Двигатели 110сс с балансиром

Обсуждение двигателей с небольшой вибрацией
flamen1
Москва
3894 дня назад
Здравствуйте, уважаемые.
Подскажите знает ли кто-то что-нибудь о двигателях 110-125см3 с наличием балансировочного вала.
Интересуют двигатели с переднем цилиндром!
Появился (вроде как недавно в Москве...) двигатель KAYO LF120 (125см3). Стоит он не многим больше 152FMH, а вот по вибрациям - нигде не могу почитать!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2013 в 15:19, flamen1: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
3 дня назад
А откуда там балансир вырос вдруг?
kostos
Медаль
Йошкар-Ола
628 дней назад
Наверное вы имели ввиду отбалансированый коленвал?
flamen1
Москва
3894 дня назад
Pedro de Pakas:
А откуда там балансир вырос вдруг?
Если ты по поводу Kayo - без понятия есть он там или нет, т.к. никто из продавцов не знает, а сам я на нём не ездил и ничего сказать не могу... Хотя, судя по размеру картера - движок такой же как и 139-147-152...

kostos:
Наверное вы имели ввиду отбалансированый коленвал?
я имел ввиду балансировочный вал - есть ли китайцы с небольшой кубатурой с такой конструкцией? Если нет, то за счёт чего китайцы гасят вибрации?

P.S.: кстати, вообще возможен балансир на 1-цилиндровом двигателе? =)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 апреля 2013 в 16:50, flamen1: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
3 дня назад
flamen1:
Если ты по поводу Kayo

Kayo это надпись на крышке, двигатель лифан. Балансирного вала нет.

Из китайцев небольшой кубатуры с балансиром знаю только копию минарелли ам6 и 200 вертикалку лифан.
flamen1
Москва
3894 дня назад
Pedro de Pakas:
Kayo это надпись на крышке, двигатель лифан. Балансирного вала нет.
Ездил на нём? По ощущениям от 152fmh отличается? Или такой же "вибростенд"?))
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
3 дня назад
152fmh это циферки и буковки, говорящие нам о том, что у мотора один цилиндр, воздушное охлаждение, поршень 52мм и объём 100-125см3. О производителе они нам ничего не говорят. Поэтому мотор с такой маркировкой может быть как вибростендом, так и отлично сбалансированным.
flamen1
Москва
3894 дня назад
Pedro de Pakas:
152fmh это циферки и буковки, говорящие нам о том, что у мотора один цилиндр, воздушное охлаждение, поршень 52мм и объём 100-125см3. О производителе они нам ничего не говорят. Поэтому мотор с такой маркировкой может быть как вибростендом, так и отлично сбалансированным.
Я имею ввиду моторы, которые ставятся на Альфы (угловатые крышки картера), Динго, Ямасаки (крашки картера - капельки) и пр. недорогих китайцев.

http://motoserp.ru/catalog.php?id=4641

http://scootermag.ru/product/dvigatel-139fmh-110ss-v-sbore/

А на LF120 обратил внимание, т.к. форма всех частей двигатея, впринципе, нестандартной формы.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
3 дня назад
Ну они же разные все, откуда я знаю как какой трясётся?
Форма "всех частей " у lf120 обычная, просто привычный горб стартера не торчит из картера, и генератор с крышкой у него другие, потому что вывернутый на изнанку генератор без стартера не нужен.
И горшок алюминиевый с поперечными рёбрами не совсем обычный, он выдаёт кубатуру косвенно, на честных полтосах таких не бывает.
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Вибрации могут быть если гайки крепления мотора плохо затянуты. ПРоверь все. У меня на ходу болт отлетел. Так там такой вибратор начался. Вибрации могут еще быть изза раздолбанного подшипника.
Wasp
Медаль
Москва
479 дней назад
flamen1:
Ездил на нём? По ощущениям от 152fmh отличается? Или такой же "вибростенд"?))
Завел в выходные свой новый мотор лифан LF120 от кайо, вибрация приличная как и у всех кубатурных фмб, никаких чудес.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2013 в 20:06, Wasp: причина не указана)
Москва - Петушки
Rox
Rox
Самара
3968 дней назад
наша кантора таскает кайо, по ощущениям нет там такого вала так же вибрирует, как и 152 двиг. но точно не скажу. на 15 питах одна и таже вибрация это норм)
ZanyDA
Пермь
3948 дней назад
на новых движках само собой что вибрация будет больше, после правильной обкатки она уменьшается на процентов 30 smile
ComradeV
Медаль
Ростов
2679 дней назад
ZanyDA:
на новых движках само собой что вибрация будет больше, после правильной обкатки она уменьшается на процентов 30

А за счет чего?
Мослитр
Медаль
Москва
7 минут назад
Как я понимаю вибрация начинает ощущаться при определённых оборотах, а с ростом оборотов усиливается. Применение хорошего масла и жесткое крепление двигателя позволяет уменьшить вибрацию, да и двигатель меньше вибрирует при работе на средних оборотах.
Какие еще способы позволяют понизить вибрацию?

про балансирные валы прочитал отзывы, не знаю насколько они верные
Ремонт балансирных валов – дорогое удовольствие. Поэтому отечественные умельцы просто от валов избавляются, а отверстия в картере закрывают заглушками. Вибрация, конечно, увеличивается, но опоры двигателя с ней неплохо справляются. Помимо повышенного износа, применение балансирных валов усложняет и удорожает конструкцию двигателя. При этом потери мощности двигателя на их привод могут достигать 15 л.с.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2013 в 23:09, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
Мослитр:
жесткое крепление двигателя позволяет уменьшить вибрацию
скорее лучше её ощущать.
Кроме балансирных валов распостранены ещё такие варианты:
крепление двигателя в раме на сайлент-блоках.
крепление траверс руля и подножек на сайлент-блоках.
Vjgtlbcn
Заветное
226 дней назад
kostos:
Наверное вы имели ввиду отбалансированый коленвал?
-Это КВ с противовесами что-ли? След-но: есть-ли двигатели с "горизонтально"(типа FM(A/B/D/F/H и т.п.) расположенным цилиндром c противовесами на коленчатом валу и насколько вообще в них есть необходимость?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июня 2013 в 21:23, Vjgtlbcn: причина не указана)
Sieggie
Москва
3906 дней назад
139 - 152 двигатели конструктивно лишены балансирного вала. Повышенная вибрация лечится только регулировкой впуска/выпуска и протяжкой креплений.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 11:15
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:15
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:13
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:03
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:03
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024