Электрика

Электросхемы мопедов, и отдельных узлов
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
notsalbot, массу на движке и раме зачисть. Не должно быть там искры, вообще не должно быть.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
notsalbot
Воронеж
4003 дня назад
Это мистика скорее всего
как и многое в этом виде техникеДобавлено спустя 1 минутуА толку от зачистки на раме и моторе
И самое интересное на моторе зачем?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Это не мистика, а неисправная проводка.

Искра всегда идет по наименьшему сопротивлению. Если где-то, где нужно, нет массы, то прошибать будет как попало или не будет вообще. Похоже, это один из таких случаев.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2013 в 20:51, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
notsalbot
Воронеж
4003 дня назад
Эх горит хорошо тепло сразу, только крышку с бака надо снять, а то бабахнет.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
50 дней назад
Kenny,реально пишу то, что сам наблюдал не раз. Это возможно без фильтра. Я когда первый раз увиде, офигел. Вылетают искры, когда открываешь заслонку, разгазовываешь короче. В темноте реально видно
notsalbot
Воронеж
4003 дня назад
Да но с проводкой все нормально контролькой все проверяли да не я один
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Дык это смесь не сгоревшая. А тут, судя по описанию, даже на не заведенном двигателе такая фигня.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
notsalbot
Воронеж
4003 дня назад
Так попробую и то, и то сделать
СПАСИБО за ПОМОЩЬДобавлено спустя 1 минутуНет при заводке двигателя может загореться в 49% случаев
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
50 дней назад
notsalbot, поставь фильтр и гоняй на здоровье
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
В таком случае, да.
Еще, как вариант, не соответствие бензина степени сжатия и позднее зажигание.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
notsalbot
Воронеж
4003 дня назад
А то-есть поясню двигло может завестись и работать норма ничего не будет, а может сразу полыхнуть при заводке двигла
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
50 дней назад
А ещё момент. При такте сжатия сильные пропуски, возможно задир в районе окна на поршне или цилиндре. Вот огонь и летит в карб
notsalbot
Воронеж
4003 дня назад
НО хочу сказать, что раньше тоже ездил без фильтра и на верховине без фильтра и все было норм
а тут на тебеДобавлено спустя 5 минутНУ так, что и то, и то смотреть.
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
были интересные вещи, недавно на карпатах скидывал головку движка в-501 для чистки, поставил на место, притянул гайками, только не поставил болт крепления к "ушам".
Заводил когда уже смеркалось, и увидел как проскакивает искра с головки на "уши" в районе крепления, хотя провод массы с генератора идёт на корпус бкс, да и на всех мокиках масса продублированна, типа так:
""

Так и не понял почему, ведь головка через шпильки соединена с корпусом мотора, не контакта не может быть, видимо так интересно ведёт себя высокое напряжение, стекает на массу где ближе.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
mitroxa, смотри глубже. Может быть пробит провод массы от БКС к генератору. И тогда, искра, проскакивающая от ушей крепления на головку вполне возможна.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
50 дней назад
mitroxa, в авто такое часто встречаетя. Нет контакта массовых(минусовых) клем из за краски. На тачках обычно используют специальные шайбы с острыми выступами, чтобы при затяжке провода к кузову краску прокалывать. Много инжекторных вазов из за этого страдают сбоями. Получается потребители берут"-" с рамы, а провод через краску контачет плохо. В месте сопрекосания головки с рамой обычно краску протерает. Вот там и появляется контакт. Ты его в виде искрения и наблюдаешь
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 января 2013 в 21:34, Олег Румянцев: причина не указана)
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
Олег Румянцев:

mitroxa, в авто такое часто встречаетя. Нет контакта массовых(минусовых) клем из за краски.
+1
Что то не подумал об этом, сейчас покумекал, стало всё логично sad , У меня на 3х мокиках проводка самодельная, масса как я уже говарил продублированна: от генератора идет провод массы на корпус бкс (ну это сток), далее с корпуса комутатора идут провода массы на катушку, задний фонарь, вилку - там он расходится на фару, повороты и сигнал.
На одном мокике стоят пульты с альфы, на другом с ижа, сигнал запитан нестандартно, через кнопку на пульте с клеммы О2, второй контакт сигнала идёт на массу через диод.
То есть практически получается двухпроводная схема включения потребителей, и неконтакт с рамой мопеда не будет заметен. А есле рама из за неконтакта через краску "висит в воздухе" то высокое напряжение естественно будет пробивать искру на раму, примерно так же как пробивает на палец при проверки.
Надо будет сделать нормальный контакт массы с рамой.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
Может кто в курсе.... Вот думаю, фонарь - налобник...у него есть режим мигания. А ведь этот режим наверное сильнее заметен в потоке машин. Вот только кто нибудь знает - сколько времени фонарик протянет в этом режиме ? Там какое то реле наверно, не выдержит долго...или светодиоды сгорят.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Prof61
Рязань
1306 дней назад
непоседа,

Глупости, протянет он ровно столько сколько микросхема проживёт, светодиодам этот режим выгодней (меньше греются).
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Cruiser
Рязань
3320 дней назад
Prof61:
протянет он ровно столько сколько микросхема проживёт, светодиодам этот режим выгодней
+1
На долгожительстве скорее положительно скажется.
mm
mm
Луганск
4080 дней назад
ребят как называется перключатель для изменения направления тока, у меня двиг есть постоянного тока с постоянными магнитами, мне нужен переключатель для него чтобы крутился в обе стороны, только желательно ручной, как он назыв и если можно схемку ? !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2013 в 21:50, mm: причина не указана)
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
Что бы произвести реверс коллекторного двигателя постоянного тока на магнитах нужно поменять полярность питающего напряжения, пойдёт любой переключающий тумблер с двумя группами контактов типа ТП 1-2
""
Yahoo-ею от этих дорог!!!
mm
mm
Луганск
4080 дней назад
а есть такой же переключатель, только ручной нажимной, без фиксатора ?!
Cruiser
Рязань
3320 дней назад
Тумблер с двумя группами контактов это называется
""



Если мотор не на 100500 киловат

mm:
а есть такой же переключатель, только ручной нажимной, без фиксатора ?!

Тогда ето называется кнопка без фиксации с двумя группами контактов.
В природе оно есть, а в магазине - хз.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 8 февраля 2013 в 22:21, Cruiser: причина не указана)
mm
mm
Луганск
4080 дней назад
я это уже знаю, я имею введу есть другой переключатель, нажимной без фиксатора ?
Cruiser
Рязань
3320 дней назад
см. выше. или обычная кнопка + реле
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
Что нужно от мотора не понятно, кнопка без фиксации включающая реверс, зачем?
Есть кнопки (под рукой нет марку не помню), они собранны на двух микриках типа тумблера МТ-3, (только вместо рычага кнопка без фиксации)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
mm
mm
Луганск
4080 дней назад
вот мне это и нужно
hitrij
Медаль
Рига
854 дня назад
Переключатель on-off-on спрашивай 6-ти контактный
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2013 в 00:09, hitrij: причина не указана)
mm
mm
Луганск
4080 дней назад
Ребят, есть на рынке обычные 8-ми жильные провода, или только оптоволоконные ?
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
mm:

Ребят, есть на рынке обычные 8-ми жильные провода, или только оптоволоконные ?
Ты имееш в виду обычную витую пару типа UTP-4 (8 проводов, скрученных парами), для интернета или локалки?
Такой продаётся везде, маркировка проводов - 2, 4, 10, 25 - зависит именно от количества витых пар в его составе.
А вот оптику на рынке не встречал.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
mm
mm
Луганск
4080 дней назад
не не, не для этого, мне нужен один провод, с 8 изолированными друг от друга жилами в нем, не для нета, для аккумуляторов, просто я не знаю есть такие 8-ми жильные ?
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
mm:

мне нужен один провод, с 8 изолированными друг от друга жилами в нем

Изобрази схематично что хочеш сделать.
Ну по вашим критериям в доступной продаже будет только UTP-4, или аналог (с экраном и в боле жосткой изоляции) в нём как раз 8 изолированных жил, только жилы малого сечения и провода не гибкие, для комутаии акб скорее всего не пойдут.
Сделай такой кабель сам:
возьми провод нужного сечения, отмерь 8 кусков нужной длинны и засунь их в кембрик.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
hitrij
Медаль
Рига
854 дня назад
А сколько квадратов нужен провод?
mm
mm
Луганск
4080 дней назад
чем тоньше тем лучше !
я походил по рынку нашел 3-х жильные, а витая пара не подходит, не гибкая, а нужен гибкий !
или 4-х жильные провода есть ? гибкие ?
Prof61
Рязань
1306 дней назад
Радиомагазин поможет, там есть 5жильные+оплётка кабели. Но поплавятся они у тебя на аккумуляторах - тонкие очень. Есть такое понятие - сила тока, физику не обманешь.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
mm
mm
Луганск
4080 дней назад
хах, поверь не поплавятся, я физику на отлично знаю, от 6 вольт самодельной батареи не поплавятся, тем более на них напряжения минимальное будет, все основное на потребители будет !
Prof61
Рязань
1306 дней назад
На напряжение как раз плевать, важна сила тока. Но вообще смотреть надо естессно по месту и экспериментально.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
От джойстиков старинных игровых приставок типа "денди" посмотри провод, он там гибкий, многожильный и довольно тонкий.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Эдисон
Санкт-Петербург
3725 дней назад
Скажите ,может кто встречался с такой проблемой или знает решение: при любом свете, дальнем/ближнем свет работает нормально при повернутом руле влево ,если руль прямо или направо свет очень сильно тускнеет (ездить ночью нереально) и тускло загораются поворотники оО (выключенные все 4) ,также не работает тахометр ,а если вырубить свет ,то все остальное будет работать нормально. Проводка с виду не пережата и нигде не замкнута ,может кто , что нибудь подскажет...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 05:55
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 04:35
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 04:31
Donaldrek начинает тему «Привеееет, дорогая моя! Ну ты представляешь, как счастлива видеть тебя здесь на нашем сайте! А в случае если ты все еще не уверена, зачем он для тебя нужен, то выделяй, я для тебя все раскажу, как наилучшая подружка.» сегодня в 03:51
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 23:46
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 14:43
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024