Электроника китайских мопедов

TATARIN
Медаль
Старая Полтавка
3546 дней назад
Vovan63rus, Vorchun, 1alf1 61rus, Nautilus, РЕбята поменял РР(Реле регулятор) а зарядки так и нет!что делать?
С чего начинать?

Добавлено через 11 минут

И вопрос почему без аккумулятора не работают: датчик передачи,сигналы поворотов,звуковой сигнал,стоп-сигнал! Зато работают: Фара(ближний,дальний),габариты(Спереди и сзади),подсветка приборов.
ХЭЭЭЭЭЭЭЛЛЛП
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2012 в 21:36)
Jin
Jin
2837 дней назад
TATARIN:

И вопрос почему без аккумулятора не работают: датчик передачи,сигналы поворотов,звуковой сигнал,стоп-сигнал! Зато работают: Фара(ближний,дальний),габариты(Спереди и сзади),подсветка приборов.
ХЭЭЭЭЭЭЭЛЛЛП

Реле регулятор не исправен. Не работает то, что запитано от постоянки.
TATARIN
Медаль
Старая Полтавка
3546 дней назад
Jin:
Реле регулятор не исправен
Я же писал в предыдущем сообщении реле регулятор заменен!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2012 в 22:04)
Vovan63rus
Медаль
Самара
3070 дней назад
прооверить регулятор можно отключив АКБ когда работает двигатель если двиг заглохнет то регуль в печь (если исправна проводка!!!)
""
Jin
Jin
2837 дней назад
Vovan63rus:

прооверить регулятор можно отключив АКБ когда работает двигатель если двиг заглохнет то регуль в печь (если исправна проводка!!!)
Вам снять видео, как китаец ездит вообще без аккумулятора? С исправной проводкой кстати. Аккумулятор НИКАК не влияет на систему зажигания (за исключением тех редких случаев, когда система зажигания DC-CDI)

Добавлено через 52 секунды

TATARIN:

Я же писал в предыдущем сообщении реле регулятор заменен!

Заменен еще не значит исправен.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 ноября 2012 в 22:14)
Vovan63rus
Медаль
Самара
3070 дней назад
Jin, если рр не исправен то при отключении АКБ мопед заглохнет!
""
TATARIN
Медаль
Старая Полтавка
3546 дней назад
Jin:
Вам снять видео, как китаец ездит вообще без аккумулятора? С исправной проводкой кстати. Аккумулятор НИКАК не влияет на систему зажигания (за исключением тех редких случаев, когда система зажигания DC-CDI)
Ездит абсолютно также как и раньше ездил!
Jin:
Заменен еще не значит исправен.
Я новый купил РР

Vovan63rus:
если рр не исправен то при отключении АКБ мопед заглохнет!
При отключении не глонет глохнет!
Vovan63rus
Медаль
Самара
3070 дней назад
ну значит смотри снова проводку
а скорей всего твой батя когда делал провода на замке зажигания их перепуал
""
TATARIN
Медаль
Старая Полтавка
3546 дней назад
Vovan63rus:
ну значит смотри снова проводку
а скорей всего твой батя когда делал провода на замке зажигания их перепуал
У тебя ведь вираго! Не сложно ли тебе будет сфоткать твой замок!
Jin
Jin
2837 дней назад
Vovan63rus:

Jin, если рр не исправен то при отключении АКБ мопед заглохнет!

Персонально для вас могу выкинуть через забор регулятор и всю проводку относящуюся к освещению, а также аккумулятор и завести мопед, и покататься на нем на камеру.
Сколько вы согласны заплатить за такое зрелище? (просто за бесплатно не хочу курочить мопед - цель должна оправдывать средства)
Оффлайн
TATARIN:
У тебя ведь вираго! Не сложно ли тебе будет сфоткать твой замок!
хорошо как буду в гороже сфоткаю

Добавлено через 2 минуты

Jin:
Персонально для вас могу выкинуть через забор регулятор и всю проводку относящуюся к освещению, а также аккумулятор и завести мопед, и покататься на нем на камеру. Сколько вы согласны заплатить за такое зрелище? (просто за бесплатно не хочу курочить мопед - цель должна оправдывать средства)
раз ты такой умный расскажи откуда комутатор будет брать питание для искры

Добавлено через 1 минуту

это мой второй аккаунт
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 ноября 2012 в 00:15)
Jin
Jin
2837 дней назад
Vovan63rus:

раз ты такой умный расскажи откуда комутатор будет брать питание для искры

А мы с тобой на брудершафт не пили, чтобы мне тыкать.
Раз Ты такой умный то поищи сам информацию, как работает CDI зажигание, и подумай как работают мопеды типа Дельта или Карпаты (а также мотоциклы Минск и Восход) с аналогичной системой зажигания и без аккумулятора как такового. (а мне лень, я спать пошел...)
Минивод
Медаль
Боярка
775 дней назад
Jin:
Персонально для вас могу выкинуть через забор регулятор и всю проводку относящуюся к освещению, а также аккумулятор и завести мопед, и покататься на нем на камеру.
Подтверждаю. Строю аппарат с мотором FMB , проводку купил , но что-то долго не мог настроиться на ее "волну". Долго курил схему, но потом с помощью коммутатора, катушки зажигания и пяти проводов мне удалось добыть искру! Еще не заводил, но уже не боюсь ее, правда, качество самих проводов.... Чую, придется перекладывать согласно размеров строящегося аппарата и с заменой самих проводов на более надежные.
aleksandr
Москва
2523 дня назад
Система зажигания в китайцах, как правило,полностью независима от системы освещения(CDI).Питание берет от зарядной катушки в генераторе.А освещение бывает двух видов: 1.Головной свет,габариты от переменки(не светят при остановленном двигателе). Стоп-сигнал, поворотники, табло включенной передачи и звуковой сигнал - от постоянки (Аккумулятора).При отсутствии батареи работают только при запущенном двигателе,но плохо.Регулятор(РР) четырех контактный малогабаритный обеспечивает подзаряд батарей током примерно 500мА.
2.Полностью на постоянном токе. Реле регулятора пятиконтактное большего размера с встроеным выпрямителем.
Vovan63rus, прежде чем давать советы и наезжать на людей, изучи мат.часть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2012 в 21:51)
TATARIN
Медаль
Старая Полтавка
3546 дней назад
aleksandr:

Система зажигания в китайцах, как правило,полностью независима от системы освещения(CDI).Питание берет от зарядной катушки в генераторе.А освещение бывает двух видов: 1.Головной свет,габариты от переменки(не светят при остановленном двигателе). Стоп-сигнал, поворотники, табло включенной передачи и звуковой сигнал - от постоянки (Аккумулятора).При отсутствии батареи работают только при запущенном двигателе,но плохо.Регулятор(РР) четырех контактный малогабаритный обеспечивает подзаряд батарей током примерно 500мА.
2.Полностью на постоянном токе. Реле регулятора пятиконтактное большего размера с встроеным выпрямителем.
Vovan63rus, прежде чем давать советы и наезжать на людей, изучи мат.часть

У меня первое! Куда копать и от куда?
Vovan63rus
Медаль
Самара
3070 дней назад
Jin:
Раз Ты такой умный то поищи сам информацию, как работает CDI зажигание, и подумай как работают мопеды типа Дельта или Карпаты (а также мотоциклы Минск и Восход) с аналогичной системой зажигания и без аккумулятора как такового. (а мне лень, я спать пошел...)
мы про совки спорим или про китайцев
да есть верояность чтобудет работать как писал
Минивод:
Подтверждаю. Строю аппарат с мотором FMB , проводку купил , но что-то долго не мог настроиться на ее "волну". Долго курил схему, но потом с помощью коммутатора, катушки зажигания и пяти проводов мне удалось добыть искру! Еще не заводил, но уже не боюсь ее, правда, качество самих проводов.... Чую, придется перекладывать согласно размеров строящегося аппарата и с заменой самих проводов на более надежные.
но при первом газе твой комутатор сгорит ко всем чертям так как напряжение будет выше 12 вольт!!!
TATARIN, а ты со стартера можешь завести его?
А лучше купи новый жгут проводов и не е*и себе мозг!!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 ноября 2012 в 22:12)
""
aleksandr
Москва
2523 дня назад
Подключи батарею ,проверь контролькой или тестером провод от плюса до РР (вроде красный) предохранитель и дальше по цепи до замка.Кстати неплохая схема электрики на moto.com.ua форум дельта,альфа подобные. Советую посмотреть.И без батареи есть реальная угроза спалить диод в реле.

Добавлено через 5 минут

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2012 в 22:19)
Jin
Jin
2837 дней назад
Vovan63rus:

мы про совки спорим или про китайцев
да есть верояность чтобудет работать как писал

Ирбис ТТР - достаточно китайский? И какова принципиальная разница в однотипных системах зажигания? (кроме конструктивного исполнения и элементной базы)
А куда он денется - то? Заработает как миленький. Более того, скажу по секрету - я так ездил.
Vovan63rus:

но при первом газе твой комутатор сгорит ко всем чертям так как напряжение будет выше 12 вольт!!!
Прикинь, там только при запуске около 200 вольт будет, и ничего не сгорает.
Учите матчасть.
Vovan63rus:

TATARIN, а ты со стартера можешь завести его?
А лучше купи новый жгут проводов и не е*и себе мозг!!
А это принципиально при наличии кика?
И как система запуска электростартером связана с системой зажигания?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 ноября 2012 в 22:25)
aleksandr
Москва
2523 дня назад
Vovan63rus:
но при первом газе твой комутатор сгорит ко всем чертям так как напряжение будет выше 12 вольт!!! TATARIN, а ты со стартера можешь завести его? А лучше купи новый жгут проводов и не е*и себе мозг!!
Для идиотов: Система зажигания НЕЗАВИСИМА ОТ ОСВЕЩЕНИЯ И ЕЙ НИЖЕ ПОЯСА СКОЛЬКО ВОЛЬТ БУДЕТ НА ОСВЕЩЕНИИ.И коммутатор будет чудно работать! Повторяю учи мат. часть

Добавлено через 2 минуты

Jin:
Прикинь, там только при запуске около 200 вольт будет, и ничего не сгорает. Учите матчасть.
Jin:
Прикинь, там только при запуске около 200 вольт будет, и ничего не сгорает. Учите матчасть.
Полность подерживаю!

Добавлено через 1 минуту

Человек не понимает разницу между коммутатором зажигания и реле регулятором
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 ноября 2012 в 22:32)
Jin
Jin
2837 дней назад
aleksandr:

Подключи батарею ,проверь контролькой или тестером провод от плюса до РР (вроде красный) предохранитель и дальше по цепи до замка.Кстати неплохая схема электрики на moto.com.ua форум дельта,альфа подобные. Советую посмотреть.И без батареи есть реальная угроза спалить диод в реле.

Поддерживаю.
И про то что релюху можно спалить без аккума - тоже, хотя я уже на двух мопедах и одном скутере ездил без аккумулятора и у всех релюшки выдержали.
Новые релюшки далеко не всегда оказываются рабочими.
Подобную проблему на moto.com.ua тоже решали, правда найти можно только поиском, т.к. там всё в одной теме.
aleksandr
Москва
2523 дня назад


Добавлено через 2 минуты

Как повезет. hoho
А с чего парень решил что у него нет зарядки? Может предохранитель ,проводка ,замок и или тухлая батарея.Хотелось бы уточнить ,а то поиск черной кошки в темной комнате dash

Добавлено через 7 минут

TATARIN:
Короче отец ковырялся в электронике мопеда ( Ирбис вираго) в фаре копался! После этого вроде бы пропал заряд аккумуляторной батареи ! и при отключения аккумулятора если завести мопед то не работает датчик передачи и не работают поворотники! Фара работает! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Теперь понятно. Раз ковырялись в фаре там и надо искать.Вся проводка соединяется в единое целое в фаре.Где-то растыковался (перепутан)разьем от замка к плюсу батареи или от замка к проводке. И скорее всего РР в порядке иначе лампы горели как свечки.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 11 ноября 2012 в 22:59)
TATARIN
Медаль
Старая Полтавка
3546 дней назад
aleksandr, Я не новичек ! И отсутствие заряда от тухлой батареи отличить могу! Тестером смотрел! Не заряжает! Предохранитель в поряде!

Добавлено через 8 минут

Говорили про стартер! Он с самого новъя со стартера не заводится! Зато крутит отлично! КРУТИТ ИМЕННО КРУТИТ,а с кика с пол тычка!
А почему не работают без аккума датчик передачи,сигналы поворотов,звуковой сигнал,стоп-сигнал!
Vovan63rus:
А лучше купи новый жгут проводов и не е*и себе мозг!!
Ох нифига! Сколько стоит он? Полюбому не дешево!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2012 в 23:05)
aleksandr
Москва
2523 дня назад
Тестер надеюсь не электронный,а то без батареи показывает цену на дрова( однопериодная схема, пульсации однако)проверь маломощной лампочкой 12 В 3-5Вт.Если накал при даче газа нормальный то все хорошо.
По поводу жгута замена не рациональна.Заводское на магазинное г...
посмотри предпоследнее сообщение.Ищи в фаре
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 ноября 2012 в 23:14)
TATARIN
Медаль
Старая Полтавка
3546 дней назад
aleksandr:
проверь маломощной лампочкой 12 В 3-5В
с поворотника пойдет?
Jin
Jin
2837 дней назад
TATARIN:

Говорили про стартер! Он с самого новъя со стартера не заводится! Зато крутит отлично! КРУТИТ ИМЕННО КРУТИТ,а с кика с пол тычка!

Вы не одиноки. Вот возможный вариант
Нашел одну из возможных причин по которой мопед не заводится со стартера, но заводится киком: Китайцы СУКИ на "оболочку генератора" криво приварили магнит, с которого считывает датчик индукции. Проблема решилась путем подкладывания под левую крышку (на которой крепятся катушки генератора и собственно сам датчик) шайбы, под самый нижний болт. Т.е. поставив крышку немного наискосок. Все стало заводится и с кикстартера и с электростартера.
А вот что было у меня
Отковырял генератор с Атланта, открутил датчик и обнаружил, что его положение можно изменять, приближать/удалять от ротора миллиметра на 2. У меня стоял на максимальном отдалении, может в этом причина? Приблизил максимально, но опасаюсь, как бы по нему магнитом не шандарахнуло. Завтра возможно поставлю, попробую. Вот только аккумулятора в гараже нет. Рекомендую снять статор с крышки и откручивать датчик упирая кронштейн в стол (верстак и т.п.), кронштейн датчика довольно тонкий, а болты затянуты от души (можно сломать кронштейн), я его еле открутил (жало отвертки должно идеально подходить к шлицу болта, иначе срежет). Установил гену на место. Датчик до магнита не достает, это какой-же зазор там был? Сейчас около 0,5 мм. Зазор можно проверить нанеся консистентную смазку на магнит и провернув коленвал при установленной крышке, толщина оставшегося слоя смазки и будет равна зазору. Смазку после измерений естественно стереть. Мопед заводится с кика, аккумулятор дома, поэтому заводку с электростартера не пробовал. УРА!!! Заработало. Мопед заводится со стартера, даже севшим аккумулятором, который с трудом проворачивает коленвал.
Вот в этой теме http://www.mopedist.ru/forum/thread1734.html#48756
TATARIN
Медаль
Старая Полтавка
3546 дней назад
aleksandr:



Добавлено через 2 минуты

Как повезет. hoho
А с чего парень решил что у него нет зарядки? Может предохранитель ,проводка ,замок и или тухлая батарея.Хотелось бы уточнить ,а то поиск черной кошки в темной комнате dash

Добавлено через 7 минут

TATARIN:
Короче отец ковырялся в электронике мопеда ( Ирбис вираго) в фаре копался! После этого вроде бы пропал заряд аккумуляторной батареи ! и при отключения аккумулятора если завести мопед то не работает датчик передачи и не работают поворотники! Фара работает! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Теперь понятно. Раз ковырялись в фаре там и надо искать.Вся проводка соединяется в единое целое в фаре.Где-то растыковался (перепутан)разьем от замка к плюсу батареи или от замка к проводке. И скорее всего РР в порядке иначе лампы горели как свечки.
Не мог бы скинуть картинку побольше и по четче?

Добавлено через 2 минуты

Jin:

TATARIN:

Говорили про стартер! Он с самого новъя со стартера не заводится! Зато крутит отлично! КРУТИТ ИМЕННО КРУТИТ,а с кика с пол тычка!

Вы не одиноки. Вот возможный вариант
Нашел одну из возможных причин по которой мопед не заводится со стартера, но заводится киком: Китайцы СУКИ на "оболочку генератора" криво приварили магнит, с которого считывает датчик индукции. Проблема решилась путем подкладывания под левую крышку (на которой крепятся катушки генератора и собственно сам датчик) шайбы, под самый нижний болт. Т.е. поставив крышку немного наискосок. Все стало заводится и с кикстартера и с электростартера.
А вот что было у меня
Отковырял генератор с Атланта, открутил датчик и обнаружил, что его положение можно изменять, приближать/удалять от ротора миллиметра на 2. У меня стоял на максимальном отдалении, может в этом причина? Приблизил максимально, но опасаюсь, как бы по нему магнитом не шандарахнуло. Завтра возможно поставлю, попробую. Вот только аккумулятора в гараже нет. Рекомендую снять статор с крышки и откручивать датчик упирая кронштейн в стол (верстак и т.п.), кронштейн датчика довольно тонкий, а болты затянуты от души (можно сломать кронштейн), я его еле открутил (жало отвертки должно идеально подходить к шлицу болта, иначе срежет). Установил гену на место. Датчик до магнита не достает, это какой-же зазор там был? Сейчас около 0,5 мм. Зазор можно проверить нанеся консистентную смазку на магнит и провернув коленвал при установленной крышке, толщина оставшегося слоя смазки и будет равна зазору. Смазку после измерений естественно стереть. Мопед заводится с кика, аккумулятор дома, поэтому заводку с электростартера не пробовал. УРА!!! Заработало. Мопед заводится со стартера, даже севшим аккумулятором, который с трудом проворачивает коленвал.
Вот в этой теме http://www.mopedist.ru/forum/thread1734.html#48756

Спасииибо в следующем сезоне попробую!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2012 в 23:29)
aleksandr
Москва
2523 дня назад
Это коммутатор зажигания.К сожелению качестово фото очень плохое.Нарыто где -то на просторах немецкого Интернета.А схема электрики с moto.com.ua,там качество лучше
Jin
Jin
2837 дней назад
TATARIN:

А почему не работают без аккума датчик передачи,сигналы поворотов,звуковой сигнал,стоп-сигнал!
Видимо по тому же, почему зарядка не идет. Эти цепи питаются постоянным напряжением, а оно в бортсети берется либо с аккумулятора, либо с реле-регулятора (генератор то исправен, раз переменка работает). Попробуйте еще прозвонить провод от генератора до РР (на схеме белый, на моем мопеде розовый)
Vovan63rus
Медаль
Самара
3070 дней назад
Начнём разбор полётов!
Jin:
"Vovan63rus: мы про совки спорим или про китайцев да есть верояность чтобудет работать как писал..."
Ирбис ТТР - достаточно китайский? И какова принципиальная разница в однотипных системах зажигания? (кроме конструктивного исполнения и элементной базы) А куда он денется - то? Заработает как миленький. Более того, скажу по секрету - я так ездил.
на ирбис ттр если чё тоже есть реле регулятор!!!

Jin:
"Vovan63rus: но при первом газе твой комутатор сгорит ко всем чертям так как напряжение будет выше 12 вольт!!!" Прикинь, там только при запуске около 200 вольт будет, и ничего не сгорает. Учите матчасть.
НА КОМУТАОР ИДЁТ 12ВОЛЬТ а уже после 200Вольт на кауху!!!

Jin:
"Vovan63rus: TATARIN, а ты со стартера можешь завести его?
А лучше купи новый жгут проводов и не е*и себе мозг!!"
А это принципиально при наличии кика? И как система запуска электростартером связана с системой зажигания?
Если что я не олько спору но и пытаюсь хоть чемто помоч TATARINу.
Если при включёном зажигании стартер не будет крутить значит что-то с замком зажигания!

aleksandr:
"Vovan63rus:но при первом газе твой комутатор сгорит ко всем чертям так как напряжение будет выше 12 вольт!!! TATARIN, а ты со стартера можешь завести его? А лучше купи новый жгут проводов и не е*и себе мозг!!" Для идиотов: Система зажигания НЕЗАВИСИМА ОТ ОСВЕЩЕНИЯ И ЕЙ НИЖЕ ПОЯСА СКОЛЬКО ВОЛЬТ БУДЕТ НА ОСВЕЩЕНИИ.И коммутатор будет чудно работать! Повторяю учи мат. часть
Слыш ты за идиота ответишь???

aleksandr:
Jin:Прикинь, там только при запуске около 200 вольт будет, и ничего не сгорает. Учите матчасть.
Полность подерживаю!
Человек не понимает разницу между коммутатором зажигания и реле регулятором
это ты походу не догоняешь!!!

Добавлено через 12 минут

Jin:
И про то что релюху можно спалить без аккума - тоже, хотя я уже на двух мопедах и одном скутере ездил без аккумулятора и у всех релюшки выдержали. Новые релюшки далеко не всегда оказываются рабочими. Подобную проблему на moto.com.ua тоже решали, правда найти можно только поиском, т.к. там всё в одной теме.
хер ты его спалиш тлоько если где то каратнет!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 ноября 2012 в 00:46)
""
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2673 дня назад
aleksandr, Vovan63rus,
Запрещены любые формы оскорблений участников сообщества или администрации, в том числе нецензурные логины и никнеймы.
Запрещается создавать темы и сообщения, имеющие в названии большой процент ЗАГЛАВНЫХ БУКВ, (В некоторых случаях этим правом может пользоваться администрация форума). Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 00:26)
Vovan63rus
Медаль
Самара
3070 дней назад
Женёк LV, ты меня конечно простти если яне прав но вроди я никого не оскорблял

Добавлено через 4 минуты

и да я кричу потому что я знаю очём я говорю!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 00:47)
""
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2673 дня назад
Vovan63rus, соблюдай правила, не первый день на форуме!
aleksandr, прочти правила!
Jin
Jin
2837 дней назад
Vovan63rus:

на ирбис ттр если чё тоже есть реле регулятор!!!

Я тебе открою страшную тайну: Ирбисы ТТР бывают разные. Вот глянь, нафига вот этим реле-регулятор, у них и фары-то ни одной нет...
""
""


Vovan63rus:

НА КОМУТАОР ИДЁТ 12ВОЛЬТ а уже после 200Вольт на кауху!!!
Повторю: УЧИТЕ МАТЧАСТЬ! а не быкуйте.

Vovan63rus:

Если что я не олько спору но и пытаюсь хоть чемто помоч TATARINу.
Если при включёном зажигании стартер не будет крутить значит что-то с замком зажигания!
Вы в своём слепом упорстве не замечаете, что другие заняты тем-же...
И даже не читаете о чем речь идет - у человека стартер прекрасно крутит, а мотор при этом не заводится (два варианта решения этой проблемы я ему подсказал, а вы?)

Vovan63rus:

aleksandr:

Человек не понимает разницу между коммутатором зажигания и реле регулятором
это ты походу не догоняешь!!!
Повторюсь еще раз: УЧИТЕ МАТЧАСТЬ! а не догоняйте (не знаю кого вы там гоняете...)

Vovan63rus:

хер ты его спалиш тлоько если где то каратнет!

Прикинь, даже когда коротнуло не сгорел.
Другим иногда везет меньше, а раз есть случаи сгорания реле-регулятора, то я считаю глупо о них не вспомнить (а вдруг в этот раз тоже не повезет)

Добавлено через 2 минуты

Vovan63rus:

и да я кричу потому что я знаю очём я говорю!

Реально интересно посмотреть как вы этим местом говорите. Как Джим Керри? rofl
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 07:38)
aleksandr
Москва
2523 дня назад
Женёк LV, приношу свой извинения zst

Добавлено через 22 минуты

Jin:
Vovan63rus:

НА КОМУТАОР ИДЁТ 12ВОЛЬТ а уже после 200Вольт на кауху!!!
1. На коммутатор (в данном конкретном случае)идет примерно 200 В ,с зарядной высоковольтной катушки генератора (смотри схему),а чем и говорил уважаемый Jin.Система CDI.
2.Освещение берется с другой катушки(катушек)к которым и поключен паралельно РР шунтируещего типа,обеспечивающий стабилизацию напряжения в цепи освещения и с той же катушки через выпрямитель(диод)встроеный в РР берется постоянное напряжение для зарядки батареи и работы той части электросхемы, которая на постоянном токе.
А та схема о которой твердит Vovan 63rus называется CDI-DC и содержит кроме коммутатора и схему преобразователя 12
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 10:47)
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Vovan63rus:

quote]НА КОМУТАОР ИДЁТ 12ВОЛЬТ а уже после 200Вольт на кауху!!!

Мужики! А кто такой кауха?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
629 дней назад
Харитон:

Vovan63rus:

quote]НА КОМУТАОР ИДЁТ 12ВОЛЬТ а уже после 200Вольт на кауху!!!

Мужики! А кто такой кауха?

Вероятно, это "катуха" - то есть катушка зажигания. Как я люблю этого русского языка!
Vovan63rus
Медаль
Самара
3070 дней назад
Jin:
Я тебе открою страшную тайну: Ирбисы ТТР бывают разные. Вот глянь, нафига вот этим реле-регулятор, у них и фары-то ни одной нет...
Vovan63rus:
на ирбис ттр если чё тоже есть реле регулятор!!!
который не даёт на комут больше 12 вольт
""
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1454 дня назад
но суть не в этом! главное что китайский мотор может работать только с коммутатором и катушкой!
и ничего там не сгорает
Jin
Jin
2837 дней назад
Vovan63rus:

который не даёт на комут больше 12 вольт

Вот схема, по какому проводу подается 12 вольт на коммутатор? (цвет хотя бы)
""



Вот схема коммутатора, на какой вывод вы полагаете подается 12 вольт
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 19:57)
aleksandr
Москва
2523 дня назад
Vovan63rus:
который не даёт на комут больше 12 вольт
dash
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 18:32
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:24
Дед отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 18:17
Дед отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 18:15
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 18:11
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 18:09
Дед отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 18:04
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 17:58
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024