Раритеты на колёсах

igorasy
Медаль
Львов
2378 дней назад
Олег Румянцев,
ето фиат 600
zmeyuka
Медаль
Челябинск
458 дней назад
Вот этот экземпляр бегает по улицам Римини. Пока я фотографировал подошла дама "бальзаковского восраста" и гордо заявила что это ее машина. Понятно что ее отреставрировали. Они до сих пор делают Фиаты в похожем кузове (ну нафаршированные современными примочками)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А эта машинка не совсем раритет ,но редкий серийный экземпляр
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2012 в 19:18)
via est vita
Евгений
Медаль
Копейск
1459 дней назад
лотус7-моя мечта
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1605 дней назад
Не знаю, в правильной ли теме пишу...
На мой взгляд, очень интересный мотоцикл, хотя и не очень удачный.
Мощность 14 л.с., максимальная скорость 140 км/ч, построено аж 2000 экземпляров.

http://www.youtube.com/watch?v=ZzCHck1s-rA
http://www.youtube.com/watch?v=ZghXM9xqCPA&feature=related
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 октября 2012 в 19:49)
Jin
Jin
2855 дней назад
Фиат-600
""

Фиат-500
""

Как говорится почувствуйте разницу...
Обратите внимание на линию разъема капота (багажника на самом деле) и сразу станет видно с чего копировали ЗАЗик (Москвич в девичестве, который передали для производства на Запорожский завод)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
458 дней назад
С 600 однозначно содрали.
via est vita
Fiat-126p
Санкт-Петербург
172 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Fiat-126p(мой)
Jin
Jin
2855 дней назад
Презабавнейший аппарат. Общался с поляками - посмеиваются над ним, но по доброму. Говорят возили в нем столько, что не во всякий седан запихаешь.
Сергей Н.
Минск
599 дней назад
А у меня слёзы наворачивались,когда видел этих малышей тянущих за собой огромный прицеп-дачу. Сам пять сезонов тягал Пассатом такой домик, знаю не по наслышке каково. Фото не могу найти, только игрушечный:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
mitroxa
Медаль
Орел
401 день назад
BMW R 4, год выпуска - 1936й.
""

""

""
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
""

Вот, еще Фиат, югославский, Застава

Добавлено через 2 минуты

И вот, не бог весть какой раритет, но мой :)
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2012 в 22:36)
Рожденный ездить - ходить не может
маркус
Медаль
Чехов
3 часа назад
Очень хороший раритет в лице Вятки.
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1039 дней назад
zmeyuka:

С 600 однозначно содрали.

а так оно и было горбатый запорожец срисован с феата 600 даже габариты похожи как на ранних горби наши купили фиат 600 ну и малость переделали хотели сохранить дизайн 600 но не получилось вентилятор мотора 27 лашадей не влазил под родной копот фиата и его пришлось удлинить и он стал горбатеньким smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2012 в 00:12)
""
alexnew
Медаль
Чайковский
530 дней назад
Фиат 600 и ЗАЗ 965, это абсолютно разные темы и не вводите людей в заблуждение. Запорожец появился на свет раньше на полгода , чем Фиат. В те времена наши конструктора и промышленность не были похожи на дибилов. smile
andruxxa
Медаль
Ковров
2 дня назад
Как раз позже на полгода. Даже не скрывалось советской властью, что фиат был прототипом. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%C0%C7-965 вот например.
радиоуправляемые игрушки
маркус
Медаль
Чехов
3 часа назад
Я что-то не понял про какие пол года идёт разговор? Фиат-600 выпускался с 1955 по 1969 годы, а ЗАЗ-965 с 1960 по 1969 год. Фиат старше Запорожца на пять лет, никто никогда не отрицал того, что при проектировании ЗаЗа за основу брался Фиат-600. Кто тут кого вводит в заблуждение? В том и дело, что наши конструктора не были дебилами, чтобы изобретать велосипед, а брали за основу наиболее прогрессивные модели и дорабатывали их.
Хирург
Медаль
Томск
2569 дней назад
Господа, подскажите, кто знает, что это за мотоцикл? Он снимался в сериале "Катя", правда, никогда в течение фильма не заводился и не ездил...

""
Жизнь уныла и постыла если нету в жопе шила!
Олежик
Медаль
Донецк
1347 дней назад
""

есть у них что общее. scratch
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
andruxxa
Медаль
Ковров
2 дня назад
на верхнем ременной привод, и двигатель совершенно другой. хотя рама похожа.
радиоуправляемые игрушки
lotos
Медаль
Москва
945 дней назад
Конструкция этих мотоциклов характерна для моделей начала 20-го века. Я тут полистал "Энциклопедию мотоциклов" и нашел несколько фирм.
1.Франция, "Альсион 250 см" 1906г.
2.Великобритания, "Ариель 300см." 1925.
3.Италия "Астра Тюркхаймер 3 НР, 363 см."1903.
4.Германия "Байер 246см" 1925.
5.Австрия "Бизон 494 см." 1923.
Я думаю, достаточно, они все как две капли машинного масла и кто у кого спер идею конструкции не разобраться.
А на нижнем фото, мотоцикл уже уколхоженный, на нем стоит не родной движок, а от М1.
Собственно вот "Вандерер" из той же серии.
""
""
Редактировалось: 4 раза (Последний: 8 ноября 2012 в 19:03)
alexnew
Медаль
Чайковский
530 дней назад
Часто приходится слышать, что Fiat 500 был прототипом для советского ЗАЗ-965, но это не верно — на самом деле отправной точкой работ по первому «Запорожцу» была более крупная четырёхместная, четырёхцилиндровая модель Fiat 600, причём её конструкция была переработана в столь значительной степени, что говорить о прямом копировании большинства технических решений итальянского прототипа невозможно.
В 2007 году компания Фиат начала производство внешне похожего автомобиля под названием Fiat 500.Наши конструкьора в те времена могли дать фору любому, сегодня я могу купить любой диплом инженера или несколько. Это факт и назвать данного человека инженером- конструктором я лично не могу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 ноября 2012 в 19:39)
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1039 дней назад
http://www.retro-brend.ru/publ/istorija_zaz_965/1-1-0-3 прототип горбатого был именно фиат 600! http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%C0%C7-965
""
Хирург
Медаль
Томск
2569 дней назад
Понятно... Скорее всего, такое оформление было данью тогдашней моде. А аппарат стильный, было бы интересно сделать подобную реплику. Тем более, что двигатель у Вандерера в общих чертах напоминает фмб-шник laugh Немного отхромированных и медных деталек и фмб-шник будет смотреться по другому.
Жизнь уныла и постыла если нету в жопе шила!
zmeyuka
Медаль
Челябинск
458 дней назад
Есть ФМБешники без стартера (только кик) На его основе лучше(приблизить к старине)



=День рождения мотоцикла=
Суббота, 29 Августа 2009 г.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//48/113/48113610_04.jpg
В этот день 29 августа в 1885 году немец Готлиб Даймлер получил патент на первый мотоцикл, который был зарегистрирован как "Повозка для верховой езды с керосиновым двигателем". Он построил «моторную коляску» с первым в мире бензиновым двигателем. Средство передвижения представляло собой велосипед с деревянной рамой и ременной передачей, с 1-цилиндровым бензиновым двигателем. Построенная им машина могла достигать скорости 12 км/час.
Вот пожалуй самый раритетный .
Редактировалось: 6 раз (Последний: 8 ноября 2012 в 19:56)
via est vita
lotos
Медаль
Москва
945 дней назад
Зайдите в журнал "За рулем". Там рассказывают о такой реплике.
Харитон
Медаль
Москва
7 минут назад
Хирург, Это скорее всего Дуглас. Продольно расположеный опозитный двигатель.Мотики этой марки обычно участвовали в гонках.
Второй (владельцем которого в кино был Савелий Крамаров)-это сборная солянка. Ходовая Индиан, мотор - наша Макака3ст.
Реплика уже сделана. Применён мотор ФМБ110.Сделал широко известный в московских кругах гонщик Анатолий Жуков.
Этой осенью я имел удовольствие на нём прокатится. Ощущения очень необычные. Жаль забыли сделать фотографии.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
alexnew
Медаль
Чайковский
530 дней назад
NAUTILUS POMPILUS:

http://www.retro-brend.ru/publ/istorija_zaz_965/1-1-0-3 прототип горбатого был именно фиат 600! http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%C0%C7-965

Я этого не отрицаю. Об этом моей ссылке есть. Но согласитесь, что общего ФИАТ 600 и ЗАЗ 965 мало.
kkstr
Тюмень
3574 дня назад
Хирург:
Немного отхромированных и медных деталек и фмб-шник будет смотреться по другому.
Кантонская ярмарка, 2012 год. Вероятно серийный.Если сильно захотеть - можно найти и купить
""
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1039 дней назад
Я этого не отрицаю. Об этом моей ссылке есть. Но согласитесь, что общего ФИАТ 600 и ЗАЗ 965 мало.
[/quote]

почему похож крыша мордашка крылья , но конечно не весь дизайн не получилась из-за попытки впихнуть не впихиваемое я писал об этом выше как они пытались впихнуть не помещающееся мотор в маленький моторный отсек потому что у фиата мотор был несколько другой конструкции пришлось расширить ну и удлинить капот потому как мотор который они разработали в Мелитополе не помещался в нем и торчал. и уже того маленького итальянского автомобильчика мало чего осталось машина стала горбатенькая ну и это было вынужденным изменением из за изменения конструкции и подвески ну и копировать один в один они не хотели
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
и чем непохожи??
Редактировалось: 5 раз (Последний: 8 ноября 2012 в 21:09)
""
Хирург
Медаль
Томск
2569 дней назад
kkstr:
можно найти и купить

Интересней сваять самому.
P.S. А у китайца вилка неправильная, нужно ее параллелограмом сделать, а они свою реплику собрали из Альфо-Дельт
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2012 в 23:02)
Жизнь уныла и постыла если нету в жопе шила!
kkstr
Тюмень
3574 дня назад
Зато их железяка прошла сертификацию и допущена на дороги общего пользования. Поворотники видите?
А еще, зная их любовь к унификации, ожидал бы через годик его с вертикальной 125-кой. Вот это драндулет вышел бы знатный.
yampp
Moscow
4046 дней назад
А с какого перепугу Вы решили что только горбатый был похож
""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2012 в 01:08)
Обходя разложенные грабли , ты теряеш драгоценный опыт.
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1039 дней назад
а не ну это ясно что ушастик тоже копия другой машины но он слизан не только с принца там идея была взята с двух авато .наши не когда не сдирали чисто похожим один в один все машины переделывались а машины с которых бралось просто была мыслью толчком для создания своего потому как самим не чего вразумительного нарисовать недоваривалось
""
Jin
Jin
2855 дней назад
Ушастик срисовали с НСУ Принс, модельку сейчас не помню, вроде 4.
kkstr
Тюмень
3574 дня назад
А с какого перепугу Вы решили что только горбатый был похож
Здесь главное слово - похож. внутри ничего общего.
И еще, до 968 запорожца был 966. Опытные образцы 966 с характерным дизайном были уже в 1961 году, в год когда и NSU только появился.
А все потому, что мода была такая. Шевроле Корвэйр, 1959:
""
Харитон
Медаль
Москва
7 минут назад
Хирург:

kkstr:
можно найти и купить

Интересней сваять самому.
P.S. А у китайца вилка неправильная, нужно ее параллелограмом сделать
Такую вилку можно всю жизнь делать, и не сделать.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1039 дней назад
да вот второе поколение ушастиков уже срисовано с принца 4 .между шевроле и 966 я тоже мало общего вижу
""
kkstr
Тюмень
3574 дня назад
между шевроле и 966 я тоже мало общего вижу
Мотора в багажнике и характерной боковой выштамповки вам мало?
ровно столько общего, как между принцем и ушастиком.
Со скидкой на то что принц и запор машины одного класса, а корвэйр крупнее?
И да, принц-то без ушей )))
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1039 дней назад
во перых моторы у принца и запорожца а не запора запор это болезнь такая моторы разные да и принц не точная копия они по размерам разные запорожец крупнее НСУ да были прототипы и шевроле был взят как основа но они не пошли в серию а вот немного слизаны формой передка был взят за основу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2012 в 14:44)
""
kkstr
Тюмень
3574 дня назад
запор это болезнь такая
Когда по сути сказать нечего, начинаем к словам цепляться?
Спрошу еще раз. С какого перепугу заз 966 срисован с принца? Какие есть ваши доказательства?
Посмотрите фотки принца в профиль и сзади. И расскажите что там срисовано.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 23:45
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 22:24
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:10
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 21:00
Сzech отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 17:42
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 14:17
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 10:37
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» сегодня в 06:52
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» вчера в 02:01
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024
Харитон отвечает в теме «Радиотехника» 11 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Ремонт заднего маятника Дельта» 11 апреля 2024
Инженер отвечает в теме «ЗИФ-77» 9 апреля 2024