Сцепление двигателя V-50, V-501M.

Предлагаю обсудить регулировки и способы улучщения работы механизма сцепления.
Оффлайн
подскажите как правильно собрать сцепление точнее расположение деталей в корзине сцепления *ромашка* зарание спасибо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2011 в 23:32)
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ромашка собирается аналогично!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
Кот знает, как в V-50 приспособить такую корзину? И будет-ли она надёжнее, или это только на первый взгляд?
Заменить коленвал?
http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=131438559&id=159463644&hash=f6439aac1df5e5d1"
К сожалению скачать не получилось...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 марта 2011 в 07:30)
Интим не предлагать!!!
""
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
За 5 минут не очень реалистично!А корзина эта старого образца,как бы еще не под 2 диска.Новый вариант значительно надежнее ,так как на коленвале и стакане внутренней корзины шлицы длиннее.А это видео самое то для учебы новичков,чтоб детали лишние не оставались!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
1alf1:
А это видео самое то для учебы новичков,чтоб детали лишние не оставались!
На сто процентов согласен, а на счет сцепления, то у меня такое же только с металлическими дисками. По надежности грех жаловаться, четвертый год я езжу, а сколько до меня не знаю, и со сцеплением все окей. Может кто заметил, там головка посажена под 92-й?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
Я так понял, что-бы поставить такую корзину, нудно и коленвал заменить, правильно?
Интим не предлагать!!!
""
Медаль
Оффлайн
коленвалы разные на двигателях с кулачковым зажиганием и на двигателях с электронным зажиганием. там правая цапфа имеет разные размеры, но может и отличатся со стороны сцепления зависит от сцепления
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
Ясно. Но выходит, что в случае показанном на видео, правая цапфа соответствует якорю генератора электронного зажигания, а левая соответствует корзине двигателей с кулачковым зажиганием (Ш), вот в чем вопрос!
Такие коленвалы есть?
Интим не предлагать!!!
""
Медаль
Оффлайн
Бывает и так, что левая цапфа коленвала как у двигателей В (со стороны сцепления), а правая цапфа (со стороны зажигания) на другое зажигание рассчитана. на кулачковое. я такое видел на ш-58, если мне память не изменяет, если ошибся прошу исправить. а вот у S-58 я точно знаю что и левая и правая цапфа отличаются абсолютно от коленвала двигателя В... поэтому там немного и сцепление другое, и коленвал рассчитан на кулачковое зажигание, но чтобы было как говорит Арон честно скажу не видел....
Оффлайн
всем здарова у меня проплема сцеплением ну на пример когда на первую передачу включаю и выжемаю сцепление оно воще не работает и когда на нетрали выжимаешь оно как буто тормозит а и ещё у меня диски раздрочены ну вот
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

первый
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

второй
а третий воще лысый

ПОМОГИТЕ питаки охота покрутить cry
Оффлайн
ты все равно тут ни че не сделаешь, покупаю новое сцепление. и будет тебе радость !
Медаль
Оффлайн
Вот это потрепал. ну даешь! докрутишься пятаков! в смысле уже докрутился. только менять. пластмассовые 15 рублей, железные 30. вроде так.
Оффлайн
у нас в кушве купить. у нас есть один магазин для мопедов ну там тыпые очкарик и лысый
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
maks-kopnat:
тыпые очкарик и лысый
И что они сцепление от поршня не могут отличить???Ткни носом лысого в сцепление (этот то видит получше чем очкарик) и скажи мне надо вот это!!!
rofl
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
maks-kopnat:
там тыпые
И тем не менее - они "там", а ты "не там"...
Увидел сработанные диски и: "Помогите...!", испугался? Не плачь...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 апреля 2011 в 10:49)
Интим не предлагать!!!
""
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
maks-kopnat:
Советую брать металлические, они и долговечные и практичней чем пластмассовые. Тем более там у тебя такие бравые товарищи работают, наверняка помогут. laugh
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
подскажите пожалуйста новичку какова толщина пластмассовых дисков сцэпы на в-501м в стандарте завода
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2011 в 13:56)
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
SANEK75:
подскажите пожалуйста новичку какова толщина пластмассовых дисков сцэпы на в-501м в стандарте завода
Миллиметра 3,5 примерно!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
подскажите пожалуйста какое растояние должно быть между нажимным диском с пятаком и крышкой сцепления
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
SANEK75:
подскажите пожалуйста какое растояние должно быть между нажимным диском с пятаком и крышкой сцепления
А что у тебя цепляет за крышку? У тя двигатель какой?Знаю что на старых корзинах стояли 2 диска с внешними шлицами(на новых 3),и она отличается на старых немного ниже корзина.
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
двигатель в501м у меня зазор между крышкой и пятаком едва милиметр, свободный ход рычага выжима совсем ничтож ный, а вслучае износа дисков боюсь оно еще уменьшится, сцыпление на три диска
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Вот купил диски сцепления, по фото видно сразу, что качество говно, других небыло
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
, промежуточные получше
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
и
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Медаль
Оффлайн
а сейчас пластмассовые диски такие начали делать, что они кривые..... даже на фото видно...
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Да хоть квадратные, лишь бы ходили, но что надолго это вряд-ли
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Медаль
Оффлайн
они может расходятся со временем... ровными станут
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Может быть. Несколько дней назад разобрал сцепление (ромашка)и удивился , как оно до сих пор работало? У промежуточных дисков не было ни одного зубца, один пластиковый диск поломан, второй расплющило, третий целый. Поставил другое с В-50 с металлическими дисками, затянул! Сцепление болтается, открутил гайку и увидел что втулка под корзиной выступает где-то на 1-1,5мм. Подложил шайбу, маловато, шатается! Подложил вторую и видимо многовато, т.к тяга упала, я так понимаю это из-за лишней шайбы? Старая корзина болталась, но не сильно, но самое интересное, что и в таком состоянии сцепление работало идеально.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Медаль
Оффлайн
да не знаю. очень может быть что из за этого... у меня однажды со сцеплением была ситуация, когда я так нормально ехал и тут случилось удивительное... прям как будто скорость вылетела, но больше не первая, ни вторая не включалась. заглушил двигатель, попробовал заново завести и тут))))))))) ничего) ножка пролетела кикстартера, как будто сцепление выжал... сцепление тоже "ромашка"... думал 2 недели что могло произойти... оказалось, что корзина отвалилась!!!!!!!!!!...(обнаружил при разборке...) поменял барабан, вижу такую же ситуацию как у тебя, шатается и все... сам до сих пор не могу понять почему так..... сцепление целое и хочется его поставить, но вот такая же проблема (вот только я ничего еще не пробовал подкладывать...)
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Устранил я свою неполадку, действительно шайба была толще чем надо, при затягивании гайки шестерня соединялась с корзиной, получается оно все время буксовало. Поставил шайбу потоньше, новые диски , ведомые и ведущие, новую шестерню, сразу все село не очень, но теперь слышно что притирается. Шестерня как ни странно села до столика, даже немного выступала. Сцепление очень мягкое, на холостых работает почти до полной остановки, когда стоишь на первой передаче с выжатым сцеплением, лишь слегка нужно подгазовывать. В общем я доволен.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
Если хотите, чтобы сцепление работало лучше ставьте пружину внизу картера где трос держится!
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Хулиган:
Если хотите, чтобы сцепление работало лучше ставьте пружину внизу картера где трос держится!
От этого оно лучше работать не будет, оно просто лучше будет отбрасываться.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
SMD...
Медаль
Москва
606 дней назад
это помогает когда троссик плохой.
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Сегодня покатался, сцепление притерлось, включаю первую передачу, держу сцепление, а мопед на холостых работает, я удивился, обычно оно немного ведет.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
SMD...
Медаль
Москва
606 дней назад
что сделать чтоб выжимной диск сцепления не вылетал, он у меня убитый

вот он
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 апреля 2011 в 22:41)
Оффлайн
denisska1996:

что сделать чтоб выжимной диск сцепления не вылетал, он у меня убитый

вот он

Купить новый
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2011 в 15:30)
SMD...
Медаль
Москва
606 дней назад
я сначало хочу попробовать его сделать и уже убить до конца и потом уже куплю
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
Этот диск в хлам!Деталь копеечная ,а мороки по восстановлению куча!Да и металл оставляет желать лучшего раз шпильки столика пробрели!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Вчера не успел написать! В юности мы реставрировали их, подклепывали с помощью керна, подбивали сорванные места с двух сторон, расплющивали до нужного состояния, но делали это исключительно из-за неимения зап.частей! Диск выходил из строя очень быстро, т.к расклепанное тело очень тонкое и как сказал Альф, это дело копеечное, и возиться с этим не стоит, больше гемороя, и я с этим полностью согласен, проделано на собственной шкуре.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
denisska1996:
я сначала хочу попробовать его сделать и уже убить до конца и потом уже куплю
Убить до конца? А что тут ещё можно убивать?
Просто если ты будешь собирать из таких деталей агрегаты, не стоит надеяться, что кто-то сможет тебе давать какие-то советы по наладке и регулировке...
Все регулировки изначально предполагают заведомо исправные детали.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 апреля 2011 в 15:32)
Интим не предлагать!!!
""
SMD...
Медаль
Москва
606 дней назад
я уже решил проблемму smile вроде работает я уже испытал)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

он раньше слетал а щас держется dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2011 в 16:34)
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
denisska1996:
он раньше слетал а щас держется
Подождем еще немного, шайбы послабятся по любому, ведь состав их металла на много мягче чем сам диск. Если есть желание эксперементировать, то вперед, всегда рады новым открытиям.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:17
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:05
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024