#41
- вчера в 09:21, четверг
|
|
Краснодар
5 часов назад
|
Дед:Надо хорошо прошкурить барабан и колодки, чтобы они были чистыми. И пружину возвратную проверить, возможно она слабая. на выходных займусь.
slam
|
|
|
#42
- вчера в 10:43, четверг
|
|
9 часов назад
|
Мослитр: Можно проверить, не влияет ли глушак на вибрацию, открутив и поездив без него.
За такие советы банить надо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: вчера в 10:56, Vladk: причина не указана)
|
#43
- вчера в 11:13, четверг
|
|
Домодедово
7 часов назад
|
Vladk:За такие советы банить надо! Да кто ж его забанит? Он же памятник модератор... И такие "плюшки" от него почти постоянно, хоть каталог пиши для будущих поколений.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#44
- вчера в 11:22, четверг
|
|
Краснодар
5 часов назад
|
по поводу глушителя, почему на этих моторах глушитель точнее патрубок (колено) из тонкой трубки по сравнению даже с карпатовским патрубком на глушитель?
slam
|
#45
- вчера в 11:44, четверг
|
|
Москва
3 часа назад
|
Vladk: Мослитр: Можно проверить, не влияет ли глушак на вибрацию, открутив и поездив без него.
За такие советы банить надо! Сам себя забанить не могу, звиняйте
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#46
- вчера в 12:37, четверг
|
|
Домодедово
7 часов назад
|
Boner: почему на этих моторах глушитель точнее патрубок (колено) из тонкой трубки по сравнению даже с карпатовским патрубком на глушитель? А это потому, что из 4Т мотора выхлопные газы через трубу проходят вдвое реже, чем из 2Т - они успевают выйти, не делая "пробки".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#47
- вчера в 12:50, четверг
|
|
Радужный (Владимирская обл.)
7 часов назад
|
Boner:почему на этих моторах глушитель точнее патрубок (колено) из тонкой трубки по сравнению даже с карпатовским патрубком на глушите Потому что в 4т выхлопные газы выталкиваются поршнем и он протолкнет их в любую дырку, в разумных пределах, конечно. А в 2т выхлопные газы выталкиваются давлением свежей смеси, сжатой в кривошипе. Это давление много ниже того, что может создаваться поршнем при выпуске. Поэтому и выпускные окна, патрубок большей пропускной способности.
|
#48
- вчера в 13:08, четверг
|
|
Домодедово
7 часов назад
|
komandor:в 2т выхлопные газы выталкиваются давлением свежей смеси, сжатой в кривошипе. Это давление много ниже того, что может создаваться поршнем при выпуске. Да ладно, в самом деле? Есть принципиальная разница, как именно поршень выталкивает выхлопные газы: непосредственно через щель между седлом и клапаном или посредством свежей смеси - через выпускное окно? В обоих случаях поршень дает незначительное дополнительное давление к уже имеющемуся - получившемуся при сгорания топлива. Газы сами рвутся наружу, а поршень им помогает лишь в самом конце, когда их в цилиндре почти не осталось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: вчера в 13:11, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|