Мотоцикл минск (ММВЗ 3.112)

Помогите в ремонте минска
П@ВЛИК:)
Молодечно
3626 дней назад
Купил минск. Он был не на ходу но дело было всего лишь в неправильно подключенных проводах к бкс. Короче подключил всё правильно, залил бензин, мотоцикл завелся со второго раза. Хотел сделать свет, но он не горел даже напрямую. Снял генератор, увидел что он внутри весь черный от масла и бензина(видимо правый сальник кв пропускал). Но кроме этого на одной катушке генератора обломан крепеж снизу и она болтается. Кто может чем-то помочь в чистке и ремонте генератора пишите.Добавлено спустя 4 минутыЕщё одна проблема: там сорваны на раме ВСЕ крепления двигателя. Вопрос:кто знает как сделать новые, чтобы были такие же как в оригинале? По какому принципу делать? Какие инструменты и материалы использовать? Как сделать шаблон или хотя бы чертеж? Может есть у кого чертежи или фотографии какие?
MaXimuS
Белгород
581 день назад
Сорваны. А как сейчас он закреплен? Фото есть?

Поздравляю с приобретением. Минск очень хороший аппарат, у меня после него остались только положительные впечатления.
П@ВЛИК:)
Молодечно
3626 дней назад
Спасибо.
Двигатель просто лежал на остатке одного, после оборвавшегося крепления. Сейчас лежит двигатель на столе. Как сделать крепления?
Можно в лс?Добавлено спустя 5 минутФото могу в лс кинуть или если ты есть в вк, то там было бы проще общаться. У меня и видео работы есть
MaXimuS
Белгород
581 день назад
Я по этому поводу подсказать не могу тебе, т.к. в слесарных работах не силен. Но себе сделал так:
Взял 2 пластины 2-3 мм, просверлил дырки и прикрутил к двигателю.Двигатель на раму выставил ровно и эти пластинки прихватил к раме изнутри и снаружи. Колхозно но было держалось.

Вечерком люди тебе что-нибудь подскажут как правильнее сделать
П@ВЛИК:)
Молодечно
3626 дней назад
Спасибо. А ты есть в вк?
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Крепить мотор можно самодельными хомутами которые обхватывают раму в местах где обломаны уши для крепления мотора.Они должны быть из ХОРОШЕГО металла.Но лучше приварить к раме уши в местах обломов старых креплений, предварительно промерив(сделать их такими как были старые).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2014 в 18:53, Evgenec13: причина не указана)
П@ВЛИК:)
Молодечно
3626 дней назад
У меня старых креплений вообще не осталось
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
П@ВЛИК:):

У меня старых креплений вообще не осталось

но на раме остались места старых ушей.Приложить двигатель к раме и примерный размер и форма будут видны.
П@ВЛИК:)
Молодечно
3626 дней назад
Спасибо всем за советы))))
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
12 минут назад
smoke Тоже прибарахлился:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Здесь был Orik...
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
Повезло,хороший дырчик.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
12 минут назад
smoke Повезло, это когда в таком состоянии:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Но по цене моего! joke
Здесь был Orik...
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
В таком состоянии цена будет конская и радость от покупки померкнет.Кстати покрасить и натереть будет не хуже.
MaXimuS
Белгород
581 день назад
Чи себе Минчик приобрести, уж сильно люблю я этот аппарат
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
Не знаю как где ,но у нас классический Минск или Восход уже проблема найти.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Эх, поминаю и плачу по своему 1984 года выпуска.......такая весчь! И по горным тропам, и в тайге, и на трассе !
http://www.mopedist.ru/users/3201/photo10194.html
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Как по мне, то лучше, в линейке двухтактных Минсков, 313 "Лидер" -нет. (1996 года выпуска)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2014 в 14:50, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Vorchun,Вы на нём ездили ? али так, по каталогу...

В принципе, я не знаю как там "в бразилии, нас и здесь не плохо кормят" (с), но на своём за пробег в 1 800 км с небольшим по тайге и трассе... только цепь подтянул и сальники вилки... всё !

Не спорю, есть и лучше техника, но... с ним я в разведку и к чёрту на кулички !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2014 в 18:58, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
all
all
Ростов-на-Дону
2696 дней назад
Vorchun:

Как по мне, то лучше, в линейке двухтактных Минсков, 313 "Лидер" -нет. (1996 года выпуска)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


такой продается, типа даже новый, типа даже дешевле китайской дельты
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
12 минут назад
smoke а у меня еще и М1М есть! zst

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Здесь был Orik...
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
Ну это уже для души ,на таких за хлебушком уже не ездят.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Vorchun:
так пойдёт ?
А то ! я вообще не доказательств хотел, а услышать впечатления о его превосходстве (+ и - )Добавлено спустя 2 минуты
Latgalec:
М1М есть
я б с него не слазил... а пыль протирать и на "трупике" можно.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
П@ВЛИК:)
Молодечно
3626 дней назад
И ещё возникла проблема.
Купил новую проводку на минск, подключил всё по схеме, завел и из проводки работает только двиг-стоп и замок зажигания. Напрямую отклеммы 02 генератора тоже пробовал лампочку подключать и она не горит...что же может быть причиной этому?????
И ещё, замок зажигания работает наоборот, т.е. когда ключ вынимаешь-искра есть, а когда вставляешь и поворачиваешь-нет искры. Провода местами менял, ничего.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
12 минут назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Схема по большому счету не отличается от мопедной, с той лишь разницей, что в положении замка зажигания "выключено" выход Д с коммутатора закорачивается на массу!
Здесь был Orik...
П@ВЛИК:)
Молодечно
3626 дней назад
да не в схеме дело
у меня есть схема цветная, всё по неё правильно подключид, лишних проводов нет. Наверное дело в самом замке...
а что на счёт того что не горит свет, даже напрямую?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
12 минут назад
smoke Ищи "косяк"!
Здесь был Orik...
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
непоседа:
А то ! я вообще не доказательств хотел, а услышать впечатления о его превосходстве (+ и - )
Плюсы - больше дорожный просвет, дуплексная рама, мощность двигателя 13 л.с. , большее оребрение цилиндра, генератор 90 вт, не знаю почему, но "лежачего полицейского" подвеска позволяет проходить без снижения скорости.
Минусы - цилиндр, коленвал, картер, генератор соответственно и БКС от других моделей Минск - не подходят.
Vorchun
П@ВЛИК:)
Молодечно
3626 дней назад
Так где этот "косяк" может быть???
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Вы лампочкой проверьте на генераторе, потом на входе БКС - клема О2, если есть то ищите другой БКС.Или ремонт имеющегося БКС. Не забудьте - должен быть надёжный контакт провода соединяющего массу генератора с массой БКС.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vorchun
П@ВЛИК:)
Молодечно
3626 дней назад
Дело в том, что на входе в бкс у меня только 4 клеммы, а в вышеприведенной схеме их 5. И как я уже писал раньше, я пробовал подключать лампочку по принципу "+ и -" напрямую ( + это 02 генератора а - это масса) и лампочка не горит. Грешу на световую обмотку генератора
Салаватка)))
Медаль
Казань
2216 дней назад
http://vk.com/simsons51 -пиши насчет креплений!
П@ВЛИК:):

Спасибо. А ты есть в вк?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2014 в 20:53, Салаватка))): причина не указана)
П@ВЛИК:)
Молодечно
3626 дней назад
Спасибо, с креплениями разобрался)
Если интересно продвижение в ремонте и видео работы и езды, тр могу добавить вас в вк и написать
Stas max50
Серпухов
2797 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот такое на фото без карбюратора, глушителя и т.д за 4500р
Два вопроса с учетом того что такими вещами не занимался:
1.Стоит ли затраченных сил?
2.И сколько по минимуму уйдет на краски и силовой агрегат
Мотоцикл без клина, рама крепкая, колеса хорошие, но нет никаких приборов только зажегание которое должно работать.
Жду напуствующих высказываний
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Главное-документы, поставить сей агрегат на ход не должно составить больших проблем.
радиоуправляемые игрушки
Stas max50
Серпухов
2797 дней назад
Документы, такое ... вроде они есть, но как бы и их не было, мотоцикл из деревни
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Смысл тогда его вообще покупать? Если для деревни, то особо можно и не напрягаться с дорогой краской и поиском родного глушителя.
радиоуправляемые игрушки
Stas max50
Серпухов
2797 дней назад
Не для деревни, а ИЗ деревни, продавец обещал все дать весь комплект
Воспрос в том что, на Ваш взгляд стоит или нет, меня знакомые отговаривают говорят что пустая трата времени. Я колебаюсь и немогу принять решение
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Как ездить то на нём без доков? Подарить первому менту? Я понял, что он из деревни, смысл покупать есть только 1- если и покупается он для деревни.
радиоуправляемые игрушки
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
andruxxa:
Как ездить то на нём без доков?
ДКП?(договор купли продажи оформить?)Или для гайцов этот документ не авторитет?
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Нет конечно. птс должен быть.
радиоуправляемые игрушки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024