Подскажите новичку

Выбор
SEVERS86
Сургут
1146 дней назад
Приветствую мотолюбители…….
Заболел я двухколёсной техникой аж сил нету, и стою перед выбором что себе любимому приобрести. Когда-то у меня были ЗИФ с движком Д6, Вятка-электрон, а на последок ИЖ-2К. Но прошло с той поры больше 30-ти лет. ( Да я мальчик больше 50 летний). Как-то увидел Ригу-13 и захотел её до икоты, почти купил, но остановил сын мой. Сказал:- купи что нибудь современное старый не смеши народ. Вот я и задумался. Нравится мне по виду Сакс МадАсс 50-ти кубовый, по стилю Хонды джокер и джорно. Может посоветуете что лучше и надежнее. Зажигать мне не нужно, девачег катать тоже. Так покататься, на работу-с работы, да на дачу. И да, весу в мене чуть за 100кг. И не исключаю апгрейд техники.
Посоветуйте….
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
Джорна мелкая слишком. Очень мелкая. Мэдасс как бы крут, но весьма специфичен. Посадка не шибко расслабленная. Джокер из представленной троицы мне кажется наиболее симпатичным. Есть похожие мопедки- априлия мохито/кабана, сим какой-то. Из ретро есть стелс альфа. Терпимый для крупного человека скутер на 16 колесах, что весьма прикольно. Технически сделан он весьма терпимо, не смотря на китайское происхождение.
SEVERS86
Сургут
1146 дней назад
Onegin:
Мэдасс как бы крут, но весьма специфичен. Посадка не шибко расслабленная.
В принципе на дальняк мне не ездить на нём. Бегал что-бы. Априлия дорого для меня, а стелс альфа Х.З. что-то не приглянулся.
Alex1974
Первоуральск
679 дней назад
Стелс Триггер 50. Выглядит хорошо, едет вроде неплохо, только дороговат, и встречается нечасто.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
А что тут можно посоветовать, если уж разговор зашел о внешнем виде? Маленькие колеса были сделаны в расчете на очень хорошие дороги, а в России они - большая редкость. Поэтому, разумней купить скутер на колесах 14" или 16", а они как раз у марки Стелс. Даже несмотря на то, что запчастей на них уже мало и производство закончено, скутер с малым пробегом еще очень долго послужит, если о нем заботиться. Не в смысле "проводить ЕУ и ТО", как это было актуально в прошлом веке, а просто применять для бензина масло нормального качества - импортную полусинтетику.
Если же брать СИМ, то нужно иметь довольно приличную сумму денег, раза в три больше, чем для Стелс.
Я сам езжу на Стелс Альфа 50 и очень ей доволен. Выбирал специально по размеру колес, поскольку ездить нужно было в условиях очень плохих дорог или вообще без них, а на внешний вид не слишком обращал внимание - "с лица не воду пить".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
Если не на дальняк, то Макс весьма интересен. Ломаться там нечему особо. Двигатель весьма распостранен, из всего списка у него самая крепкая ходовая. Но отсутствуют любые багажные ёмкости. Т.е. рюкзак всегда с собой. В скутере хоть шлем можно в унитаз убрать. А так мопед прикольный. Но по совокупности характеристик я за джокера.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
SEVERS86, Скутеретту. На 17" колёсах. Передний дисковый тормоз. Желательно 110см без ПТС. Всепогодная.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Можно посмотреть на https://www.farpost.ru и взять типа такого - https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/moto/moped/prodam-moped-yamaha-mate-74074675.html
https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/moto/moped/prodam-moped-honda-little-cub-73305692.html
https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/moto/moped/prodam-moped-suzuki-birdie-74074524.html
Vorchun
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Vorchun, десять отличий этих мопедов сможешь найти, если не считать их названий? smile
Я на такие "облизывался", но денег не было. Потому и пал мой выбор на Стелс Альфа 50 Бенелли. Новые-то они под 43 000 р тянули, да и за не новые просили под 36 000 р. А мне за 10 000 р достался - с пробегом 2500 км и не на ходу, по причине отсутствия коммутатора.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Я бы такие что Vorchun, показал и за 5 не купил бы. Утиль Старьё, прошлый век. Тем более не уверен, что Ямахи эти 4т.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:
Vorchun, десять отличий этих мопедов сможешь найти, если не считать их названий?

Town Mate с карданом, например.

Vorchun:
Можно посмотреть на https://www.farpost.ru и взять типа такого -

Не надо такое брать новичку, это для рукастых ценителей.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Czech:
Не надо такое брать новичку, это для рукастых ценителей.

Да и скучная она - ездит и ездит, некуда и руки приложить, пока сам не свернёшь чего laugh
Vorchun
Czech
Москва
1075 дней назад
Судя по всему у автора темы что угодно будет ездить долго, при его-то планируемом километраже
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
SEVERS86:
Так покататься, на работу-с работы, да на дачу. И да, весу в мене чуть за 100кг. И не исключаю апгрейд техники.
Посоветуйте….
""

дешево и с-с-ссерд-дито!!
Убьюсь, но газ не сброшу
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Lifan эндурик кубов 200. angel
Хотя не дырчик, но запчастей море. Ушатаешь ну и не особо переживать.
Зато крепче и переть будет точно. Не дырчик. Расход ненамного больше.
Но документы и все сопутствующее...тут уже побеждает альфа smile scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2019 в 20:49, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
SEVERS86
Сургут
1146 дней назад
Wittich:
""

дешево и с-с-ссерд-дито!!

Моя хотеть это. Это что такое клёвое???

Сакс мне понравился за свой необычный вид, и в магазине есть он. Джокер напоминает древний мотороллер, джорно тоже. Джорно сейчас один продаётс в городе, а ближайший джокер за 350 км ехать нужно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2019 в 14:35, SEVERS86: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
SEVERS86:
Это что такое
А это китайцы взяли за основу раму от Верховины, вкрячили на неё свою вилку, слизанную со скутера, и потом подвесили 4Т мотор - кривой клон мотора Хонда Каб. Задние амортизаторы пустые, гидравлики там нет. Маленький бак "затрахает-замучает, как Пол Пот - Кампучию". sad Если руки не из задницы, то можно привести ко вполне ездабельному состоянию. Но тормоза останутся хреновые - из-за материала колодок и барабана. Ездить быстрее 60 км/ч чревато нехорошими последствиями. Месить грязь за городом - это запросто, но недолго, поскольку цилиндр чугунный и охлаждается нормально только с ветерком.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
SEVERS86
Сургут
1146 дней назад
Дед:
Если руки не из задницы, то можно привести ко вполне ездабельному состоянию.

В городе продаётся ЯВА стадион, пишут на ходу. Был-бы помоложе может и решился-бы.....Но я просто хочу кататься.

Для передвижений близко и на далеко есть четырёхколёсная повозка...
Czech
Москва
1075 дней назад
Не надо яву портить, оставьте её ценителям. Обеспеченным, я замечу.

Купите Ригу, это то же самое только советское.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Czech:
Не надо яву портить, оставьте её ценителям. Обеспеченным, я замечу.

Ну обеспеченным это понятие растяжимое. А портить не надо, это точно.

А купить китайскую Альфу иди Дельту. А лучше скутеретту на их основе. На всех стоит передний дисковый тормоз, хорошие амортизаторы, поворотники загнаны в обтекатели. Грязь с дороги летит не сильно. Ну и колёса литые на 17" - самый распространённый сейчас размер.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
SEVERS86
Сургут
1146 дней назад
Посмотрел Honda little cub, в принципе в моём вкусе.Добавлено спустя 2 минутыВот Ява, посмотрите

https://www.avito.ru/surgut/mototsikly_i_mototehnika/moped_jawa_stadion_s_22_yava_stadion_1467061413
Czech
Москва
1075 дней назад
SEVERS86:
Вот Ява, посмотрите

Очень хороший комплект по подозрительно низкой цене. У меня аж привстал.

Вкинуть в этот мопед ещё тысяч 100-150 и на всех ретро-тусовках внимание обеспечено. Но вам вроде кататься без претензий на развитие? Вон, выше люди всяких китайцев советуют и они правы.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Czech:
Вкинуть в этот мопед ещё тысяч 100-150 и на всех ретро-тусовках внимание обеспечено.
Не перевелись ещё Му.. богатыри на Руси. dash Добавлено спустя 3 минуты
Czech:
по подозрительно низкой цене.

Там звонки не предусмотрены. Думаю что это проходит месячник по отлову и фиксации жадных идиотов.
Стояло это чудо где то в мокром сарае. Ну и досталось людям непричастным.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
SEVERS86
Сургут
1146 дней назад
Репу чешу, да и жына надо мной ржет, грит: не чуди, купи лучше на зиму новые колесья и мне планшет............

Нужно выбрать время и съездить в город (лето, живу на даче)и посмотреть вживую Сакса. Интересно в магазе есть тест драйв на этот мопед......
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 июля 2019 в 01:15, SEVERS86: причина не указана)
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
SEVERS86:
посмотреть вживую Сакса
Сакс Мадасс мопед внешне красивый, но на этом его достоинства и заканчиваются. Ну еще пожалуй качественно сделанный мотор. Недостатки: очень тяжелый, козлистый, жесткое сиденье, для пассажира практически нет места, отсутствие багажника, крайне неудобное расположение электроузла и аккумулятора возле оси маятника. Если что починить, пока туда доберешься, все руки изуродуешь. О Саксе мечтают те, у кого его еще не было. После приобретения восторги обычно проходят. Было два Сакса, один б.у. 50 куб, другой новый с иголочки 125 кубов. Быстро наигрался и избавился. В итоге сделал себе мопед сам - индивидуальный пошив.
Если позволяют средства, рассмотрите Хонду-Зоммер. Это вешчь. И для трассы, и для умеренной пересеченки за грибочками.
Или как советует Wittich - вот такую Дельту, действительно: дешево и сердито
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 июля 2019 в 13:35, kroha: причина не указана)
SEVERS86
Сургут
1146 дней назад
kroha:
Или как советует Wittich - вот такую Дельту, действительно: дешево и сердито






Дельта, да смотрится хорошо...Напоминает верховину. А как у неё с надёжностью и ресурсом?
Prof61
Рязань
1283 дня назад
SEVERS86:
А как у неё с надёжностью и ресурсом?

ОЧЕНЬ ХОРОШО. Но я бы советовал Альфу, Ибо почти Минскач (всего на 4 сантиметра короче). Двигатель там одинаковый.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Prof61:
Но я бы советовал Альфу
У Дельты багажник на баке. Это был еще один параметр в ее пользу. Не надо городить багажники.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2019 в 16:47, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
vladim
Медаль
Санкт-Петербург
327 дней назад
Около 50 кубов.Я быстро продал,лучше меньше даже этого.
год рождения 1976
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
SEVERS86:
А как у неё с надёжностью и ресурсом
Китай это совершенная угадайка. Одни и те же модели клепают десятки заводов. Тут как повезет. Например качественные моторы делает Лифан, Регал-Раптор, Айрон-Иглс, Сакс-Мадас. А вот Ямасаки говно - там КПП хрустят и ломаются. Ирбис хз, какой попадется. Альфа срань-пересрань, ее содрали с Хонды, но японская Хонда-то сделана качественно, а Альф сколько было, всегда от них плевались. Бывают вообще странные вещи. Нам раз попался отличный новенький китайский Скайтим - это копия Хонды-Манки, сделан был как игрушка, все очень качественно, просто на удивление, а проводка вся гнилая, пришлось ее полностью менять. Короче, тут дело везения. Но проводку лучше менять сразу и всю, ставить короткую схему из хороших СССРовских автопроводов. Схемы тут на сайте есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2019 в 18:17, kroha: причина не указана)
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
SEVERS86:
Дельта, да смотрится хорошо...Напоминает верховину. А как у неё с надёжностью и ресурсом?
5-й год. Повернул ключ и поехал.
Правда сначала подгонка "под себя"
Замена задних амортизаторов на регулмруемые, двойное седло и переодевание на кроссовую резину.
Деревня - грунтовка , щебенка, песок.
Из регулмровок - зазоры клапанов.
http://www.mopedist.ru/users/11261/photoalbum.html
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 июля 2019 в 23:48, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
90% причин, по которым китайский мопед выносит мозг владельцу, заключается в некачественных китайских проводах. Внешне они красивые и разноцветные, а металла внутри с 3.14зде-волос и из-за этого в них имеются внутренние микроразрывы. И все это сплетено в один пучок. Корректный демонтаж проводки на Альфе в теплой комнате под лампочкой занимает два часа. Теперь представим себе картину: вечер, темно, дождь, до дома 15 км, а мопедка встала и не едет. Поэтому нужно сразу брать хорошие провода и делать так наз. короткую схему, которая отвечает только за запуск и работу двигателя, а также провод к фаре и заднему габариту. Чтобы в случае чего сразу найти неисправность, а не сидеть и не перебирать в темноте 50 проводов, которые хрен знает куда идут. С мотором проще, он так вдруг сразу ни с того ни с сего не ломается, а если и ломается, то очень редко. По крайней мере признаки неисправности как правило проявляются заранее.
SEVERS86
Сургут
1146 дней назад
Наверное я всё больше склоняюсь к Дельте, но в этом году скорее всего я уже не куплю...Того лета-то у нас осталось месяц-полтора, а я винт даже в воде не намочил ещё...Зато горох у меня на даче зацвёл только-что rofl rofl rofl
Alex1974
Первоуральск
679 дней назад
kroha:
Поэтому нужно сразу брать хорошие провода и делать так наз. короткую схему, которая отвечает только за запуск и работу двигателя, а также провод к фаре и заднему габариту. Чтобы в случае чего сразу найти неисправность, а не сидеть и не перебирать в темноте 50 проводов, которые хрен знает куда идут.
А как же без трех дополнительных фар, мощщной магнитолы с колонками, светодиодной подсветки, пяти дополнительных гудков, восьми дополнительных поворотников, сигнализации с автозапуском и еще тысячи всяких свистоперделок? Нормальный пацан без всего этого не может, его деффки любить, и давать ему не будут. smile :)
SEVERS86
Сургут
1146 дней назад
Alex1974:
его деффки любить, и давать ему не будут. smile :)
Насмешил, это я уже давно от них бегаю rofl rofl rofl
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Alex1974:
А как же без трех дополнительных фар, мощщной магнитолы с колонками, светодиодной подсветки, пяти дополнительных гудков, восьми дополнительных поворотников, сигнализации с автозапуском и еще тысячи всяких свистоперделок? Нормальный пацан без всего этого не может, его деффки любить, и давать ему не будут. smile :)
Ага, прямо на ходу....
""
Убьюсь, но газ не сброшу
Мослитр
Медаль
Москва
18 минут назад
""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Мослитр,

rofl агасьь хоть облепись фарами и зеркалами. Если ты не знаешь как ими пользоваться то ничего не поможет..
Главное чтоб блестело...все в кучу собрать блестящеее
Вороний инстинкт.. laugh
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Alex1974
Первоуральск
679 дней назад
Vladimir 90:
Главное чтоб блестело...все в кучу собрать блестящеее
Сейчас пионэрам даже не обязательно чтоб блестело. Можно просто из баллона какой нибудь кислотного цвета краской обода выкрасить (причем вместе с покрышками, ибо заклеивать лень), и везде где можно наклеек налепить- драконов там всяких китайских, чтоб как можно пестрее было. И все- можно ехать привлекать телочек! :)
Мослитр
Медаль
Москва
18 минут назад
Vladimir 90:
агасьь хоть облепись фарами и зеркалами. Если ты не знаешь как ими пользоваться то ничего не поможет..
Главное чтоб блестело...все в кучу собрать блестящеее
Вороний инстинкт.

Это мода была такая в Англии в 50-х 60-х Была такая субкультура называлась Моды. Потом переродилась в скинхэдов.
Чем больше фар и зеркал понавешено, тем круче скутераст.
""


Фильм 1979 года "Квадрофения" Смотреть с 1час00мин
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2019 в 18:59, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 17:37
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024