[РЕШЕНО] Вопрос по шатуну Honda Lead

(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1715 дней назад
Ребят, подскажите диаметр пальца НГШ какой у Лид 50 и у Лид 90?
Хочу мопед один затюнить, сказали по всем параметрам подходит ремкомплект коленвала от Лида, а вот у какого лида диаметр пальца НГШ 16мм не сказали. Токоря отказываются точить ступенчатые пальцы.
По ВГШ понятно - Лид-50 10мм, а Лид-90 12мм, следовательно по ВГШ подходит только шатун Лид 90, но сколькоу него палец НГШ в диаментре ни где найти не могу.

И еще вопрос - какой марки китайский или тайваньский ремкомплект можете посоветовать? SEE пойдет? Поршень тоже будет SEE
asKOddd
Медаль
Павлоград
796 дней назад
SEE - довольно приличного качества запчасти (если не подделка). Еще CMR - поршни путевые. Vland - крайне не советую, "обжегся" о такую поршневую хотя и денег за нее отдал немало.
Vladimir AndretV
Чита
4112 дней назад
Афтор, мой опыт с ремонтом японских скутов показывает что S.E.E очень плохо сделана по качеству литья, и что важно, по тепловым зазорам, эту поршню нужно бережно обкатывать, по скоростному режиму, нагрузок, и то нет гарантии что не вклинит СМR напорядок выше, и по литью и по тепловым зазорам. Но она дороже немного.
хотя все зависит от качества обкатки.

Ребят, подскажите диаметр пальца НГШ какой у Лид 50 и у Лид 90? Хочу мопед один затюнить, сказали по всем параметрам подходит ремкомплект
Как я понял в полтинник хотят запихнуть вал и поршневую от 90го?
в чем смысл?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 декабря 2012 в 12:57)
. . .
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1715 дней назад
Vladimir AndretV:
Как я понял в полтинник хотят запихнуть вал и поршневую от 90го? в чем смысл?
Зид Пилот 2т, поршень от Дио на 43мм + запил мотора. Не менее 80км/ч планируется (на полтиннике уже выжимал 80 после запила, но тяги и динамики разгона нет), китайский ремкомплект на этот коленвал оригинальный конечно не плох, справится со всеми моими требованиями кроме одного - увеличение кубатуры.

Vladimir AndretV:
Афтор, мой опыт с ремонтом японских скутов показывает что S.E.E очень плохо сделана по качеству литья, и что важно, по тепловым зазорам, эту поршню нужно бережно обкатывать, по скоростному режиму, нагрузок, и то нет гарантии что не вклинит СМR напорядок выше
Плохо, у нас только СЕЕ продают.
СМR сколько примерно поршень с кольцами на дио аф18/27 на 43мм будет стоить?
Обкатывать поршень если он прихватывает от нагрева почти бесполезно, к тому же я ничего не обкатываю никогда, если конечно собрано нормально и мотор не просит. обкатки.

Ну и вопрос самый важниыйостается открытым - сколько мм диаметр пальца НГШ у 90 кубовой Лиды?
Vladimir AndretV
Чита
4112 дней назад
(в@рщи:
{]Ну и вопрос самый важниыйостается открытым - сколько мм диаметр пальца НГШ у 90 кубовой Лиды?
Лиды редко по коленвалу в ремонт попадают, валы менял, а мерить не мерил, но на глазок они разные.

(в@рщи:
{]СМR сколько примерно поршень с кольцами на дио аф18/27 на 43мм будет стоить?
Не видел я в глаза поршня от двига АФ18 на 43мм, сток на 50сс 39мм, от 62сс (тюнинг)44,5мм и 47,6мм под 70сс Цена на СМR 44,5мм 1 225 руб. Поршень, два кольца, палец, стопорные кольца, расширительное кольцо ( так же зовется уплотнительным) под нижнее компрессионное.
. . .
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1715 дней назад
Vladimir AndretV:
Не видел я в глаза поршня от двига АФ18 на 43мм,
У нас see на 43,25мм видел и в руках вертел, сказали на ровно 43мм забрали уже.
Vladimir AndretV:
Цена на СМR 44,5мм 1 225 руб
Нормальная цена если поршень нормальный и выдерждит 7500-8000об/мин без напряга, жаль слишком здоровый, почти 70 кубов уже получается с ходом поршня 44мм. Надо проверить возможность расточки гильзы под такой поршень, продувочные каналы в гильзе придется сносить если еще при расточке сами не уберутся полностью. Был быстанок - как раз новую гильзу выточить и поставить бы такой здоровый поршень, да нет сиего девайса

Ну а все-таки, на вскидку у 90 кубовой лиды палец НГШ на глаз как у В-50 или как у Пилота, или больше?
Vladimir AndretV
Чита
4112 дней назад
(в@рщи:
{]Ну а все-таки, на вскидку у 90 кубовой лиды палец НГШ на глаз как у В-50 или как у Пилота, или больше?
больше. Давно лидок в разборе не видал, так бы сказал размеры

(в@рщи:
{]Надо проверить возможность расточки гильзы под такой поршень, продувочные каналы в гильзе придется сносить если еще при расточке сами не уберутся полностью. Был быстанок - как раз новую гильзу выточить и поставить бы такой здоровый поршень, да нет сиего девайса
Может чтобы не заниматся таким жестким секАсом брать полностью ЦПГ под 72сс? СМR обойдется 4000 оринтеровочно комплект цилиндр, головка цилиндра, поршень, палец, стопоры, кольца. Ремкомплект прокладок отдельно идет.

По S.E.E странная фирма, канавки под стопорные плохо сделаны, часто вылетают стопоры, грохают ЦПГ. А по размерам поршня, видел в продаже поршень на дио аж 90сс, на деле 72сс
. . .
алексей
Рязань
3333 дня назад
вопрос немного не в тему,кто ставил китайски коленвал на лид90,и только не говорите что китай плохо а япония хорошо.
надо думать головой!
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
(в@рщи:
{]Нормальная цена если поршень нормальный и выдерждит 7500-8000об/мин без напряга
поршень CRM спокойно крутился до 12000 в расточенной поршневой триггера.
Squish
Медаль
Рига
1512 дней назад
Ребята, подскажите диаметр пальца НГШ, и межцентровое растояние? Какой у Лид 50. У Дио такой самый?
У Дио 18,04мм палец НГШ.
""
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1715 дней назад
Vladimir AndretV:
Может чтобы не заниматся таким жестким секАсом брать полностью ЦПГ под 72сс? СМR обойдется 4000 оринтеровочно комплект цилиндр, головка цилиндра, поршень, палец, стопоры, кольца. Ремкомплект прокладок отдельно идет.
Я буду рад если компания СМR разработает и сделает мне все вышеперечисленное на Зид Пилот 2т. К тому же всеголишь по цене нового ковровского цилиндра на 50 кубиков. А коленвал тюнинговый компания СМR мне за сколько на 2т пилот сделает? crazy

А у меня собственно попрос исчерпан. Нашелся добрый Мотвэ который таки вспомнил о теме где есть решение моей проблемы: http://zid.moy.su/forum/37-4220-1

Пи.Ся. И все таки у лида 90 16мм палец НГШ в диаметре
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024