Ремонт и вопросы по китайскому ЗИДу

Vladimir
Саратов
2387 дней назад
Внутри рубашки, тросА обычно не рвутся. Рвутся они там, где рубашка заканчивается и упирается в упор. Обычно упор с прорезью, через которую проходит трос. Если есть заусенцы на рубашке или упоре, или слишком большой угол излома троса в месте выхода, то трос начинает махриться и рвется.
Фото-бы, тогда легче сказать.
С уважением.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.
юрик
Курган
4025 дней назад
мне многие говорили что он рвется из за дисков сцепления. типо их настраивать нада. так это или нет?
Vladimir
Саратов
2387 дней назад
Как диски воздействуют на трос?
Трос в работе может испытывать растягивающее (от возвратной пружины сцепления) и изгибающее от внешнего крепления усилия. Растягивающее воздействие может содержать в себе составляющие какой-то вибрации от дисков. Но если сечение троса соответствует воспринимаемым усилиям, то не порвете Вы его. А если сечение мало, то просто возьмите трос большего сечения.
А где рвется? Где бобышки по краям или внутри рубашки, или в месте упора рубашки?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться.
юрик
Курган
4025 дней назад
рвется возле ручки сцепления. этот бобышок отрывается
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2807 дней назад
Да посматреть может что перетирает трос? Плюс грамотно настроить и будет твой харлейчик шустро и надежно бегать)
MeXaHiK
Санкт-Петербург
3085 дней назад
Увидев название темы, надеялся увидеть действительно китайский ЗИД, то есть, то, что у меня на аватарке. А тут обычная китайдельта. Называйте вещи своими именами.
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2807 дней назад
ЗиД обьеденяет) От совы до дельты. А по сути китайские движки которые тут обсуждают стоят и у тебя и у меня и у других владельцев зидов и тут же можно любые зиды обсудить. Дельта между прочим хороший мопед. Двух местный полноценный. Багахники хорошие. Простая конструкция. Не чита хваленой альфе.
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2807 дней назад
Итак. После долгого и кропотливого ремонта был востановлен щеточный узел стертера на 1p39fma или проще говоря китайского зида. Сразу хочу предупредить всех. Он очень хлипкий ибо производства унитазового лучше. Разобрать и наплавить еще пару слоев пластика. Не помешает.
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2807 дней назад
Сегодня получил посылку. Прикольные цацки и просто нужные вещи. Дачик переключения передач. Камера на 16. Термометр декоративный. Комплект натяжителей моторных. Зеркала. Сикуха универсальная.Воткнуть куда хочешь можно. И стоит недорого. Нашивка индиан. На фото нет. Звезда моторная на 14. Свечки скутерные по 30 рублей. Вообщем кулл) Самое главное дешево все. Хотя первоначально чисто изза шлема и звезды заказывал. Ну а последнее фото просто немог сфотографировать)

Люди. Вопрос. есть три аккумулятора питания мозгов от мерседеса. Данные 12в 1.2А
Тобишь 3.6 если соединить паралельно.
НО как зарядить то? Зарядника нету( Смысла никогда его не видел покупать. Может есть лопатные схемы зарядки акума? Зардкой от телефона или еще как? Схемы прошу не присылать. Не пойму их scratch
Прикрепленные файлы:
dsc09785_50f5bcfb6b4ad.jpg | 1968,26 Кб | Скачали: 1038 раз
dsc09790_50f5be525b747.jpg | 2297,04 Кб | Скачали: 1085 раз
dsc09788_50f5be704e2a9.jpg | 2303,76 Кб | Скачали: 1096 раз
dsc09789_50f5be8c6f11e.jpg | 2235,02 Кб | Скачали: 1048 раз
dsc09791_50f5bea4473a7.jpg | 2299,03 Кб | Скачали: 1128 раз
dsc09787_50f5bec97bac5.jpg | 2301,89 Кб | Скачали: 1060 раз
Редактировалось: 9 раз (Последний: 16 января 2013 в 11:49, Inoy47: причина не указана)
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2807 дней назад
Ребята. Такой вопрос. Ктонибудь наверняка уже сталкивался с такой приблудой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так вот по размеру она не подошла( Слишком большая. Как думаете?. Если обрезать ничего не изменится?
keep
Медаль
Невьянск
2528 дней назад
эт вообше что? я догнать не могу crazy
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2807 дней назад
Маслощюп с термометров на китайский двиган)
keep
Медаль
Невьянск
2528 дней назад
какой у него принцип работы?
Vorchun
Медаль
Оренбург
1535 дней назад
Могу предположить; либо манометрический - щуп заполнен жидкостью типа эфира, при нагреве расширяется и манометром, отградуированным в градусах показывается температура, либо дилатометрический, стержень внутри выполнен из сплава с большим линейным удлиннением при нагреве через рычажки передвигают стрелку.
В обоих случаях - укоротить - выбросить.
Vorchun
qwant
Нижний Новгород
4010 дней назад
Inoy47:
Если обрезать ничего не изменится

Если обрезать можно сразу выкинуть!!!
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2807 дней назад
Эх(Спасибо... Ладно будем искать технические решения...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2013 в 21:35, Inoy47: причина не указана)
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2807 дней назад
Так... насчет маслощюпа не спрашивайте... буду новый заказывать laugh
Теперь появился такой вопрос... в двигателях китайдельт и прочей техники 1P39fm(a-b) там что зажигание вообще не регулируется????
hizheka
Медаль
Москва
229 дней назад
Что за прошлый век? Конечно нет.
""
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2807 дней назад
Блин... вот это айс... а я то думал что там все под градусы косинусы... а потом смотрю что вообще нет направляющих. Прикольно) Завтро хоть сниму с крышки зажигание прокипечу.
Тошнюк
Климовск
3085 дней назад
Inoy47:
Камера на 16
У Вас вроде на 17 диски , во всяком случае литье точно 17 , а про спицовку я не в курсе.

Inoy47:
Сикуха универсальная.

Цэ шо такэ ?

Inoy47:
Завтро хоть сниму с крышки зажигание прокипечу.
shock
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2807 дней назад
Ребята. Я тут на днях задумался. Зачем в крышке завальцовано отверстие.(Квадратная крышка на бошке китайца. Она прикрывает подшимники с втулками) Тоесть это как бы намек на масляное охлаждение? Ведь насколько мне известно 1p39fma имеет модификации и с радиатором... НО как и КУДА устанавливают вход и выход? Дайте почву для размышления кто знает? Масляной насос позволит перекачку масла по радиатору или надо будет какой помощьнее покупать если ставить такую приблуду.Добавлено спустя 2 минуты
Тошнюк:
Inoy47:
Камера на 16
У Вас вроде на 17 диски , во всяком случае литье точно 17 , а про спицовку я не в курсе.

Inoy47:
Сикуха универсальная.

Цэ шо такэ ?

Inoy47:
Завтро хоть сниму с крышки зажигание прокипечу.
shock

У меня спицовка и диамтр врать не буду. Может и на 17. Просто никогда не смотрел. Но спицы с минскача подходят.

Сикуха.... это антиугоняйка)))

Кипячу в бане кузьмича. Очень полезный состав для рестоврации...
Serg(Rus)
Тольятти
344 дня назад
Inoy47:

Тоесть это как бы намек на масляное охлаждение? Ведь насколько мне известно 1p39fma имеет модификации и с радиатором... НО как и КУДА устанавливают вход и выход? Дайте почву для размышления кто знает? Масляной насос позволит перекачку масла по радиатору или надо будет какой помощьнее покупать если ставить такую приблуду.

Inoy47http://scootermag.ru/product/komplekt-masljanogo-ohlazhdenija-tunex-dlja-139fmb152fmi/
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2807 дней назад
Хм... спасибо... Теперь будет о чем подумать. Тем более если продаются отдельно готовые варианты.
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2807 дней назад
Вчера после того как я вытащил зидок из темного гаража и подключив карбюратор а также всю проводку я понял. Что даже если я все правильно сделал он фиг заведется в холод... И вот ключи в замке. Карбюратор полон бензина. Заслонка. Кикстарт! 0 Кикстарт! Тыр тыр тыр тыр... завелся! Газанул. Откликнулся на все обороты. Приборная панель ярко загарелась. Включил свет. Горит. Да так ярко как до этого не горел... неужели на это так повлияла замена датчика.
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2807 дней назад
Ребята. Сегодня производил заед. Испытания выявили следующий ньюанс. ПОчему на дельте сцепление проворачивает? Залил синтетику перед заездом. Лонг лайф 3 Может изза масла? Ведь такого небыло. Кто на что думает? Подскажи пожалуйсто?
Колесо
Смоленск
4029 дней назад
может,родное масло этого мотора арганика
Я не флудер , просто мне есть что сказать!
болт
Москва
3813 дней назад
У меня небыло дельты, но слыхал я, что там многодисковое сцепление в масле купается, может и ошибся. И, ясень пень - от масла сильно зависит. По слухам, предпочитают в коробку лить минералку - именно из-за сцепления, или спец масло - типа для АКП, а вот так сходу синтетику лить - ещё десять раз подумать.
Колесо
Смоленск
4029 дней назад
согласен лучше всего лить 15W40 или 10W40
Я не флудер , просто мне есть что сказать!
Onegin
Медаль
Москва
9 дней назад
Inoy47, лонг лайф 3 судя по инету - фирменное ваговское масло, которое на самом деле кастрол? Если так, то да, дело в нём. Лить автомасло в двигатель с мокрым сцеплением немного неправильно.
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2807 дней назад
Хм... надо будет другое залить. Полусинтетику. Просто странно мне показалось. Раньше небыло такого... Хоть и прет прилично но не айс
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1741 день назад
Inoy47, Надо полусинтетику 10В-40 это раз. Для мототехники или на край для 4т бензоинструмента - это 2. Пружины в сцеплении могли просесть от времени это 3 (у меня так было на моторе 2006 года с пробегом 15000км, подложил шайбы под пружины и прихватил их сваркой и нормально, еще тыщь 6 отъездил без проблем).
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2807 дней назад
Хм... звучит разумно) Попозже разберу поглядаю что там за фигня) Спасибо)
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2807 дней назад
Ребята... у меня мир перевернулся.... а на 139 fmb разве можно натяг цепи грм регулировать???? А где? Внизу крышка есть чтоли?
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1741 день назад
Inoy47:
а на 139 fmb разве можно натяг цепи грм регулировать????
Нет, нельзя. Есть стандартный натяжитель цепи подпружиненный, снизу картера болт под углом смотряший вперед с головкой на 14. Его лучше не выворачивать если натяжитель работает. Потом может быть проблемно собрать. Ввыстрелит пружина например, а еще может выскочить стержень с прорезями оттуда, а его резиновый наконечник может остаться в моторе, потом придется снимать цилиндр и мотор с рамы и вытряхивать этот наконечник. Наконечник вываливается из стержня если например мотор очень старый и все резиновые изделия в нем подзадубели. Этот резиновый наконечник от времени развальцоввывавется коромыслом натяжителя и тупо не пролезает в отверстие, в которое проходит стержень.
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2807 дней назад
ПРосто было интерестно. Ведь на скутере требуется регулировка а тут все как то умно сделали. Зажигание не регулируемое. Натяжитель тоже. Дело только за клапанами и карбом. Кстати вчера прокатился. Все нормально. Потом бах, незаводится да еще и сцепуху проворачивает. Я вообще растроился. открутил свечу. Пробивает. Очистил. Нормально dash В чем дело.... фиг знает. Поменял провод зажигания на пазиковый. Старый совсем в унитазное состояние превратился. С толкача бах. Опять завелся. И после с кика. В чем. Дело... фиг знает. Вот теперь только сцепление надо решить. А то не айс проворачивает.
nik
nik
Тихорецк
4024 дня назад
Всем добрый день.Вопрос знатокам китайской техники.У меня солидный пробег 18000.Мопед Орион 50.Пришло время заменить расходники.Заменил сайленты на подвеске,а вот как заменить втулку,на которой подвеска держится,которая тоже выработалась.И ещё...на голове цилиндра подтёки масла,видимо подтекает из заглушек (если можно так назвать крышки с резьбой )для регулировки клапанов.В чём причина.
John_Jack
Медаль
Deerfield
3160 дней назад
У крышек с резьбой для регулировки клапанов есть свои уплотнительные резинки. Их можно заменить.
nik
nik
Тихорецк
4024 дня назад
а как насчет первого вопроса
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2807 дней назад
Так... сегодняшние испытания показали. Что я слишком хорошо закрутил регулятор сцепления изза чего оно проворачивало. dash Как только я поставил назад все. То чики пуки. dance Это означает что дырчик ехал не на полную мощь.
Плюс забрал багажники. Требуется сварка. Вот сейчас варю 2кой. Метал тонкий. Легко прожечь. Так что хирургически варим)
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2807 дней назад
Заварив багажники. Я остался доволен) Ведь не прожечь метал была очень сложная задача.
Сегодня выбрался к мотикам. И решил прокатиться. Завел. Обматался шарфом и дал залетну.... 1 ... 2... 3...4... и самое главное что на 4 он не говорит как бы хватит начальнике а полностью готов перейти на 5. Если бы была конечно smile А теперь вопрос. Сколько конкретно для поршневой требуется обкатка?
Условия 50 километров час и не выше? Тобишь я нагрешил прогрев его на все передачи. Но я считаю что продолжительная езда на большой скорости может нагрешить. Учитывая то что масло в движке плавает дороже поршневой то это большую часть должно компенсировать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 09:26
Мотвэ отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 09:20
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» вчера в 20:51
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 20:05
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 18:45
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 14:10
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» вчера в 13:58
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 13:49
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 10:42
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» вчера в 07:30
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» 20 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024