Тема о помощи

пишете и помогайте всём (только ссср)
Sergio
Саратов
1563 дня назад
Orland:

Sergio. Скорее всего, сальник до конца не допресован и упирается в подшипник, сними площадку с сальником, если крутится будит хорошо, то допресуй сальник какой ни будь цилиндрической поверхностью, подходящей по диаметру. Колоть двигатель не стоит, можно создать себе ещё кучу проблем. Что бы колоть, нужно много чего почитать.

Я просто когда пытался запрессовать сальник, я одну площадку расколол. поэтому наверно отдам его знакомому, пускай поставит. smile а насчет колоть двиг - я его уже перебирал полностью, и все подшипники менял, уже знакомая конструкция. smile
Сергей К.
Москва
1887 дней назад
Всем добрый вечер. У меня не совсем запчасть но нужна помощь опознать что за устройство и можно ли его использовать для зарядки мопедного аккумулятора.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Orland
Медаль
781 день назад
Sergio:
пытался запрессовать сальник, я одну площадку расколол.

Я для этого дела выточил оправку, почти точно в размер сальника, положил на подходящую площадку, так чтобы не упиралось по краям, смочил сальник водой и запрессовал в тисках. При этом нужно контролировать, когда сальник сядет до конца и нее пережимать.

""


100 подшипник почти в размер, но меньше той оправки, что я использовал.

""
Sergio
Саратов
1563 дня назад
Спасибо всем, кто помогал) Рига завелась dance , проехал на ней кварталов 15 сегодня - прет как сумашедшая, но масла я перелил (болезнь моя, никогда нормально не налью).
Потом ведущая звезда слетела - вал раздолбан был (не мной) В принципе я ожидал что так будет - там и резьба на валу вся закатанная была, и посадочное место под шпонку разбито.
Сейчас вот собираю новый вал, взял у знакомого. В общем осталось зашкурить, отдать в покраску, и сделать задний тормоз. и будет хороший мопед smile
Prof61
Рязань
1284 дня назад
4LMW712:
У меня не совсем запчасть но нужна помощь опознать что за устройство и можно ли его использовать для зарядки мопедного аккумулятора.

Фото внутренностей - в студию. Там же видеть надо куда тестером ткнуть.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Сергей К.
Москва
1887 дней назад
Prof61, Вечер добрый, вот фото зарядки внутри но есть одна проблемка откололся кусочек магнита.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
3 часа назад
Это не магнит, а ферритовый сердечник. Ничего страшного, что раскололся. Главное собрать все кусочки и склеить и будет работать точно также.
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Феррит это. Приклеить суперклеем. Только вот фото ВСЁ НЕ ТО. Фото выходного разъёма дайте.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Сергей К.
Москва
1887 дней назад
omich, и это радует да и кусочек один, идеально ложится в место разлома. Prof61, Вот посмотрите что получилось.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я так понимаю надо к мастеру и все прозванивать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2013 в 21:46, 4LMW712: причина не указана)
killer258
Кубинка
1529 дней назад
феррит импульсного трансформатора разломан- не страшно, склеивается без проблем. А вот зарядный ток надо бы вам померить, ибо в зависимости от удельной емкости аккумулятора требуется равный ток, как правило, это 0.1 от ёмкости. Если ток не будет соответствовать вашему аккумулятору , это будет сильно не гуд (особенно если будет дикий перезаряд). В принципе, если схему найти, можно перестроить этот девайс на требуемый ток заряда. (на фото даже подстроечный резистор вижу, но он скорее всего в небольших пределах меняет выходные параметры )
И проверьте хотя бы тестером, какое напряжение этот девайс выдаёт на выходе. А затем переключите тестер на амперы, и ток заряда тоже измерьте
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2013 в 21:54, killer258: причина не указана)
Сергей К.
Москва
1887 дней назад
killer258, Благодарю повезу к друзья там будем разбираться, если бы кто мог сказать от чего может быть такая зарядка.
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Судя по количеству проводов на выходном разъёме , а так же количеству радиодеталей - это что-то военно-вычислительное.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Судя по применённым деталям, микросхемам широкого применения для бытовой и промышленной техники, такое зарядное устройство может быть применено где угодно: связи, автоматике и пр. Трансформатор - унифицированный, скорее ТПП, очень удобный, имеет кучу обмоток и отводов, легко набрать требуемое напряжение и рабочий ток. (Справочник по таким трансформаторам - http://lib.qrz.ru/node/28810 )
Vorchun
Сергей К.
Москва
1887 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vorchun, Вечер добрый, так и есть ТПП,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
похоже сделать не сложно, будет своя зарядка наконец то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2013 в 18:08, 4LMW712: причина не указана)
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Боюсь в существующем виде, как оно есть, заряжать мото аккумулятор не получится. Не известно, что подключается через ШР (штыревой разъём) нагрузка, цепи управления, обратной связи, сигнализации и индикации. Блок двухполярный, похоже со стабилизацией заданного тока зарядки, либо порога напряжения аккумуляторов для включения на зарядку, а может быть того и другого.
Жаль нет никакого шильдика, указывающего на марку данного ЗУ.
Больше в голову ничего не пришло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2013 в 19:19, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Сергей К.
Москва
1887 дней назад
Vorchun, да вот как то странно, такое впечатление что эта зарядка часть одного большого устройства.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вот номера только на платах.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Anatolij
Медаль
Белоомут
27 дней назад
Если бы понять что означает шифр МКБИ на платах, определить было бы легче.
По запросу "МКБИ" выдало только это: http://rafcamera.info/instrukcii-kinokamer/73-motor-19ep-16apk
Сергей К.
Москва
1887 дней назад
Anatolij, похоже что от съемочного оборудования, в придачу с ним достались банки с кинопленками, пакеты для их хранения.
кот
Медаль
Киншаса
3493 дня назад
Чего гадать.Корпус есть,выкинуть все потроха кроме транса да и спаять схему по новой,с регулировкой по току.Добавлено спустя 9 минутЗабил я сейчас в Поиске-простая схема зарядного устройства.Кучи схем для творчества.Зима долгая...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Anatolij
Медаль
Белоомут
27 дней назад
Делал когда-то самодельные простейшие зарядники-транформатор, диодный мост, пара транзисторов. Транформаторы перематывал от старых ламповых телевизоров.
Сергей К.
Москва
1887 дней назад
Всем спасибо за помощь,какойнибудь вариант сделаю, главное есть из чего. С уважением.
lix
lix
Жодино
3160 дней назад
люди всем привет что будет если нет оригинального шильдика ( а я сделаю простой тип с номером рамы?(или я к примеру вилку менял )Добавлено спустя 3 минутыи ещё вопрос поставил сцепления до конца бобышку и наятжитель а оно серавно ведет что делать??
Байкеры не храпят, это им снится Харлей-Дэвидсон.
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
7 дней назад
Шильдик это номерная деталь и делать другую уголовно наказуемо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2013 в 22:02, Гайкаверт: причина не указана)
Borov
Новочебоксарск
3223 дня назад
Всем добрый вечер,хочу спросить как понять выражение <усилить обод колеса, рига7> как и что для этого нужно
Сергей К.
Москва
1887 дней назад
lix, Вечер добрый,для начала хотелось бы знать о чем идет речь(велосипед,мопед,мотоцикл.)
Borov
Новочебоксарск
3223 дня назад
4LMW712:

lix, Вечер добрый,для начала хотелось бы знать о чем идет речь(велосипед,мопед,мотоцикл.)

мотовел рига7,может быть подойдут какие то другие обода? более крепкие
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2013 в 22:53, Borov: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2130 дней назад
Borov:
Всем добрый вечер,хочу спросить как понять выражение <усилить обод колеса
Сделать в 2 раза больше спиц. Как его еще усилить...ведь не сварочными работами же... Так проще и дешевле сразу усиленный обод купить, где он тройной или двойной с завода.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Borov
Новочебоксарск
3223 дня назад
OderjimY:

Borov:
Всем добрый вечер,хочу спросить как понять выражение <усилить обод колеса
Сделать в 2 раза больше спиц. Как его еще усилить...ведь не сварочными работами же... Так проще и дешевле сразу усиленный обод купить, где он тройной или двойной с завода.
спасибо за совет,
Харитон
Медаль
Москва
8 минут назад
4LMW712:

какойнибудь вариант сделаю, главное есть из чего.
Есть небольшой корпус(от прибора В3 - 38).(посмотри в интернете). Всё на месте, кроме самого вольтметра. Ставится трансформатор с отводами. Переключатель.Диодный мост.Амперметр,вольтметр.Делать сразу на минимум на10А. Электроника нужна в другом месте, а именно здесь она вредна.
Корпус от В3 - 38 могу подарить и рассказать, как делать.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
SKOROHOD67
Уфа
2811 дней назад
люди помогите советом! можно ли поставить на верховину-6 заднюю вилку от риги-22?внешне она чуть-чуть длиннее.
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3708 дней назад
Можно
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
28 дней назад
Эх...Лучше не надо так над Верховиной... Туда ведь и от Карпат подходит. Такого добра везде навалом ведь
Лызин Данил
259 дней назад
Олег Румянцев:

Эх...Лучше не надо так над Верховиной... Туда ведь и от Карпат подходит. Такого добра везде навалом ведь

Ну может и не везде.Если человек занимается таким делом, то главное-выдержка!Так что Олег прав, лучше искать надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2013 в 21:49, Lyzin Danil: причина не указана)
SKOROHOD67
Уфа
2811 дней назад
просто есть рига -22 в качестве донора но сейчас вроде появилась возможность и от верховины(или карпат)приобрести. Спасибо за помощь!
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
28 дней назад
SKOROHOD67, Ригу-22 может тоже можно восстановить?
SKOROHOD67
Уфа
2811 дней назад
сначала верховину!!!!!а потом благославясь ...(уже думал над этим)
lix
lix
Жодино
3160 дней назад
люди как звук тише сделать?? а та ревет как бешеный ((
Байкеры не храпят, это им снится Харлей-Дэвидсон.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2130 дней назад
lix, ну глушитель посмотри. Все ли с ним в порядке. Завари если прогорел где-то....сеточки новые поставь....
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
lix
lix
Жодино
3160 дней назад
OderjimY, а сеточки эти где взЬ??
Байкеры не храпят, это им снится Харлей-Дэвидсон.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2130 дней назад
Ну не новые, а б.у. ищи где-нибудь. в Жодино разве запчастей не найти ? (Или глушитель другой ставь).
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 17:09
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:05
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 16:57
krotik отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 16:52
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:36
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 15:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024