал что мог и продал, это не по мне.
plotter
Провидения
2198 дней назад
Сергей К., лет через 50 я может с вами соглашусь. Но пока я считаю, что за городом полная тапка, это самое оно.
Limon, там пол мотора надо разобрать, чтобы этот фильтр почистить. Я как-то раз (когда голову после ремонта ставил), киком качнул с открученными боковыми крышками на голове, так оттуда масло полилось! Значит маслонасос хорошо работает, а фильтр не забит.
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
plotter, 50лет еще не каждому дано прожить. Вы умудрились на 2ух км/ч его уранить, а представьте что на скорости 80км/ч вы попадаете в какую нибудь яму при сильном боковом ветре, при весе сто кг ваш мот пархнет как бабочка. Для разной техники разная скорость, хотите быстро ездить возьмите тяжелый мотоцикл. Впрочем дело ваше, это просто добрый совет, каждый сам набивает свои шишки.
plotter
Провидения
2198 дней назад
Я по плохим дорогам вообще не езжю (если не считать 150 метров до дачи). Поэтому влетать колесом мне просто физически некуда hoho
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
plotter:
там пол мотора надо разобрать, чтобы этот фильтр почистить
Одну крышку правую скинуть это пол мотора?
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
plotter, Поделюсь вчерашним неприятным моментом на дороге. Скорось была всего 60км/ч переезжая белую линию разметки (в тот момент когда заднее колесо попало на нее) в бок ударил сильный порыв ветра, плюс дорога была влажная после прохождения поливочной машины. Жопа скользнула в сторону так что пришлось ловить дорогу. Ощущение скажу вам мало приятное,а таких непредвиденных обстоятельств на дороге пруд пруди,понятно что чему быть того не миновать,но надо осознавать какая у вас техника и какие у нее реальные возможность. Удачной вам дороги и ни гвоздя ни жезла.
plotter
Провидения
2198 дней назад
Фролов:
Одну крышку правую скинуть это пол мотора?
Так просто? Где-то описание процедуры смотрел, так создалось ощущение, что пол мотора снять надо. Но это теперь только при замене масла на 1000км, скорее всего, не в этом году.
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
plotter, Меньше 1000 за сезон,однако. У меня уже 1200 в этом сезоне, хотя и не топлю на всю катушку.
plotter
Провидения
2198 дней назад
Сергей К.:
Меньше 1000 за сезон,однако.
Это с учетом того, что первые 300км я просто тупо круги нарезал ради обкатки. Реально по делу я и сотни не проехал.
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
plotter, Позвольте поинтересоваться а зачем тогда мот, техника должна приносить пользу а не пылится в гараже (если конечно это не раритет). У вас как у хорошего еврея, должно быть а там посмотрим. laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:14
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024