Переходим на АИ-95

полный разгон карбюратора
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
На сколько я помню для 92 бензина зажигание необходимо установить раньше чем для 80,стук это возможно детонация!А как при нагрузке себя ведет двигатель?
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
sazan
Озерск(Челябинская обл.)
3331 день назад
мб кольца задевают окна?
скучаю по мопеду, его больше нет cry ...
Оффлайн
просил снять 1 мм. Думаю столько с головы и сняли. Зажигание вращал в обе стороны это на треске не сказалось. При нагрузке не пробовал, думаю надо сначала треск устранить.
Оффлайн
попробую залить 95 бензин
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
Нужно проверить не касаются ли электроды свечи о донце поршня?Просто в качестве эксперимента поставь 2 шайбы на свечу!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
именно так я и сделал сначала. Ничего не изменилось. Потом я залил 95. Ни чего не изменилось. Далее я снял первое с верху кольцо. Ноль реакции. Потом я снял второе и поставил первое кольцо. О, эврика, треск пропал. Все собрал и поехал. На низах движок глохнет. Ехать можно, но в определенный момент наблюдается подхват и разгон далее до визга. Прикол в том, что компрессия как была 10 так и осталась 10!!!! Решил оставить 1 кольцо, ведь трение тоже меньше. В принципе, ходовыми качествами я очень доволен, но как сделать так, чтобы он работал на низах?
Оффлайн
В карбюраторе, на трубке, которая в диффузоре торчит, есть боковое отверстие. К какую сторону оно должно быть направлено?
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
garik:
К какую сторону оно должно быть направлено?
В сторону цилиндра!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
Да, значит я не перепутал, у меня так. Почему он глохнет на малых оборотах?
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
garik:
Далее я снял первое с верху кольцо. Ноль реакции. Потом я снял второе и поставил первое кольцо. О, эврика, треск пропал.
Вот этот пост меня заинтересовал,ты случайно не производил с цилиндром ни какие операции(по увеличению и поднятию окон)?А то у меня такая же песня!Я все грешил на втулку,теперь тоже хочу попробовать так же как ты снять нижнее колечко!И посмотреть реакцию,но я растачивал окошки и делал 3-й канал !
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
Да проводил. Доводил впускное и выпускное окна. Перепускные я не трогал. Но в любом случае места стыковок колец не попадают на окна.
Оффлайн
Еще вопросик в К60В есть 2-я прокладка в верхней части корпуса?
sazan
Озерск(Челябинская обл.)
3331 день назад
Boney, да есть (она находится под крышкой)
скучаю по мопеду, его больше нет cry ...
Оффлайн
А из какого материала? Резина, картон? У меня почему то много лет не было ее на карбе, влияет ли она на работу карбюратора, если да то как?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2010 в 22:08)
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
Boney:
А из какого материала? Резина, картон? У меня почему то много лет не было ее на карбе, влияет ли она на работу карбюратора, если да то как?
Блин материал точно не скажу ,она сделана из бензостойкой рыжей резины!Влиять может ,так как возможен подсос воздуха ,вследствие обеднение смеси!Вырежи из бензостойкой резины и будет тебе счастье!!!
laugh
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
sazan
Озерск(Челябинская обл.)
3331 день назад
1alf1, интересно как бы себя повел красный герметик (если например крышку обезжирить, нанести тонким слоем и подождать до полного высыхания) считай будет 2 плюса- прокладка многоразовая и плотно прилегает v
скучаю по мопеду, его больше нет cry ...
Оффлайн
Да бензостойкая резина это хорошо, но попробую сделать из обычной резины, смажу солидольчиком и хорошенько закручу!
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
Можно в принципе из обычной мопедовской камеры попробовать ,а уж если размочалит её,тогда придется искать бензо-маслостойкую резину!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
Не уже-ли нет в продаже ремкомплектов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2010 в 01:38)
Оффлайн
есть! но стоит он порядка 125рублей а найти такие деньги не такто просто (в ремкоплекте дохрена чего не нужного все прокладки,поплывок,игла с резиночкой и чёто ещё) а надо только прокладки и резиночку на иглу! поплывок сам не ломается (запоять тут каждый сможет) игла не ломается только резиночка рвётся такчто самому проще сделать!
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
warder:
самому проще сделать
Поддерживаю абсолютно!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
Рига-Мини:
1alf1, А что это за фото ?
А что не видно???Это двигатель рекордсмен в классе да 50 кубических см!Болид разогнанный с его помощью (на соляных озерах Бонневиля)достиг скорости порядка 220км/ч!Даже видео видел на ютуб!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
1alf1:

garik:
А если измерить компрессию манометром.
а что у тя маноиетр может измерить давление порядка 9 атмосфер?В любой порядочной автомастерской должен быть компрессометр,что у вас мастерских нет?
garik:
Как потом перейти от МПа к степени сжатия?
1 атм=101325 Па или вот примерно 1 ат = 0,1 МПа

та что вы с этой компрессией возитесь включили вторую передачу и катим если колесо с трудом прокручивается то компрессия супер улёт а если чаще крутится колесо то не ахти копрессия МУСОР
Оффлайн
у меня на верховиновском двиге S51к была такая копрессия что нельзя было педали провернуть я не мог его даже завести на второй передаче колесо вообще не крутилось скорость была что с добрым утром сейчас бы не один китаец или японец у кого на спидометре 60 не догнал бы а если поставить ещё карпатовскую заднюю звезду? можно только представить как мало зубъев у шестерни второй передачи этого двига так что ставьте такой двиг и будете на коне кстати 2и2 лошадиных сил вы только представьте два коня один конь это ещё какая сила а два? вообще ураган
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2659 дней назад
такая мегокомпрессия называется клином! и скорее всего стала результатом таоей обкатки!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2011 в 01:13)
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
СЕРЕГА, или наоборот не обкатки smoke
""
юзербары
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2659 дней назад
тоже вариант!
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2740 дней назад
а кто пробовал на авиационном керосине запускать и ездить v50 , каковы результаты?
опишите очень уж интересно
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
че смерти движка хочеш?
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2740 дней назад
нет кто то мне говорил что лил в бак, правда бошка поджата была да и работал двиг в идеале. В темноте колено светилось красным цветом вот и спрашиваю кто лил или слышал что то ?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Лей, работать будет. Мотор просто не узнаешь.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Да залей, проживёт пару минут. Особенно если поджата головка. Октановое число керосина 45, детонация обеспечена любому мотору. ну кроме авиационного конечно.
радиоуправляемые игрушки
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2740 дней назад
не скромный вопрос ..... кто то пробовал?
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Пробовали на юпитере, давненько. Не тянет, несколько минут и слили эту бурду из бака.
радиоуправляемые игрушки
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2740 дней назад
andruxxa, бурда.... это чистый был или мешанный
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
мешанный с маслом. Это была попытка сэкономить на бензине. Ерунда короче.
радиоуправляемые игрушки
Pirchic
Медаль
Львов
2925 дней назад
Я извиняюсь ... но о чем тема? Какой двигатель? Какой карбюратор?
верховина
Екатеринбург
2709 дней назад
а у меня почему-то ш51к ест 3литра на 60км
тянет хорошо!(вдолгую горку не очень а так норм)
что делать?
опасно ли 92ым с маслом заправлять?
из под движка там где тросик течёт! что делать?
если кто знает что делать просьба написать в почту!за ранее спасибо!
killer258
Кубинка
1528 дней назад
да это всё один и тот же бензин. Просто раньше когда-то он назывался 76-м, потом его переименовали в 80-й,с тем же октановым числом, а теперь он будет называться 92-м, чтоб подороже его продавать
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
24 минуты назад
....слышен треск в цилиндре. Такой очень характерный металлический, который продолжается до максимальных оборотов.....

По хорошему, при доработке окон снимается надфилем фаска.... Аналогично делаем с кольцами... Это намного облегчает жизнь мотору....

Теперь про головку.... Насколько я понимаю, после установки поджатой головки и переходе на 95-й бензин зажигание надо крутить не в сторону раннего, а в сторону позднего!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


После проточки надо снять "фаску" и на головке, иначе может возникнуть ситуация, когда поршень может встретится с головкой!Ну или как вариант - лечится более толстой прокладкой.

Для примера головка , та что в продаже появилась:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Из минусов - не симметричность!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 июля 2013 в 20:51, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024