Manet Korado 216

Бугогашечка.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Купил вот... Зачем не знаю, но мопед мне нравится.

""

""

""


Вроде относительно комплектный. Вроде даже может передвигаться самостоятельно (на педалях уже покатался) и заводиться дрелью. Теперь у меня тоже есть непонятное и бесполезное ничтожество, но рассово верное по всем канонам православного мопедизма.
Из ништяков комплектации "Дэнчик спэшл" к мопеду прилагалось, помимо штатного седла, седло еще одно штатное и седло под крайне обширную задницу или второго пассажира, но очень удобное.
Эргономика на уровне велосипеда Кама (да и вообще это велосипед Кама, к которому прикрутили мотор Puch), светотехника пока не знаю как работает, да и как мопед едет не на педалях я тоже не знаю.
Вообще, забавный аппарат для непонятных целей и с умеренным количеством колхоза, что радует и поправимо.
Из косяков - нет штатного спидометра и гнутая вилка. Первый я думаю заменить чем-нибудь велокомповым или каким-нибудь Вапором, а со вторым буду бороться жестокими и не гуманными методами выгибания обратно. А, ну еще блокиратор сцепления не работает, но пока это не очень критично. Запускать мотор в ближайшем времени я пока не намерен.
Вот так. В следующем сезоне, думаю, буду тЪру мопедистом и вообще пора бы хреновый мопед заиметь, потому что от последнего плохого мопеда я избавился э... Аж 6 лет назад вроде. Пора бы память освежить, и приобщиться к езде на педальной технике, которой я раньше сильно брезговал.
Можете пинать и соболезновать.)

Первый вопрос в студию: мопедные или жесткие велосипедные покрышки 2,25-16 в этой реальности существуют?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2013 в 00:31, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Поздравляю и соболезную. щутка.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
Это че там за белая какашка на заднем плане?
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Czech:
Это че там за белая какашка на заднем плане?
Да хрен его знает... Поставил кто-то.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Madest
Медаль Грамота
Москва
1329 дней назад
rofl

Как будешь делать сцепление - свистни, отсыплю тебе накладку от Урала для выпиливания лобзиком.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
Kenny:
Первый вопрос в студию: мопедные или жесткие велосипедные покрышки 2,25-16 в этой реальности существуют?

Как гавна за баней, и на любой вкус. Рекомендую:

http://heidenau-russia.ru/mopedДобавлено спустя несколько секундЯ бы взял К46, такие ничо, брутальненькие :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Czech:
Я бы взял К46, такие ничо, брутальненькие :)
Не встанут, блин. Там колесо от велосипеда в велосипедном маятнике. Буду брать М4, скорее всего.
Madest, я пока даже не представляю как они выглядят.)) Как только, так сразу.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
К30 у меня на Риге стоят - очень приятные.

Ходил на мапед накидку прилаживать - заодно и твой слегка помыл, вода оставалась, не пропадать же добру :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Madest
Медаль Грамота
Москва
1329 дней назад
Вот тебе для ознакомления:
http://www.mopedist.ru/users/files/download368.html
http://www.mopedist.ru/upload/userfiles/2516/puch-spare-parts-manual.pdf
http://www.mopedist.ru/users/files/download356.html
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 сентября 2013 в 19:54, Madest: причина не указана)
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Czech, спасибо.) Только я его разбирать собрался.)))
Madest, ушел листать...
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
Kenny:
Только я его разбирать собрался.)))

Меньше испачкаешься!
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Кстати, вопрос на засыпку для прошаренных. На советские велики новые шатуны (те, на которых педали висят, если кто не понял) еще реально купить? У меня крайне неприятная штука такая. Педали, блин, разные. Эстетически - не комильфо, но и с практической точки зрения засада, потому что они должны быть гнутые по специальному. На фотографии видно, что правая педаль - родная и правильно гнутая, а левая - инородная и не гнутая вообще. А, ну и расположены они не на 180* относительно друг друга, а из-за разбитых или не правильно установленных клиньев (давненько я подобной фигни в руках не держал), угол, кагбе, изменился и вообще не круто ни разу.
Или же под квадрат попробовать систему переделать? Мнение экспертов очень важно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2013 в 01:42, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Ув. Кенни, есть, по моему, у меня ещё спортивные 170мм кривошипы для клинновой посадки, могу поглядеть. Их гнуть можно как угодно - длины хватит...
Москва - для Москвичей!
Дмитрич
Медаль
Санкт-Петербург
1476 дней назад
А какой там тип каретки?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
EEK, спасибо. Пока попробую рассмотреть вариант переделки под квадрат. Так оно надежнее, да и поиск нужных педалей сводится в разовому посещению подвала Сокольников. Если ничего не получится, то обращусь.
Дмитрич, э... Я даже не знаю как сказать правильно. У меня есть мнение, что такого понятня как "каретка" в этом мопеде нет. Особо внимания не обращал, но очень похоже, что педали там стоят на оси, которая просто вставлена в раму без подшипников. Фото относительно близко: http://slovenskainzercia.sk/x-sk/inz/866/866692-manet-korado-50-1.jpg Труба, вал с педалькой и больше ничего.
Сами шатуны - классика.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2013 в 10:08, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Клинья сейчас нормальных не найти, отвечаю. Мне пришлось переделать мотовелосипед под квадрат, но нужно смотреть как выглядит вал.
""
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Вал ни разу не велосипедный. Т.е. тупо купить и поставить невозможно. Длинна вала - сантиметров 20-30. Выточить - тоже проблема, потому что на валу жестко сидит звезда, а педали отдельно.
На днях перетащу на работу, буду уже детально все измерять и прикидывать.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Понятно, тогда нужно искать клинья ссср, скорее всего ремонтные, лучше всего хвз спецзаказ. Шатун не проблема найти.
""
Vlasik
Медаль
Москва
1747 дней назад
Kenny:
У меня есть мнение, что такого понятня как "каретка" в этом мопеде нет. Особо внимания не обращал, но очень похоже, что педали там стоят на оси, которая просто вставлена в раму без подшипников.
Именно так
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
hizheka:

Понятно, тогда нужно искать клинья ссср, скорее всего ремонтные, лучше всего хвз спецзаказ.
Про заводские ремонтные клинья, это шутка юмора?
Их можно сделать по месту из калёного или не калёного болта. Можно на вал слегка наварить.
Шатуны гнуть не стоит, потрескается хром.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Kenny:
У меня есть мнение, что такого понятня как "каретка" в этом мопеде нет. Особо внимания не обращал, но очень похоже, что педали там стоят на оси, которая просто вставлена в раму без подшипников.
Я тебе более скажу-на этой оси ещё и маятник висит. Ну вернее не совсем на ней, там чтото запресовано что он и без оси держится, но в любом случае там каретку пихать просто некуда.
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Харитон, нет не шутка, видел такие и не раз.
""
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
hizheka, Таки чем отличаются от не ремонтных?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Metalist
Западная Бачка округ
961 день назад
Kenny, может тебе подойдут шатуны от мопеда "верховина" они гнутые и короче велосипедных вот здесь продавали

Харитон, покупал такие, они большего диаметра. Когда стандартные вставляюстя полностью от руки или легкими ударами молотка, эти с трудом можно забить, но качество как повезет.
Ищу информацию о симсонах

век живи, век учись!
hizheka
Медаль
Москва
203 дня назад
Собственно Metalist все сказал, сейчас реально гавно, поэтому нужно искать СССР. Но на самом деле заводить мотор и китайские по 5 руб подойдут.
""
Vlasik
Медаль
Москва
1747 дней назад
hizheka:
Но на самом деле заводить мотор и китайские по 5 руб подойдут.
Не уверен, там такое усилие когда заводишь стоя на подножке, что я цепь порвал и ногу свернул, пару месяцев хромал.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Завести мотор без разгона на педалях крайне тяжело, разогняться на педалях еще тяжелее. Педальная цепь безнадежно проскальзывает и соскакивает из-за полумертвого натяжителя. Рано пока заводить. Сначала нужно собрать нормально, а потом уже остальные косяки лечить. Мопедка не сложная, можно импровизировать в процессе сборки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2013 в 00:22, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Вчера я таки раздербанил несчастную мопедку. Это пи***ц, товарищи.
Achtung! Die Russen!
""

""


Но это все херня, по сравнению с мировой революцией.
Педальный вал нужно новый точить, да. Переделывать там нечего, фотографии, кагбе, говорят сами за себя.
""

""

""

Как этот вал можно было погнуть в трех местах сразу? Ну вот и прининьте, как эта кривулина может вращаться в цилиндрическом отверстии и нигде не закусывать. Правильно, никак. Клинья разбиты в труху. Таки будет новая ось с педалями под квадрат, да.

Около полутора часов я пытался достать ось, на которой держится маятник и внутри которой проходит педальный вал. Эту фигню поставили на столько жестко, что выдергивание руками продвинулось на 1,5 сантиметра за час, после чего я решил прибегнуть к помощи орудия пролетариата, пошло быстрее, но... Я таки расклепал эту трубку внутри. Сейчас сгоняю на работу и выдавлю ее прессом, че париться?
Рама с колесами и всякой фигней в машине, мотор на столе в гараже, запчасти в кучке валяются. Нужно готовить все к сборке...

А, ну еще разобрался как работает натяжитель, как настроить сцепление и все в таком духе. Сняв крышку генера и пошатав коленвал я сразу пришел к выводу, что заводить мото пока еще очень и очень рано. Нужно как минимум заказать полный комплект подшипников. Пока так.

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2013 в 14:33, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Madest
Медаль Грамота
Москва
1329 дней назад
Kenny:
Нужно как минимум заказать полный комплект подшипников.
rofl
С подшипничками тебе предстоит небольшое половое сношение: http://www.mopedist.ru/forum/thread2118-1.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2013 в 14:41, Madest: причина не указана)
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Маркировки подшипников видел в мануале. Попробую народить через Экзист. Про твою тему помню, буду развлекаться.))
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Выпрессовал из рамы ось маятника, ну и понял, что нехрен было по ней молотком стучать. Вернул детали первоначальную форму и отмыл из втулки ржавчину - стала от руки заходить без проблем. Уже не плохо.
С передней вилкой пока даже не знаю что делать. Две тонких гнутых трубы у основания нижней траверсы. Как выпрямить даже примерно не предствляю. Есть идеи? В тиски зажать не получается - слишком хлипкая конструкция. Прессом выгнуть обратно тоже не могу - мнет трубу. Чуваки, нид хэлп.
Наткнулся на сайт http://www.1977mopeds.com/ и понял, что с двигателем проблем не возникнет вообще. Цены демократичные, запчастей и тюнинга в ассортименте. Вполне себе приятно.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Кенни:
Как этот вал можно было погнуть в трех местах сразу? Ну вот и прининьте, как эта кривулина может вращаться в цилиндрическом отверстии и нигде не закусывать. Правильно, никак. Клинья разбиты в труху.
Да это Егорка на нём прыгал, ещё до того как этот мопед стал моим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2013 в 13:36, Фролов: причина не указана)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Очень хорошо.) Теперь уже, в принципе, особого значения это не имеет. Вал все равно придется придумывать новый. Возможно, педали, за счет другой длины оси, будут расставлены шире, чем предполагалось, потому что не факт, что найдутся примерно такой же формы и под квадрат.

А мотор кто собирал?
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
А мотор собирал AZLK-M. он тут тему про томос ведёт. Это вобще когда-то был его мопед.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Ну вот и концы находятся.)) Да ладно, фигня все, на самом деле. Ничего экстрафатального нет, просто, как всегда, нужно приложить руки и довести до ума. Жить будет, никуда не денется.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Да я тебе могу его всю биографию рассказать с того момента как его продал АЗЛК-М. Он продал мопед другу зорика, Руслану. У зорика втот момент аткой же был. если не ошибаюсь, у мадеста зориковский движок. всё остальное Зорик выкинул или раздал от своего мопеда. А твой манет стоял у руслана несколько лет на балконе. Потом изза нехватки места перекочевал ко мнев гараж, простоял тоже около года. и был отдан мне задаром, типа за аренду мопедоместа. Я его не собото пытался оживить, но пару раз оживлял после 3х часовых танцев с бубном. Заводился, енхал. один раз напрочь засорился карбюратор, я поставил китаеджоговский. а там небыло шайбы на иглу. и я вырезал из платсика. обороты после запуска были большие. чтоб удержать мопед на месте егор нажал на тормоз-и через дырочку вентиляции картера пошёл весёлый дым быфвшего сцепления. после этого он окончательно встал.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
А можно дальше рассказывать не будешь?) Сначала было интересно, а потом все страшнее и страшнее...
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
димон61
Медаль
Москва
2997 дней назад
Kenny:

Выпрессовал из рамы ось маятника, ну и понял, что нехрен было по ней молотком стучать. Вернул детали первоначальную форму и отмыл из втулки ржавчину - стала от руки заходить без проблем. Уже не плохо.
С передней вилкой пока даже не знаю что делать. Две тонких гнутых трубы у основания нижней траверсы. Как выпрямить даже примерно не предствляю. Есть идеи? В тиски зажать не получается - слишком хлипкая конструкция. Прессом выгнуть обратно тоже не могу - мнет трубу. Чуваки, нид хэлп.
Наткнулся на сайт http://www.1977mopeds.com/ и понял, что с двигателем проблем не возникнет вообще. Цены демократичные, запчастей и тюнинга в ассортименте. Вполне себе приятно.

А поподробнее про съем маятника можно? А то не знаю с какого конца подойти!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2013 в 14:42, димон61: причина не указана)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Легко. Снимается педальный вал, откручивается болтик М6 под кронштейном для глушителя, за кронштейн глушителя выдергивается ось маятника (она же - внешняя втулка педальной оси). А маятник, по мере вытягивания оси, сам отваливается. Сегодня в гараже вечерком буду - сфотографирую как вся конструкция выглядит.
Только основная проблема этой системы в том, что без смазки там все ржавеет нахрен и то, что должно вращаться от руки нужно чуть ли не прессом давить. Молотком ни в коем случае не разбирать. Только руками и только с ВД-шкой раскачивать. Трубы тонкие, расклепываются на раз, после чего их оттуда вынуть крайне тяжело.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
димон61
Медаль
Москва
2997 дней назад
Kenny:

Легко. Снимается педальный вал, откручивается болтик М6 под кронштейном для глушителя, за кронштейн глушителя выдергивается ось маятника (она же - внешняя втулка педальной оси). А маятник, по мере вытягивания оси, сам отваливается. Сегодня в гараже вечерком буду - сфотографирую как вся конструкция выглядит.
Только основная проблема этой системы в том, что без смазки там все ржавеет нахрен и то, что должно вращаться от руки нужно чуть ли не прессом давить. Молотком ни в коем случае не разбирать. Только руками и только с ВД-шкой раскачивать. Трубы тонкие, расклепываются на раз, после чего их оттуда вынуть крайне тяжело.

Спасибо, ждем фото.Добавлено спустя 3 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вот за эту хрень слева тянуть?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:07
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:05
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:52
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024