Мопед Velod SP-80 с китайским д и современными примочками

Решил я сделать мопед с китайским двигателем версии д, да так, чтобы на нем все было, что есть на современных скутерах и мотоциклах. После долгой работы, выкладываю все, что я делал.
RoXoR
Уфа
3200 дней назад
Сейчас я опиши работу по созданию моего мопеда, который я назвал Velod SP-80. Свою работу разделю на несколько этапов:
1)С начало я решил сделать компьютерную модель моего мопеда. Делал ее через фотошоп. Уж очень хотел поглядеть на него какой он будет потом laugh .
""

2)Закупка запчастей. Раму, бензобак, двухкоронную вилку, обтекатель я заказывал на http://www.ebay.com/ т.к. в России своего ничего не выпускается, да и найти этих запчастей в магазинах невозможно. Также промежуточный вал я заказывал из Америки. Также покупал лакокрасочные материалы и расходники. Все остальное либо сам изготовлю, либо в процессе работ куплю.
""

""

3)Изготовление креплении для деталей и самих деталей. К сожалению в основном работал и некоторые фотографии я сделал недавно для статьи. Так вот, крепление для седла называемым банановым, т.к. имеет форму банана, я решил отрезать от простого велосипедного багажника, благо в советское время они были получше чем сейчас.
""

Для крепления бензобака, емкостью выше стандартного из набора велодвигателя, пришлось просверлить несколько отверстий и изготовить резинки для его крепления к раме.
""

С креплением для обтекателя тоже пришлось помучиться. Хоть вилка и мощная, но по сравнению с мотоциклетными они чуть уже, поэтому крепление пришлось немного подогнать по форме, то есть согнуть.
""

""

Крепление для аккумулятора и ключа зажигания делал полностью с нуля. Сначала нарисовал схему, потом нашел материал. Решил я сделать из листа оцинковки, т.к. она по сравнению с стеклотканью более жесткая по форме и не треснет от перегрева рядом с двигателем, а ведь на ней будет аккумулятор и ключ зажигания.
""

Еще одна не заменимая мелочь - это подножка. Стандартная ни как не крепилась к перьям рамы. Пришлось также гнуть и резать ее.
""

4)Покраска все деталей. Тут в основном отписывать нечего. Сначала все шкурим и обезжириваем. А потом наносим грунтовку, само краску и сверху лак.
По началу все детали выглядели невзрачно.
""

""

Решил я красить мопед в цвета оранжевого и черного цвета. Вообще я сначала красил все детали в матовые цвета, но через несколько месяцев эксплуатации я понял, что матовый цвет, не цензурно выражаясь - это говно. Фото с первой покраски у меня не осталось, поэтому вам покажу только второй, когда я его полностью не разбирал и красил уже в глянец.
""

""

""

""

""

5)Сборка мопеда. Все запчасти уже покрашены, все отверстия высверлены и крепления готовы - это значит, что все это нужно скреплять и соединять.
""

""

В итоге получилось нечто, что то такое.
""

""

Но рано радоваться впереди еще один огромный этап - электроника. Можно конечно все бросить и ездить так без работающих фар, поворотников, бобины, сигнализации.
6)Установка всей электроники. На мой взгляд это самый сложный этап в моей работе. Ведь прикрутить болт каждый может, хотя и силы нужно в меру использовать, а припаять диод или провод не каждый сможет. Еще сложнее собрать нужную схему для правильной работы всей электрической цепи. Хватит болтать laugh , пошли дальше!
Я купил велосипедную фару, но она мне не понравилась: во первых у нее совсем уж так сказать плохие светодиоды, самые дешевый и не хватало еще одного элемента это габарита. Поэтому я все эти элементы выпаивал, и вставлял новые, а на место светоотражателя поставил один большой светодиод. Также припаивал резисторы к каждой ветви светодиодов, т.к. светодиоды 12 вольт очень плохо светят.
""

""

После того как я собрал полностью заднюю фару. Я ее установил на мебельные уголки к седлу, предварительно высверлив отверстия и покрасив их.
""

Так как вся электроника была рассчитана на напряжение 12 вольт, а генератор вырабатывал всего лишь 6 вольт, то пришлось добавлять еще одну катушку и ставить диодный мост, проще говоря выпрямитель напряжения, т.к. ток, который вырабатывал генератор был переменный, а нужен постоянный для аккумулятора. Генератор стал выдавать постоянный электрический ток с напряжением 12 вольт и мощностью 10 ватт. Из за этого мне пришлось сменить обычные лампочки на фаре по 50 ватт, а их 2 значит 100, на светодиодные, которые потребляли всего по 1 ватту. И светят не хуже тех, только пришлось немного гнездо у них переделать.
""

Самое сложное было - это соединять все блоки переключения между собой и все остальное в одну электрическую сеть. Возился наверно суток 3, т.к. время было только вечером. Провода идущие от генератора подсоединил к аккумулятору. Потом на знаке + поставил предохранитель. От него провод - идет напрямую ко всей электроники. А + на блоки переключения. Можете посмотреть, если что-нибудь разберете smile .
""

Потом я решил установить сигнализацию с обратной связью. Проводим для нее отдельную проводку, и пускаем от ее блока несколько проводов(все со знаком +) к поворотникам, индикатору "готовности мопеда", к реле двигателя и всему остальному.
""

Реле вкл/выкл двигателя упакованное в термоусадку.
""

Здесь проводил опыты с сигнализацией joke .
""

Итог моей работы.
Мопед получился отличным. Только меня смущает, что двигатель китайский.
С места трогается хорошо, 30-40 км/ч набирает мигом, только потом долго набирает обороты. Разгоняется 75 км/ч, но разгонял максимум 78. Когда едешь на скорости 55-60, не чего не чувствуется, а в шлеме тем более, только слышно как ветер гудит и все.
Расход очень маленький где-то 1.2-1.8 литра. Бывает залью полный бензобак и забуду про него, пока где-нибудь не встану. Но всегда выручают педали. Да и при включенном двигателе я их использую для увеличения мощности.
Конечно что двигатель 2 тактный двигатель очень плохо. Приходится всегда возить с собой масло и шприц. Но к этому я уже привык, на АЗС сначала залью бензин, а потом с помощью шприца дозирую масло в бензобак.
Как на всех нормальных мотоциклах и мопедах на руле слева сцепление, справа передний тормоз, а задний на педалях. Задний тормоз работает за счет трещетки, эту технологию пришлось самому додумывать.
Манетки переключения находятся на руле с левой стороны. Соответственно сзади стоит обычный велосипедный переключать на 6 скоростей.
Ну я думаю все рассказать не возможно. Давайте посмотри фото.
""

""

А вот видео с полным его описание http://www.youtube.com/watch?v=qQy7K18OW1Q
и видео с его тест-драйвом http://www.youtube.com/watch?v=3MfqQWKJqTI,
а также видео с моими покатушками на нем http://www.youtube.com/user/domergon/videos
Я думаю все. Планирую на него еще крылья установить, ото надоело постоянно бояться грязи. Если есть вопросы задавайте.
Мотоциклист
hizheka
Медаль
Москва
224 дня назад
Как можно было додуматься покрасить ноги вилки? С таким бюджетом можно было поставить мотор получше. Колеса тоже лажа как и тормоза. По мне деньги выкинуты на ветер, и некоторые компоненты теперь даже не удастся продать (рама, вилка итд)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2013 в 22:16, hizheka: причина не указана)
""
RoXoR
Уфа
3200 дней назад
С таким бюджетом движок идет как расходный материал hoho . Потом какой мотор ты туда засунешь? И ты имеешь ввиду верхнюю часть, т.е. черную. Если бы я ее не красил, то свой цвет ей не подошел бы по дизайну.
Мотоциклист
Cruiser
Рязань
3318 дней назад
hizheka:

Как можно было додуматься покрасить ноги вилки?
С таким бюджетом вилка - расходник )))
hizheka
Медаль
Москва
224 дня назад
Надо не о дизайне думать а о том как оно будет работать. За такие деньги можно было сделать мопед как у зореслава а тут...
Вот кстати мопед зореслава, если убрать некоторые вещи как например задняя втулка и заменить ее на обычную планетарку то получится ваш бюджет. http://m.youtube.com/watch?v=d99lxJXOf0g
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2013 в 22:20, hizheka: причина не указана)
""
RoXoR
Уфа
3200 дней назад
Если посмотреть на его транспорт, то о дизайне и речи можно не заводить. Педали он потерял в процессе конструировании, как раз я о чем сейчас говорил. Планетарная втулка имеет большой вес, и я не понял зачем он делает такую смесь, если есть планетарная , то зачем ставить еще сзади дополнительный переключатель. И у меня еще стоит двухкоронная велосипедная воздушная вилка, а она стоит не дешево. И сама рама, куда бы вошел двигатель и был бы амортизатор. Электроника тоже стоит не дешево.Добавлено спустя 4 минутыЗа место планетарки. Я думаю лучше поставить хорошую дорогую втулку на промышленных подшибниках. Ото в дешевую попадет вода, и нужно опять разбирать и менять масло. Тем более она эксплуатируется не ногами, а двиглом, а это совсем другой износ.
Мотоциклист
hizheka
Медаль
Москва
224 дня назад
В двухкоронке смысла нет, педали согласен он потерял но это же личные предпочтения. И еще у меня есть подозрение что аккумулятор не будет полноценно заряжаться от этого "генератора". Планетарна или обычная втулка это тоже собственные предпочтения, я на планетарках не ездил но попробовать хочу. Дизайн тоже очень спорная вещь, мне на твой дизайн очень напоминает ашанбайк хотя компоненты таковыми не являются (кроме колес и тормозов о которых надо было думать в первую очередь).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2013 в 22:46, hizheka: причина не указана)
""
RoXoR
Уфа
3200 дней назад
Заряжает. Проверенно проехавшими 2500 км. Ночью много ездил летом. Т.к. движок 2-х тактный он хорошо тянит только на высоких оборотах, а на высоких генератор вырабатывает где-то 14 вольт, этого достаточно для зарядки. Двухкороннку я еще поставил из-за того, потомучно обтекатель не к чему было крепить. Ведь на обычную вилку его не поставишь. А так к тому же и лучше, мягче на дорогах.
Мотоциклист
Kubik
Медаль
Москва
835 дней назад
Смотрится странновато, наверное из-за высокого длинного седла. Но проделанная работа внушает уважение.
75 кмч - это очень круто, но с такими тормозами (там же дисковая механика?) и покрышками это русская рулетка. Сделай нормальный тормоз, хотя бы передний.

PS: Кто тебя научил ставить на видео в ютюбе музыку громче, чем голос и чем звук мопеда? Это ж убиться просто, пришлось без звука смотреть.
Garry Eagle
Медаль
село Лом (Касимов)
1695 дней назад
Стоило еще и резину оранжевым залить. Еще четче бы смотрелся.

На одном моем знакомом закрывшемся сайте, гигантской серией этих мопедов планировалось завалить всю Россию.
Многие знают больше, чем я. К счастью, это меня не волнует.
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
5 дней назад
А мотор за чем красить было?
pirog
Медаль
Жуковский
164 дня назад
Молодец, вы первых.
Но! выглядит странно проектирование модели в фотошопе, да и какое нахрен проектирование в фотошопе?)
потом покраска...удобно было красить с колёсами и прочим?). Дальше зачем такой обтекатекль и бак на литров 10? Это же мотовелосипед, его смысл быть лёгким и миниатюрным, мне так кажется.
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1607 дней назад
Можно полюбопытствовать, как рама называется? Где брали такую?
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
492 дня назад
Жалко что коленвал залюфтил
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
8 часов назад
Поздравляю сайт "мопедист.ру" с тем, что теперь у нас целых два Зореслава, а не один.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
649 дней назад
Потрачено много труда, за что автор достоин всяческих похвал и уважения, но бак действительно смотрится диковато и портит весь вид. Возникает ощущение случайности, в смысле "что под руку попалось, то и поставлено", а такого быть не должно. Однозначно бак в отставку.
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3419 дней назад
Интересная конструкция. Хоть дизайн и не в моём вкусе, но в любом случае респект! Мотовел весьма необычен и насыщен техническими прибамбасами.
RoXoR:
Ото в дешевую попадет вода, и нужно опять разбирать и менять масло
Ну мне кажется стоит последний раз вложиться и купить маслоналивную планетарку. Ну и поставить резину как на эскизе. Тогда проект будет по полной заряжен)!
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
RoXoR
Уфа
3200 дней назад
Kubik:
но с такими тормозами (там же дисковая механика?) и покрышками это русская рулетка
На счет тормозов согласен. Но, так как конструкция не позволяет мне поставить гидравлический тормоз пришлось этот. Ведь ручки я ставил от скутера, и там все сразу совмещено(рычаг,блок переключений), а если ставить все по отдельности, то рука не дотянется. И механика дешевле и проще в обслуживании. Покрышки на последнем фото шипованные, просто не могу без езды даже зимой. smile Добавлено спустя 5 минут
pirog:
Дальше зачем такой обтекатекль и бак на литров 10? Это же мотовелосипед, его смысл быть лёгким и миниатюрным, мне так кажется.
Бак на 5.5 литров, просто того стандартного на 1.8 мне не хватало и не на каждой заправке заправишься, уж слишком маленький объем. И всего вместиться бензина литра 1.5 и остальное масло.Добавлено спустя 8 минут
pirog:
потом покраска...удобно было красить с колёсами и прочим?
Это была моя вторая покраска. С начала я его красил по запчастям в матовый, а потом проехав несколько километров разочаровался в этом цвете. После чего решил покрасить в глянец. Он гораздо лучше. С матовым много проблем.Добавлено спустя 11 минут
Lenin_01:
Можно полюбопытствовать, как рама называется? Где брали такую?
Рама GT LTS. Заказывал с аукциона в ebay.com.Добавлено спустя 12 минут
romanenka:
Жалко что коленвал залюфтил
С этой проблемой я встречаюсь уже не первый раз. Кто знает, как это можно исправить?
Мотоциклист
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
649 дней назад
RoXoR:
Кто знает, как это можно исправить?
Собрать несколько тысяч подписей на сайте и обратиться в фирму STIHL с просьбой наладить выпуск моторов, адаптированных под установку на велосипедную раму, на базе триммерного 3-лошадиносильного двигателя 4-mix. А китайцев с их сраными двигателями послать к их любимому сраному дракону.
Cruiser
Рязань
3318 дней назад
kroha:

RoXoR:
Кто знает, как это можно исправить?
Собрать несколько тысяч подписей на сайте и обратиться в фирму STIHL с просьбой наладить выпуск моторов, адаптированных под установку на велосипедную раму, на базе триммерного 3-лошадиносильного двигателя 4-mix. А китайцев с их сраными двигателями послать к их любимому сраному дракону.
Ну если к каждой подписи приложить по 1000 баксов- то, наверное, успех обеспечен )))
А чего такого сраного в кетайских двигателях?
Я так регулярно обращаю внимание на китаепром. По всему выходит, что жизнь наказывает тех, кто покупает у русских торговцев, или покупателей "прямо из кетая".
Т.Е. тех, кто хочет мотор за 3 копейки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2013 в 13:44, Cruiser: причина не указана)
hizheka
Медаль
Москва
224 дня назад
Есть хорошие механические дисковые тормоза, называются avid bb7 и они даже лучше бюджетной гидравлики! Вот кстати сам тормоз http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=67749
Еще рекомендую вот эту втулку
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=15921
И резину
Для города
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=24556
Для офороуда сам выбирай я в этом не понимаю.
Доставка с этого сайта бесплатная но нужно заказать как минимум на 180 фунтов для доставки в Россию , и не более 1000 фунтов из за таможни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2013 в 14:31, hizheka: причина не указана)
""
Фролов
Медаль Грамота
Москва
872 дня назад
Ну вообщем что сказать, творчество - это всегда похвально.
RoXoR:
Если посмотреть на его транспорт, то о дизайне и речи можно не заводить.
Насчёт дизайна - вопрос спорный. Аппарат Зореслава видел вживую, и дизйн там очень чётко прослеживается. В вашей поделке под дизайном подразумевается половина деталей чёрные, половина оранживые, и ничего блестящего.
RoXoR:
Электроника тоже стоит не дешево.
Ха, "элеткроника", вернее элеткрика стоит копейки, кроме конечно сигналки. Делал я это всё на Риге13 с продвинутой электрикой (на кичрыде была тема). Также и аккумулятор, и фара самодельная линзованая, дополнительный генератор, поворотники, звуковой сигнал (причём сигнал был переменного тока, а питал я его от акб, пришлось ещё генератор паять для него) и многое друго. Вышло рублей в 500 максимум (из них 200-акб).
RoXoR:
если есть планетарная , то зачем ставить еще сзади дополнительный переключатель.
На сколько я помню, там стоит не планетарка, а вариатор Ну-Винчи.Дополнительный переключатель-это натяжитель цепи. Позже Зорик совсем отказался от Ну-Винчи, изза хренового кпд и огромного веса (4кг), и стал использовать переключатель по назначению.
kroha:
А китайцев с их сраными двигателями послать к их любимому сраному дракону.
Есть движки такие, морини, маленькие адовые моторчики на 9л.с. Велокреплений у них вроде нет, но приколхозить думаю можно (америкосы делали). Но в рашке я такие моторы не видал, но вроде уже у китайцев мначинаю копии появляться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2013 в 15:12, Фролов: причина не указана)
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
649 дней назад
Cruiser, я ни одного раза не слыхал и не видал ни на одном сайте, что кто-то купил КД и в нем не было какого-нибудь брака.
Сергей Н.
Минск
601 день назад
Фролов:
Есть движки такие, морини, маленькие адовые моторчики на 9л.с
Такой? - http://penticton.olx.ca/scsw-morini-race-engine-bicycle-iid-98295794
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
872 дня назад
Ага, такой

kroha:
Cruiser, я ни одного раза не слыхал и не видал ни на одном сайте, что кто-то купил КД и в нем не было какого-нибудь брака.
Было дело, 2.5 года назад. А последние мои 3 движка-хламища.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 января 2013 в 15:33, Фролов: причина не указана)
Сергей Н.
Минск
601 день назад
Ставят и покетбайковские
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
pirog
Медаль
Жуковский
164 дня назад
kroha:
Cruiser, я ни одного раза не слыхал и не видал ни на одном сайте, что кто-то купил КД и в нем не было какого-нибудь брака.

Я свой КД покупал 4 года назад. Комплект вообще без брака и ездит по сей день, проехал на нём 3000км, поменял только карбюратор на к60. В любую погоду, после любого простоя заводится со второго тырканья педалями при поднятом заднем колесе. Последние 2 года живёт на даче, и радостно возит меня по вечерам за пивом и на рыбалку.
mitroxa
Медаль
Орел
403 дня назад
Особо новодельными мотовелосипедами не интересуюсь, но этот понравился, креативный девайс, мотор нормально писался в раму, своеобразный подход при сборки, бак смотрится оригинально, чем то "совиный" напоминает joke .
Yahoo-ею от этих дорог!!!
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
649 дней назад
pirog, ну слава Богу, что хоть вам достался исправный.
Samurai
Тула
3390 дней назад
не только пирогу, да и мне нормальный попался КД, если буду брать то только как можно дешевле: если не видно разницы, зачем платить больше?
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3419 дней назад
kroha:
Cruiser, я ни одного раза не слыхал и не видал ни на одном сайте, что кто-то купил КД и в нем не было какого-нибудь брака.
У меня 50 и 80 и оба прошли под 1000 без приключений, не считая воздухана.

Фролов:
Есть движки такие, морини, маленькие адовые моторчики на 9л.с. Велокреплений у них вроде нет, но приколхозить думаю можно (америкосы делали). Но в рашке я такие моторы не видал, но вроде уже у китайцев мначинаю копии появляться.
Начали и уже в Англии ими барыжат за несусветные деньги, около 40 евро))) С доставкой будет под сотню.
http://stores.ebay.co.uk/Petrolscooter-shop/_i.html?_fsub=1140284014
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 января 2013 в 19:12, Patrick: причина не указана)
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3419 дней назад
Этот дорогой, 70 евро:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А этот 40:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Простите сразу не отправил)
http://stores.ebay.co.uk/Petrolscooter-shop/_i.html?_fsub=1140284014
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 января 2013 в 19:16, Patrick: причина не указана)
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
hizheka
Медаль
Москва
224 дня назад
Так и думал, тут марини и не пахнет.Добавлено спустя 3 минутыТот что о дороже это типа "тюнинг" версия, не верю то он поедет намного лучше стока!
""
Фролов
Медаль Грамота
Москва
872 дня назад
Patrick:
Начали и уже в Англии ими барыжат за несусветные деньги, около 40 евро)))
Это не копия морини, это помомешные движки которыеставят на минибайки/детские питы. Ресурс мотора исчесляется часами, даже не десятками часов. Копие куитайские есть, и по картинке очень сложно отличить от оригинала.
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3419 дней назад
Кажется это производится под маркой Лифан.. Конечно ни разу не Марини(
hizheka:
Тот что о дороже это типа "тюнинг" версия, не верю то он поедет намного лучше стока!
Я думаю там в лучшем случае просто другая головка с камерой сгорания уменьшенного размера..
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
Фролов
Медаль Грамота
Москва
872 дня назад
Patrick:
Кажется это производится под маркой Лифан
Это производится под маркой "говно" и является обычным бензопильным мотором.
Cruiser
Рязань
3318 дней назад
У китаезов можно и нормальную вещь купить, и нарваться от души. Движки я ихние не покупал, а по поводу прочей срани есть такой опыт - лучше ту же самую китайскую хрень покупать у немцев, америкосов, австралийцев, у кого угодно, только не у китайцев напрямую.
Крупные импортеры правильно выбирают китайских поставщиков и имеют возможность настоять на нормальном качестве.
hizheka
Медаль
Москва
224 дня назад
Моторы в сборе нашел только тут, цена приемлема но неизвестно сколько будет стоить доставка http://www.denardisengines.com/50cc.html
""
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3419 дней назад
Фролов:
Ресурс мотора исчесляется часами, даже не десятками часов.
Боюсь может быть и так, но есть сомнения в этой версии. дело в том что они продаются в Англии, где работаю законы о правах потребителей.. хотя хрен их знает этих китайцев.
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
RoXoR
Уфа
3200 дней назад
В России у нас тот же импортер мотомир. Они их закупают такими партиями, чтобы оценить их качество нужно много времени. Вон я знаю японские скутеры тоннами импортируют через Владивосток, их считают не по колличеству, а по контейнерам.
Мотоциклист
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 22:01
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 21:42
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 21:35
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» вчера в 21:35
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 21:28
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 20:54
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:41
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» вчера в 08:52
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024