Мопед lifan Пропала искра

Пропала искра на китайском мопеде
Lifanovod
Красноуфимск
31 день назад
Всем здравствуйте, решил поехать я на своем мопеде прокатиться, завелся хорошо ну работал плохо, ранее такого не было, при повышении оборотов мопед троил и не хотел работать, а еще потом он заводился с толкача а с лапки нет, ну так вот ехал я себе, оп мопед заглох, и больше не заводился, пришлось катить. В гараже, я посмотрел и никаких обрывов не нашел, купил новый коммутатор и воздушный фильтр, ранее я менял просто уже и проблема была в нем, а сейчас поменял и ничего не изменилось, потом я сидел пробовал разными способами заводить и нашел, при включении света или электро стартера (аккумулятора у меня мертвый) мопед заводится ну работает не долго, уже везде в интернете посмотрел, ничего не нашел. Помогите пожалуйста, может у кого то было.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Возможно вода или грязь в бензобаке, кранике и карбюраторе. Надо слить бензин, дать отстоятся, краник и карбюратор промыть-продуть.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Lifanovod
Красноуфимск
31 день назад
Харитон:

Возможно вода или грязь в бензобаке, кранике и карбюраторе. Надо слить бензин, дать отстоятся, краник и карбюратор промыть-продуть.

Не дело вообще не в карбюраторе, искры нету без нагрузки, при чем тут карб
Ролик
Ляховичи
2 дня назад
массу смотрите общую,та что двигатель и раму соединяет.общий болт должен быть где все массы соединяются.
Lifanovod
Красноуфимск
31 день назад
Ролик:

массу смотрите общую,та что двигатель и раму соединяет.общий болт должен быть где все массы соединяются.

Смотрел, все хорошо, не знаю в чем проблема,
DimasGonshikov
Медаль
Барнаул
2 часа назад
Lifanovod:

Всем здравствуйте, решил поехать я на своем мопеде прокатиться, завелся хорошо ну работал плохо, ранее такого не было, при повышении оборотов мопед троил и не хотел работать, а еще потом он заводился с толкача а с лапки нет, ну так вот ехал я себе, оп мопед заглох, и больше не заводился, пришлось катить. В гараже, я посмотрел и никаких обрывов не нашел, купил новый коммутатор и воздушный фильтр, ранее я менял просто уже и проблема была в нем, а сейчас поменял и ничего не изменилось, потом я сидел пробовал разными способами заводить и нашел, при включении света или электро стартера (аккумулятора у меня мертвый) мопед заводится ну работает не долго, уже везде в интернете посмотрел, ничего не нашел. Помогите пожалуйста, может у кого то было.
Прозванивать проводку, проверить катушки на обрывзамыкание, комутатор наврятли имеет к этому причастие, ну и свечу другую подкинуть. Если ничё не меняется я бы на прямки всё цепанул для проверки
Мопедист-форсировщик, а ещё картингист
Lifanovod
Красноуфимск
31 день назад
DimasGonshikov:

Lifanovod:

Всем здравствуйте, решил поехать я на своем мопеде прокатиться, завелся хорошо ну работал плохо, ранее такого не было, при повышении оборотов мопед троил и не хотел работать, а еще потом он заводился с толкача а с лапки нет, ну так вот ехал я себе, оп мопед заглох, и больше не заводился, пришлось катить. В гараже, я посмотрел и никаких обрывов не нашел, купил новый коммутатор и воздушный фильтр, ранее я менял просто уже и проблема была в нем, а сейчас поменял и ничего не изменилось, потом я сидел пробовал разными способами заводить и нашел, при включении света или электро стартера (аккумулятора у меня мертвый) мопед заводится ну работает не долго, уже везде в интернете посмотрел, ничего не нашел. Помогите пожалуйста, может у кого то было.
Прозванивать проводку, проверить катушки на обрывзамыкание, комутатор наврятли имеет к этому причастие, ну и свечу другую подкинуть. Если ничё не меняется я бы на прямки всё цепанул для проверки


Ну я не очень понял, на прямую это как, пробовал снимать замок зажигания, вообще не заводится
DimasGonshikov
Медаль
Барнаул
2 часа назад
Lifanovod:
Ну я не очень понял, на прямую это как, пробовал снимать замок зажигания, вообще не заводится
Собрать напрямую: провода от генератора в коммутатор, от коммутатора в катушку и с катушки на свечуДобавлено спустя 1 минутуПроверь сначала массу везде
Мопедист-форсировщик, а ещё картингист
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Попробуй свечку поменятьДобавлено спустя 3 минуты
Lifanovod:

Ну я не очень понял, на прямую это как, пробовал снимать замок зажигания, вообще не заводится
Напрямую это по упрощенной схеме провода от генератора кинуть на коммутатор и катушку
""
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Петруша
Гамильтон
1 час назад
Lifanovod:

Всем здравствуйте, решил поехать я на своем мопеде прокатиться, завелся хорошо ну работал плохо, ранее такого не было, при повышении оборотов мопед троил и не хотел работать, а еще потом он заводился с толкача а с лапки нет, ну так вот ехал я себе, оп мопед заглох, и больше не заводился, пришлось катить. В гараже, я посмотрел и никаких обрывов не нашел, купил новый коммутатор и воздушный фильтр, ранее я менял просто уже и проблема была в нем, а сейчас поменял и ничего не изменилось, потом я сидел пробовал разными способами заводить и нашел, при включении света или электро стартера (аккумулятора у меня мертвый) мопед заводится ну работает не долго, уже везде в интернете посмотрел, ничего не нашел. Помогите пожалуйста, может у кого то было.


У меня были похожие симптомы на Альфе, когда неожиданно пробило статор генератора. Логично не брать эту деталь с собой в поездку и мне пришлось катить мопед домой несколько км. С тех пор я на Альфе стараюсь далеко не выезжать, только за грибами, за ягодами, на рыбалку или так просто в удовольствие по лесу погонять. Но вы говорите искра при нагрузке появляется, а это немного не мой кейс. Я бы начал поиски проблемы с проверки массы, тут вам правильно написали. Самое первое что нужно сделать кинуть временно прямой провод от минуса аккумулятора или с рамы на двигатель, можно на болт крепления стартера к двигателю, он крепится двумя болтами.
Его Сиятельство Достопочтеннейший Сэр Петруша
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 час назад
Петруша:
неожиданно пробило статор генератора
-перематывал всего пару раз,оба раза пропитывал лаком МЛ-92 и сушил в духовке.Возможно из современных были.Древнючие повреждаются только механически,ротором терануло или монтажкой коцанули рукожопы.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vladk отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» сегодня в 19:20
chuvak отвечает в теме «Интересные китайцы.» сегодня в 16:55
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 14:50
DimasGonshikov отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» сегодня в 14:45
madclone отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» сегодня в 14:11
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» сегодня в 13:52
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» сегодня в 13:10
Serko54 отвечает в теме «Передняя вилка» сегодня в 11:16
Vladk отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» вчера в 22:21
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» вчера в 14:03
Sedoy75 отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» вчера в 14:03
Vladk отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» вчера в 10:32
Харитон отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» 13 июня 2026
andruxxa отвечает в теме « Минкуй и Планета» 13 июня 2026
madclone отвечает в теме «147FMD для Дельты (СССР)» 12 июня 2026
элmonter3 отвечает в теме «Honda Super Cab C65» 11 июня 2026
ClockworkSnail начинает тему «Куплю двигатель для мопеда» 10 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» 9 июня 2026
Евгений отвечает в теме «Мокик Simson» 9 июня 2026
chuvak отвечает в теме «Как остановить масло» 8 июня 2026