Сборка мотовелосипеда с КД - вопросы чайника

Может и глупые но волнующие меня детали :)
Bossss647
Москва
3591 день назад
Bossss647:

krotik:

Это пропорции для М8. Вы на нём катаетесь?

Простите? Что за М8?

Ааа, нет, почему? Данная пропорция подходит для любых масел.
http://vk.com/club49149035 ВелоМотоКлуб Москва. Совместные покатушки.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Для масел позиционируемых как 2Т характерны соотношения 1/30-1/50, с поправкой на рекомендации производителя техники. Пропорции 1/16, 1/20, 1/25 использовались во времена отсутствия специализированных масел и приводили к повышенному нагарообразованию и забрызгиванию свечей продуктами сгорания.
Зачем лить больше если это вызывает проблемы? В случае если пропорции точно не известны то есть смысл исходить из 1/30, 1/33.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Bossss647:
Простите? Что за М8?
мы с вами беседовали про него сегодня в 15:13
непоседа:
всю жизнь пользовался Автолом (АС-8)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
krotik, подскажите-мотовел с кд50 пробег 50 км-в какой пропорции вы бы посоветовали лить масло синтетику мотюль500р литр-кол-во на 1 литр??
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
plotter
Провидения
2198 дней назад
Яб лил 1/20 ещё километров 100, потом перешел бы к 1/35
Bossss647
Москва
3591 день назад
krotik:

Для масел позиционируемых как 2Т характерны соотношения 1/30-1/50, с поправкой на рекомендации производителя техники. Пропорции 1/16, 1/20, 1/25 использовались во времена отсутствия специализированных масел и приводили к повышенному нагарообразованию и забрызгиванию свечей продуктами сгорания.
Зачем лить больше если это вызывает проблемы? В случае если пропорции точно не известны то есть смысл исходить из 1/30, 1/33.

На счёт пропорции 1:30 я ещё хоть как то, но могу представить , а вот 1:50 - это уж слишком бедная смесь, тем более для обкатки. У меня в ПТС к мотору были перечисленны соотношения бензина и масла во время обкатки(1:20) и после неё(1:25). В качестве примера могу привести один случай: Один мой давний знакомый как то купил себе Зид Пилот 2Т (б/у) и лил масло в соотношении, точно не помню то ли 1:50, то ли 1:60. Проездил не долго он на этом мокике, запорол движок, пришлось менять. Не знаю точно, не могу сказать по какой причине это произошло, но это произошло.
http://vk.com/club49149035 ВелоМотоКлуб Москва. Совместные покатушки.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
А про рекомендации производителя двигателя мы забыли? Для чугунной гильзы совкопроизводства 1/50 просто убийственная смесь. Хотя на том же В-50 и допускается М12ТП 1/50, но по факту всётаки 1/33. Вот на хромированном горшке уже реально 1/50 можно , но опять же с оглядкой на авторов мотора.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 марта 2013 в 21:02, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
kochevnik30
Донецк
3597 дней назад
Я масло красное от бензопилы лью 30гр на литр.оно не вредно?
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
kochevnik30:
Я масло красное от бензопилы лью 30гр на литр.оно не вредно?
насколько я знаю производитель пишет что масло для бензопил применять не стоит.
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Степан:
krotik, подскажите-мотовел с кд50 пробег 50
Я не лью Мотюль в подобную технику. Зачем кормть свинью апельсинами? Пустая трата средств. К тому же эти моторы - игрушки и выдут из строя много раньше по двум десяткам иных причин. Езжу на Кастроле и на М12ТП.
Для КД пропорции лежат в диапазоне 1/30 - 1/35. Если так хочется обкатывать хромированную поршневую, то можете лить побольше.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 марта 2013 в 21:28, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Ха, в моем паспорте от КД вообще написано 1/16 обкатка, 1/20 после... Лил минералку 1/16 первые 50 вёрст, вторые 1/20,третьи 1/25,на четвёртой полсотне и до 500км - 1/35 и наконец с 6 сотни - железно 1/50.
Нынче взял полусинтетику Манол и залью на пробу 1/40, а там видно будет по тяге, дыму и выхлопу отработки.Добавлено спустя 3 минуты
krotik:
Зачем кормть свинью апельсинами?
так то на то и выдет...подешевле 1/30 или подороже, но меньше расход - 1/50
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Некоторые вещи в КД похоже просто тупо скопированны с инструкций к Дешкам. Ну включите голову..... другой впуск с меньшем отстоем масла, хромированная гильза. А пропорция как для 8-го автола в Дешке. Такое может быть?
1/30 - 1/35 унверсальная пропорция для специализированных 2Т масел. А вот 1/50 может оказаться смертельным, тут надо иметь точные указания производителя двигателя. НЕ производителя масла!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2013 в 21:36, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Bossss647
Москва
3591 день назад
krotik:

Некоторые вещи в КД похоже просто тупо скопированны с инструкций к Дешкам. Ну включите голову..... другой впуск с меньшем отстоем масла, хромированная гильза. А пропорция как для 8-го автола в Дешке. Такое может быть?
1/30 - 1/35 унверсальная пропорция для специализированных 2Т масел. А вот 1/50 может оказаться смертельным, тут надо иметь точные указания производителя двигателя. НЕ производителя масла!!!

Полностью поддерживаю!
http://vk.com/club49149035 ВелоМотоКлуб Москва. Совместные покатушки.
Jin
Jin
2836 дней назад
Степан:

kochevnik30:
Я масло красное от бензопилы лью 30гр на литр.оно не вредно?
насколько я знаю производитель пишет что масло для бензопил применять не стоит.

Я везде лью Штилевское масло (не покупать же 10 сортов под каждую технику), ничего пока не сломалось.
Пропорции 1:25-1:30 для совкотехники и китая, 1:40-1:50 в Штилевские триммер и бензопилу. Иногда доливаю баки не своей смесью (когда работать или ехать надо, а масла под рукой нет, есть только емкость с готовой смесью не от этой техники).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 марта 2013 в 22:44, Jin: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
krotik:
НЕ производителя масла
Ну что ж, почти убедили. stuk На Маноле начну с 1/35 , а там посмотрим...хотя на моём КД масло и так через край прёт стаканами shock (минералка была и похоже та ещё !)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
MihaLDz
Рига
3485 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вопрос по натяжителю: не крутится ролик. Смазывал, не крутится. Укорачивал цепь для уменьшения угла, всеравно некрутится + получил цепь очень близко к раме, побоялся что от вибрации будет цеплять, удлинил снова. Что еще можно предпринять?
MihaLDz
plotter
Провидения
2198 дней назад
От руки крутится свободно? Если нет, заменить.
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
MihaLDz, если разобрать и достать болтик то он с одной канавкой,между роликом и креплением должна быть шайба,она и упирается в канавку-должен быть зазор межд у роликом и крепелением

рай для кдводов- http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=6VZHOCHAXIQ
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 марта 2013 в 00:50, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
MihaLDz
Рига
3485 дней назад
От руки он крутится хорошо, шайба есть, но цепь по нему скользит. И хотя нашел в нете фото еще более дикое http://4.bp.blogspot.com/_sMMfFfG5hZU/TFZewB_jPdI/AAAAAAAAAKg/jHEIHHb2VpA/s1600/Picture+006.jpg мне не нравится что ни подшипников ни пружины там нет, и угол цепи на нем слишком уж большой. Буду думать как вот так сделать http://www.worthpoint.com/worthopedia/spring-loaded-chain-tensioner-150529357 а еще обдумываю вариант купить ведущую звезду, посадить её на подшипник, и поставить вместо ролика, никто не делал так? Стоит ли пробовать?
MihaLDz
Bossss647
Москва
3591 день назад
MihaLDz:

От руки он крутится хорошо, шайба есть, но цепь по нему скользит. И хотя нашел в нете фото еще более дикое http://4.bp.blogspot.com/_sMMfFfG5hZU/TFZewB_jPdI/AAAAAAAAAKg/jHEIHHb2VpA/s1600/Picture+006.jpg мне не нравится что ни подшипников ни пружины там нет, и угол цепи на нем слишком уж большой. Буду думать как вот так сделать http://www.worthpoint.com/worthopedia/spring-loaded-chain-tensioner-150529357 а еще обдумываю вариант купить ведущую звезду, посадить её на подшипник, и поставить вместо ролика, никто не делал так? Стоит ли пробовать?
Угол цепи можно менять самому легко. Есть вариант с переменным натяжением цепи как показано на 1-ом фото или же можно сделать нечто похожее как на 2-ом фото. Решать Вам.Добавлено спустя 3 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
http://vk.com/club49149035 ВелоМотоКлуб Москва. Совместные покатушки.
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
кстати верхнее фото мое)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Bossss647
Москва
3591 день назад
Степан, Тогда прошу прощение за использования Вашего фото. Брал из группы вконтакте, не смог найти более удачного.
http://vk.com/club49149035 ВелоМотоКлуб Москва. Совместные покатушки.
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
да не че,я ето к тому что если вопросы то ко мне по нему-
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Bossss647
Москва
3591 день назад
И как? Хорошо работает такого плана натяжитель?
http://vk.com/club49149035 ВелоМотоКлуб Москва. Совместные покатушки.
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
ну алюминевую трубку лучше заменить на пластинку металла т к маленькая площадь сопрокисновения,ходила влево -вправо,а с пластинокой такого небудет,пружинку взял с разобранного руля для компа)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Мне эта идея понравилась потому, что там ролик можно жёстко зафиксировать в плане наклона относительно оси.(цепь идёт ровно, а если ролик гуляет в наклон - туда сюда, то и цепь будет сползать в сторону с ролика).
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
MihaLDz
Рига
3485 дней назад
Только что первый раз завёл! Масло лил то что на фото слева. Дома, вывесив заднее колесо, заводил 2 раза, каждый раз по 2-3 минуты, больше боюсь перегреть. Что понравилось: Завёлсааа!!! smile Что насторажиает: Завёлся не сразу, с 5 попытки. Когда нажал на сцепление колесо не остановилось, тормознул тапком - только тогда, может сцепление настроить? Когда заводил второй раз, завёлся с каким-то свистом, неприятно.. Когда заводил держал руку на досселе и случайно сильно газанул, это ведь нехорошо, да? И после запуска между головкой и цилиндром появилось масленное пятно. Вот такой мой первый мото-КД опыт! Что посоветуете?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2013 в 21:03, MihaLDz: причина не указана)
MihaLDz
kalininasity
Медаль
Выборг
1234 дня назад
MihaLDz:
Что посоветуете?
Все эти болезни описаны в темах,читаем внимательно.
ВСЁ...ВЕСНА !!!
MihaLDz
Рига
3485 дней назад
Сьездил в магазин (благо рядом), купил новую прокладку под головку цилиндра, начал откручивать гайки, одну открутил вместе со шпилькой. Положил новую прокладку, стал закручивать, сорвал резьбу на одной шпильке, точнее она и была сорвана, изза криво закрученой гайки. Поверхность головки и цилиндра вроде ровная, только почемуто мокрая, буду затягивать посильнее, а может и 2 прокладки поставлю. Магазин уже закрыт, завтра пойду за новыми шпильками, гайками, шайбами, гроверами, и бензокраном - протекает, наделал лужу на полу. А сегодня жене конфет куплю, чтоб не тарахтела сильно по поводу луж и запаха (воняет знатно)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
MihaLDz
Jin
Jin
2836 дней назад
Воняет знатно всё китайское, меня когда собирал мотовел с КД супруга чуть вместе с ним не выгнала (приходилось держать на балконе и затаскивать в квартиру только для сборки), а вы еще и бензин пролили... терпеливая у вас жена.
kalininasity
Медаль
Выборг
1234 дня назад
Я,раз дома на кухне завёл(думал прокачаю...),а жена в комнате была... представьте последствия...
Но,Кд новый заводится без проблем(имею уже три штуки-50-ку,72-ку и 80-ку,так называемые),у всех
при перовом запуске проблем НЕ БЫЛО.(а потом...читаем темы про КД).
ВСЁ...ВЕСНА !!!
MihaLDz
Рига
3485 дней назад
Сходил в магазин, сказали что шпильки будут завтра. Решив не ждать пошел в другой магазин и купил метровый стержень с резьбой, нарезал из него 4 шпильки, когда начал собирать подивился ржавчине на шатуне, но всёже собрал. Завёл, а из глушака дым повалил, не чёрный, но вчера его небыло, и масло полилось через сварочный шов, завтра куплю новый глушак. А ещё на полу капли масла из глушака, к чему бы это?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 8 минутЗаметил ошибку: прикручивал глушак самоконтрящиесемя гайками с пластмассовой прокладкой, прокладки потекли. Куплю ещё гайки и гроверы.
MihaLDz
plotter
Провидения
2198 дней назад
А каким моментом голову притянули? Шпильки эти предназначены для подвески воздуховодных коробов и имеют прочность 4.8. Лучше купить в том же строймаге болты м8 (м6) 120 и срезав головку получить 120мм шпильку. Либо сточить головку и нарезать на ней резьбу, получив шпилю м8 125 под большую гайку и прочностью 8.8.
MihaLDz
Рига
3485 дней назад
Мда, прочность не 8,8, такую предлагали, но стоила она 6 латов, а я взял за 1,20, до зарплаты ещё далеко, но как получу обязательно куплю и поменяю. А всётаки помоему даже такой самопал получше китайского.
MihaLDz
MihaLDz
Рига
3485 дней назад
Вот почему КД делают только в Китае? Такой интересный и полезный по своей задумке аппарат, а качество лютый 3,14..дец! Кароче поменял я в магазине глушитель. Корпус из цельной трубы а нe из двух половинок, без вмятин, сварка ровная, не то что на том! Пришел домой и начал ставить, а он педали цепляет! И ведь это именно та причина по которой я сразу после покупки поменял оригинальный глушак из комплекта на тот что тёк! Эмоции через край! Ну в самом деле, их что, вместе с виагрой на одном заводе делают? У меня между шатунами 14 сантиметров, специально моноблок подбирал, даже у горников куда КД вроде как и расчитан наверно не шире. Вобщем решил попробовать согнуть. У кого нибудь есть опыт этого процесса? Какая нибудь технология, ну там греть или нет, как зажимать правильно и тд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2013 в 01:31, MihaLDz: причина не указана)
MihaLDz
kochevnik30
Донецк
3597 дней назад
В трубу песка насыпаем,отверстия глушим,и аккуратно гнём
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
plotter
Провидения
2198 дней назад
У меня опыт есть. Гемор это пренаивеликий.
kochevnik30:
В трубу песка насыпаем,отверстия глушим,и аккуратно гнём
Вы пробовали гнуть трубу изогнутую буквой Г, у которой на одном конце глушак, а на другом фланец?
Я гнул, неудобно. Клал под пресс с кучей под- и надкладок. Получилось, хоть и хреново, но всеже работает и не задевает. По уму надо брать 2 пропановые горелки (или одну ацителенку), зажимать фланец в тиски, прогревать трубу до красна, и аккуратно свернуть её по оси трубы на нужное расстояние.
killer258
Кубинка
1528 дней назад
kochevnik30:
В трубу песка насыпаем,отверстия глушим,и аккуратно гнём

Можно поподробнее? А то я когда попытался это делать, столкнулся с тем, что труба, пытаясь сплющиться в месте её изгибания, просто тупо выдавливает песок в обе стороны от места изгиба,и плющится, не помогают ни заглушки, ни утрамбовка песка :(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2013 в 16:33, killer258: причина не указана)
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1586 дней назад
Чтобы согнуть тонкостенные медные трубы для изготовления духовых музыкальных инструментов, в них заливают расплавленный свинец. После остывания все гнется аккуратно и красиво. Почему бы аналогичным образом не поступить с патрубками на мопедах. Как вариант
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Lenin_01:
в них заливают расплавленный свинец.

ответ на этот вопрос в конце 6 страницы (про свинец и пружину внутри)
http://www.mopedist.ru/forum/thread587-6.html
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024