Оригинал или подделка?

Сергей Еремин
Москва
184 дня назад
Здравствуйте, как отличить поддельную свечу NGK, Denso,цена играет роль, что на упаковке быть должно? Потому что имею негативный опыт свечей зажигания NGK, на одной упаковке есть голограмма на другой нет. Может кто подскажет сайты где оригинал продают свечей зажигания? Спасибо!
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Насколько мне известно, на оригинальных иностранных свечах контактный колпачок сделан зацело с центральным стержнем свечи или плотно на него напрессован. У поддельных свечей этот наконечник накручивается по резьбе М4.
Где купить оригинальные я не в курсе, а сам покупал через ОЗОН и ориентировался на ценники - дешевле 500 рублей не заказывал. Дешевые отечественные свечи А11(УФА, комплект 4 шт) умерли почти сразу.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мотвэ
Медаль
Дельта
34 дня назад
Категорически не рекомендую покупать свечи на маркетплейсах, это рассадники контрафакта. Советую не брать свечи известных брендов - их чаще всего подделывают, и подделки встречаются даже у проверенных продавцов типа Мотодарт. Есть китайские свечи Torch, приличного качества, подделывать которые нецелесообразно, ставил на самую разную технику - ни разу не было проблем.
Ну и базовые маркеры контрафакта: подделку в первую очередь выдаёт некачественная маркировка на керамике - размытые края, неравномерная заливка, полупрозрачность, нечёткость. Еще покрытие - металлическая часть у оригинала и хороших подделок (которые Дед покупает за 500р) покрыта никелем или качественным цинком, без оттенка. На совсем дешевых подделках - оцинковка, с синевато-зеленоватым оттенком. Еще на оригинальных уплотнительная шайба сидит плотно, а на поддельных - болтается. Вот пример неоригинала
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Упоковку сравнивать смысла не вижу, потому что скопировать оригинал сов семи голограммами - дело нехитрое
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 февраля 2026 в 16:16, Мотвэ: причина не указана)
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
Харитон
Медаль
Москва
24 минуты назад
Дед:

отечественные свечи А11(УФА, комплект 4 шт) умерли почти сразу.
На какой мотор Дедушка их ставил?Добавлено спустя 2 минуты
Сергей Еремин:

имею негативный опыт свечей зажигания NGK,
Покупайте свечи другой марки.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
4 часа назад
Дед:
контактный колпачок сделан зацело с центральным стержнем свечи

Нет. Это только в тех случаях, когда свеча идет только на конкретную модель двигателя, из расчета, что используются соответствующие высоковольтные провода.
Здесь был Orik...
Ленинградец,49 лет.
Санкт-Петербург
210 дней назад
Сергей Еремин:
как отличить поддельную свечу
У поддельных свечей как правило много негативных отзывов покупателей.Оригинальную надо отличить по достойным отзывам и тому подобное.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 февраля 2026 в 20:16, Ленинградец,49 лет.: редактирование)
Александр Константинович
Медаль
Санкт-Петербург
33 дня назад
Дед:

Насколько мне известно, на оригинальных иностранных свечах контактный колпачок сделан зацело с центральным стержнем свечи или плотно на него напрессован. У поддельных свечей этот наконечник накручивается по резьбе М4.
Где купить оригинальные я не в курсе, а сам покупал через ОЗОН и ориентировался на ценники - дешевле 500 рублей не заказывал. Дешевые отечественные свечи А11(УФА, комплект 4 шт) умерли почти сразу.
Немного не так. Контактный колпачок отлитый вместе с центральным стержнем идет на свечах зажигания изготовленных для подвесных двигателей эксплуатирующихся на море.
grot
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Трёхколёсный мотовелосипед» сегодня в 10:21
Мослитр отвечает в теме «Непонятки с холостым ходом на альфе 110сс» сегодня в 07:50
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» сегодня в 07:08
Latgalec отвечает в теме «Латгальские страшилки...» вчера в 20:51
Дед отвечает в теме «Ременное сцепление на мотовеле.» вчера в 15:43
Харитон отвечает в теме «Вопросы к дидам (Флуд)» вчера в 15:33
Дед отвечает в теме « Колхозный тихоходный мопед с боковым прицепом и мотором 49,9 см3.» 28 августа 2026
Дед отвечает в теме «Реанимация "Крохи"» 28 августа 2026
komandor отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet YH50QT-17 72 см3» 27 августа 2026
Бармаглот отвечает в теме «Еще одна Рига-4» 27 августа 2026
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 27 августа 2026
komandor отвечает в теме « Минкуй и Планета» 27 августа 2026
МихалСаныч отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 26 августа 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 26 августа 2026
Бармаглот отвечает в теме «Встречи в Москве» 26 августа 2026
Отшельник отвечает в теме «Что там с бензином у вас?» 26 августа 2026
Дед отвечает в теме « Вопросы к коллегам» 25 августа 2026
МихалСаныч отвечает в теме «Дельта с мотором от дельты» 25 августа 2026
ALF отвечает в теме «Электроника китайских мопедов» 23 августа 2026
andruxxa отвечает в теме «Наши Байки (велосипеды)» 23 августа 2026