Тема о помощи

пишете и помогайте всём (только ссср)
lix
lix
Жодино
3186 дней назад
OderjimY, у нас в Белоруссии сколько спрашивал лапки заводной негде нет((( если есть то без шлицов(( а маятник задний стоит 35 долярей(((
Байкеры не храпят, это им снится Харлей-Дэвидсон.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2156 дней назад
lix это на Дельту ? Лапку можно приварить к штырю от полумесяца... если проскальзывает. Просто с помощью болгарки будет это разбираться. Ничего страшного. Я так на скутере делал. Только крышку где полумесяц крепится сними (не на самом мопеде вари).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2013 в 14:50, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
lix
lix
Жодино
3186 дней назад
OderjimY, да
Байкеры не храпят, это им снится Харлей-Дэвидсон.
lix
lix
Жодино
3186 дней назад
некто не поможет? в какие цвета красили дельты?? а то хочу перекрасить (в доках нет вроде пометки в каком цвте была) хочу что бы более мение была похоже на оригинал
Байкеры не храпят, это им снится Харлей-Дэвидсон.
Sergio
Саратов
1589 дней назад
Опять я туплю) В общем суть проблемы - Рига 13, после 2-месячного отдыха в лифтерке (отапливаемой) не хочет заводиться.

Зажигание выставлено идеально (знакомый реставратор мотоциклов выставил), карбюратор чистый, весь промытый бензином. Конденсатор новый, испробовали на другой технике - рабочий.

Собственно вопрос - может ли он не заводиться из-за топлива (30% 80-го, 70% 92-го, и масло в пропорции 1:30. но есть одно но - каюсь, масло отработка дизельная( лили ее в карпаты - перерабатывали нормально, а рига не хочет.

Коленвалами и тапками не кидайтесь, пожалуйста) трудные времена у студента были.
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1052 дня назад
Sergio, мопед то не жалко?Отработку то лить.Вот и взбесился smile
кот
Медаль
Киншаса
3519 дней назад
Выкрути свечу.Сырая-проверяй зажигание,в.в. провод,бобину,...Короче-добейся нормальной искры в нужный момент.Сухая-перебирай карбюратор,бензокраник,... П.С.Бензин тут нипричём.Добавлено спустя 2 минутыВыкрути свечу.Сырая-проверяй зажигание,в.в. провод,бобину,...Короче-добейся нормальной искры в нужный момент.Сухая-перебирай карбюратор,бензокраник,... П.С.Бензин тут нипричём.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Sergio
Саратов
1589 дней назад
Владислав:
Sergio, мопед то не жалко?Отработку то лить.Вот и взбесился smile
на тот момент ничего подходящего не был. зато сейчас за печеньку досталась канистра двухтактного масла лукойловского, и полусинтетика машинная. обе канистры новые, по литру.

кот:

Выкрути свечу.Сырая-проверяй зажигание,в.в. провод,бобину,...Короче-добейся нормальной искры в нужный момент.Сухая-перебирай карбюратор,бензокраник,... П.С.Бензин тут нипричём.

Свеча мокрая и черная. искра на свече рыжая, немного трещит, появляется при слабом кручении колеса за спицы. если крутануть сильно, получится светильник.

зажигание выставлено было по инструкции. видимо придется по ситуации ловить.

Зажигание может электронное по схемам форума сделать? единственное, что меня пугает - перемотка катушки, надо кого то искать, чтоб помог.
кот
Медаль
Киншаса
3519 дней назад
На Дешках при плохом кранике бензобака и негерметичной игле поплавка карбюратора заливает КШК топливом.Выкрути свечу,прокрути подольше колесо,избавься от излишков топлива в КШК и снова пытайся заводить. П.С.Лукойловское самое хреновое масло,будь оно 2-х,4-х тактное или трансмиссионное.НО Дешка его переварит.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Sergio
Саратов
1589 дней назад
кот:

На Дешках при плохом кранике бензобака ...
Спасибо Кот, буду налаживать, а то кататься уже хочется. асфальт кругом, а я еще не на мопеде)

п.с. забыл сказать - из глушителя масло очень весело капает с топливом. чем можно стык с цилиндром замотать? подмотка льняная думаю, не подойдет из-за своей "волосистости" и перегорит наверно от высоких температур, или нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2013 в 23:49, Sergio: причина не указана)
asKOddd
Медаль
Павлоград
823 дня назад
Sergio, асбестовая нить
Sergio
Саратов
1589 дней назад
asKOddd:

Sergio, асбестовая нить

Спасибо, она на рынке будет, или где-то в спец магазинах продается? не покупал ни разу просто)
кот
Медаль
Киншаса
3519 дней назад
В любом поселке есть котельная,там этой асбестовой нити...Она свита в толстые жгуты.Думаю и в коммунальных поселковых банях,в их котельных эти асбестовые жгуты применяются. П.С.Эта нить для них не стоит ничего,НО литр пиво не помешает.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Sergio
Саратов
1589 дней назад
кот:

В любом поселке есть котельная...

Спасибо, буду иметь иметь в виду)
Sergio
Саратов
1589 дней назад
Всем здравствуйте. Нужна консультация по вопросу оформления документов на мотоцикл с отсутствием таковых.
Интересует не сколько описание процедуры (уже погуглил), а практика живых людей.
P.S. Если не в ту тему написал, приношу извинения.
Фото мотоцикла прилагается. номера двигателя и рамы есть, не затерты.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
PaVeL
Медаль
Москва
3185 дней назад
Мне известно только два случая когда удалось сделать документы.
Оба связанны с мотороллерами, с мотоциклами и машинами думаю случаев по больше ведь регистрируют как то раритеты. Процесс этот весьма долгий.
Если речь идёт о аппарате с фото, мне кажется проще поискать с доками не такая уж это редкость.
Как вариант найти за недорого убитый и взять с него только номерную запчасть т.е. раму номер двигателя нынче роли не играет потому достаточно найти просто раму.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 день назад
smoke Я прошел такую процедуру, но в Латвии.... Типа шел-шел и нашел.... Есть закон в котором всё написано... В идеале - нашел и сразу в полицию.Пишешь заявление с просьбой установить владельца,указываешь что если хозяин не найдется , то претендуешь на это имущество и берешь это имущество на ответственное хранение... В течении 10 дней полиция типа ищет и выдает справку, что хозяина нет... С этой справкой идешь в суд и просишь признать тебя собственником этого имущества.... Если собственник умер и есть наследники, то этот вопрос прийдется решать с ними... Вступать в наследство и т.д. и т.п. ....Но многие чисто из вредности даже слышать об этом не хотят(даже за деньги)и очень часто на этом этапе всё и заканчивается.... Это я к тому, что всё имеет разумную цену которую нет смысла превышать!Порой дешевле купить убитое напрочь железо, но с документами , а потом на него всё перекинуть!
Я же доказывал, что нашел заведомо выброшенный мотоцикл, который не прятал ни от кого, пытался выяснить его судьбу и планировал использовать первоначально как "донора"... Для такого случая в нашем законе нет никаких оговорок.. по этому пути и пошли.... Понадобилась куча справок, оценка, фотографии, свидетели того, что мотоцикл я нашел в куче металлолома .... и 3 суда... год времени... Занимался этим скорее из любопытства, чем для надобности....
В результате обошлось всё это мне в 400$.... А перед этим мне предлагали раму с новыми документами всего за 300$ .... мне тогда это показалось очень дорого... crazy crazy В любом случае надо найти хорошего юриста, который в этом вопросе "шарит".... В моем случае только пятый юрист согласился помочь, что опять же без гарантий и при условии, что пойдем до конца... smile
Здесь был Orik...
Sergio
Саратов
1589 дней назад
Спасибо большое за информацию. Наверно придется искать 2-ю раму, потому как по финансам я ограничен. заодно может и колясочку к нему найду)
mitroxa
Медаль
Орел
409 дней назад
Доброго времени суток, у нас продаётся МИНСК М-105 1968 года:

""

""

""

""

""

Собственно вопрос к тем кто сталкивался или имел у себя такой девайс - помогите оценить комплектность мотоцикла ну и примерную цену за которую можно брать.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
PaVeL
Медаль
Москва
3185 дней назад
Документ та есть? Обычно от них плясать надо т.к. без доков к сожалению это бесполезный аппарат выходит только по полям и лесам ездить.
leshij
Челябинск
748 дней назад
Дел с такими Минсками не имел, но от дизайна в восторге. Красавец мот!
PaVeL
Медаль
Москва
3185 дней назад
Да дизайн у них хороший, но без доков скучно будет. У самого тула аппарат красивый и я мечтал о нём, но доков нет cry остаётся только любоваться на него и постепенно восстанавливать. Правда всё равно ни капли не жалею что приобрёл его.
Харитон
Медаль
Москва
2 минуты назад
mitroxa:

Доброго времени суток, у нас продаётся МИНСК М-105 1968 года:
помогите оценить комплектность мотоцикла

Не родной глушитель, ручка газа, зеркало, замок зажигания. Перекрашен, но цвет подходящий.
Спидометр(наверное и трос спидометра) не рабочие. Если нет больших технических неисправностей, то состояние на 4++.Цена зависит от документов и тех состояния.
Сколько просят?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2166 дней назад
Я купил двигатель от него недавно, установил на карпаты. двигатель Обошелся в 600грн (2400руб) учитуя что он на ходу. Сколько просят?
Sergio
Саратов
1589 дней назад
Всем здравствуйте) давно я не писал, все на риге тарахтел. теперь возник вопрос колхозного толка.

У друга на в-50м разбило ручку переключения скоростей. руками фиксировать скорости практически невозможно, да и не удобно. он хочет временно, пока не найдет оригинальную, поставить переключатель от велосипеда.
Собственно вопрос - будет ли он переключать нормально, или же хода рычагов не будет хватать?
Оговорюсь, что фотки мопеда скоро заброшу в раздел "Памяти зверски замученных".
hizheka
Медаль
Москва
230 дней назад
Люди ставили, вроде все идеально подходит.
""
Sergio
Саратов
1589 дней назад
hizheka:

Люди ставили...

Спасибо, передам ему тогда))
Slim
3656 дней назад
Люди может и ставили но собачки вырывает на раз два. Некоорые вон вообще тросиком переключают по видимому.
Jin
Jin
2863 дня назад
Slim:

Люди может и ставили но собачки вырывает на раз два.
Вагнеру расскажите - поржет.
Slim:

Некоорые вон вообще тросиком переключают по видимому.
О чем это вы?
mitroxa
Медаль
Орел
409 дней назад
Кто подскажет модель скутера, я в скутерообразных вообще ноль:
""

""
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Сапёр Водичка
Ряжск
3367 дней назад
honda sky, там вроде как даже написано :)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2156 дней назад
mitroxa, я понимаю, что его продают тысяч за 5, но запчастей на него не сыщешь. Это конца 80-х модель. Скутер если хочешь, ищи Хонда Dio или Хонда Lead. Запчастей море, и стоят они копейки.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
mitroxa
Медаль
Орел
409 дней назад
Спасибо за информацию
OderjimY,
Скутерами как то не интересуюсь, просто такую хонду не разу не видел, апаратик интересно выглядит.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2156 дней назад
В том-то и дело, что ты ни разу не видел, а я в Питере видел всего раз 5... лет за 15. То есть, проблемно будет чинить, если что накроется. Придется спонсировать еврейских барыг с Е-бея)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Sergio
Саратов
1589 дней назад
Уважаемые участники форума - у меня вопрос о двигателе Д10С. Хочется переставить цилиндр с водяным охлаждением на картер от Д8. но вопрос о их совместимости остается открытым. кто имел дело с такими двигателями, помогите советом, стоит ли овчинка выделки.
Если точнее, вопрос в том совпадают ли диаметры валов под магнит на Д8 и на Д10, и как реализовать бесперебойную подачу воды в цилиндр
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2014 в 20:09, Sergio: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2156 дней назад
Черт, Дьявол, Шайтан! Подскажите плиз, кто-нибудь откручивал эти болты ? (крестиком помечен болт на фото). Не поддаются болты. Боюсь сломать. Пружинка просто лопнула на центробежном сцеплении. Сейчас надо другую поставить. Всем жму руку!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 июня 2014 в 10:00, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
54 дня назад
OderjimY, а может на них резба левая?
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2156 дней назад
Да наверно левая. Пружинку уже поменял ничего не откручивая. Все равно спасибо.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1613 дней назад
Обычная правая резьба на них. ВДшкой попшикайте что ли. У меня они нормально откручивались. Надо только как-нибудь импровизированно коленвал закрепить от прокручивания
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2014 в 21:33, Lenin_01: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Правая резьба, зачастую сидят на злобном фиксаторе резьбы. Винты нормированной прочности, довольно крепке. Откручиватся головкой или накидным ключом. Рожковым можно повредить. Фиксация КВ почти всегда обязательна, только ни в коем случае не за рёбра крыльчатки. Несколько роторов с рёбрами поколотыми прежними владельцами, при неумелой попытке замены колодок, валяются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2014 в 22:35, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 16:15
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 16:13
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 16:01
Инженер отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 15:32
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 15:19
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 15:02
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:02
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 12:23
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024