двигатель ш-58

Страницы: Первая Предыдущая 9 10 11 12
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
krotik, Ничего ,зато как сделает ,как напишет, dance что получилось .
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
Люди, а если движок работает на высоких оборотах, трос вроде не перетянут,заслонка понижена, качество на 1,5 оборота.И все равно работает на высоких холостых оборотах.В чем же дело?
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
trainsim:
.И все равно работает на высоких холостых оборотах
многие тебе это уже говорили,и я повторюсь:ищи подсос воздуха!
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
trainsim:
работает на высоких холостых оборотах.
обороты стабильно держит или "Плавают"?
если первое-слабая искра либо большие потери на трение/подклинивание чего либо в двигателе,
если второе-смотри нет-ли подсоса воздуха из под прокладок и сальников.

если и не первое и не второе- помотри нет ли грязи в жиклере и поплавковой камере.. если нет,повысь уровень в попалвковой камере
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
Ааа,точно,подсос.Я забыл что это из за него может быть.Карбюратор наверное подсасывает...
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Привет всем! Сегодня ковырялся в Ш-58 и вот что обнаружил...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Если внимательно присмотреться, то можно увидеть, что углы на гильзе и канале рубашки охлаждения разные
Так вот, внимание вопрос знатокам...Какой угол правильный?
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Raftmaster
Медаль
Зеленоград
12 дней назад
Гильзу можно вытащить, предварительно нагрев на газовой камфорке. Потом также вставить обратно, повернув как тебе надо. Только всё надо отмыть от масла и прочего мазута, иначе дым пойдёт - это если в доме делать :)
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Raftmaster, Да, я в курсе, уже делал, но вопрос в том, что в рубашке и на гильзе разные направления...В данном случае всё стоит по центру, там его только надфилем можно довести.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2014 в 23:21, IMR-2: причина не указана)
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
верховина
Екатеринбург
2709 дней назад
товарищи!
какие номиналы резьб на валах двигателя ш 58? вчера купил,а резьбы ушатаны слегка(надо править) дак вот вопрос каких параметров покупать плашки и где? гайки? Заранее всем спасибо! отвечать желательно в лс....
может у кого нибудь есть не нужные? резьбу надо только на коленвал а гайки везде.... zil13098@mail.ru
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Коленвал-М8шаг1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2014 в 19:53, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
MaSyA
Донецк
3473 дня назад
Может не совсем в тему, подскажите, откололось ухо гильзы, что делать?
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Может не совсем в тему, подскажите, откололось ухо гильзы, что делать?

Ставить как есть и ездить. можно надфилем острые кромки сточить если не лень..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2014 в 16:57, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
MaSyA
Донецк
3473 дня назад
собрал движок с таким цилиндром, просто бомба, весь вечер катался , первую включал только со старта и на поворотах, везде тянет на 2й, движок супер))
Мопедыч
2398 дней назад
Можно ли поставить на Ш58 головку цилиндра от Ш57?
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Таже голова, даже маркировка не менялась. Переверните голову и увидите, Ш-57 написано.
Следующая после 57 была Ш-62. В ней как правило не сверлённое отверстие под декомпресоор, на некоторых продолжали ставить и смещённый на пол ребра вправо ( по ходу) кронштейн крепления. Но даже она может быть установлена без каких либо изменений, в том числе визуальных.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 30 сентября 2015 в 14:08, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Мопедыч
2398 дней назад
Спасибо.
А какие сальники в коробке передач Ш58? Просто у меня движок некомплектный, некоторых деталей нет.

И ещё, на коленвале со стороны генератора 2 подшипника стоят подряд, а должны, вроде как, через втулку. У меня втулка находится между подшипником и сальником. Обязательно поменять или можно оставить как есть?
http://www.mopedist.ru/users/2583/photo38022.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 15:12, Мопедыч: причина не указана)
Alllexius
Медаль
Агрыз
318 дней назад
Лучше как на рисунке - так рычаг воздействия неотбалансированного ротора меньше.
Как следствие подшипники проживут дольше.
Если имеете цепную звезду и отверстие под сальник - можно получить размер его.
Толщина 6-7 мм.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Сальники на Ш обычно продаются комплектами, там не очень стандартные. Возьмите "пачкой" оно не дорого, 100-150р/р http://www.mopedist.ru/users/4341/photo27156.html Их всего 4, 2 больших на КВ,поменьше с большим отверстием на звезду КПП и маленький шток сцепления. Качество среднее но на 2-3 сезона хватит. Имеют маркировку Ш-50. Подходят ко всей серии 50-58. Често встречаются под названием "верховина".

Дааа, менять обязательно. Подшипники должны стоять по краям цапфы, что бы её не гнуло. Там с одной стороны тяжёлые щёки колевала + всё усилие, с другой дура маховика. С такой установкой подшипников даже заводить стрёмно
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 сентября 2015 в 15:56, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Мопедыч
2398 дней назад
Понял, спасибо
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
7 часов назад
Как правильно заглушить отверстие декомпрессора на головке Ш-57? scratch И можно ли чтобы болт выступал в камеру типа вытеснителя что ли..
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Я брал болт на 10 под шестигранник, на фиксатор резьбы и большой привет. В камеру сгорания не торчит, нет смысла.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Торчание посторонних предметов кроме электродов свечи в камеру сгорания-вредно!

Это создает лишние завихрения при продувке и как следствие нагарообразование, которое впоследствии забьет нитки резьбы и не даст отвернуть этот болт, а сам нагар может стать источником калильного зажигания.
Должна быть гладкая полусфера головки
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2016 в 19:50, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
7 часов назад
Ездил сегодня сдавать чермет и вот выменял за 500 рублей такой вот мотор.Что с ним можно сделать? scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2016 в 19:25, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
7 часов назад
Ну что?Нормальный мотор то?Снял левую крышку-все на месте.Шестеренки спидометра,квадратик,диски сцепления целые.Корзину еще не разбирал. Коленвал без люфтов. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Gened75
Стерлитамак
745 дней назад
Переходная модель Ш-58,разбери и зделай дефектовку,а там походу пьесы определишся.
heavy7770
Константиновка
767 дней назад
Здравствуйте мопедисты , хочу мопед советский купить - варианты с двигателем Ш 58 и V 50 м .Подскажите какой двигатель получше будет ? Заранее благодарен
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
heavy7770:
Ш 58 и V 50 м .Подскажите какой двигатель получше

Вообщем то...давно они выпускались. Поэтому они все б/у. Поэтому сказать конкретно какой именно окажется лучше будет очень сложно без тщательного осмотра и пробной поездки на нем.
Вообщем перво наперво. Смотрим на карбюратор, воздушный фильтр и зажигание. Если хозяин достойный-там будет чисто и культурно. Если же нет...и вы видите обилие красного герметика..некультурно вырезанные лопухами прокладки..непонятной кучей накрученные гайки..провода на скорую руку перемотанные...то тогда увы..никакой.

Если в живом виде..то по надежности и скорости лучше Ш-58.
Но чтобы добиться этой надежности нужно электронное зажигание. Родное кулачковое лотерея "поле чудес".
Поэтому на ш-58 зажиганию уделить особое внимание. Если там есть даже малейшие признаки колхоза=работать нормально оно не будет.

Вэписят более тяговитый на второй передаче. Но и менее скоростной.
Кроме того сделан сильно менее качественно. Так что ресурс его будет в разы ниже.
Но в ремонте он проще. Гораздо более дружелюбен для новичка. Втулок нет, почти совсем. Запчасти на него найти гораздо проще. Особенно коленвалы.
Ездить на вэписят приятней. Можно перейти на ножное переключение передач.
На Ш-5х приятнее ездить по трассе.
При прочих равных двигателя серии ш-5х мощнее. За счет более лучшей продувки цилиндра.

И да..насчет цилиндра.
Сейчас полно китайских поршневых аля вэписят эм.
Поэтому будьте внимательны. Мопед с китайской поршневой не едет вообще.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
heavy7770
Константиновка
767 дней назад
Просто запчастей много в продаже на них советских, есть и целые двигатели ш58 с 0 ремонтами поршня родными - советский мопед захотел из за дешевизны и простоты ремонта- для поездок на рыбалку 10 - 20 км в одну сторону , а китайский не хочу , мотор можно за 25 долл купить , продают ригу 16 и 22 - дешевле наверное будет его не ремонтировать , а купить другой рабочий двигатель , в в будущем , если оно настанет то думал поставить на него электродвигатель , думаю рама риги 16- 22 прочнее будет
Ded1946
Медаль
737 дней назад
heavy7770, если есть сарай или гараж то лучше ДВС.Стоит себе там всю зиму и не требует к себе внимания в отличии от аккумулятора. При этом ездил ты на электромопеде или нет а через четыре года аккумулятор надо менять.Как ты правильно сказал - в будущем , если оно настанет scare .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 января 2022 в 15:24, Ded1946: причина не указана)
heavy7770
Константиновка
767 дней назад
Ставить есть где , аккумулятор надо заряжать раз в месяц и в тепло заносить
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
heavy7770:
ригу 16 и 22 - дешевле наверное будет его не ремонтировать , а купить другой рабочий двигатель

Пару слов..позвольте скажу.
Рига 22 это те же карпаты.
Работа диверсантов эпохи Горбачева.

Рига16 и прочие ранние рига 12 рига 4 нааамного крепче будут.
В зависимости от года металл становился все тоньше и тоньше..
Покупать мотры подряд и надеяться на то что они собраны на совесть...ну такое себе решение.
Вы не знаете что это за мотор и кто его собирал и из чего.
Такой подход актуален в первую пару сезонов.
Ну а дальше либо вам придется учиться ковырять эти моторы..либо завязывать с этим.
Но чтобы ездить по 50-150км за раз то вы должны четко знать что это за мотор и из какого говна он собран.
Вообщем как-то так..
Но не будем о грустном. Ходовка риг 4/12/16 довольно крепкая.
Есть конечно же косяки. Но они у всех советских мопедов одни и теже.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
heavy7770
Константиновка
767 дней назад
Вот рига 22 и 16Добавлено спустя 33 минутыХорошие батареи есть давно , постепенно дешевеют и весь этот прогресс тормозится денежной системой
Прикрепленные файлы:
snimok_61d303b804de2.jpg | 106,33 Кб | Скачали: 98 раз
16untitled_61d304041ece7.jpg | 63,3 Кб | Скачали: 89 раз
1600untitled_61d3043dd4b11.jpg | 79,15 Кб | Скачали: 79 раз
166666untitled_61d3046d9323f.jpg | 86,17 Кб | Скачали: 92 раза
Редактировалось: 4 раза (Последний: 3 января 2022 в 17:43, heavy7770: причина не указана)
HM
HM
763 дня назад
Vladimir 90:

И да..насчет цилиндра.
Сейчас полно китайских поршневых аля вэписят эм.
Поэтому будьте внимательны. Мопед с китайской поршневой не едет вообще.
Если оригинального цилиндра нет, то и с китай поршневой можно кататся. Просто чуть подправить окна и каналы надо и тянет не так уж и плохо. Головка цилиндра с камерой сгорания на 5 куб, есть резонатор на выпуске, задняя звездочка чуть побольше, и мопед едет совсем прилично smile Мне теперь и Китай поршневые и коленвалы на В-50 годны. Вот пришлось поставить на мотор В-50М новые коленвал и поршневую, мотор работает, а это главное. И ладно. Было бы хуже если бы не было чем заменить.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
HM:
Просто чуть подправить окна и каналы надо и тянет не так уж и плохо. Головка цилиндра с камерой сгорания на 5 куб, есть резонатор на выпуске, задняя звездочка чуть побольше, и мопед едет совсем прилично

Да. Это все можно. Но для новичка это будет довольно сложно сделать.

Коленвалы китайские на удивление сильно лучше чем советские по живучести.
Но шатуны на них...как для тепловоза. Слишком тяжёлые. Нужно будет стачивать лишнее мясо..
Вообщем ничего особого нет в этом. И на китайчатине можно ездить хорошо. Во всяком случае китайские коленвалы точно стоит использовать.
Вообщем если есть руки и желание с этим возиться то и китайские запчасти будут работать. Но с первых неудачных попыток у новичка может закончится все желание. Поэтому цилиндр все же лучше чтоб был советский.
Ну это так..мысли вслух..
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
HM
HM
763 дня назад
Vladimir 90:



Коленвалы китайские на удивление сильно лучше чем советские по живучести.
Но шатуны на них...как для тепловоза. Слишком тяжёлые. Нужно будет стачивать лишнее мясо..
Вообщем ничего особого нет в этом. И на китайчатине можно ездить хорошо. Во всяком случае китайские коленвалы точно стоит использовать.
Мне тоже так показалось. Китайский коленвал у меня отлично работал на форсированном В-50. А советский КВ тогда быстро вышел из строя- НГШ приказала долго жить.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 9 10 11 12
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024