Герметики. кто какой использует

Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1481 день назад
Всем привет! хочу узнать кто какой герметик использует. какой лучший и т.п.
хочу найти бензостойкий(для крышки поплавковой камеры карбюратора)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 18:08)
Garry Eagle
Медаль
село Лом (Касимов)
1701 день назад
Используй перматекс и будет тебе счастье.
Многие знают больше, чем я. К счастью, это меня не волнует.
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1481 день назад
а какова примерная стоимость? я так полагаю что это MotoSeal из их серии?
hizheka
Медаль
Москва
231 день назад
Самый лучший это казанский белый авто герметик...
""
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1481 день назад
казанский сопливится от бензина
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1742 дня назад
hizheka, нет, не лучший, но за 60р за 200 грамм + хорошая, хоть не идеальная бензо/масло стойкость и отсутствие соплей и выдавливаемости обмазанных им прокладок и уксусного запаха делают его одним из лучших.
Вообще без прокладок собирал моторы на одном этом герметике - ни где масло не сочится даже пару лет спустя.
Колхозникам собирал моторы на этом герметике видя состояние техники даже не обезжиривая поверхности, просто проведя тряпочкой грязной, тоесть только капли масла и грязи куски убирал и тоже по промасленной поверхности держит как не странно. Чувак все лето на П-5 так откатал. То что у него на красном абро замазано было - все потекло, а где я казанским герметизировал - все отлично laugh
hizheka
Медаль
Москва
231 день назад
Я имел в виду лучший легкодоступный герметик. Он есть в любом авто магазине.
""
Garry Eagle
Медаль
село Лом (Касимов)
1701 день назад
От 150-170 за обычный восьмидесятипяти граммовый и до 300-400 за специализированных типа герметика для выпускной, или формирователя прокладок с медным наполнителем.
Бывают еще жлобские 42.5 грамма, стоят процентов на 30 дешевле.
Многие знают больше, чем я. К счастью, это меня не волнует.
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2809 дней назад
Использую строительный. Эксперт crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 19:22, Inoy47: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
У меня много техники. Вообще не использую никакой герметик, лишние траты а толку 0. Нормальные прокладки не пропускают.
радиоуправляемые игрушки
CeMeH
Запорожье
3776 дней назад
Герметик Victor Reinz.
собирал свой мотор без прокладок.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
мопед тоже Сила!
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
499 дней назад
""
Прекрасный герметик.Быстро застывает.Масло-бензо стойкий.Не имеет уксусного запаха.К примеру могу привести случай,когда посадил на такой герметик половинки картера через прокладку(картон),так когда начал разбирать,прокладка расслоилась,но осталась на обеих половинках картера.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 декабря 2012 в 20:23, romanenka: причина не указана)
hizheka
Медаль
Москва
231 день назад
Про этот герметик я и говорил.
""
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
andruxxa:

У меня много техники. Вообще не использую никакой герметик, лишние траты а толку 0. Нормальные прокладки не пропускают.

Полностью присоединяюсь.Всё собирается на прокладках и твёрдой смазке.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
11 часов назад
А если с завода герметик?
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Pedro de Pakas, Тоже нет проблем, если завод иностранный и по технологии положено. rtfm
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Onegin
Медаль
Москва
11 дней назад
для деталек, не контактирующих с бензином использую казанский гермесил, преимущественно чёрный.
для соединений с контактом бензина - только перматекс соответствующий. Вообще, по моим наблюдениям, всеразличные герметики и формирователи прокладок от перматекс, просто вне конкуренции.
Чем не пользуюсь никогда - продукцией фирмы ABRO, ибо кака невообразимая. Исключение - смывка старой краски, но тут разговор особый.
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2620 дней назад
Обычный автомобильный герметик, стоит рублей 30- 50
ТАкой же как использует romanenka
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 21:39, Smakss: причина не указана)
""
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1481 день назад
спасибо друзья.) особенно приятно видеть в теме опытных человеков;) значит, перехожу на перматекс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 21:39, Anton4eGG: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
11 часов назад
Настоящие герметики абро хорошие, вопрос только в том где найти гарантированно настоящий.
Перматекс, 3M, локтайт и подобные, естественно вне конкуренции.
Для желающий и рыбку съесть, и далее по тексту, порекомендую польские герметики TYTAN, они годные, а стоят нереально дешево, 200-300р стоит боьшая ТУБА 310мл.
За упоминание казанских соплей я бы банил, будь моя воля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 21:45, Pedro de Pakas: причина не указана)
ezdok
Медаль
Камешково
430 дней назад
герметика "виктор рейз" не нашел, использовал dirko, конторы элринг, вещь!!!!!, цена немаленькая, за 70 мл 300 рублей, .
Конюх
Малин
3488 дней назад
Я использую "АВТО герметик-прокладка",белого цвета,руского производства!Не капризный к наносимой поверхности,шустро схвачивает+приятно работать.
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1995 дней назад
Я пользуюсь тем что есть в наших магазинах , это обычно герметик ABRO. Есть несколько видов и цветов.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 декабря 2012 в 22:31, 1alf1 61rus: причина не указана)
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1742 дня назад
Pedro de Pakas:
За упоминание казанских соплей я бы банил, будь моя воля
Можно поинтересоваться почему такое плохое мнение касательно этого довольно таки хорошего герметика на котором я собрал более 2 десятков моторов и многие из них уже более 2х лет (5000-10000км) без всяких проблем ездят?
Или совкотехнику на продажу надо собирать обязательно не герметике стоимость которого больше чем стоимость мопедов которые я беру на восстановление и перепродажу?
Да и для себя не выжу смысл покупать герметик дороже, пока только на русских и на китайских мопедах и мотоциклах езжу.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
11 часов назад
Он то хороший, то вообще ужас, при не сильно отличающейся от более стабильных аналогов цене.
CHPION
Смоленск
1028 дней назад
Перед использованием герметика его лучше проверить на бензомасло стойкость.
Onegin
Медаль
Москва
11 дней назад
javascript:, за крайние 2 года израсходовал несколько десятков тюбиков гермесила, ибо на работе выдавали, так никаких скачков по качеству не заметил. Но встречал в магазинах казанские герметики в упакрвке с несколько иным дизайном. Подозреваю, что существуют подражатели, чьё качество нестабильно. Так или иначе, сейчас почти полностью перескочил на перматекс, ибо удобнее, хоть и за свои деньги=)
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1742 дня назад
Pedro de Pakas:
Он то хороший, то вообще ужас, при не сильно отличающейся от более стабильных аналогов цене.
Я ничего лучше или ощутимо лучше пока еще до 150р не встречал, разве что серый абро, но они как-то на равне по качеству и свойствам, только абро в 2 раза дороже, а 60-70р вообще аналоги один красный абро который и герметиком не назвать то, строительные герметики и то лучше абро.
Использовал белые казанские "герметик-автопрокладка" и "гермесил". По свойствам одинаковые, только гермесил сох у меня сутки, а автопрокладка 4 часа. Ложатся хорошо, держат тоже от бензина и масла со временем размягчаются, но блин не разу не растворялись и стык не начинал потеть маслом. Соплями там и не пахнет, вообще не тянется почти застывший герметик. Может какая-то подделка была? У меня всегда примерно одинакового качества попадались за последние 2 года как с СопльАбро перешел на него.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 декабря 2012 в 00:03, (в@рщи]{: причина не указана)
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2699 дней назад
Я тоже пользуюсь ABRO, вроде пока не подводил.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
955 дней назад
Только Victor Renz. Шикарный герметик, без уксусного запаха. Driko тоже крутой, но у меня его редко бывает.
ABRO давно не использую, ибо дрянь и воняет. Ajusa - тот же ABRO, если кто купить соберется.

На герметик собираю только то, что должно быть собрано на герметик. Никогда не стану герметиком мазать прокладку. Для совкомоторов прокладки делал сам, из обычного паронита. 30 минут прокладка должна полежать в Литоле, набухнуть и тогда будет полностью готова к применению. Ничего не потечет и герметики не нужны.

Для карбюратора лучше сразу брать ремкомплект. Если сопля герметика попадет в жиклер - будут не очень приятно.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 декабря 2012 в 00:41, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Мишаня
Медаль
Рязань
3857 дней назад
Тоже использую АBRO, нареканий нет.
""
юзербары
EEK
EEK
Медаль
Москва
37 дней назад
Поддержу Кенни и добавлю, что мотор, собранный на герметиках - признак самой низкой квалификации моториста. Только методичность, терпение и внимание - к подбору и подгонке деталей по мере износа, и - никакие герметики на фиг не нужны.
Москва - для Москвичей!
Garry Eagle
Медаль
село Лом (Касимов)
1701 день назад
Ага, первое сообщение-то поправилось!
Крышка поплавковой камеры находится выше уровня бензина и супер-пупер герметизации не требует. Стандартную прокладку и вперед!
Герметик в карбюратор - ни в коем случае.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2012 в 11:12, Garry Eagle: причина не указана)
Многие знают больше, чем я. К счастью, это меня не волнует.
Janis
Рига
2449 дней назад
http://www.wurth.pl/katalog2/karty/A0893%20321%201_4.pdf
Такой, дороговато, но хорошее качество.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 01:02
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 00:58
Мотвэ отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 00:53
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» вчера в 23:46
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:14
Харитон отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:46
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024