дельта рмз2124 vs карпаты 2

че надежней
что получше
дельта рмз2124 (20)
карпаты 2 (20)
Всего голосов: 40
Опрос закончен.
мастер катюпка
Медаль
Брест
104 дня назад
здарова! Загорелся вторым мопедом , незнаю что взять дельту или карпаты
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2013 в 19:50, мастер катюпка: причина не указана)
Оффлайн
у которого состояние лучше тот и бери
Оффлайн
вообще дельта покркпче
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3391 день назад
Смотря для чего берешь?
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
DimisoL^
Барановичи
3346 дней назад
дельта получше
tailer
Медаль
Армавир
3958 дней назад
Дельта. Рама лучше. Вид - красивее. Производитель - авторитетнее.
У самого 3 Карпаты и 1 дельта. Мне больше Дельта нравиться. Карпаты 1 только для рыбалки и грязи. Езжу по срани всякой. А дельту жалко. У меня в городе всего 2 дельты которые я видел. Одна из них почти умерла. Колхо3 парень ее заделал.
для героев рай, ад для дураков!
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2615 дней назад
Движки одинаковые, разве что у дельты рама крепче.. Внешний вид?Ну не сказал бы что у дельты лучше.У них стиль а-ля 70-80года, так что что карпаты что дельта, сейчас будут выглядеть примерно одинаково..
""
tailer
Медаль
Армавир
3958 дней назад
Ну по тем временам Дельта была лучшим мопедом. Все стремились ее купить. я помню дядя рассказывал как они 2 дельты с магазина брали. Новьем.
А карпаты были не популярны. Если честно, я бы не брал 2х скоростной. А взял бы ригу 13 или 7. Скорость одна и таже.
А мороки в в50 больше. Хотя при правильной настройке можно кататься без проблем. я на дельте летом без единой поломки проехал 4 тысячи. Только порвал трос об дерево.)))
для героев рай, ад для дураков!
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2615 дней назад
Даа тросы рвутся часто.. Особенно газа.. дин раз в лесу порвался тросик, до дома где - то 5км по грязи, ехал кое как дергая за тросик..
""
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
49 дней назад
мастер катюпка, с запами на "кузов" для Дельты посложнее. К Карпатам проще найти. В ощем нюансов и там и там хватает
tailer
Медаль
Армавир
3958 дней назад
Честно. Я бы не стал брать мопед. я бы взял мотоцикл. Пускай легкий. Но уже ощущения не те. Мотоцикл на мой взгляд - это техника, которая соответствует мужчине. А мопед так, для ребят 10-13 лет. Взял бы Минск. Запчастей много. Проблем мало. Вскоре, после покупки мопеда я понял что скорости бы побольше, не хватает мне 50 км в час. Мощи двигателя тоже.
Для дельты найти запчасти по кузову очень сложно. Когда я летом потерял крышку от бардачка, мне ее делали вручную. Из жести. С документами на дельту сложнее будет. Хотя если надо, то смогу сделать сканы качественные документов. Мне нашли их у коллекционера.
для героев рай, ад для дураков!
niz
niz
Медаль
Динская
3992 дня назад
Сборка и качество движков на дельте по лучше, но они уравниваются после парочки переборок шаловливых ручек... Дельта крепче, но по ходовке запов не найти, по движку-взаимно заменяемые, так что если дельта комплектная-то за неё, если там от неё только название-карпатый
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
49 дней назад
niz, движки на тот и тот собирались в стране Литва, завод Вайрас, город Шяуляй
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2012 в 21:00)
Timbus
Челябинск
2456 дней назад
У карпат приятный подседельный бардачок, но стремноватое (низковатое и более разбалтывающееся_ крепление глушителя, воздухофильтр менее удачной конструкции.
У дельты маленькие бардачочки, крепление глушителя пожестче, удачный воздухан (плотная связь корпуса и карбюратора).
А так, простите, как в поговорке: яйца те же, вид сбоку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2012 в 21:16)
Ахтунг, Ахтунг! Злюкен собакен за яйца клац-клац!
EEK
EEK
Медаль
Москва
32 дня назад
Странный спор... Однозначно Дельта лучше - и с эргономикой, и с дизайном, и с вибронагружённостью у неё проблем нету. Карпат у меня никогда не было, да и сделаны они убогенько. Мне лично не нравится флянцевое крепление спиц, а вот в Дельте оно внутри барабана, и красивее, и, на мой взгляд - практичнее. 37 тысяч я проездил на Дельте без вмешательства в ось маятника, переднюю вилку. На ходу Дельта - словно продолжение тела, все реакции вменяемые и прогнозируемые. Да и исполнена подороже. Электрический и инструментальный ящички отлично исполнены, а чтобы их не потерять - нужно следить за крепежом. В общем - только Дельта.
Москва - для Москвичей!
Оффлайн
Дельта лучше по всем параметрам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2012 в 22:42)
Abormotoff
Медаль
Электросталь
2 дня назад
ну да, на дельте и спицы по другому, и крыло заднее другое и бардачки другие...
только на практике они абсолютно одинаково ломаются и точно также одинаково не ломаются...от хозяина зависит..у нас в деревне у пацанов и дельта и карпаты были...разницы кроме как во внешнем виде никакой...так что делайте выводы

Добавлено через 7 минут

tailer:
Дельта. Рама лучше. Вид - красивее. Производитель - авторитетнее.

а у карпат производитель не авторитетный ЛМВЗ все верховины с него...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 ноября 2012 в 23:04)
При всем моем уважении к Вам!
""
юзербары
gebli5634
Оренбург
2836 дней назад
Дельта! Дельта! Дельта!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 13:27
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024