Карбюратор

krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
Во первых указывайте тип карбюратора, их, советских, вагон. А во вторых, соседняя тема http://www.mopedist.ru/forum/thread414-9.html
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2130 дней назад
добрался всё таки до него родимого , и вот превый вопросс , как отрегулировать поплавок И какие оптималные настройки болтов качества и количества
Prof61
Рязань
1274 дня назад
Чел с мокиком:
И какие оптималные настройки болтов качества и количества

ВРУЧ-НУ-Ю !!! По оборотам, езде и цвету изолятора свечи. Тут всё СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНО !!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2013 в 09:08, Prof61: причина не указана)
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
alexplorer
Молодечно
2138 дней назад
подскажите, на что повлияет, если карбюратор неправильно отрегулирован (переливает)?
Prof61
Рязань
1274 дня назад
alexplorer:
подскажите, на что повлияет, если карбюратор неправильно отрегулирован (переливает)?

На ВСЁ. Чёрная свеча. Дым. Пердит, дрищет, но не едет.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Lexa
Городовиковск
3618 дней назад
Здравствуйте, подскажите пожайлуста капает бензин каплями не часто но в 1 минуту 1 капля. Когда на утро прихожу полная чашечка под карбюратором накапала, при этом краник был закрыт. Прокладку менял, даже 2 поставил.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
918 дней назад
Lexa:
капает бензин каплями
Lexa:
при этом краник был закрыт
Ну и что подсказывать, если ответ в самом вопросе? Краник течет. Как вариант - попытаться притереть краник. Ну или заменить. А еще проблема не в прокладке поплавковой камеры, а плохо держащей игле поплавка, которая позволяет бензину наливаться выше уровня.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Lexa
Городовиковск
3618 дней назад
Kenny:
держащей игле поплавка
А что тогда нужно сделать с иглой, чтобы не наливалось выше уровня?
Kenny:
Краник течет
Извиняюсь из краника не течет.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
918 дней назад
Lexa:
А что тогда нужно сделать с иглой, чтобы не наливалось выше уровня?
Поменять резинку на игле.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Lexa
Городовиковск
3618 дней назад
Kenny:
Поменять резинку на игле
Резинка отпадает при разборке никаких дефектов не обнаружил не кривая, не дырявая. Менял 2 недели назад.
Сергей К.
Москва
1877 дней назад
Lexa, Вечер добрый, попробуйте уменьшить уровень в поплавковой камере.
Lexa
Городовиковск
3618 дней назад
4LMW712:
уменьшить уровень в поплавковой камере
Добрый вечер, каким образом.
YakoSan
Медаль
Киев
2563 дня назад
Lexa:

4LMW712:
уменьшить уровень в поплавковой камере
Добрый вечер, каким образом.
ойойойо не то написал.... подгибанием язычка скорее всего...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2013 в 21:39, YakoSan: причина не указана)
Сергей К.
Москва
1877 дней назад
Lexa, Про какой карб. идет речь?
кот
Медаль
Киншаса
3483 дня назад
У него Карпаты.Значит К60В.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Сергей К.
Москва
1877 дней назад
кот, Вечер добрый, тогда #161 там krotik дал ссылку, там даже видео есть по этому карб.
Lexa
Городовиковск
3618 дней назад
4LMW712:
Про какой карб. идет речь?
Карбюратор К60 просто.
zolotoy76
Зарайск
3238 дней назад
Всем привет!
А мне всетаки как настраивается карб К34Б для д?
Просто где то читал но найти не могу и тапкаи не дайте перелопатил многое
Спаибо Андрей!
Спасибо Андрей!
Советская техника КЛАСС!
Vorchun
Медаль
Оренбург
1500 дней назад
zolotoy76:

Всем привет!
А мне всетаки как настраивается карб К34Б для д?
Просто где то читал но найти не могу и тапкаи не дайте перелопатил многое
Спаибо Андрей!

Так вы зайдите в библиотеку сайта - http://www.mopedist.ru/biblioteka/ustroistvo-mototehniki-i-eyo-uzlov-obschie-voprosy.html и скачайте книгу - М.Е. Маркович. Мотовелосипедные двигатели. 1975
там на стр 40 всё расписано с картинкой.
И с лопатой поосторожнее laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2013 в 20:44, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
aimfive
Луганск
2989 дней назад
Здравствуйте !!
У меня скутер навигатор, двигатель 139qmb !
недавно поменял цпг с 50 куб на 80 !
при этом карбюратор висел на скутере пока менял, пару дней провисел на улице !
завел без проблем (на полном газу не заводился, на 50 заводился), на подножке работал норм, все идеально !
снял с подножки, чуть газу дал и отпустил, а обороты он не сбросил, и потихоньку ехал, как будто залип, пару раз сильно перегазовал - прошло, только опять газу даю и отпускаю - снова не сбрасывает, на подножке такого не происходит, как только не старался, в движени тоже самое, тормоза нажимаю, а его тянет.
попробовал дать ему езко пару раз газу, так он практически заглох, но потом все таки набрал обороты, ускорителный насос работает !
Карбюратор постоянного разряжения у меня !
в чем причина этих дефектов ???
1. не сбрасывает обороты, только после перегазовки сильной (но как только нажму газ еще раз - снова такое) - холостые идеальые, не глохнет ! (многие напишут : выкрути болт холостого хода или отрегулируй - ошибаетесь) тросс проверил - не заедает, отпускается полностью !

2. Глохнет при резком газе, ускорителный работает !
???
Lexa
Городовиковск
3618 дней назад
Здравствуйте, приобрел на днях китайский карбюратор к60в поставил, но возникла трудность с пружинкой и заслонкой. Когда завожу мокик он один раз сам газанет и глохнет, может быть пружину зажимает. Может кто нибудь выложить фото куда должна упираться пружинка?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
Lexa:
куда должна упираться пружинка?
smoke О какой из пяти пружинок идет речь?
Здесь был Orik...
Lexa
Городовиковск
3618 дней назад
под крышкой которая
Сергей К.
Москва
1877 дней назад
Lexa, Вечер добрый, пост#161 там ссылка на тему, в ней пост#327 видео по разборке такого карб. Посмотри пригодится.
Илья Гузий
Медаль
Тихорецк
2946 дней назад
Здравствуйте!
У меня вопрос:
Мотор Д-6 карбюратор К-34 б:
У меня иногда залипает подсос (нажмешь,потечет бензин,отпустишь кнопку,а поток бензина не останавливается) преходится снимать крышку поплавковой камеры.Так и должно быть или это только у меня?
Кстати - у меня так на двух карбюраторах происходит.
Все - зима!
Avenger
Казань
1 день назад
позырь иглу поплавка - возможно там мусор
Всё гениальное просто joke
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2130 дней назад
Всем Драсте ! переливает карб , когда поставил пружину , перестаёт работать утопитель . Что делать? Сразу скажу что с карбами ,опыта работы мало. И сбросте схему к60в , заранее спасибо!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
Чел с мокиком, http://www.mopedist.ru/forum/thread2906-1.html#118669
Здесь был Orik...
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2130 дней назад
подогнул ушко поплавка чтоб игла прекрывалала полностью , завёл , есть вспышки ,холостой ход убрал целиком , но как добавляю газу он сразу поднимае обороты до средних и не опускает потом , ни как не разберусь . решил проехать при такой работе карба , на первой идёт нормально но на второй сразу умирает , что не так ни как не разберусь.
mitro
Арсеньев
3483 дня назад
господа, всем привет.
Есть вопрос относительно карбюратора К34б. Поставил Двигатель в Веломотор, но так получилось, что двигатель всал так, что поплавковая камера стоит не строго вертикально, а под небольшим наклоном. Будет ли от этого проблема с переливом?
teri
483 дня назад
Коллеги!
Нигде не нашёл про карбюратор К-34Д. Я купил такой. Чем он лучше (хуже) К-34Б, например?
совкомопед - это звучит гордо!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke Адекватно поддается настройке, немного изменена конструкция, присутствует конусный винт регулировки!

Посмотреть можно здесь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2016 в 09:44, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Вот такой К34Д сегодня куплял.Сделан в СССР написано smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Прохожий
Москва
1783 дня назад
Лёха:
Сделан в СССР

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2017 в 21:19, Прохожий: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
Именно, на китайцах эта надпись присутствует. Практически точнейшая копия. Не плохая, вполне рабочая. Но некоторые нужно подстроить, уровень топлива не выставлен.

Вообще, несмотря на то что точная копия, отличие есть. У отечественных отсутствует отдельное седло клапана, просто сверление в отливке. У китайских запрессованно латунное седло. В общем правильное решение.

Жесть, ну и связь! 8я попытка отправки только удачная. Замумукался. Пока помолчу до нормализации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2017 в 10:51, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
lobzik
Фастов
85 дней назад
Недавно поставил себе такой же. По началу подтекало топливо, либо залипала игла, оказалось мешал шплинт, который фиксирует утопитель. Стало лучше чем с к34б, но полностью строчка не пропала, с горки, даже небольшой строчит. Все дело было в глушителе, малая пропускная способность. Глушак переделал, стало намного лучше, уже подумываю заменить заднюю звездочку на меньшую.
Куллер тоже вертолет, только маленький еще...
Bronepoezd78
Москва
584 дня назад
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста можно ли такое починить и как это сделать малой кровью?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
Ну, это же просто защитное от зацепов "мясо" вокруг винта качества смеси. Там правда резиновое уплотнительное колечко еще по нему работает, но это можно решить подмоткой фум ленты. Вот только кажется ( думаю что все таки не кажется ((( ) что винтик то не родной. Правда сейчас живой К-38 в 150км от меня, уточнить не могу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2019 в 22:19, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Bronepoezd78
Москва
584 дня назад
krotik, может фото не очень - куплен был мопед с формулировкой переливает карб, я так понимаю на карб его уронили и дальше не ездили, видать сосет туда. Винтик могу сфоткать.
Вот сделал фото винтика.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2019 в 22:48, Bronepoezd78: добавил фото)
Ded1946
Медаль
728 дней назад
lobzik, А зря.Что за мопед и какой размер колёс ?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 11:31
ALX отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 09:57
Anthonywhage начинает тему «Наши Услуги: Ваш Дорога к Комфорту и Удаче» сегодня в 08:39
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024